clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

Ну так сумму назовите на защиту сколько не жалко... а то без этого не понятен размер паранои )))

 

Размер паранойи такой, что жалко денег на CP-Z-2MF, при наличии CP-Z-2 USB

 

Конечно сейчас в режиме эмуляции. Позволит ли это избежать снифинга не знаю, думаю по-любому это будет сделать труднее, если вообще возможно , чем с классиком. AES можно поддержать, но это на заказ... закажете?

 

Печалька..., Я уж было обрадовался, что держит в полном объеме. Насчет заказать - спасибо, но я за проверенные, массовые решения.

 

Брелков М+ нет, т.к. нет спроса, все же жадные и переплачивать "пока не хотят" )) но это пока ))

 

Надо формировать спрос а не следовать тренду:), печально, что ориентируетесь только на домофонщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надо формировать спрос а не следовать тренду:),

:cd: Всегда РАДуюсь советам нищебродов : как НАДА...))) :ca: Слушаешь брэд за трэнд, вежливо киваешь...в конце диспута резюмирую : деньги = покажиТЕ... :bz: ...а эксперта и след простыл...)))

Касательно формирования спроса IL :

1. Z5R, кто на рынке СКУД сделал = иконой ?!

2. До CP-Z-2MF , кто двигал в массы = мифаер ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер паранойи такой, что жалко денег на CP-Z-2MF, при наличии CP-Z-2 USB

 

Не знаю такого изделия CP-Z-2 USB )))

 

Конечно сейчас в режиме эмуляции. Позволит ли это избежать снифинга не знаю, думаю по-любому это будет сделать труднее, если вообще возможно , чем с классиком. AES можно поддержать, но это на заказ... закажете?

 

Печалька..., Я уж было обрадовался, что держит в полном объеме. Насчет заказать - спасибо, но я за проверенные, массовые решения.

 

А как же их проверять-то ? Любое массовое сначала появляется как эксперимент ))

 

Брелков М+ нет, т.к. нет спроса, все же жадные и переплачивать "пока не хотят" )) но это пока ))

 

Надо формировать спрос а не следовать тренду:), печально, что ориентируетесь только на домофонщиков...

 

Ну так без физической помощи клиентов вообще ничего не сделать... одного доброго слова мало, надо "за базар" чем-то и рисковать, ну хотя бы своим временем... )) Мы же не только "для себя жадных" стараемся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо формировать спрос а не следовать тренду:),

:cd: Всегда РАДуюсь советам нищебродов : как НАДА...))) :ca: Слушаешь брэд за трэнд, вежливо киваешь...в конце диспута резюмирую : деньги = покажиТЕ... :bz: ...а эксперта и след простыл...)))

Касательно формирования спроса IL :

1. Z5R, кто на рынке СКУД сделал = иконой ?!

2. До CP-Z-2MF , кто двигал в массы = мифаер ?!

 

Спасибо на добром слове )) Но не так уж и бесполезен такой "базар" с экспертами без денег - именно из чего-то такого и появился например режим "Акцепт"(автосбор) в Z5R. Жалко только, что человек-Sander так и не сказал нафига ему это надо ибо иногда это самое ценное, что он мог сказать. А чаще всего такие хотелки давно кем-то сделаны, просто не все знают.

 

И это... иконой делают потребители, а вот двигаем идеи вроде мы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Жалко только, что человек-Sander так и не сказал нафига ему это надо ...

:cd: Да таких прохожих в sандалях, в день до роты в дверь скребутся... :ca: Схема успеха IL проста как мычание : ценовой демпинг . Что, не было на рынке утильных контроллеров аля Z5R ?! ...или ридеры Колобова по 100$ плохо разлетались ?! :bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко только, что человек-Sander так и не сказал нафига ему это надо ...

:cd: Да таких прохожих в sандалях, в день до роты в дверь скребутся... :ca: Схема успеха IL проста как мычание : ценовой демпинг . Что, не было на рынке утильных контроллеров аля Z5R ?! ...или ридеры Колобова по 100$ плохо разлетались ?! :bz:

 

Тут мы окунаемся в "конкурс Нострадамусов".... Раньше и сейчас были и есть контроллеры и подешевле Z5, а есть и покруче.... и что? А ничего... Думаю что однозначного ответа тут быть не может, там много факторов и цена всего лишь один из них...

