clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Если в считке есть фильтр хотя бы на зеро, то функция не сработает

С чего вдруг она не сработает? Эта функция не какого отношения к фильтрам не имеет.. Если запишите на зеро, а там фильтр зеро, то просто не будет реакции на болванку, пишите далее на otp и MF3 и пробуйте их. Я же вроде вверху об этом и написал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Бамбаклян сказал:

С чего вдруг она не сработает? Эта функция не какого отношения к фильтрам не имеет.. Если запишите на зеро, а там фильтр зеро, то просто не будет реакции на болванку, пишите далее на otp и MF3 и пробуйте их. Я же вроде вверху об этом и написал..

Объясняю. Один из этапов - получить криптоключи от домофона. Когда я попытался это сделать, СМКей прямым текстом отказался это сделать, сославшись на фильтры в домофоне.

 

Ранее Павел говорил аналогичный тезис, что если есть фильтры, то это не поможет. В любом случае мне несложно пару секторов записать на отдельный ключ вручную, а потом стереть из.

 

Тем более фильтры мне СМКей и так показывает, только на МФ-3 не хватает, вот и приходится самому искать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, почему вообще при захвате КК домофон выдаёт несколько ключей и почему он может в один раз выдать два ключа, а в другой четыре опять?

 

Помню тезис, что если пройтись по всему дому и провести захват с нескольких считок, то тот ключ, который повторяется, и будет подходящим. Но на моей практике таких ключей может быть несколько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Zavgor1990 сказал:

Уточните, пожалуйста, почему вообще при захвате КК домофон выдаёт несколько ключей и почему он может в один раз выдать два ключа, а в другой четыре опять?

Потому, что считыватель ожидает не только вашу метку, но и карту объекта, которой он был запрограммирован. Так же он может ожидать и другие метки, с другим криатоключом для данного UID, потому что в считыватель можно прописать до 25 карт объекта.
Чтобы лучше в этом разобраться просмотрите интрукцию и видео на данный считыватель, как вводить в режим защищенный, как подготавливать метки.

Иногда 2, иногда 5 потому, что расстояние при захвате было не оптимальным и среди нескольких захваченных пакетов есть ошибки, из-за которых криптоключ вычислить не удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, конечно. Тогда надо будет попробовать ещё раз на адрес сходить, может нужный КК я так и не получил, хотя скорее там всё тоже фильтр на МФ-3 - новый патриот с iL4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

Объясняю. Один из этапов - получить криптоключи от домофона. Когда я попытался это сделать, СМКей прямым текстом отказался это сделать, сославшись на фильтры в домофоне.

 

Ранее Павел говорил аналогичный тезис, что если есть фильтры, то это не поможет. В любом случае мне несложно пару секторов записать на отдельный ключ вручную, а потом стереть из.

Что? Мы точно говорим о функции классик под прописку??? Основная задумка этого метода как раз в том, чтобы при наличии фильтров, сделать обычный классик и прописать его в панель через программирование.

 

Можете точно написать, что говорит прибор или скриншот? Фильтр на криптоключи и общую работу не влияет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

Объясняю. Один из этапов - получить криптоключи от домофона. Когда я попытался это сделать, СМКей прямым текстом отказался это сделать, сославшись на фильтры в домофоне.

 

Ранее Павел говорил аналогичный тезис, что если есть фильтры, то это не поможет. В любом случае мне несложно пару секторов записать на отдельный ключ вручную, а потом стереть из.

 

Тем более фильтры мне СМКей и так показывает, только на МФ-3 не хватает, вот и приходится самому искать

 

Как это "отказался"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Бамбаклян сказал:

Что? Мы точно говорим о функции классик под прописку??? Основная задумка этого метода как раз в том, чтобы при наличии фильтров, сделать обычный классик и прописать его в панель через программирование.

 

Можете точно написать, что говорит прибор или скриншот? Фильтр на криптоключи и общую работу не влияет! 

Хорошо. В следующий раз буду держать на готове камеру и постараюсь сделать снимок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Любопытно, конечно. Тогда надо будет попробовать ещё раз на адрес сходить, может нужный КК я так и не получил, хотя скорее там всё тоже фильтр на МФ-3 - новый патриот с iL4...

