ya63

Универсальный ключ-эмулятор "MegaKey"

Рекомендуемые сообщения

Домашний визит я всё-таки затыкал. Спустя минуты три "плясок с бубном" он открылся, а RW Megakey его вычитывает замечательно, как и родной em-marine.

 

UPD:

Радикально увеличить вероятность считывания удаётся нажатием звёздочки на вызывной панели перед тем как поднести MegaKey. Уж и не знаю как это связано. Отправлять пока не буду. Запаниковал потому что у нас в городе 99,9% визитов.

 

Звёздочка на Визитах - это сигнал "сброс".

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel, спасибо за "полную" поддержку DS1996. В этой последней прошивке мегакей не работает сохранение настроек, проскакивает сообщение "Ошибка записи". Флешку переформатировал, не помогает. И в меню ошибочка, при выборе калибровки, когда выдаётся запрос "Выполнить калибровку сенсоров?" внизу подсказка "да-нет" местами перепутаны. Пока откатился на версию 1.07, в ней сохранение настроек работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня MegaKey. Пока шел с работы по пути попробовал с десяток визитов с прокси-ключами. Ни один из них не отреагировал на мегакей, в то же время, мой брелок считывался везде. Уважаемый Pavel, подскажите, пожалуйста, как быть? Отправлять назад?

Прикладывать нижней частью ключа, как написано в инструкции. Не заработает, но будет читаться прибором - сделаем возврат, отправляйте.

У меня есть на участке несколько таких визитов. У них считыватели черного цвета, при поднесении MegaKey они никак на него не реагируют, а сам MegaKey никак не реагирует на домофон - на экране даже не появляется индикатор того что происходит считывание - а он появляется даже если поднести эмулятор к считывателю Mifare.

При этом эти домофоны прекрасно открываются вездеходами (или не открываются но реагируют на них) записанными на любые EM-заготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинтие фотку, попробуем определиться с моделью и закажем образец панели для тестирования.

Другие такие же по виду панели в районе, на которые ключ реагирует, есть?

 

Pavel, спасибо за "полную" поддержку DS1996. В этой последней прошивке мегакей не работает сохранение настроек, проскакивает сообщение "Ошибка записи". Флешку переформатировал, не помогает. И в меню ошибочка, при выборе калибровки, когда выдаётся запрос "Выполнить калибровку сенсоров?" внизу подсказка "да-нет" местами перепутаны. Пока откатился на версию 1.07, в ней сохранение настроек работает.

Прошивку исправили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Eugen

Есть визиты (в основном, 342-е панели страдают этим), которые со временем плохо ключи читать начинают (из-за хреновых электролитов). При пользовании ключами, это не заметно сразу - немного уменьшается дальность считывания (со временем, всё больше и больше). У мегакея дальность считывания и так чуть меньше, чем у ключей (за счёт конструктивных особенностей). Возможно, причина в этом?

А катушка у него находится на задней части (с той же стороны, где и таблетка), только внизу. Строго говоря, за кнопками, ближе к низу корпуса. Т.е. именно этой частью его нужно прикладывать к считывателю (лучше вплотную). Можно подержать немножко, около секунды - тогда считывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Павлу за это замечательное устройство, получился универсальный ключ ко всем Элтисам в городе, а вот с Визитами дело не так хорошо обстоит, с ними МегаКей работает на уровне RW1990/TM-08, но полученных данных пока недостаточно, продолжу тесты на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Павлу за это замечательное устройство, получился универсальный ключ ко всем Элтисам в городе, а вот с Визитами дело не так хорошо обстоит, с ними МегаКей работает на уровне RW-1990/TM-08, но полученных данных пока недостаточно, продолжу тесты на выходных.

 

Примерно пол месяца назад купил его и по работе много домофонов обошол, все визиты идеально открываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С февраля стали ставить другой номинал одного резистора в мегакее, стали Визиты и КС панели открываться надежно, если плохо с визитами и ключ покупался давно, то присылайте, доработаем и вышлем обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой экземпляр я на этой неделе получил. Понадобятся ещё OTP – тогда и отправлю прибор на доработку.