 

До Z5 были ведь и Z1 и Z3 и даже Z4 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...там много факторов и цена всего лишь один из них...

 

:cd: Я - Вам , удивляюсь...))) Сделайте ОПТовую цену на Z5R = 500 рупелей, и ....а и всё... :ca: ...кирдык продажам в один миг... :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...там много факторов и цена всего лишь один из них...

 

:cd: Я - Вам , удивляюсь...))) Сделайте ОПТовую цену на Z5R = 500 рупелей, и ....а и всё... :ca: ...кирдык продажам в один миг... :ce:

 

Ну таких вариантов тьма при нулевой цене :

 

1) выпустите брака

2) создайте дефицит на складах

3) и т.п.

 

Просто Вам как и многим кажется что цена это ВСЁ.... а это далеко не всё, хотя и важно и примеров тому масса (iphone, samsung, sony....)

И на данном этапе рынок уже не очень чувствителен к цене на Z5... просто "ОН должен быть в наличии" )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Просто Вам как и многим кажется что цена это ВСЁ....

:cd: Мне ничего не кажется...))) Аккорд-2001, года так с 1996 продал десятки тысяч моих утильных контроллеров с маржой не пара бяксов . :cb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Вам как и многим кажется что цена это ВСЁ....

:cd: Мне ничего не кажется...))) Аккорд-2001, года так с 1996 продал десятки тысяч моих утильных контроллеров с маржой не пара бяксов . :cb:

 

Ну и славно, что я ошибся в своём предположении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю такого изделия CP-Z-2 USB )))

 

блин, перепутал, есть вот это Z-2 USB, а для работы с CP-Z-2MF придется еще такой докупить: Z-2 USB MF

 

Ну так без физической помощи клиентов вообще ничего не сделать... одного доброго слова мало, надо "за базар" чем-то и рисковать, ну хотя бы своим временем... )) Мы же не только "для себя жадных" стараемся )))

 

В современном мире так не принято, хотя, было-бы по приколу: 2010 год, рекламная компания от Apple: "кто желает получить устройство класса iPad - скиньтесь на разработку".

 

Ну а если серьезно, то потребитель зачастую не всегда знает, что ему нужно, а зачастую даже, то чего желает.

 

Жалко только, что человек-Sander так и не сказал нафига ему это надо ибо иногда это самое ценное, что он мог сказать. А чаще всего такие хотелки давно кем-то сделаны, просто не все знают.

 

что конкретно вас интересует? перед тем как написать тут, я прочитал всю эту ветку и не мог не заметить как активно вы продвигаете использовать ваш флагманский продукт CP-Z-2MF с плюсовыми картами - а мне как раз нужна была считка умеюшая работать с плюсом. Я задал несколько наводящих вопросов и как оказалось, что в том виде каком оно сейчас работает - оно не лучше чем S50 в чистом виде, хотя отдел маркетинга конечно может с гордостью сказать "оно работает с плюсом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В современном мире так не принято, хотя, было-бы по приколу: 2010 год, рекламная компания от Apple: "кто желает получить устройство класса iPad - скиньтесь на разработку".

 

Ну а если серьезно, то потребитель зачастую не всегда знает, что ему нужно, а зачастую даже, то чего желает.

 

Бывает и так и так и даже коллективная разработка бывает и open проекты... но в любом случае ответ на вопрос "нафига это надо" знает руководитель проекта. В вашем случае я не знаю и потому ничего делать не могу. Не расскажете - делайте сами или платите кому-нибудь, кто вопросов не задаёт, для меня это логично и ничего личного в этом нет.

 

Жалко только, что человек-Sander так и не сказал нафига ему это надо ибо иногда это самое ценное, что он мог сказать. А чаще всего такие хотелки давно кем-то сделаны, просто не все знают.

 

что конкретно вас интересует? перед тем как написать тут, я прочитал всю эту ветку и не мог не заметить как активно вы продвигаете использовать ваш флагманский продукт CP-Z-2MF с плюсовыми картами - а мне как раз нужна была считка умеюшая работать с плюсом. Я задал несколько наводящих вопросов и как оказалось, что в том виде каком оно сейчас работает - оно не лучше чем S50 в чистом виде, хотя отдел маркетинга конечно может с гордостью сказать "оно работает с плюсом".