Я по поводу патриотов писал буквально месяц назад. Ну если читать мы не любим, можно и побегать по городу, впустую тратя свое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enot сказал:

Я по поводу патриотов писал буквально месяц назад. Ну если читать мы не любим, можно и побегать по городу, впустую тратя свое время...

Так вы про ГК Патриот, который лепит Маршалы писали вроде. Если я правильно ваше сообщение писали. У меня же панель так и называлась: Патриот. Возможно, за незнанием всех тонкостей я всех нюансов и не уловил.

 

В любом случае по городу не только их ставят. Смысл пройтись пешочком и разведать обстановку лично для меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, c праздником!  Был на днях на подъезде, при захвате ключей от панели дверь открывает, но ключи не хватает, ну ок это одна беда(панель так и не победил) , писал на MF3, но теперь я их стереть не могу через прогу(раньше было все ок), пишет нашу любимою фразу «для расшифровки используйте Ikeybase»  кто сталкивался? Как то по другому стереть можно MF3?

 

InkedWhatsApp Image 2022-02-22 at 10.45.29_LI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Александр89 сказал:

при захвате ключей от панели дверь открывает, но ключи не хватает,

Раз дверь открывает значит домофон спрашивает у ключа только UID. Криптоключи в данном случае не используются. Значит считываем UID и записываем его на заготовку. Какую? А для этого нужно узнать длину UID-а (4 или 7 байт (8 или 14 символов)). А так же параметры ключа такие как SAK и ATQA.

59 минут назад, Александр89 сказал:

писал на MF3, но теперь я их стереть не могу через прогу(раньше было все ок),

Не совсем ясно что вы в итоге писали на MF3. Если вы не получили никаких криптоключей - то чем вы могли закрыть сектора в заготовках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр89 сказал:

от панели дверь открывает, но ключи не хватает,
пишет нашу любимою фразу «для расшифровки используйте Ikeybase»  кто сталкивался? Как то по другому стереть можно MF3?

Выше все точно ответили. Вы начните хотя-бы с просмотра ролика в описании прибора, там это тоже было, в частности, про открытие двери и что делать.  Стирание, разумеется, если не знать криптоключей, оно не делается. Запустите на телефоне ikey express, выберите режим стирания и после нахождения ключей выбранные сектора сотрутся. Если нет ни одного открытого сектора, то не сотрутся. Ищите криптоключ, которым закрыли метку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я ждал клиента, как раз парень прописывал ключи, я под "дуру" спросил а по чем? Он мне сказал, что 300р в УК и говорит мне, если есть у вас "вот такая и показывает на заготовку, я вам бесплатно сделаю", ну у меня в кармане была ОТР 2.0,, он манипуляции сделал с бумажки на месте выше отпечатка заготовку мою приложил и записал ее, дверь открывалась (фото во вложении), думал ща все бенч будет и начала пробовать на MF3, в итоге 4 шт MF3 загубил(буду стирать)

2 часа назад, Uilyi сказал:

Раз дверь открывает значит домофон спрашивает у ключа только UID. Криптоключи в данном случае не используются. Значит считываем UID и записываем его на заготовку. Какую? А для этого нужно узнать длину UID-а (4 или 7 байт (8 или 14 символов)). А так же параметры ключа такие как SAK и ATQA.

Не совсем ясно что вы в итоге писали на MF3. Если вы не получили никаких криптоключей - то чем вы могли закрыть сектора в заготовках?

, возможно UID записал, но 0 и 14 сектора закрылись,.

2022_02_23_18_29_26_Window.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Бамбаклян сказал:

Что? Мы точно говорим о функции классик под прописку??? Основная задумка этого метода как раз в том, чтобы при наличии фильтров, сделать обычный классик и прописать его в панель через программирование.

 

Можете точно написать, что говорит прибор или скриншот? Фильтр на криптоключи и общую работу не влияет! 

 

21 час назад, Jason сказал:

Как это "отказался"? 

Пожалуйста. Захват ключей работает нормально. Вывел фильтры. При попытке открыть дверь (uid заведомо неверный) панель пишет error, т.е. ключи подобраны правильно и фильтра на МФ-3 нет.

