clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, GSM-RADUGA сказал:

Спасибо за ответы. Есть в наличии ACR122R только софт под него не могу найти, если есть такая возможность выложите сюда или дайте ссылку от куда можно скачать

 

Ключ обычно приобретается.

Например, по ссылке: https://ikey.ru/acr122-soft/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Zavgor1990 сказал:

 

Ключ обычно приобретается.

Например, по ссылке: https://ikey.ru/acr122-soft/

Правильно ли я понимаю, кроме наличия ACR122R нужен еще и ключ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

Ключ обычно приобретается.

Например, по ссылке: https://ikey.ru/acr122-soft/

А NFC Unlocker что умеет с 7b работать , не написано просто в описании ни чего , хотя в принципе дамп под запись на UL можно и руками создать , UID то и так известен , он на ключе напечатан , но как бы такая себе автоматизация )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, urbanboy сказал:

А NFC Unlocker что умеет с 7b работать , не написано просто в описании ни чего , хотя в принципе дамп под запись на UL можно и руками создать , UID то и так известен , он на ключе напечатан , но как бы такая себе автоматизация )

 

Собственно, я сразу и сказал сообщением ранее, что могу ошибаться. Но если он не работает, то тогда уже только ТМД-5С и СМКей получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, GSM-RADUGA сказал:

Правильно ли я понимаю, кроме наличия ACR122R нужен еще и ключ ?

Если у вас на фото действительно тот самый UID, то нужна заготовка

( или для копирования Ультралайта, или Зеро 7 Байт ) и дубликатор,

который поддерживает их запись.

Можно набрать вручную данный UID и записать его в заготовку....

Вот с софтом для ACR труднее.

Тут бесплатный можете просто не найти.....:nono:

Так что, как вам правильно подсказали:

https://ikey.ru/acr122-soft/

или искать ТМД-5S, SMKey.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Zavgor1990 сказал:

то тогда уже только ТМД-5С и СМКей получается?

ну это дорого богато ))

я думаю вполне бы и прокс сошел бы и с софтом там проще и через консоль все , что хочешь в любом формате отправить можно , вопрос только в сноровке человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, urbanboy сказал:

ну это дорого богато ))

я думаю вполне бы и прокс сошел бы и с софтом там проще и через консоль все , что хочешь в любом формате отправить можно , вопрос только в сноровке человека

Вопрос в основном в том, сколько дубликатов нужно....

Если один-два, то не нужно и заморачиваться с этим вопросом.:cd:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

Вопрос в основном в том, сколько дубликатов нужно....

Если один-два, то не нужно и заморачиваться с этим вопросом.:cd:

 

вопрос в экономической целесообразности , и при нынешнем прайсе он актуален как никогда

а так это вечная история , когда заходит новый страждущий накопировать MF , а ему говорят , что оно либо муторно и не чтобы дешево , либо по проще но цена как крыло от боинга , и он уходит нос повесив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

когда заходит новый страждущий накопировать MF , а ему говорят , что оно либо муторно и не чтобы дешево , либо по проще но цена как крыло от боинга , и он уходит нос повесив

Сколько раз замечал, людям нужно взять ключ, приложить его куда-то, приложить заготовку, отдать человеку, взять деньги. Всё что сложнее это уже, конец.

Вот tmd-5s и smkey в принципе это и дают, за тебя уже всё сделано. Не нужны знания работы, программирования, умение что-то сделать.

А записать ul 7b можно спокойно и телефоном, писал не раз, главное crc правильно рассчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните, пожалуйста, Дом.Ру делают свои ключи полностью открытыми (без крипты) или всё же закрывают КК сектора? Такого понятно, что сейчас у них достаточно уида, но вот насчёт КК не помню...

 

1. Пришёл заказ. Скопировать фирменный дом.ру, прямоугольный, жёлтый.

2. Прикладываю к ТМД-5С. Говорит, не может прочитать, требует iKeyBase.

3. Достаю СМКей, делаю копию уида на зеро. Две зерошки открывают подъезд.

 

Пункт два явно говорит о том, что в метке есть крипта, иначе бы ключ просчитался без проблем.

 

Уид точно 4 байта, иначе бы Зеро не открыл бы подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

Пункт два явно говорит о том, что в метке есть крипта, иначе бы ключ просчитался без проблем.

Все ключи нового образца, (относительно нового, это как раз прямоугольники из эпоксидки) закрыты крипто ключами, старые метки, обычные брелоки красные с логотипом Дом.ру были открытые.

