clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, urbanboy сказал:

Чисто теоретически разницы ноль , размер блока 7 , записал ты туда 4 , стандарт один , главное правильно расположить данные в блоке

Не совсем так, могу ошибаться, но.. 

IL считыватель умеет работать даже с Ultralight заготовками, об этом нам говорит инструкция к нему.

Соответственно если мы пишем 4б уид на 7б мы получаем не 4 байтный уид, а в любом случае семи, соответственно если у нас уид имеет вот такой формат:

A1 A2 A3 A4

И мы запишем его на заготовку зер7, считыватель увидет уже такой уид:

A1 A2 A3 A4 FF FF FF

И соответственно так как считыватель видит уид такой, то криптоключ будет выдан уже совсем другой и соответственно авторизироваться в метке уже не сможет.

 

А вот если рабочий ключ имеет не 4, а 7 байт и попробовать скопировать его на зеро 7 байт, то вот тут может и прокатить, так как зеро 7 байт, вообще не похожи с обычными зеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

мелькало , но не получилось , ну либо как я написал выше , возможно неправильно записывали , либо тоже фильтрует , по факту человек ответил , что реакции на копию не было , ни ошибки , ни чего

Наверное всё упирается в SAK, ATQA и чего то вроде CRC находящегося в пятом байте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Бамбаклян сказал:

IL считыватель умеет работать даже с Ultralight заготовками, об этом нам говорит инструкция к нему.

Но знаем ли мы как UID-ы классиков и ультралайтов хранятся в памяти домофона? Я категорически склонен считать что хранятся 7 байт для ультралайта и 4 для классика. Тем более что в обоих случаях есть "элемент" CRC. Так что я думаю это всё мимо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Uilyi сказал:

Наверное всё упирается в SAK, ATQA и чего то вроде CRC находящегося в пятом байте

У зеро 7 байт нет CRC... Соответственно можно записать полностью идентичный 0 блок с 4 байтовой заготовки, что собственно сейчас и сделал, но вот только заготовка как виделась 7 байт так и есть и CRC и часть инфы вошли в uid.

Не знаю как IL это воспримет, надо попробовать, но 99% он увидит все 7 байт uid и соответственно будет кидать новый криптоключ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Бамбаклян сказал:

Не знаю как IL это воспримет, надо попробовать, но 99% он увидит все 7 байт uid и соответственно будет кидать новый криптоключ... 

Критоключ то все 146% будет другой. Дело в том что в классике 7 байт SAK и ATQA хранятся где то там, а считка скорее всего хочет их видеть по конкретным, характерным для 4 байт классиков, адресам в ключе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Uilyi сказал:

Не знаю как IL это воспримет, надо попробовать, но 99% он увидит все 7 байт uid и соответственно будет кидать новый криптоключ... 

Я хочу сказать что этот финт не пройдет даже с теми домофонами которые работают только с UID, и при этом работают и с классиком 4 байт и с Ultralight.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криптоключ вычисляется всегда из 4 байт, даже в 7 байтной заготовке, это основано на самом алгоритме шифрования.

Мы уже пробовали писать в 7 байтную 4х байтный код.

Проблема в том, что в первый блок дублировать UID нужно с нулями поставленными в конец (если хотим на выходе считывателя получить правильный UID, уже прописанный в панель), а сам UID в блоке 0, наоборот, нули впереди хочет (если хотим оставить тот-же самый криптоключ). А такая конфигурация откидывается сразу, т.к. блок 0 и 1 должны совпадать.

Поэтому нужно вычислять новый криптоключ для UID вида 00 00 00 XX, где XX это первый байт 4х значного UID и делать в блоке 1 запись вида ХХ ХХ ХХ ХХ 00 00 00. Тогда, уже прописанный в панель 4х значный уид, совпадет.
(Возможно, все наоборот, в блок 0 нули назад, а в блоке 1 нули вперед,  точно уже не помню, давно экспериментировали, но суть та же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, urbanboy сказал:

Чисто теоретически разницы ноль , размер блока 7 , записал ты туда 4 , стандарт один , главное правильно расположить данные в блоке . Вопрос был о том , что фильтр не знает такую заготовку и может ее пропустить , но как я помню тот диалог , я в нем участвовал , у коллег которые проверяли ни чем это дело не кончилось - панель ключ не приняла , правда там был еще вопрос , правильно ли дамп писался .

Нет ну нулями то можно забить лишнее при желании, я имел ввиду то что, смысла предъявлять считывателю в котором 4б информации, заготовку 7б за 200руб не вижу никакого. Ведь в блоке управления все равно 4х байтные метки прописаны, а 7 байт нужны и рассчитывались для панелей, где где 4х байт недостаточно для идентификации метки.. А по сути зеро оно и в Африке зеро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel сказал:

Криптоключ вычисляется всегда из 4 байт, даже в 7 байтной заготовке, это основано на самом алгоритме шифрования.

Мы уже пробовали писать в 7 байтную 4х байтный код.

Проблема в том, что в первый блок дублировать UID нужно с нулями поставленными в конец (если хотим на выходе считывателя получить правильный UID, уже прописанный в панель), а сам UID в блоке 0, наоборот, нули впереди хочет (если хотим оставить тот-же самый криптоключ). А такая конфигурация откидывается сразу, т.к. блок 0 и 1 должны совпадать.

Поэтому нужно вычислять новый криптоключ для UID вида 00 00 00 XX, где XX это первый байт 4х значного UID и делать в блоке 1 запись вида ХХ ХХ ХХ ХХ 00 00 00. Тогда, уже прописанный в панель 4х значный уид, совпадет.
(Возможно, все наоборот, в блок 0 нули назад, а в блоке 1 нули вперед,  точно уже не помню, давно экспериментировали, но суть та же).