 

Но при попытке "записи на классик" IKey Express выдает сообщение, что из-за фильтров сделать копию на классик невозможно.

 

 

Screenshot_2022-02-23-20-46-20-336_ru.ikey.express.jpg

Screenshot_2022-02-23-20-55-35-906_ru.ikey.express.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Zavgor1990 сказал:

 

Пожалуйста. Захват ключей работает нормально. Вывел фильтры. При попытке открыть дверь (uid заведомо неверный) панель пишет error, т.е. ключи подобраны правильно и фильтра на МФ-3 нет.

 

Но при попытке "записи на классик" IKey Express выдает сообщение, что из-за фильтров сделать копию на классик невозможно.

 

 

 

 

Это же другая функция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jason сказал:

Это же другая функция

 

Да, вы правы, признаю свою ошибку. Я стормозил почему-то, ассоциация с классиком была только с записью на классик, а под прописку уже просто "заготовка под прописку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём доме были  элтис 400 серии  с тремя полосками на считывателе мифаер, нанём zero работала , их заменили на  eltis 5000  c 4 полосками .Оригинал работает ,а моя копия zero, нет  ,на что записать тогда ?

 

20220223_222035[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таких зеро обычно уже не работают, включают фильтры. Если и поможет, в чём я сомневаюсь, раз домофон новый, то только мф-3. Но скорее всего придется ждать МФ-4 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а кто-нибудь пробовал обходить фильтры мф-3 с помощью МФ Зеро 7 байт? Вроде где-то мелькала рекомендация подобная. Дорого, конечно, но подумываю как совсем экстренный запас приобрести небольшуб партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

Коллеги, а кто-нибудь пробовал обходить фильтры мф-3 с помощью МФ Зеро 7 байт? Вроде где-то мелькала рекомендация подобная. Дорого, конечно, но подумываю как совсем экстренный запас приобрести небольшуб партию.

Я может чего то не понимаю. А какой смысл предъявлять 7 байт 4байтному считывателю? Звучит за гранью разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Enot сказал:

Я может чего то не понимаю. А какой смысл предъявлять 7 байт 4байтному считывателю? Звучит за гранью разумного.

 

По-моему, считыватель в данном случае универсален, нет? Те же беварды тому подтверждение. Да и в описанях к считкам МФ я ещё ни разу не видел, чтобы они делились на 4 байта и 7 байт. Ключи - да, но не считки.

 

Что касается ключей, то я потому и уточняю, что где-то мелькало, что такое возможно, но не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Enot сказал:

Я может чего то не понимаю. А какой смысл предъявлять 7 байт 4байтному считывателю? Звучит за гранью разумного.

Чисто теоретически разницы ноль , размер блока 7 , записал ты туда 4 , стандарт один , главное правильно расположить данные в блоке . Вопрос был о том , что фильтр не знает такую заготовку и может ее пропустить , но как я помню тот диалог , я в нем участвовал , у коллег которые проверяли ни чем это дело не кончилось - панель ключ не приняла , правда там был еще вопрос , правильно ли дамп писался .

 

3 часа назад, Zavgor1990 сказал:

что где-то мелькало, что такое возможно, но не уверен.

мелькало , но не получилось , ну либо как я написал выше , возможно неправильно записывали , либо тоже фильтрует , по факту человек ответил , что реакции на копию не было , ни ошибки , ни чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, urbanboy сказал:

Чисто теоретически разницы ноль , размер блока 7 , записал ты туда 4 , стандарт один , главное правильно расположить данные в блоке . Вопрос был о том , что фильтр не знает такую заготовку и может ее пропустить , но как я помню тот диалог , я в нем участвовал , у коллег которые проверяли ни чем это дело не кончилось - панель ключ не приняла , правда там был еще вопрос , правильно ли дамп писался .

 

мелькало , но не получилось , ну либо как я написал выше , возможно неправильно записывали , либо тоже фильтрует , по факту человек ответил , что реакции на копию не было , ни ошибки , ни чего

Понял, принял. Обидно, однако. Надеялся пару домов с этой заготовкой проработать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...