ya63

Универсальный ключ-эмулятор "MegaKey"

Рекомендуемые сообщения

Что-то на 1.10 не работает откат на старую версию прошивки. Для этого ведь достаточно поместить файл BOOTFMWR.bim с нужной прошивкой на флешку. Или я что-то путаю? За давностью времени уже не помню, как я в последний раз это делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то на 1.10 не работает откат на старую версию прошивки. Для этого ведь достаточно поместить файл BOOTFMWR.bim с нужной прошивкой на флешку. Или я что-то путаю? За давностью времени уже не помню, как я в последний раз это делал.

У вас мегакей с новой платой, там файл прошивки отличается названием, а минимальная версия 1.10, некуда откатывать. Если дефект проявляется и после изменения чувствительности клавиш давайте менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, что нельзя откатиться на более раннюю версию. 1.10 на некоторых панелях Элтис работает примерно так (исправлено в новой версии прошивки). Эта ошибка тянется с версии 1.09. Знаю, что в 1.07 её точно нет. Лично для меня нормальная работа со всеми Элтисами куда важнее, чем полноценная поддержка DS1996.

Чувствительность сенсоров пробовал менять, вроде не особо помогло. Ещё парочка видео с сегодняшних испытаний: раз (обозначенная выше проблема с реакцией на касание сенсорных кнопок), два (после вывода из режима сна, циклически перелистывает варианты в меню).

Изменено пользователем michael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, что нельзя откатиться на более раннюю версию. 1.10 на некоторых панелях Элтис работает примерно так. Эта ошибка тянется с версии 1.09. Знаю, что в 1.07 её точно нет. Лично для меня нормальная работа со всеми Элтисами куда важнее, чем полноценная поддержка DS1996.

Чувствительность сенсоров пробовал менять, вроде не особо помогло. Ещё парочка видео с сегодняшних испытаний: раз (обозначенная выше проблема с реакцией на касание сенсорных кнопок), два (после вывода из режима сна, циклически перелистывает варианты в меню).

Попробуем разобраться, отпишусь по результатам. Не реагирует на сенсоры на видео, это тоже, после выхода из сна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не реагирует на сенсоры на видео, это тоже, после выхода из сна?

Да, это обычно после режима сна, реже после включения. Иногда может автоматически выбрать первый файл из списка или пролистать ключи уже загруженного до конца. В общем, сенсоры живут своей жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что в помещении сенсорные кнопки работают нормально. А вот на улице возникают все описанные выше проблемы. Влажность, температура – они ведь никак не должны влиять на работоспособность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Megakey стал виснуть т.е. кнопки не реагируют никак , копка сбоку вкл. выкл. тоже не реагирует. Не выключается. В чём может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Megakey стал виснуть т.е. кнопки не реагируют никак , копка сбоку вкл. выкл. тоже не реагирует. Не выключается. В чём может быть причина?

Сбоку кнопка - сломалась видимо, высылать в ремонт. Кнопки не реагируют - удалите файл конфигурации с флешки, откалибруйте вновь. Но если боковая сломана, то не получится ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковая не сломана. Зависает что никакие кнопки не реагируют. Зависание происходит когда ключом открываю RFiD домофон.Примерно минут через 5-7 отвисает. Попробую сделать калибровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если удерживать выключается? Что на экране при этом? Стрелка есть? Домофон открылся? Какая версия прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если удерживать не выключается. Экран горит не тухнет. Стрелки нет. Нет домофон не открывается. Версия прошивки 1.09

Калибровку произвёл. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это стабильно проявляется, то нужно по любому высылать к нам, так будет не понять в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на некоторых панелях Элтис работает примерно так.

Попробуйте прикрепленную ниже прошивку на данной панели, сообщите результат, а то у нас есть панель 420я, но все работает на ней, как часы, не поймем в чем еще может быть дело, скиньте на почту код данного ключа (если не заработает с данной прошивкой).

Распакуйте из архива и закиньте на флешку ключа.

BOOTFMW2.bim.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это стабильно проявляется, то нужно по любому высылать к нам, так будет не понять в чем дело.

 

Калибровка не помогла. Отправку на ремонт не вариант, долго ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это стабильно проявляется, то нужно по любому высылать к нам, так будет не понять в чем дело.

 

Калибровка не помогла. Отправку на ремонт не вариант, долго ждать.

По зависаниям на рфид сейчас посмотрим, проверим пару идей, дам знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мечта это мегакей с мифаер .Или хотя бы отдельно девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мечта это мегакей с мифаер .Или хотя бы отдельно девайс.

 

Мечтать - не вредно !!!

Только вот микроконтроллеры пока не доросли до уровня ПК....... :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче работал открыл бск домофон патом след был цыфрал контакт ,ткнул в него экран погас.Больше не вкл -но есть одно при подключение к компу идёт заряд форматнул карту памяти залил прошивку ткнул в комп начала заливаться прошивка прошивка залилась а он не вкл на кнопку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу сдох, слать на ремонт.

Прошивку правильную залили? от первой и второй версии прошивки разные.

Ключ будет обновляться только "своей" версией, чужую будет игнорировать. Можно обе прошивки закинуть сразу.

http://ikey.ru/soft/12

В конце обе прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залилась эта BOOTFMWR.bim выкл ткнул в юсб пошла заливаться залилась пошла зарядка кнопка вкл результат = 0.

Перед этим 5 часов работал .Обычно если он зависал помогало долго лежать сутки патом он вкл, но тогда он даже на юсб не реагировал если зависал и он жужал , а тут всё наоборот от юсб заряжается и прошивка заливается и = 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил работает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли убрать форматирование отображаемого адреса по шаблону. Дело в том что у нас есть улицы с цифрами в названии, и соответственно первая цифра воспринимается как номер дома, вторая как номер подъезда, а третья как номер квартиры. А у нас есть улица 10 Проезд, есть 30 Микрорайон и с ними возникают сложности. И еще последняя прошивка с сайта якобы 1.10, в пункте меню Информация на MegaKee показывает 1.9. Я так понимаю у меня первая версия MegaKeя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли убрать форматирование отображаемого адреса по шаблону. Дело в том что у нас есть улицы с цифрами в названии, и соответственно первая цифра воспринимается как номер дома, вторая как номер подъезда, а третья как номер квартиры. А у нас есть улица 10 Проезд, есть 30 Микрорайон и с ними возникают сложности. И еще последняя прошивка с сайта якобы 1.10, в пункте меню Информация на MegaKee показывает 1.9. Я так понимаю у меня первая версия MegaKeя.

Не могу понять, что за отображение адреса по шаблону.

Опишите подробно о чем речь, отображение в программе или в самом мегакее? Сортировка или что? Мегакей сам не сортирует, все делается через программу. Опишите конкретно ситуацию, что должно происходить и что происходит на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отображение адреса по шаблону.

 

В MegaKee конечно, вместо адреса "10 Проезд, д.20, п.1", мой MegaKey на экране отображает "д10 Проез 20 п2". Хотелось бы, чтобы он улицу не портил. У нас таких улиц масса - с числом в названии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...