clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

Геолокацию можно  установить находясь на месте  , в той точке где находишься,. 

Или на карте местности. Но всё это жрёт аккумулятор телефона

Screenshot_2023-01-11-22-06-42-233_ru.ikey.express.jpg

Screenshot_2023-01-11-22-07-40-482_ru.ikey.express.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, уточните, пожалуйста, такой момент.

Имеется элементарная считка MiFare на 4 полоски со двора. Идентификация только по уиду: фильтры не включены, вместо сбора крипты сразу пытается открыть дверь (как дом.ру). До вчерашнего дня открывалась мгновенно любым ключом MF. Сейчас - не открывается никаким ключом вообще, выдаётся сигнал ошибки.

 

Я правильно понимаю, что такой вариант возможен только в случае, если ранее работал автосбор ключей, однако с недавнего времени пришёл мастер, отключил автосбор и стёр все собранные в контроллер ключи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл включать автосбор, собирать ключи в память, чтобы потом стереть всё и отключить автосбор? 

 Мало того, ограничить доступ жильцам к их имуществу. Поиграться кому-то вздумалось? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А приборы что показывают? Смкей есть в наличии? Может включили защищённый режим?  У нас тоже один ключ отвалился, домофон работал по uid, метка закрыта нашими кк, думал что включили защиту. Сходил проверил, всё по прежнему, только uid, похоже uid этого ключа удалили из домофона. Я такое слышал, злостным не плательщикам банят ключи, соседские работают а их ключ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Aprel сказал:

А какой смысл включать автосбор, собирать ключи в память, чтобы потом стереть всё и отключить автосбор? 

 Мало того, ограничить доступ жильцам к их имуществу. Поиграться кому-то вздумалось? 

 

Изначально там считку дом.ру ставил с чёрного хода. В соседних подъездах такая же, но обрубили только в одном. Ощущение, что это местный мастерок - уже не в первый раз такое и аккурат после моего обхода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сансеич сказал:

А приборы что показывают? Смкей есть в наличии? Может включили защищённый режим?  У нас тоже один ключ отвалился, домофон работал по uid, метка закрыта нашими кк, думал что включили защиту. Сходил проверил, всё по прежнему, только uid, похоже uid этого ключа удалили из домофона. Я такое слышал, злостным не плательщикам банят ключи, соседские работают а их ключ нет.

 

Так с парадного входа ключи работают. А вот с чёрного хода - всё, привет. Там тупо считка типа CP-Z 2M, только с 4 полосками. Я потому и говорю: фильтров нет, кртпту не требует: вышел с СМКей и проверил реакцию на Зеро.

Несколько штук проверил. Сигнал есть, как если бы ключ с неправильным уидом подносил.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эмуляция смкеем работает с чёрного входа? И на какие метки пишите? На mf-3 писали? или только на зеро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Сансеич сказал:

 Я такое слышал, злостным не плательщикам банят ключи, соседские работают а их ключ нет.

Неправомерно банят.  Нельзя ограничивать доступ владельца к своей недвижимости . Должны как минимум дать код для беспрепятственного входа.

Иначе есть всё основания для обращения в правоохранительные органы. 

Блокируют работу домофонной трубки,  личный кабинет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Сансеич сказал:

А эмуляция смкеем работает с чёрного входа? И на какие метки пишите? На mf-3 писали? или только на зеро?

 

Ещё раз говорю, фильтров там НЕТ. Иначе элементарно не было бы реакции от считывателя. Я проверил всеми доступными мне способами: МФ-3, Зеро, сбор крипты. Если видно, что работает режим "UID only", то даже полноценная эмуляция отдельно не нужна. Как на тех же бевардах от дом.ру: что при эмуляции, что при сборе крипты сразу либо открывает дверь, либо пишет «Отказано».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Zavgor1990 сказал:

 

Ещё раз говорю, фильтров там НЕТ. Иначе элементарно не было бы реакции от считывателя. Я проверил всеми доступными мне способами: МФ-3, Зеро, сбор крипты. Если видно, что работает режим "UID only", то даже полноценная эмуляция отдельно не нужна. Как на тех же бевардах от дом.ру: что при эмуляции, что при сборе крипты сразу либо открывает дверь, либо пишет «Отказано».

Вы попробуйте посмотреть что именно установлено на чёрном входе.

Возможно для управления замком там поставили отдельный контроллер.....:idontno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятная ситуёвина, фильтров и кк нет, но ключи которые открывают парадную не открывают чёрный вход. Может действительно как сказал Пётр, парадная и чёрный вход не связаны в одну систему. И местный мастер мудрит что то с чёрным входом, но не трогает парадную, чтоб народ не предъявлял претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У Дом.ру, бывает такое. Парадный вход открывает, а чёрный нет. Автоматически не прописывается иногда ключи в оба входа. Но они исправляют это при поступлении обращений от жителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Zavgor1990 сказал:

 

Ещё раз говорю, фильтров там НЕТ. Иначе элементарно не было бы реакции от считывателя. Я проверил всеми доступными мне способами: МФ-3, Зеро, сбор крипты. Если видно, что работает режим "UID only", то даже полноценная эмуляция отдельно не нужна. Как на тех же бевардах от дом.ру: что при эмуляции, что при сборе крипты сразу либо открывает дверь, либо пишет «Отказано».

Чудес не бывает. Значит Ваш ключ или не запомнился при автосборе или его удалили.  Возможны другие варианты. Калитку не открывает, а сам подъезд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, petr5555 сказал:

Вы попробуйте посмотреть что именно установлено на чёрном входе.

