clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

Ребят! Сегодня был на объекте. СНТ. 60 км от города. Работает все на мф картах с логотипом. Карты классики обычные 08 04. Все сектора закрыты. SMKeyOnline говорит "а не пойти бы тебе... к считке) Но Smkey ответил Только UID. Скопировал UID на зеро, все открылось.  Внимание вопрос: Нах.., простите, зачем там закрыты все сектора? Чтобы тупо не копировали в ларьках? И можно ли по уиду как то рассчитать КК оффлайн? Считки IL 3 полоски😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Enot сказал:

А вот тут какая то хня. Делал полный дамп на мф3 не раз. Молчит как партизан. Может забыли прошивку обновить или фильтры включить на конкретном считывателе? 

 

Может быть. Я в своё время отказал клиенту, который сходу сказал, что у него Патриот (помню о проблемах на форуме, да и рядом с моим домом полный игнор на все заготовки). А тут обнаружил надомник как раз на патриота рядом с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Enot сказал:

Ребят! Сегодня был на объекте. СНТ. 60 км от города. Работает все на мф картах с логотипом. Карты классики обычные 08 04. Все сектора закрыты. SMKeyOnline говорит "а не пойти бы тебе... к считке) Но Smkey ответил Только UID. Скопировал UID на зеро, все открылось.  Внимание вопрос: Нах.., простите, зачем там закрыты все сектора? Чтобы тупо не копировали в ларьках? И можно ли по виду как то рассчитать КК оффлайн? Считки IL 3 полоски😊

 

Совершенно верно - защита от копирования. Это у нас цифрал-сервис и дом.ру (ну и прочие IP-телекомщики) могут себе позволить не закрывать ключи криптой, у них полная статистика открытия дверей по ключам ведётся. Чуть что, нажали на кнопку в офисе, и ключ тупо перестал открывать дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Zavgor1990 сказал:

 

Может быть. Я в своё время отказал клиенту, который сходу сказал, что у него Патриот (помню о проблемах на форуме, да и рядом с моим домом полный игнор на все заготовки). А тут обнаружил надомник как раз на патриота рядом с работой.

Ну я тоже лесом шлю сразу. Но ведь там стоят обычные 4 полоски. По дефолту с отключенным ИЛ защищённый. А ведь юджины к слову тоже стали прошивать так что не работают заготовки. А раньше помню делал не раз... Так что кто-то прое-лся походу ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Enot сказал:

Ну я тоже лесом шлю сразу. Но ведь там стоят обычные 4 полоски. По дефолту с отключенным ИЛ защищённый. А ведь юджины к слову тоже стали прошивать так что не работают заготовки. А раньше помню делал не раз... Так что кто-то прое-лся походу ЫЫ

 

Если последнее обо мне, то вполне возможно. Хотя и не факт, что мне звонили по конкретно этой панели. Но надо будет в дальнейшем пробовать на месте.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zavgor1990 сказал:

 

Если последнее обо мне, то вполне возможно. Хотя и не факт, что мне звонили по конкретно этой панели. Но надо будет в дальнейшем пробовать на месте.)

Нет, Виталий!  я об установщике данной панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зерошки за дорма ))

Вдруг кому надо. Цена по моему огонь.

Взял несколько сотен под спутники 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Вопрос на засыпку.

Понятно, что обновление прошивок и фильтров - это как кот в мешке. У одного клиента могут и 5 лет не обновлять, пока новую панель не поставят, а у другого обновят уже через месяц и копия перестанет работать.

Я уж молчу про всякие сетевые домофоны типа беварда или Элтис 5000, где отключить ключ или обновить прошивку можно сидя в тёплом офисе без выезда на адрес.

 

Отсюда вопрос: как вы обычно решаете эту проблему, если к вам вдруг через 4-5-6 месяцев приходят со словами «ваша метка перестала работать» или «вы мне ключи поломали, в один день перестали все ралотать»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Enot сказал:

Ребят! Сегодня был на объекте. СНТ. 60 км от города. Работает все на мф картах с логотипом. Карты классики обычные 08 04. Все сектора закрыты. SMKeyOnline говорит "а не пойти бы тебе... к считке) Но Smkey ответил Только UID. Скопировал UID на зеро, все открылось.  Внимание вопрос: Нах.., простите, зачем там закрыты все сектора? Чтобы тупо не копировали в ларьках? И можно ли по уиду как то рассчитать КК оффлайн? Считки IL 3 полоски😊

Ну сектора могли закрыть просто автоматом.....

А может и с прицелом на будущее.

В нужный момент перевести считыватель в защищённый режим.

 

Расчёт без выезда существует на старых кристаллах.

Для этого есть программные атаки DARKSIDE и NESTED.

Или, если исходный ключ - это Зерошка.

Тогда с копированием вообще всё просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Zavgor1990 сказал:

Элтис 5000, где отключить ключ или обновить прошивку можно сидя в тёплом офисе без выезда на адрес.

неа , точнее надо иметь на объекте сервер , сами панели хоть и имеют линию для объединения в сеть , вполне аналоговые

 

3 часа назад, Zavgor1990 сказал:

как вы обычно решаете эту проблему, если к вам вдруг через 4-5-6 месяцев приходят со словами «ваша метка перестала работать» или «вы мне ключи поломали, в один день перестали все ралотать»?

ни как , месяц гарантии , дальше свободен , я знаю коллеги вообще дают гарантию до двери

а по факту вопрос скользкий и индивидуальный

мне через пол года предъявляли за нерабочий емарин , который детям с окна скидывали , или пару месяцев назад человек с пеной у рта доказывал что у него перестал работать мой ключ при этом тыкал мне ключ с заводской гравировкой визита , я ему долго объяснял что это не мой ключ , но к понимаю мы не пришли . А уж сколько мне было чужих копий принесено , при том что корпуса все одинаковые , доказать , что это не твое совсем сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, petr5555 сказал:

Или, если исходный ключ - это Зерошка.

