clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, petr5555 сказал:

А причём тут это ?

400 -е панели и с ТМ, и с Em-Marine работают одинаково....

 

 

Иного объяснения, почему, в отличие от сказанного в инструкции, на неправильный пароль не выдаёт ошибку, я не вижу - что-то поменяли. Но могу ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Zavgor1990 сказал:

 

Иного объяснения, почему, в отличие от сказанного в инструкции, на неправильный пароль не выдаёт ошибку, я не вижу - что-то поменяли. Но могу ошибиться.

Ну почему, есть объяснение и очень простое.

В панелях Элтис прошивки могут быть разными.

Так что тут, кроме марки самой панели надо ещё смотреть на номер прошивки данной панели,

когда она была выпущена ......

Ну и на год выпуска инструкции тоже посмотреть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти фильтры... На основной панели сойдёт копия на классик, а на считке к мусорным бакам даже мф-3 фильтрует. При этом подойдёт любой классик с одинаковыми блоками 0 и1 и нужными КК... В общем, каждому клиенту придётся либо делать по два ключа, либо оставлять их без мусоросборника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Ох уж эти фильтры... На основной панели сойдёт копия на классик, а на считке к мусорным бакам даже мф-3 фильтрует. При этом подойдёт любой классик с одинаковыми блоками 0 и1 и нужными КК... В общем, каждому клиенту придётся либо делать по два ключа, либо оставлять их без мусоросборника.

Либо ждать новую заготовку..........:ce:

Правда не факт что и её не научаться фильтровать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, petr5555 сказал:

Либо ждать новую заготовку..........:ce:

Правда не факт что и её не научаться фильтровать......

Новая заготовка - это по умолчанию. И что-то мне подсказывает, что новые фильтры будут идти в первую очередь в новых домофонах/считках. Старые, конечно, тоже могут обновить, но применительно к этому адресу... Что-то сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил одну интересную особенность, имеем - много подъездный дом, считыватели ИЛ что 3х что 4х полосочные +матриксы, также иметются копии ключа жильца и копия ключа охраны. Ключи жильцов работают по 9 сектору, ключ охраны по 0 сектору.

На калитке установлен черный ИЛ 4 полосы, так вот, копии ключей жильцов которые работают по 9 сектору, спокойно проходят на любой заготовке(ОТП2 только не проверял), а копия ключа охраны ни на одной заготовке, отсюда делается вывод, что фильтр может быть включен индивидуально для каждой КО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nikola91 сказал:

Заметил одну интересную особенность, имеем - много подъездный дом, считыватели ИЛ что 3х что 4х полосочные +матриксы, также иметются копии ключа жильца и копия ключа охраны. Ключи жильцов работают по 9 сектору, ключ охраны по 0 сектору.

На калитке установлен черный ИЛ 4 полосы, так вот, копии ключей жильцов которые работают по 9 сектору, спокойно проходят на любой заготовке(ОТП2 только не проверял), а копия ключа охраны ни на одной заготовке, отсюда делается вывод, что фильтр может быть включен индивидуально для каждой КО.

 

А вы пробовали полным дампом скопировать ключ охраны? Может, там по 2-3 секторам сразу работа идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, Цифрал всё же меня удивил. Обычная на вид панель. 125 кГц, подумал я. Угу. Хрен там плавал: МФ, пусть и без фильтров, но с КК.

IMG_20220428_203450.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Zavgor1990 сказал:

А вы пробовали полным дампом скопировать ключ охраны? Может, там по 2-3 секторам сразу работа идёт?

уже все давно изучено, нет, там нет работы по 2,3 сектору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Знаете, Цифрал всё же меня удивил. Обычная на вид панель. 125 кГц, подумал я. Угу. Хрен там плавал: МФ, пусть и без фильтров, но с КК.

 

У нас тоже такие есть, фильтров нет,  криптоключ всегда один и не зависит от uid метки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Сансеич сказал:

У нас тоже такие есть, фильтров нет,  криптоключ всегда один и не зависит от uid метки.

В смысле? Один КК на любой уид что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Zavgor1990 сказал:

В смысле? Один КК на любой уид что ли?

Так это же цифрал! Естественно! Я думал Вы уже должны были понимать за столько времени, что к чему...

Именно в ролике к smkey изначально и говорилось, обойдите нужные дома и делайте копии не выходя из конторы... Это про эти домофоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Бамбаклян сказал:

Так это же цифрал! Естественно! Я думал Вы уже должны были понимать за столько времени, что к чему...

Именно в ролике к smkey изначально и говорилось, обойдите нужные дома и делайте копии не выходя из конторы... Это про эти домофоны.

