clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

Петруне хрен на воротник чтоб шея не потела и клизму с патифонными иголками! :ero5: Ни о какой делёжке речи быть не может! Надо делать снифер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на взаимность.

:ca: К чему = кипешь ? Ну ЛАЖАнулся в открытом ЭФИРе, повёлся на 30-ть сребренников... :df: Дык для СПЕЦофф сия возможность = очеВИДНА... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в состоянии спаять для меня снифер под CPZ2M ?? Все предложения рассмотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на взаимность.

:ca: К чему = кипешь ? Ну ЛАЖАнулся в открытом ЭФИРе, повёлся на 30-ть сребренников... :df: Дык для СПЕЦофф сия возможность = очеВИДНА... :pardon:

 

К сожалению знание как это работает никак не поможет узнать ключи - иначе любой разработчик всю базу сольёт в "АНБ"...

Именно поэтому ключи хранятся на физ. носителе, а не заносятся через компьютер например. Компьтер это ЗЛО )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в состоянии спаять для меня снифер под CPZ2M ?? Все предложения рассмотрю!

:cd: Читать то, хоть УМеешь ?! :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петруне хрен на воротник чтоб шея не потела и клизму с патифонными иголками! :ero5: Ни о какой делёжке речи быть не может! Надо делать снифер!

 

Вот и Петруня пока тоже самое говорит... грустно. Ну значит их севис домофонов по качеству будет хуже, чем у тех, кто думает иначе.

Ну или я на это надеюсь. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению знание как это работает никак не поможет узнать ключи...

:cd: Пургу мона ГНАТЬ = Прохору... :ca: ОН скурил ФИЗИКУ в коридоре, посему БЛАГОдарит совершенно незнакомых людаЕДАв... :pardon: Вы барыжите не ТЕХНОлогией, а ...так шта, :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ваще похер чо он там говорит. Я бы ему сунул в коментаторскую то будку за такие исполнения и многие бы меня поддержали бы! Значит будут такие партизаны как я работать с выездом и делать ключи со сниферами. Только надо определиться кто их будет делатьи по какой цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению знание как это работает никак не поможет узнать ключи...

:cd: Пургу мона ГНАТЬ = Прохору... :ca: ОН скурил ФИЗИКУ в коридоре, посему БЛАГОдарит совершенно незнакомых людаЕДАв... :pardon: Вы барыжите не ТЕХНОлогией, а ...так шта, : http://www.youtube.com/watch?v=KUaBiWyCwDM

 

ну за что Вам так не нравится Прохор я не знаю. А что касается меня, то если что-то можете предложить стоящего внимания, то я готов сотрудничать, делится и т.п. (Только в рамках приличия и без кистеня на большой дороге)

:ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ваще похер чо он там говорит. Я бы ему сунул ...

:cd: Вижу, Прохор ВКЛючил = МОЗГ... :bz: Итак, бабки до коих так жаден ИУДА, имеют значение числа равное стоимости = "пробки"... :ca: ...т.е. сверло за три рупля превращает диспут : "...а скока , ПРОША, бабла готов слить ?..." в БЛЕФ...)))

СверлиТЕ, Прохор....ОНИ = золотые...(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cd: Конструктивно ридер Петруни : ПП (печатная плата) катушки с отверстием под светоИДИОТ... :ca:

3057019_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зы уже есть ключи от домофонов купчино 50 подъездов мифаер элтис . осталось тока скопировать его и дело в шляпе, районный универсал мечта сбылась я будто в рай попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prohor, а толку снифить обмен, коль в случае со считывателями от айронлоджик это действие позволит изготовить только копию метки обмен которой был соснифан? Другими словами: для изготовления первого клона метки для каждой квартиры нужно будет выезжать на подъезд. Т.е. обратилась квартира 1 по адресу ул.советская 1, п.1 - выезд на объект -> взлом -> сохранение дампа -> запись на зиро хоть у подъезда в тот же момент, хоть через год у себя в офисе, но если обратится квартира 2 по этому же адресу - ул.советская 1, п.1, то придется опять ехать на объект и ломать, и так для каждой квартиры... Ну или как вариант - приезжаешь на подъезд, вызываешь представителей всех квартир и говоришь им что ща будешь ломать их ключи, а потом объясняешь людям в погонах о своих благих намерениях :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто видел людей в погонах , даже ка кто подходил к подъезду надо было прописать ключик, а там толпа ментов к кому то приехали.Взял прописал свой ключик прямо у них на глазах им было безразлично.Некоторые иногда говарят покажи что у тебя в сумке . А там кроме рекламы интернета нет нечего . Ещё желали удачи в работе.