 

Я не могу судить по поводу подходит или не подходит изделие Вам, т.к. не обладаю информацией, возможно и не подходит. В данный момент времени никому на рынке М+ не нужен ни в SL3 ни в SL1... ни одного запроса. Для существующих задач дырявого классика пока достаточно.

Если Вы внимательно прочитали всё обсуждение, то вопрос давно стоит не "как скопировать", а "как скопировать дёшево", стойкости в 500 рублей на ключ оказывается достаточно в сегодняшних задачах... ((( а других задач нет. )))

 

Ну точнее всего один заказчик был и ему сделали SL3 на Z2 USB MF с AES. AES добавил всего 5 ms задержки из-за софтовой реализации... но там конечный заказчик судя по всему государство, а это не рынок - это чиновники и бумажки.

 

А CP-Z-2MF здесь не продвигают, а ломают. И многие из "ломателей" наши хорошие друзья, партнёры и клиенты. )))

 

Как-то так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает и так и так и даже коллективная разработка бывает и open проекты... но в любом случае ответ на вопрос "нафига это надо" знает руководитель проекта. В вашем случае я не знаю и потому ничего делать не могу. Не расскажете - делайте сами или платите кому-нибудь, кто вопросов не задаёт, для меня это логично и ничего личного в этом нет.

 

Я не могу судить по поводу подходит или не подходит изделие Вам, т.к. не обладаю информацией, возможно и не подходит.

 

CP-Z-2MF - форм фактор изделия а также логика работы устройства в том виде котором сейчас оно существует меня вполне устраивает.

Задача достаточно простая: открывать дверь(один считыватель, одна карта(+запасная на всякий пожарный), один человек, одна дверь), в последствии потребуется открывать той-же картой еще пару-тройку дверей(соответственно добавятся еще и считыватели, пользователь по прежнему один)

 

В данный момент времени никому на рынке М+ не нужен ни в SL3 ни в SL1... ни одного запроса. Для существующих задач дырявого классика пока достаточно.

 

Если рассматривать вопрос со стороны домофонов и их непосредственных пользователей, то вполне достаточно em-marine, а то понаставили кругом NFCV - благо ключи всего по 50р. (цена на 2014 год)

 

Если Вы внимательно прочитали всё обсуждение, то вопрос давно стоит не "как скопировать", а "как скопировать дёшево", стойкости в 500 рублей на ключ оказывается достаточно в сегодняшних задачах... ((( а других задач нет. )))

 

Прочитал внимательно, именно по этому и задался вопросом использования CP-Z-2MF совместно с плюсовыми картами в режиме шифрования AES. Кстати, вы так-же говорили, что существует специальная прошивка для данного девайса и что с ней AESу в CP-Z-2MF все же быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что выше понятно.

 

Если Вы внимательно прочитали всё обсуждение, то вопрос давно стоит не "как скопировать", а "как скопировать дёшево", стойкости в 500 рублей на ключ оказывается достаточно в сегодняшних задачах... ((( а других задач нет. )))

Прочитал внимательно, именно по этому и задался вопросом использования CP-Z-2MF совместно с плюсовыми картами в режиме шифрования AES. Кстати, вы так-же говорили, что существует специальная прошивка для данного девайса и что с ней AESу в CP-Z-2MF все же быть.

 

А к чему Вы будете подключать такой считыватель, что будет контроллером? Или из считывателя сразу приходит команда "импульс на открывание" ?

А что-то вроде AES используется в CPZ2MF - данные, лежащие в карте как раз так закрыты, но это наша как бы криптография для определения свой-чужой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к чему Вы будете подключать такой считыватель, что будет контроллером? Или из считывателя сразу приходит команда "импульс на открывание" ?

 

Я так понимаю, CPZ2MF может работать с контроллером Z-5R по протоколу ibutton - вероятно такая связка будет более предпочтительнее.

 

А что-то вроде AES используется в CPZ2MF - данные, лежащие в карте как раз так закрыты, но это наша как бы криптография для определения свой-чужой

 

Именно этим и заинтересовал ваш продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к чему Вы будете подключать такой считыватель, что будет контроллером? Или из считывателя сразу приходит команда "импульс на открывание" ?

