Jason

Какой-то неизвестный считыватель

Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени начали появляться на новостройках такие считыватели (на фотографии, прямо под элтисом). Сегодня попался в очередной раз. Не реагирует на прикладывание никакой заготовки, ни EM-Marine, ни зеро. SMKey ничего не захватывает. 

Кто-то сталкивался с такими? 

IMG_20231227_123937_986.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Jason сказал:

Чем их делают? И на какие заготовки? 

Разве не нужно сначала узнать, формат карты оригинала, в каком режиме она работает? Как это сделать по фото?

Снимок экрана 2023-12-27 в 13.50.43.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой формат у жильцов, не знаю. Видел только как жилец прикладывал. Карта размера и формы как у Дом.ру, но цвет другой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jason сказал:

Какой формат у жильцов, не знаю. Видел только как жилец прикладывал. Карта размера и формы как у Дом.ру, но цвет другой 

Как предлагается определить, как их делать и на какие заготовки, если отбросить вариант привлечения ясновидящих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Jason сказал:

Не реагирует на прикладывание никакой заготовки, ни EM-Marine, ни зеро. SMKey ничего не захватывает. 

MF-3 пробуйте. У меня вот в этой теме такой считыватель фигурировал https://ikey.ru/forum/topic/3741-true-ip/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jason сказал:

Карта размера и формы как у Дом.ру, но цвет другой 

Mifare ID скорее всего там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pavel сказал:

Как предлагается определить, как их делать и на какие заготовки, если отбросить вариант привлечения ясновидящих?

Наверное, только жильца попросить... Если позвонит оттуда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Jason сказал:

Какой формат у жильцов, не знаю. Видел только как жилец прикладывал. Карта размера и формы как у Дом.ру, но цвет другой 

Для начала надо просто попробовать считать такой ключ.

Тогда уже можно будет делать дальнейшие выводы....:yes2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да плюсы там в SL3. У нас на Ленинском такие в новые жк ставят.. Забудьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Enot сказал:

Да плюсы там в SL3. У нас на Ленинском такие в новые жк ставят.. Забудьте!

 

У кого-то мф-3 с голым уидом, у кого плюсы... Может стоит для начала клиентский ключ посмотреть и попробовать, чтобы на месте разобраться, что именно у топикстартера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семён Семёныч сказал:

У кого-то мф-3 с голым уидом, у кого плюсы...

все так - потому что считка умеет в разных стандартах

2 часа назад, Семён Семёныч сказал:

Может стоит для начала клиентский ключ посмотреть и попробовать, чтобы на месте разобраться, что именно у топикстартера?

а я вообще не понимаю вопросов из разряда - мимо проходил - стало интересно , будет клиент , будешь голову ломать , хотя тс понимаю , иногда если на районе какую диковинку вкорячат - мимо идешь - опа - и залип , ключи разные со связки трешь - пытаешься понять что за зверь , не очень приятно потом при клиенте с глазами выпученными стоять , все ж хотят закаться специалистами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, urbanboy сказал:

все так - потому что считка умеет в разных стандартах

а я вообще не понимаю вопросов из разряда - мимо проходил - стало интересно , будет клиент , будешь голову ломать , хотя тс понимаю , иногда если на районе какую диковинку вкорячат - мимо идешь - опа - и залип , ключи разные со связки трешь - пытаешься понять что за зверь , не очень приятно потом при клиенте с глазами выпученными стоять , все ж хотят закаться специалистами

при наличии большинства копиров и заготовок, с большей вероятностью что все можно сделать, и при этом не казаться каким-то вау специалистам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, XCVigaaaK сказал:

при наличии большинства копиров и заготовок, с большей вероятностью что все можно сделать, и при этом не казаться каким-то вау специалистам)

глубокое заблуждение , наличие прибора не делает из вас специалиста , если вы не знает как и что копировать , за что какие блоки отвечают , и вариации по фильтрам , динамике и иным методам защиты

копирование давно ушло из "приложил оригинал-приложил подходящую заготовку"  , по тому иногда бывает , вроде вот панель , вот ключ , и вроде прибор на него даже реагирует , а дело не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, urbanboy сказал:

глубокое заблуждение , наличие прибора не делает из вас специалиста , если вы не знает как и что копировать , за что какие блоки отвечают , и вариации по фильтрам , динамике и иным методам защиты

копирование давно ушло из "приложил оригинал-приложил подходящую заготовку"  , по тому иногда бывает , вроде вот панель , вот ключ , и вроде прибор на него даже реагирует , а дело не идет

Скажу больше.