 

Да ладно? Я думал, это в целом, включая тот же ИронЛоджик старых версий: там, где нет фильтров, тоже такое прокатит...

Просто с цифралами такими в первый раз столкнулся, пощупать не удавалось.

В общем, проверю при случае. Аж интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь сталкивался с домофонами  сейф-сервис? Вчера позвонили, попросили сделать. Код на вход отключили, так как стали бомжи ночевать в подъезде. Ключи можно заказать в их конторе, которая в Москве, ехать далеко. Домофон клон визита rfid, считка прямоугольная но с mifare, криптоключи есть, домофон работает с сектором 8, блок 32, так смкей показал. Захват идёт плохо, надо секунд 15-20 крутить прибором у считывателя, ближе-дальше, вправо-влево. Эмуляция не работает. Ещё клиентка переживала что она один раз сделала копию и оригинал перестал работать, и не хотела давать ключ для считывания id. В общем не получилось сделать, так как клиенты постоянно проверяли свои ключи на работоспособность, после моих манипуляций по считыванию.Это что домофон с динамическими ключами?

Вот попытка прочитать метку клиента с полученным криптоключом, остальные сектора видимо не прочитались и равны сектору 0.

 

 

IMG_20220501_221109.jpg

IMG_20220501_221050.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сансеич сказал:

Эмуляция не работает. Ещё клиентка переживала что она один раз сделала копию и оригинал перестал работать, и не хотела давать ключ для считывания id. В общем не получилось сделать, так как клиенты постоянно проверяли свои ключи на работоспособность, после моих манипуляций по считыванию.Это что домофон с динамическими ключами?

 

Возможно, что и динамический код 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть возможность разработать заготовку с обновляемой прошивкой? Чтобы в случае появления нового фильтра просто обновлять не, а не ждать новой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jason сказал:

А есть возможность разработать заготовку с обновляемой прошивкой? Чтобы в случае появления нового фильтра просто обновлять не, а не ждать новой. 

А как вы будете там обновлять прошивки? Ну окей, вы разберётесь, а есть те, кто не смогут. И ладно, если партия небольшая. А если у вас более 5.000 ключей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jason сказал:

А есть возможность разработать заготовку с обновляемой прошивкой? Чтобы в случае появления нового фильтра просто обновлять не, а не ждать новой. 

Конечно можно, вот она https://ikey.ru/46318-Chameleon/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

А как вы будете там обновлять прошивки?

Например, по NFC. 

 

4 минуты назад, Pavel сказал:

Конечно можно, вот она

А как такую продать клиенту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сансеич сказал:

А кто нибудь сталкивался с домофонами  сейф-сервис?

Обычно там 8 сектор и UID нужно скопировать и все.

В любом случае, если получили криптоключ от 8 сектора, вы можете выбрать функцию "поиск криптоключей" и используя этот криптоключ в качестве "известного" запустить чтение для всех секторов и сделать полный дамп. Если клиент боится динамики (не встречали ее  в сейф-сервисах), то просо первым подносите оригинал, только потом свою копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот Хамелеон может перехватывать обмен считывателя с реальной меткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jason сказал:

Например, по NFC. 

 

А как такую продать клиенту?

Как убедить его взять ключ за 10 тыс? Вот это уже совсем другой вопрос, наверное нужно ему будет рассказывать какой это крутой мега пылесос, с обновляемой прошивкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jason сказал:

Этот Хамелеон может перехватывать обмен считывателя с реальной меткой?

Обмен с реальной меткой не перехватывается, он сохраняет лог обмена с самим собой, а не с реальной меткой, это же не сниффер. И уже из этого лога вычисляется ключ. Так же как и смкей. Но на счет может ли он работать с iL считывателями не в курсе пока, не проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavel Здравствуйте, в чем может быть дело, скопировал клиенту ключ на двойной ключ MF3/H7 ему нужно было 2, сделал первый, проверяем всё работает, делаю второй и тишина.. Думаю ладно было уже такое, что в этих ключах попадается плохая MF антенна и MF в некоторых ключах вообще не видет считыватель. Так вот делаю, на следующий - тишина, и так перебрал все эти заготовки, тишина...

Думаю, ладно... Предлагаю сделать отдельно ключи, клиент с разочарованием соглашается, делаю на обычный MF3 и тишина... Что это может быть??? Только один ключ работает отлично, это как?

После того как и MF3 не завёлся, прописал классик в домофон и всё работает отлично! Ради интереса, уже без клиента скопировал дамп прописаного ключа на и mf3 и опять тишина.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бамбаклян сказал:

@Pavel Здравствуйте, в чем может быть дело, скопировал клиенту ключ на двойной ключ MF3/H7

Не представляю в чем дело. Дамп то точно записывался тот же самый на заготовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...