 

Я так понимаю, CPZ2MF может работать с контроллером Z-5R по протоколу ibutton - вероятно такая связка будет более предпочтительнее.

 

А что-то вроде AES используется в CPZ2MF - данные, лежащие в карте как раз так закрыты, но это наша как бы криптография для определения свой-чужой

 

Именно этим и заинтересовал ваш продукт.

 

Ну и на кой ляд тогда SL3 ? Используйте как есть. Не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и на кой ляд тогда SL3 ? Используйте как есть. Не ?

 

Ты ведь сам сказал, что:

"вопрос давно стоит не "как скопировать", а "как скопировать дёшево"

 

т.е. грубо говоря, получается защита ценой: "стойкости в 500 рублей", при затратах на создание в десятки раз больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

т.е. грубо говоря, получается защита ценой: "стойкости в 500 рублей"...

:cd: Для получения копии, необходимо иметь = ОРИГИНАЛ ключа ...т.е. в схеме : один пользователь бродит в одну дверь с одним ключом ( +1 ключ на случай :ca: ) функционал IL бОлее чем достаточен . ТИП электронного идентификатора (копируемый-не копируемый) в защищённых СКУД дело = десятое... :cd: По причине : утеря карты, проход под "принуждением" ... etc .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. грубо говоря, получается защита ценой: "стойкости в 500 рублей"...

:cd: Для получения копии, необходимо иметь = ОРИГИНАЛ ключа ...т.е. в схеме : один пользователь бродит в одну дверь с одним ключом ( +1 ключ на случай :ca: ) функционал IL бОлее чем достаточен . ТИП электронного идентификатора (копируемый-не копируемый) в защищённых СКУД дело = десятое... :cd: По причине : утеря карты, проход под "принуждением" ... etc .

 

Вот вот... странная параноя получается - защиту надо как в сейфе, а денег только на амбарный замок... это всё потому, что не говорит что это за место такое... туалет наверное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вот... странная параноя получается - защиту надо как в сейфе, а денег только на амбарный замок... это всё потому, что не говорит что это за место такое... туалет наверное )))

 

Подсчитаем затраты на амбарный замок, для полноты паранои:

 

Z-5R контроллер в монтажной коробке 280,0

CP-Z-2MF (врезной) smart-считыватель Mifare 720,0

Z-2 USB MF считыватель Mifare (read/write) 2040,0

Карта объекта IronLogic 300,0

Брелок Mifare IL-07М, 1K

 

Получается за чуть более чем 3тр. получаем систему которую готовы ломануть, как вы говорите за 500рублей, гораздо логичнее было-бы, что-бы затраты на взлом были дороже чем затраты на защиту от взлома..., в общем, что насчет той хитрой прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....гораздо логичнее было-бы, что-бы затраты на взлом были дороже чем затраты на защиту от взлома...

:cd: Кто - чего, вЗЛОмал ?! :ca: Вам : шашечки ИЛИ ехать ?! :ce: Стоимость подделки ключа доступа, никоим образом не сказывается на затраты взЛОМа системы безопасности... :pardon: Поясню : в году лет 20-ть тому взад, слепил шнягу (поделку ВЫходного дня) = замок зажигания АВТО с "провёрнутым" оригинальным замком http://www.autorevie...SECTION_ID=4912 Продал = 3К+ и не имел ни одного возврата . Что, нельзя слепить КЛОН с DS1990 ?! :prof12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вот... странная параноя получается - защиту надо как в сейфе, а денег только на амбарный замок... это всё потому, что не говорит что это за место такое... туалет наверное )))

 

Подсчитаем затраты на амбарный замок, для полноты паранои:

 

Z-5R контроллер в монтажной коробке 280,0

CP-Z-2MF (врезной) smart-считыватель Mifare 720,0

Z-2 USB MF считыватель Mifare (read/write) 2040,0

Карта объекта IronLogic 300,0

Брелок Mifare IL-07М, 1K

 

Получается за чуть более чем 3тр. получаем систему которую готовы ломануть, как вы говорите за 500рублей, гораздо логичнее было-бы, что-бы затраты на взлом были дороже чем затраты на защиту от взлома..., в общем, что насчет той хитрой прошивки?