Возможно для управления замком там поставили отдельный контроллер.....:idontno:

 

Там он стоял изначально. До вчерашнего дня открывался АБСОЛЮТНО ЛЮБЫМ ключом МФ. Даже от соседних подъездов, которые не открывают главный вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Aprel сказал:

Чудес не бывает. Значит Ваш ключ или не запомнился при автосборе или его удалили.  Возможны другие варианты. Калитку не открывает, а сам подъезд? 

 

Сигнал подал жилец, у которого оригинальный ключ основной подъезд открывает, а вот черный вход - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Zavgor1990 сказал:

 

Сигнал подал жилец, у которого оригинальный ключ основной подъезд открывает, а вот черный вход - нет.

Так это не Ваша вина. Пусть  обращается к установщикам.   Пусть они пропишут его ключ.  В начале недели у меня сложилась аналогичная ситуация. Установили очередную калитку.Только мои ключи работали везде а вот оригигальные ключи жильцов 1 из 10 на последней калитке. В итоге всё решилось заменой считывателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Aprel сказал:

Так это не Ваша вина. Пусть  обращается к установщикам.   Пусть они пропишут его ключ.  В начале недели у меня сложилась аналогичная ситуация. Установили очередную калитку.Только мои ключи работали везде а вот оригигальные ключи жильцов 1 из 10 на последней калитке. В итоге всё решилось заменой считывателя. 

 

Я и не беру вину на себя. Просто пытаюсь понять, как работает считыватель. Это уже второй раз на этом подъезде:

Раньше стоял элтис с iL на 3 полоски. С черного хода таковая же считка. Подбираешь крипту, записываешь на Зеро ю, и ч/х открывается любым ключом. Потом эту лазейку прикрыли, но! Ключи жильцов остались в системе и спокойно работали. Привычные мне - нет, ни с оригиналов, ни с эмуляции.

 

Сейчас аналогичная ситуация, только полосок четыре, крипты нет и не открывается вообще ничем. Если это автосбор, то почему не осталось никаких ключей дополнительных в обоих случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Zavgor1990 сказал:

 

Я и не беру вину на себя. Просто пытаюсь понять, как работает считыватель. Это уже второй раз на этом подъезде:

Раньше стоял элтис с iL на 3 полоски. С черного хода таковая же считка. Подбираешь крипту, записываешь на Зеро ю, и ч/х открывается любым ключом. Потом эту лазейку прикрыли, но! Ключи жильцов остались в системе и спокойно работали. Привычные мне - нет, ни с оригиналов, ни с эмуляции.

 

Сейчас аналогичная ситуация, только полосок четыре, крипты нет и не открывается вообще ничем. Если это автосбор, то почему не осталось никаких ключей дополнительных в обоих случаях.

Вот только на кой х. ставить считку на 4 волны, и оставлять режим UID only? Тут либо сделали only Classic, либо вынесли черный ход на отдельный контроллер. Хотя одно другому не противоречит и не мешает.

Чудес не бывает. Если бы оно работало только по UID, то кушало этот самый UID с любой заготовки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно сначало поставили в автосбор чтобы  жильцы смогли войти.  А затем перенесли ключи с панели в контроллер на калитке.  Ключи с автосбора стёрли.  Как случилось что ключ  жильца не попал в память считывателя нам можно только гадать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Enot сказал:

Вот только на кой х. ставить считку на 4 волны, и оставлять режим UID only? Тут либо сделали only Classic, либо вынесли черный ход на отдельный контроллер. Хотя одно другому не противоречит и не мешает.

Чудес не бывает. Если бы оно работало только по UID, то кушало этот самый UID с любой заготовки. 

 

Only classic? Попробую на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Aprel сказал:

Возможно сначало поставили в автосбор чтобы  жильцы смогли войти.  А затем перенесли ключи с панели в контроллер на калитке.  Ключи с автосбора стёрли.  Как случилось что ключ  жильца не попал в память считывателя нам можно только гадать. 

 

Либо тупо вырубили автосбор и выпилили ключи, а новые не загрузили. Учитывая, что с парадного хода домрушный бевард от цифрала, я не удивлюсь. У них и родные ключи, выданные жильцам самой фирмой, отваливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном ЖК уже не первый раз попадается странный дамп (как на скриншоте). Обычно там ключи делаются на OTP. Но это с нормальным дампом, а такой если записать, то не открывает, и заготовку стереть не получается. 

Кто ещё с таким сталкивался? В чем секрет защиты? 

Screenshot_2023-02-08-17-50-09-010_ru.ikey.express.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Jason сказал:

В одном ЖК уже не первый раз попадается странный дамп (как на скриншоте). Обычно там ключи делаются на OTP. Но это с нормальным дампом, а такой если записать, то не открывает, и заготовку стереть не получается. 

Кто ещё с таким сталкивался? В чем секрет защиты?

В том, что битами доступа указана работа через криптоключ Б, который у вас неверный, все нули. Продублируйте туда при записи ключ А и все должно заработать. Или найдите криптоключ Б через поиск и впишите его туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pavel сказал:

В том, что битами доступа указана работа через криптоключ Б, который у вас неверный, все нули. Продублируйте туда при записи ключ А и все должно заработать. Или найдите криптоключ Б через поиск и впишите его туда.

А данные в блоке 1 после UIDа имеют значение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...