Рекомендуемые сообщения

Выписываю заготовки ТМ08V-2 , работаю со станком ТМД-4 , у меня есть станок KIYMASTER-4 этот станок показывает , что заготовки идут RW1990 так должно быть?Очень много заготовок проверяя на KIYMASTER-4 идёт надпись BAD CRC (DALLAS) и 16 знаков (F) , эти заготовки на станок ТМД-4 не реагируют . Что делать?

 

а что советует тот, у кого Вы выписали заготовки?

 

 

"надпись BAD CRC (DALLAS) и 16 знаков (F) , эти заготовки на станок ТМД-4 не реагируют "

тут сразу два вопроса:

1. не реагируют на тмд4 - это не читаются или не записываются?

2. Вы уверены, что заготовка именно тм-08в2, а не какая-нибудь другая? например, не тм-2004 ... уж больно по описанию поведения на тм-2004 похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое было на точке.

если на кеймастере есть надпись BAD CRC, то тмд-4 их не считывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже самое было на точке.

если на кеймастере есть надпись BAD CRC, то тмд-4 их не считывает

 

Достаточно обновить прошивку и все будет считываться.

BAD CRC в тмд4 отмечается звездочкой над числом CRC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сразу извиняюсь если это уже было, но я не нашёл.

Упал ТМД-4 с высоты 70 см на мой ботинок (не чугунный:)). В результате: при включении экран светится, звуков не издаёт. На экране пусто (только светится и всё). На ключи не реагирует вроде (может просто не вижу и не слышу из-за вышеописанного). Нужно оперативно починить. Есть очень толковый человек. Ему нужна принципиальная схема.

Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Сразу извиняюсь если это уже было, но я не нашёл.

Упал ТМД-4 с высоты 70 см на мой ботинок (не чугунный:)). В результате: при включении экран светится, звуков не издаёт. На экране пусто (только светится и всё). На ключи не реагирует вроде (может просто не вижу и не слышу из-за вышеописанного). Нужно оперативно починить. Есть очень толковый человек. Ему нужна принципиальная схема.

Буду очень благодарен.

 

 

Добрый день.

Схема тут не нужна, нужен новый дисплей, причина 100% в нем.

Для того чтобы прибор мог работать без дисплея (пока он идет) закачайте в прибор прошивку новую, через новую программу (48я прошивка) через режим "восстановления", как описано на последней вкладке программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доработанная заготовка на основе ТМ-01C+ для домофонов оборудованных фильтром, часто встречающихся во многих городах Украины.

 

Позволяет сделать дубликат ключа "Цифрал" в оригинальном формате.

 

Записывается и стирается прибором TMD-5

 

Для записи на дубликаторах TMD-4 и TMD-3 RFID необходимо заменить 1 резистор в схеме прибора, можно сделать в любой мастреской. Доработка никак не влияет на работу с другими ключами.

Подскажите пожалуйста, какой резистор необходимо заменить в схеме прибора для записи ТМ-01C-UKR? Без этой доработки никак не записать? А если чип менять на вторую версию, замена этого резистора тоже нужна или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, подскажите пожалуйста еще, на фото в комплекте (в отличии от выложенного выше) с чипом V2 на схеме не указано заменить резистор (маркировка 392) на 1 кОм (маркировка 102), как лучше сделать? И нужно ли добавлять резистор на 4,7к на ноги транзистора, как тут описано: http://ikey.ru/forum/topic/1809-замена-чипа-в-тмд-4-на-тмд-4v2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1к нужно ставить вместо 3,9к если требуется записывать ТМ01-Ukr, если не пользуетесь ими то и не нужно.

4,7к на ноги транзитора, если нету, то лучше поставить, как раз он у вас будет после того как внизу вместо 4,7к установите 10к. Чтобы не выбрасывать)

Без него может не выключаться. Этого резистора небыло только в самых первых приборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал, вроде все работает, но обнаружилась одна странность (прошивка .52), при питании от Кроны (пробовал все новые, все больше 9В) индикатор заряда (тоже поддерживаю цифровую индикацию) показывает значок пустой батареи, но на работоспособность это вроде не влияет (к примеру запись Цифрала на RW2007). Пробовал на разряженой, ~ 7В, тоже значок пустой батареи, но уже не пишет на RW2007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте пайку, 20я ножка микросхемы (нижний ряд, третя с конца). Цифровую индикацию напряжения чуть позже сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за дельные и оперативные ответы. К сожалению доступа к паяльной станции в ближайшее время не будет, может пока пусть так поработает, кроме отсутствия индикации никаких проблем быть не должно из-за этой 20-ой ножки микросхемы (вроде во всех режимах работает штатно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано обрадовался, теперь от батарейки пишет рв2007 в Цифрале с пятого-десятого раза, рв1990 и прокси нормально, питание на считывателе вроде в норме, от БП все отлично, придется нести в мастерскую. Это непропай чипа скорее всего, резисторы не могли так повлиять (все кажись по схеме, номиналы те)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел где собака зарыта) Ножки чипа не виноваты, ручки мои виноваты, SMD резисторов не было, поставил обычные и один придавился проводком и выводом цеплял соседний, чуть подогнул и все прошло (хорошо еще, что все обошлось без потерь), вернулась индикация, пишет нормально и от севшей Кроны.

 

Пару просьб для новой прошивки: автовыключение срабатывает и от БП, на старых прошивках 6.хх от БП не выключался (хотя, может так и задумано; основное неудобство при записи из записной, например из 20 ячейки, после выключения записная открывается с самого начала, с нуля, раньше запоминало и было очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару просьб для новой прошивки: автовыключение срабатывает и от БП, на старых прошивках 6.хх от БП не выключался (хотя, может так и задумано; основное неудобство при записи из записной, например из 20 ячейки, после выключения записная открывается с самого начала, с нуля, раньше запоминало и было очень удобно.

Поддерживаю. И скорость перелистывания уменьшите. ( Хотя про это уже писалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Коллега по работе подарил сиё чудо. Сказал что-то не работает. Разобрал, увидел, что оторван провод от контакта ключеприёмника. Припаял. Подключил к БП. Всё работает. Проверил считывание - ОК! Обновил прошивку с 42 до 53. Вот только в отсеке для "Кроны" не обнаружил клеммы для её подключения. Не поделителись ли скриншотом платы с местом или точками подключения "Кроны"? Или тупо подпаяться впараллель к разъёму внешнего источника? Спасибо.

P.S.: Полагаю сервис мануал засекречен и непредоставляем. :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крона паяется к контактам на левой (лицевой) стороне платы, чуть выше двух таких же точек для пайки антенны. Снизу красный выше черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, получилось. А часы (правильное время) в левом верхнем углу на дисплее установить можно как-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дубликатор стал жить своей жизнью.

Вчера стал сам включаться.

Сегодня я проснулся от того, что он пиликал, якобы записывая заготовки, и при этом он правда был в режиме Прокси с каким-то кодом.

 

Это чего? Мозги слетели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...