 

Присылайте ТЗ..... почитаем, подумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

афку

Уважаемые гуру, вставлю свои пять копеек.

 

У меня стоит задача скопировать ключ от домофона (внутри ключа — Mifare 1K, подсмотрел планшетом).

Считыватель у домофона - Ironlogic CP-Z2 MF, подключен к домофонной панели Eltis DP300-TDC22 со считывателем TM (как я понял, CP-Z2 в данном случае эмулирует TM). Судя по всему, в брелок записывается некий ключ из карты объекта (Block1) и UID ключа не проверяется (но если вдруг проверяется — можно поискать Zero карты, но они пока дороги).

 

Что я пробовал:

1) считыватель ACR122U + libnfc + mfoc + mfcuk (сам собирал под lubuntu и использовал виндовый от DarkSimpson'a) — атаки не работают, как я понял, из-за неподходящей прошивки ACR122U;

2) считыватель PN532 подключенный через UART-USB, сборка libnfc + mfoc под lubuntu - не видит считыватель, драйвер ставится, но не работает (руководствовался мануалом от RoboSpatula, переписывался с ним, но помочь он не смог — проблему такую помнит, но как решил — нет :( )

 

P.S. Раньше был домофон с EM4100 и ключ можно было скопировать очень легко, но некая контора (не будем называть) сменила домофон (что мешало поставить такой же Eltis, но с EM4100 — непонятно) и требует теперь за ключом ехать через весь город и покупать их по 230р. Утверждают, что скопировать их нельзя вообще никак :)

 

Что скажете? Имеет смысл дальше копать?

Заранее спасибо.

 

 

Привет! У меня похожая ситуация с Элтисами. Только в одном месте поставили Eltis mifare? до этого были просто элтисы контактные. С ключами проблема. К обычным элтисам тоже нужны ключи 300 или 400 серия контактные и бесконтактные. У нас в Питере никто этим заниматься не хочет, обращался во многие места к ключникам, которые по идее должны обеспечивать универсальными ключами. А можно как то считать сервисный код элтиса, чтобы потом войти в меню и записать свой ключ? Я в этом ничего не понимаю, работаю в рекламе, очень нужны ключи для работы.

Мне сказали, что mifare можно взломать, но слова остались в воздухе, видимо попробовали и ничего не получилось, пустобрёхи из одного ключного сервиса, они джае к обычным элтисам не могут сделать ничего. Если что то знаете или можете конкретно помочь, откликнитесь, буду очень благодарен. Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру, вставлю свои пять копеек.

 

У меня стоит задача скопировать ключ от домофона (внутри ключа — Mifare 1K, подсмотрел планшетом).

Считыватель у домофона - Ironlogic CP-Z2 MF, подключен к домофонной панели Eltis DP300-TDC22 со считывателем TM (как я понял, CP-Z2 в данном случае эмулирует TM). Судя по всему, в брелок записывается некий ключ из карты объекта (Block1) и UID ключа не проверяется (но если вдруг проверяется — можно поискать Zero карты, но они пока дороги).

 

Что я пробовал:

1) считыватель ACR122U + libnfc + mfoc + mfcuk (сам собирал под lubuntu и использовал виндовый от DarkSimpson'a) — атаки не работают, как я понял, из-за неподходящей прошивки ACR122U;

2) считыватель PN532 подключенный через UART-USB, сборка libnfc + mfoc под lubuntu - не видит считыватель, драйвер ставится, но не работает (руководствовался мануалом от RoboSpatula, переписывался с ним, но помочь он не смог — проблему такую помнит, но как решил — нет :( )

 

P.S. Раньше был домофон с EM4100 и ключ можно было скопировать очень легко, но некая контора (не будем называть) сменила домофон (что мешало поставить такой же Eltis, но с EM4100 — непонятно) и требует теперь за ключом ехать через весь город и покупать их по 230р. Утверждают, что скопировать их нельзя вообще никак :)

 

Что скажете? Имеет смысл дальше копать?

Заранее спасибо.

 

А можно как то считать код ключа, которым открывают хотя бы обычный элтис? И с него уже сделать копию ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elefante

 

 

Кстати сам проверил такой способ прокатывает, на моём доме мифаер сезам сп и крутое видео наблюдение.Открывают со второй попытки, хотя проще сказать проверка домофонов откройте. :df:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...