 

Иногда, ключи закрыты именно КО от IL, и с пожарного входа стоит их пробка, по этому желательно уточнить всегда сколько входов и пройтись по ним. И да прямоугольные ключи в 95% случаев не подвержены взлому, только smkey.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бамбаклян сказал:

Все ключи нового образца, (относительно нового, это как раз прямоугольники из эпоксидки) закрыты крипто ключами, старые метки, обычные брелоки красные с логотипом Дом.ру были открытые.

 

Иногда, ключи закрыты именно КО от IL, и с пожарного входа стоит их пробка, по этому желательно уточнить всегда сколько входов и пройтись по ним. И да прямоугольные ключи в 95% случаев не подвержены взлому, только smkey.

 

Вот не скажите. Откопал два дампа, оба с прямоугольных меток. Судя по сектору 0, именно считаны с метки, а не тупо скопированы с надписи на ключе. При этом ни следа криптоключей. Да и я проблем с ними не помню.

 

Один из последних заказов - то же самое. Копировал уже по уиду вроде, не помню точно, но с черного хода как раз с iL никаких проблем не было. Метка с КК только недавно появилась. Но на счёт чёрного хода учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот то, что они начали убирать вездеходы, которыми я долго пользовался для рекламы, как-то напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Zavgor1990 сказал:

 

Вот не скажите. Откопал два дампа, оба с прямоугольных меток. Судя по сектору 0, именно считаны с метки, а не тупо скопированы с надписи на ключе. При этом ни следа криптоключей. Да и я проблем с ними не помню.

 

Один из последних заказов - то же самое. Копировал уже по уиду вроде, не помню точно, но с черного хода как раз с iL никаких проблем не было. Метка с КК только недавно появилась. Но на счёт чёрного хода учту.

Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате.

Скорее всего, всё намного проще.

Просто тот, кто прописал ключ - использовал те ключи, которые у него были на тот момент ( с защитой ).

 

P. S.

Хотя, действительно, может быть и так, что парадный вход открывается только по UID,

а на чёрном входе или на калитке стоит контроллер со считывателем IL, который работает  в защищённом режиме .....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, petr5555 сказал:

Хотя, действительно, может быть и так, что парадный вход открывается только по UID,

а на чёрном входе или на калитке стоит контроллер со считывателем IL, который работает  в защищённом режиме .....

 

Я могу ошибиться, но по-моему в ЭТОМ подъезде на чёрном входе стоит ещё один бевард... Завтра схожу, посмотрю на всякий случай, но другой вариант сомнителен: в этом доме почти все черные хода, кроме последнего, с iL, где был - везде голый уид использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

Метка с КК только недавно появилась. Но на счёт чёрного хода учту.

Странно, в Ростове 95% с КК, видимо у Вас по другому..

1 час назад, petr5555 сказал:

Хотя, действительно, может быть и так, что парадный вход открывается только по UID,

а на чёрном входе или на калитке стоит контроллер со считывателем IL,

У нас именно так и делают, это именно обычные жилые дома, а вот в ЖК там в основном бевард, а на доп выходах простенький считывать не il.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Бамбаклян сказал:

Странно, в Ростове 95% с КК, видимо у Вас по другому..

 

Может быть. Но этот дом реально отличается черными ходами, где почти везде iL, поэтому могли специально для него закрыть метки. Но если у вас в городе это в порядке вещей даже с обычными домами «на бевардах», то я спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте снова вернуться к вопросу о "патриотах". Будь они не ладны.😤 Раньше приносили хоть фирменные метки, там понятно почему не работает. Сегодня клиент притащил обычную синюю пипку, я вообще сначала подумал что это маринка. Онлайн написал бесполезно типа динамика.. Ну сектор 0 и 1 отличаются ясно, я и поперся к панели с смкеем. В общем снял полный дамп через поиск КК, а эта дичь не работает все равно даже на МФ3. Причем через эмуляцию ОТКРЫВАЕТ! Смкей пишет фильтр zero&OTP. Тип метки оригинальной обычный классик, 08 04. Считка стандартная iL с 4 полосками. Сектора с данными также 0,1,и 14.

Вопрос который будет долго меня мучать теперь: КАК ****ь они устроены эти патриоты👿, если обычный классик открывает, а MF3-нет. Кроме как железный фильтр я это обьяснить не могу, но не должен ли тогда смкей сказать что тут фильтр МФ3?