Готовые дубликаторы ничем особенно не помогут для понимания процессов

взаимодействия считывателя, ключа и заготовки.

Для этого нужны совсем другие устройства.

И разрабатывать их надо будет самому....

Так что путь этот тернист.....

Но через тернии - к звёздам !:044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, petr5555 сказал:

Скажу больше.

Готовые дубликаторы ничем особенно не помогут для понимания процессов

взаимодействия считывателя, ключа и заготовки.

Для этого нужны совсем другие устройства.

И разрабатывать их надо будет самому....

Так что путь этот тернист.....

Но через тернии - к звёздам !:044:

согласен) а что по динамике нового? может есть хитрости? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, XCVigaaaK сказал:

согласен) а что по динамике нового? может есть хитрости? 

что может нового по  супер старой истории - хитрость одна - в панель писать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, urbanboy сказал:

что может нового по  супер старой истории - хитрость одна - в панель писать ))

я не думаю что у многих стальные яйца для того чтобы скидывать панель/искать микруху - считывать дамп, все обратно собирать ради одного  ключика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, XCVigaaaK сказал:

а что по динамике нового? может есть хитрости? 

Всё верно.

Динамика - она и в Африке динамика !

Меня вот только одно удивляет, что так поздно стали её использовать

в домофонах (да и то пока далеко не во всех)....:dntknw:

Ведь это же простейшее решение вопроса отсечения копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, XCVigaaaK сказал:

я не думаю что у многих стальные яйца для того чтобы скидывать панель/искать микруху - считывать дамп, все обратно собирать ради одного  ключика

Не всё так просто.

"Микрухи" может и не быть...

И ключи и установки могут находиться и в самом МК да и

вообще вне домофона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, petr5555 сказал:

Всё верно.

Динамика - она и в Африке динамика !

Меня вот только одно удивляет, что так поздно стали её использовать

в домофонах (да и то пока далеко не во всех)....:dntknw:

Ведь это же простейшее решение вопроса отсечения копий.

все можно сделать, было бы желание) просто явно пока никто не разгадал, или разгадали но не делятся способом.

ах да.
УВАЖАЕМЫЕ, КЛЮЧ МОЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ. ПРИ ЭТОМ ОГРАДИТЬ ДРУГОГО ЖИЛЬЦА ОТ ПОДЪЕЗДА. НО ЭТО ВСЕ КАК-ТО НЕПРАВИЛЬНО. ПО ЭТОМУ ДАННЫЙ СПОСОБ НЕ УЧИТЫВАЮ ЗА СПОСОБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, XCVigaaaK сказал:

я не думаю что у многих стальные яйца для того чтобы скидывать панель/искать микруху - считывать дамп, все обратно собирать ради одного  ключика

Это сарказм ... ответ просто о том , что поменяться тут конкретно ни чего не может , технология проста как три копейки и вариантов обойти нет , по сути запрета на копирование нет , фильтров нет , панели можно скормить и копию , но только одну 

А по описанному вами , не всегда надо столько телодвижений , на тот же Элтис 5000NEW пароли можно получить за денюшку у самих производителей , вопрос опять же в том - на сколько вам это надо , если вы серьезно взялись за определенный адрес и там запрос пипец , можно влезть , а если это разовый клиент , что за частую и бывает , то вы просто отказываете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, XCVigaaaK сказал:

все можно сделать, было бы желание) просто явно пока никто не разгадал, или разгадали но не делятся способом.

динамику нельзя сделать, петя все правильно написал , защита очень просто и не ясно почему не используется повсеместно , изъяна у нее нет , опять потому что там очень простая реализация , без сложных историй с шифрами и прочим

ролинг на автоматике имел изъян по причине возможности удаленного программирования , почему-то производители думали , что только они смогут сделать оригинальные пульты , на домофонах вариант программирования только один и он в руках обслуживающей организации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

динамику нельзя сделать, петя все правильно написал , защита очень просто и не ясно почему не используется повсеместно , изъяна у нее нет , опять потому что там очень простая реализация , без сложных историй с шифрами и прочим

ролинг на автоматике имел изъян по причине возможности удаленного программирования , почему-то производители думали , что только они смогут сделать оригинальные пульты , на домофонах вариант программирования только один и он в руках обслуживающей организации

Ну на Элтисах динамика реализована в самой панели....

Обслуга просто может включить или не включить этот режим.

А вот как именно реализован алгоритм изменения кода в ключе - это

интересно. Скорее всего он для каждой панели завязан на заводской номер.

Ну это так. Предположение....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...