Кстати, с Элтисами тоже не всё так гладко. Фотографию панели прикрепил, RW1990 на ней отлично работает, на МегаКей панель откликается сообщением об ошибке. Помню, что первая версия ключа RW-1 на этих панелях тоже не работала (а более поздних у меня не было).

post-833-0-68719300-1426356591_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая верси прошивки стоит?

Проверьте элтис с 1.07 или ниже версией, у себя не могу найти, проверьте версию на CD диске из комплекта, если будет выше, то поищу ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая версия прошивки стоит?

Там версия 1.09, она же и записана на компакт-диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет мегакея под рукой проверить версию, но найденная ниже 1.08 должна быть.

Распакуйте архив, закиньте на флешку ключа, включите, зальется прошивка, в инфо можно будет посмотреть версию.

Проверьте на этой прошивке тот же домофон, сообщите если будет работать.

BOOTFMWR.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет мегакея под рукой проверить версию, но найденная ниже 1.08 должна быть.

В прикреплённом файле версия 1.07. На днях буду в том районе – проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте на этой прошивке тот же домофон, сообщите если будет работать.

Вчера проверил, всё работает, с подобными панелями теперь проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем проверять, основная сложность нам найти такой же домофон у себя. Скину сюда сообщение об обновлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, возник вопрос, это нормально то что при работе MegaKey издает жужжание и гул? У других обладателей данного девайся поинтересовался у них такой проблемки нет :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там у всех пищит преобразователь питания, при свечении экрана, он тихий и высокой тональности, наверное не все слышат)

А так да, можно услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) а то я уже испугался раньше времени) :dh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там у всех пищит преобразователь питания, при свечении экрана, он тихий и высокой тональности.

Кстати, да, если к уху подносить – слышно, но на улице обычно шумно, поэтому только сейчас заметил.

У меня на телефоне в качестве мелодии звонка стоит звуковой файл с синусоидой на 17 Килогерц. Это чертовски удобно, посторонним людям не слышно, а ты всегда знаешь, когда тебе звонят. Другое дело – сколько там из этих 17 Килогерц воспроизводит динамик телефона. На улице иногда можно спутать с шумом от тормозных колодок автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там у всех пищит преобразователь питания, при свечении экрана, он тихий и высокой тональности.

Кстати, да, если к уху подносить – слышно, но на улице обычно шумно, поэтому только сейчас заметил.

У меня на телефоне в качестве мелодии звонка стоит звуковой файл с синусоидой на 17 Килогерц.

 

У меня даже на улице отчетливо слышно на расстоянии вытянутой руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня даже на улице отчетливо слышно на расстоянии вытянутой руки.

Закрыл форточку, проверил на расстоянии вытянутой руки. Нет, не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, Павел, а то что сильно шумит это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, Павел, а то что сильно шумит это нормально?

На работу никак не влияет, это скорее всего просто слух хороший, на высоких частотах)

Экспериментировали как-то над отпугиванием собак от газона, чтобы не гадили, пустили ультразвук в р-не 20-22 кгц, никто ничего не слышал, а один молодой пошел мусор выбрасывать, возвращается и говорит что на улице что-то так противно пищит...

Через пару месяцев ждем немного измененные платы для мегакеев, там преобразователь по другому собран, писк уберется.

Если будет надоедать - обменяем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, Павел, а то что сильно шумит это нормально?

На работу никак не влияет, это скорее всего просто слух хороший, на высоких частотах)

Экспериментировали как-то над отпугиванием собак от газона, чтобы не гадили, пустили ультразвук в р-не 20-22 кгц, никто ничего не слышал, а один молодой пошел мусор выбрасывать, возвращается и говорит что на улице что-то так противно пищит...

Через пару месяцев ждем немного измененные платы для мегакеев, там преобразователь по другому собран, писк уберется.

Если будет надоедать - обменяем!

 

Спасибо, я все равно у Вас еще буду заказывать еще, а примерно когда мне заказ делать? В том плане когда Вы мамку переделаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...