И второй вопрос: почему работает через эмуляцию? какими командами эта функция отличается от мф3 при обмене данными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Enot сказал:

Позвольте снова вернуться к вопросу о "патриотах". Будь они не ладны.😤 Раньше приносили хоть фирменные метки, там понятно почему не работает. Сегодня клиент притащил обычную синюю пипку, я вообще сначала подумал что это маринка. Онлайн написал бесполезно типа динамика.. Ну сектор 0 и 1 отличаются ясно, я и поперся к панели с смкеем. В общем снял полный дамп через поиск КК, а эта дичь не работает все равно даже на МФ3. Причем через эмуляцию ОТКРЫВАЕТ! Смкей пишет фильтр zero&OTP. Тип метки оригинальной обычный классик, 08 04. Считка стандартная iL с 4 полосками. Сектора с данными также 0,1,и 14.

Вопрос который будет долго меня мучать теперь: КАК ****ь они устроены эти патриоты👿, если обычный классик открывает, а MF3-нет. Кроме как железный фильтр я это обьяснить не могу, но не должен ли тогда смкей сказать что тут фильтр МФ3?

И второй вопрос: почему работает через эмуляцию? какими командами эта функция отличается от мф3 при обмене данными?

 

Насколько я понимаю, собственно фильтры и работают за счёт отличия всех заготовок (зеро, ОТР, мф-3) от стандартного классика.

Ну и эмуляция работает именно за счёт того, что она эмулирует этот самый классик, а не какую-то другую заготовку.

 

Может, в чём и ошибаюсь, пусь меня тогда поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тех же Маринок: обычный ЕМ4100 имеет размер 32 кбайта: uid в качестве основного набора данных, Т5577 уже 64 кбайта: 32 кбайта - собственно заводской номер самого чипа и ещё 32 - память под запись кода из другого ключа.

 

Так и здесь: различия могут быть как в командах, так и в структурах данных. Какая-нибудь мелочь нет-нет, да выдаст заготовку для копирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enot сказал:

не должен ли тогда смкей сказать что тут фильтр МФ3?

Там обычный фильтр, который фильтрует все, включая МФ3, уже давно такие появились, народ ждет МФ4 уже год, а то и больше. Процесс с ними из-за всевозможных санкций и подобных причин подзавис, но недавно работа снова пошла. По срокам пока нет известий, но не ближайшие дни, это точно.

Фильтрация идет несколькими методами и довольно сложно отличить, фильтрует MF3 или нет, попозже попробуем реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Zavgor1990 сказал:

У тех же Маринок: обычный ЕМ4100 имеет размер 32 кбайта: uid в качестве основного набора данных, Т5577 уже 64 кбайта: 32 кбайта - собственно заводской номер самого чипа и ещё 32 - память под запись кода из другого ключа.

 

 

Это откуда такая информация взялась ?:cf:

 

Обычная метка имеет размер 64 Бита !

Заготовки Т5557 имеют 2 страницы памяти.

Одна (№0) - это 7 блоков по 32 бита (1 - 7) для записи информации + блок конфигурации (0) в 32 бита,

вторая (№1) - это 3 блока по 32 бита.

 

Впрочем, документация на эти заготовки (5557) давным-давно выложена в сеть...... :prof12:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Pavel сказал:

Там обычный фильтр, который фильтрует все, включая МФ3, уже давно такие появились, народ ждет МФ4 уже год, а то и больше. Процесс с ними из-за всевозможных санкций и подобных причин подзавис, но недавно работа снова пошла. По срокам пока нет известий, но не ближайшие дни, это точно.

Фильтрация идет несколькими методами и довольно сложно отличить, фильтрует MF3 или нет, попозже попробуем реализовать.

Благодарю за ответ, Павел! Значит это все же к истории про МФ4. Просто странным показалось, что классик работает, а мф3-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enot сказал:

Просто странным показалось, что классик работает, а мф3-нет.

Так самый дешманский классик как раз и будет везде работать, фильтры отбраковывают именно Заготовки по отличиям от классика, но не как не сам классик.

Есть у IL правда один режим, который отбраковывает даже классик, в этом режиме работают только их оригинальные, специальные ключи, но это большая редкость и совсем уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

Так самый дешманский классик как раз и будет везде работать, фильтры отбраковывают именно Заготовки по отличиям от классика, но не как не сам классик.

Есть у IL правда один режим, который отбраковывает даже классик, в этом режиме работают только их оригинальные, специальные ключи, но это большая редкость и совсем уже другая история.

Вот отдельное спасибо за эту инфу! Теперь все встало по полочкам. Честно не знал этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...