Тогда с копированием вообще всё просто.

 

 

Вообще не понимаю смысла делать копию на Зеро и закрывать её криптой, если панель работает по голому уиду. Толку ноль целых, ноль десятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого-нибудь бывало так, что после создания копии для дом.ру (Цифрал, Эр-Телеком) через какое-то время у клиента отваливались и оригинал, и копия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Zavgor1990 сказал:

 

Вообще не понимаю смысла делать копию на Зеро и закрывать её криптой, если панель работает по голому уиду. Толку ноль целых, ноль десятых.

Да и при работе Зеро со считывателем в защищённом режиме - это

тоже ноль целых и ноль десятых .....:cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, petr5555 сказал:

Да и при работе Зеро со считывателем в защищённом режиме - это

тоже ноль целых и ноль десятых .....:cd:

 

Ваша бессмысленность хотя бы обоснована техническими особенностями панели. Там - непонятным чем-то (либо ничем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Zavgor1990 сказал:

 

Ваша бессмысленность хотя бы обоснована техническими особенностями панели. Там - непонятным чем-то (либо ничем).

О чём это вы ?

При чём тут панель ?:dntknw:

 

Зерошка читается (соответственно и копируется) запросто и с установленными ключами и без......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, petr5555 сказал:

программные атаки DARKSIDE и NESTED.

 Я так понимаю это функционал только Проксмарка? На продуктах Ikey это сделать невозможно?

 

3 часа назад, petr5555 сказал:

если исходный ключ - это Зерошка

Исходник это карта классик 1K. Я так понимаю записана была при изготовлении и печати брендовой информации и логотипа СНТ.

 

3 часа назад, petr5555 сказал:

А может и с прицелом на будущее.

В нужный момент перевести считыватель в защищённый режим.

 Вот этого я и боюсь. Но судя по тому что прошивка в считках стоит какая то вообще мохнатая, 7 лет назад ставилась, маловероятно что кто-то захочет там что-то менять, по крайней мере в ближайшее время. А дальше месяц гарантии закончится...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Enot сказал:

 Я так понимаю это функционал только Проксмарка? На продуктах Ikey это сделать невозможно?

Продукты ikey тоже их используют.

Только вот на новых кристаллах это уже не прокатывает.....

 

 

Цитата

Вот этого я и боюсь. Но судя по тому что прошивка в считках стоит какая то вообще мохнатая, 7 лет назад ставилась, маловероятно что кто-то захочет там что-то менять, по крайней мере в ближайшее время. А дальше месяц гарантии закончится...)

Ну, поменять прошивку - это не так сложно.

Тут всё зависит только от ленности обслуживающёй фирмы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть считыватель, который на каждый ID пытается стучаться 3мя разными ключами к 0 сектору(снимал захват ключа сниффером), первый ключ - как раз под заготовку с этим UID. Присутствует также фильтр OTP.
А для чего могут использоваться остальные 2 ключа, КО?
Если попробовать сделать под свои S50 3 чипа(каждый под 1 из 3х КК) для эксперимента - может ли это как-то теоретически домофону навредить (загнать а какой-нить сервисный режим, режим прописки и т.п.), или за это не стоит бояться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, madMax999 сказал:

Есть считыватель, который на каждый ID пытается стучаться 3мя разными ключами к 0 сектору(снимал захват ключа сниффером), первый ключ - как раз под заготовку с этим UID. Присутствует также фильтр OTP.
А для чего могут использоваться остальные 2 ключа, КО?
Если попробовать сделать под свои S50 3 чипа(каждый под 1 из 3х КК) для эксперимента - может ли это как-то теоретически домофону навредить (загнать а какой-нить сервисный режим, режим прописки и т.п.), или за это не стоит бояться?

 

Если кратко - не должно навредить.

А эксперимент - ну попробуйте......

 

Кстати, считыватель в домофоне родной или стоит IL ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, petr5555 сказал:

Кстати, считыватель в домофоне родной или стоит IL ?

Сложно сказать - т.к. самого домофона там нет, стоит только считыватель в виде конуса немелкий такой с 3мя полосами. Но зиро и OTP фильтрует.
Фото к сожалению только в плохом качестве есть.

1660514077341.JPEG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, madMax999 сказал:

Сложно сказать - т.к. самого домофона там нет, стоит только считыватель в виде конуса немелкий такой с 3мя полосами. Но зиро и OTP фильтрует.
Фото к сожалению только в плохом качестве есть.

 

Ну так чего сложного ?

Это как раз IL и стоит.

Если домофона нет, то скорее всего, следом стоит контроллер.....

А Зеро и ОТР считыватель IL с тремя полосками  и должен фильтровать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, petr5555 сказал:

Ну так чего сложного ?

Да собственно - и ничего 🙂
Мой вопрос был про то зачем там 3 ключа проверяется для 1го сектора для каждого ID.

В память считывателя может быть занесено 3 карты объекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, madMax999 сказал:

В память считывателя может быть занесено 3 карты объекта?

Может , до 10 

Там скорее всего разграничение прав работает (КТП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.08.2022 в 10:44, petr5555 сказал:

А эксперимент - ну попробуйте......

Попробовал эксперимент с разными UID-ами(оригинальные классики).
1ый из выдаваемых КК - с ним чипы принимаются за свои и открывают дверь(видимо авто прописывание стоит)
2ой и 3ий - с ними ничего вообще не происходит(по ним скорей всего получается что идёт сверка UIDов с заранее внесенными в базу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи. Перерыл всю тему но так и не нашёл ссылки на софт от уважаемого mr.Zorg. Ткните пальцем если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...