Так эксперименты дали какой-то результат или в любом случае, 7 байт зеро, отбракует?

55 минут назад, Enot сказал:

А по сути зеро оно и в Африке зеро)

Зеро и Зеро 7 байт, отличаются кардинально. Вы не сможете их прочитать как обычные зеро при закрытии всех секторов, только через взлом. Плюс, на некоторые команды она не будет отвечать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Бамбаклян сказал:

 

Зеро и Зеро 7 байт, отличаются кардинально. Вы не сможете их прочитать как обычные зеро при закрытии всех секторов, только через взлом. Плюс, на некоторые команды она не будет отвечать. 

Вы так думаете или проверяли ?:nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, petr5555 сказал:

Вы так думаете или проверяли

Так они на руках у меня. Прочесть не даёт закрытую, только через взлом. Естественно сам проверял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Бамбаклян сказал:

Так они на руках у меня. Прочесть не даёт закрытую, только через взлом. Естественно сам проверял. 

Боюсь, что вы не так и не тем проверяли ........:dntknw:

Ну и команды, конечно отличаются.

Ведь у  Зеро 7  и функций несколько больше.

Например, у неё режимов работы может быть аж 4-ре .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, petr5555 сказал:

Ну и команды, конечно отличаются.

Ведь у  Зеро 7  и функций несколько больше.

Так что хотите сказать её можно прочитать без известного криптоключа?

 

К примеру:

Заготовка не использует команду Unlock, которая использовалась в заготовках MF ZERO с UID 4 байта, поэтому не фильтруется считывателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Бамбаклян сказал:

Так что хотите сказать её можно прочитать без известного криптоключа?

 

Ну, в общем то, на это я вам и намекаю......:044:

Что касается вашего примера, то не надо никогда верить на 100% всему что написано на сайтах .....

Лучше всё самому проверить, пощупать и т. д. .....

А не фильтруется только потому, что пока нет соответствующей проверки в считывателях.

Но сделать её не труднее, чем для простых Зеро......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, petr5555 сказал:

А не фильтруется

 

То есть таки не фильтруется, но и использовать её в качестве МФ-4 альфа-версии не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Бамбаклян сказал:

Так эксперименты дали какой-то результат или в любом случае, 7 байт зеро, отбракует?

Он все равно отфильтровывает, другие отличия от оригинала нашлись. Из всех имеющихся вариантов и даже единичных образцов никакой не проходит, знатно постарались ребята. Только новую заготовку ждать. Еще и из-за санкций все усложнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная заготовка для MiFare. Не сталкивался с такими пока что, говорят - перезаписываемая.

IMG_20220311_160955_374.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zavgor1990 сказал:

Интересная заготовка для MiFare. Не сталкивался с такими пока что, говорят - перезаписываемая.

 

Ну так корпус сейчас можно напечатать любой......

А вот что внутри - это надо  протестировать.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petr5555 сказал:

Ну так корпус сейчас можно напечатать любой......

А вот что внутри - это надо  протестировать.....

 

 

На момент написания сообщения у меня была только эта фотка, по ней в сети нашёл, что MiFare s50. По факту оказалось именно так. Главное, чтобы фильтров не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Zavgor1990 сказал:

MiFare s50

Тут как раз фильтры не проблема для этой заготовки, так как s50 это обычный классик. И естественно перезаписывать Вы его можете, всё кроме 0 блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, уточните, пожалуйста, что за дверь от Элтиса? Считывал КК - моментально выдал ошибку, при этом SMKey спокойно получил и КК, и данные по фильтрам.

 

Более того, при получении инфы о наличии фильтра на Зеро при прикладывании оного всё равно панель выдала ошибку... Получается, КК здесь что ли только для вида? Или панель умеет дурачить SMKey?

IMG_20220313_134015.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Считывал КК - моментально выдал ошибку

Так это эотис 5 серии, работает в динамике скорее всего, копию сделать не возможно, об этом же писали уже раз 50..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Бамбаклян сказал:

Так это эотис 5 серии, работает в динамике скорее всего, копию сделать не возможно, об этом же писали уже раз 50..

Прошу прощения за флуд, но плюсую! 5000. Когда вижу сие чудо инженерной мысли, извиняюсь перед клиентом, и сразу разворачиваюсь и ухожу, дабы не тратить общее время.🙄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

Так это эотис 5 серии, работает в динамике скорее всего, копию сделать не возможно, об этом же писали уже раз 50..

Так вот он какой, зверь этот... Любопытно, конечно, нафиг ему тогда фильтры и КК. Плюсую.

 

-----UPD-----

Блин, они ещё и клоны ключа умеют блокировать? Жесть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Enot сказал:

сразу разворачиваюсь и ухожу, дабы не тратить общее время

У нас например 70% работают без динамики, прокатывает MF-3, естественно если делаете копию, всегда вначале прикладывайте оригинал ключа к панели, а уже потом копию, если открыло хорошо, если ошибка - динамика. (естественно говорю о панелях с оригинальным считывателем, не с IL) и есть такой нюанс, что если включат динамику, ключи естественно перестанут работать... 

 

45 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Блин, они ещё и клоны ключа умеют блокировать? Жесть.

На это и расчёт, это кстати не только они умеют делать, но и тот же IL, правда мало кто включает..

Фильтр идёт по стандарту так сказать, а КК используются для изменения данных в метке, по другому Вы метку не запишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...