Мэйби получу скоро ключик мифаер который будет открывать целый дом, с элтисами сезам-СП сниму и выложу клипак проверки сего ключа ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prohor, а толку снифить обмен, коль в случае со считывателями от айронлоджик это действие позволит изготовить только копию метки обмен которой был соснифан? Другими словами: для изготовления первого клона метки для каждой квартиры нужно будет выезжать на подъезд. Т.е. обратилась квартира 1 по адресу ул.советская 1, п.1 - выезд на объект -> взлом -> сохранение дампа -> запись на зиро хоть у подъезда в тот же момент, хоть через год у себя в офисе, но если обратится квартира 2 по этому же адресу - ул.советская 1, п.1, то придется опять ехать на объект и ломать, и так для каждой квартиры... Ну или как вариант - приезжаешь на подъезд, вызываешь представителей всех квартир и говоришь им что ща будешь ломать их ключи, а потом объясняешь людям в погонах о своих благих намерениях :icon_lol:

Выезжать на подъезд мне не стрёмно. Я придумал выгодную схему. Мне это даже удобно. И всех жильцов собирать не надо. Я на CPZ2M много раз сохранял дамп 1 квартиры и делал его на зиро для другой квартиры и никогда ещё проблем не было. А если понадобится каждый раз ломать - буду ломать каждый раз. Для квартиры каждой ломать не надо. А вот на каждый подъезд надо поломать. С ментами я разберусь. Так что снифер и только снифер! Есть смысл читать обмен! ПОВТОРЯЮ ВОПРОС - КТО ВОЗЬМЁТСЯ СОБРАТЬ ДЛЯ МЕНЯ СНИФЕР????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ILogic, я тут что-то подумал и засомневался в информации которой располагаю, поэтому прошу подтвердить ее или опровергнуть.

Я полагаю что если объект работает в режиме "айронлоджик защищенный", то секретный код из карты "объекта айронлоджик" не является ключом для доступа ни в один из секторов памяти ни одной из карт "прохода", а используется как закрытый ключ при ассиметричном шифровании. Следовательно ключ А для нужного сектора каждой из карт "прохода" является результатом некой функции секретного кода и UID этой карты. Поэтому считыватель при предъявлению ему карты для начала считывает ее UID, затем по некому фирменному алгоритму айронлоджик (а может и вовсе по публичному алгоритму) воздействует на этот UID тем самым секретным кодом хранящимся в нем, после чего этот результат он использует в качестве ключа А для чтения информации из нужного сектора, а уже получив доступ к чтению этого сектора и считав его - тупо передает считанную инфу для сверки контроллеру. Коль так, то выходит что компрометация одной карты "прохода" на объекте не компрометирует остальные карты "прохода" этого объекта, т.к. злоумышленнику все равно как минимум не станет известен секретный код из карты "объекта айронлоджик", следовательно для компрометации остальных карт "прохода" ему необходимо будет предпринимать те же действия как и для компрометации первой карты "прохода" на этом объекте.

 

Prohor, а толку снифить обмен, коль в случае со считывателями от айронлоджик это действие позволит изготовить только копию метки обмен которой был соснифан? Другими словами: для изготовления первого клона метки для каждой квартиры нужно будет выезжать на подъезд. Т.е. обратилась квартира 1 по адресу ул.советская 1, п.1 - выезд на объект -> взлом -> сохранение дампа -> запись на зиро хоть у подъезда в тот же момент, хоть через год у себя в офисе, но если обратится квартира 2 по этому же адресу - ул.советская 1, п.1, то придется опять ехать на объект и ломать, и так для каждой квартиры... Ну или как вариант - приезжаешь на подъезд, вызываешь представителей всех квартир и говоришь им что ща будешь ломать их ключи, а потом объясняешь людям в погонах о своих благих намерениях :icon_lol:

Выезжать на подъезд мне не стрёмно. Я придумал выгодную схему. Мне это даже удобно. И всех жильцов собирать не надо. Я на CPZ2M много раз сохранял дамп 1 квартиры и делал его на зиро для другой квартиры и никогда ещё проблем не было. А если понадобится каждый раз ломать - буду ломать каждый раз. Для квартиры каждой ломать не надо. А вот на каждый подъезд надо поломать. С ментами я разберусь. Так что снифер и только снифер! Есть смысл читать обмен! ПОВТОРЯЮ ВОПРОС - КТО ВОЗЬМЁТСЯ СОБРАТЬ ДЛЯ МЕНЯ СНИФЕР????????

я посчитал не нужным уточнять что речь веду о картах записанных с привязкой к номеру квартиры и с включенным оповещением открывания двери картой (ранее упоминал об этом), т.е. о случае когда приложив карту в квартире на которую она была записана домофонная трубка пиликала... А теперь представь - ты наделал соседям этого человека клонов его карты и они ходят по ним в подъезд, как думаешь - сколько времени собственник оригинальной карты будет терпеть круглосуточные трели трубки перед тем как обратится в обслуживающую контору для стирания злосчастной карты? А после этой операции все клоны этой карты внезапно перестанут работать... То что сейчас твой способ катит - это лишь очередная заслуга разгильдяйства установщиков (как и транспортные коды ранее), которые все карты записали как так называемые общие - т.е. без привязки к квартире, но домофонщики прочухав что их опять имеют, начнут записывать карты как положено, т.е. так как я привел выше. Поэтому пока тебе кто-либо изготовит портативный сниффер - он устареет морально, как и предыдущий метод. Кстати, ни что не мешает обслуживающей конторе привязать старые карты к квартирам, при этом все клоны за исключением клонов одной счастливой квартиры (карта которой окажется первой из серии клонов при записи на квартиру) отвалятся. После этого и придется ездить на подъезд каждый раз перед тем как изготовить первый клон для ранее не обращавшейся квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиг, я готов каждый раз выезжать на подъезд и снифить каждый ключ. Меня всё устраивает. Я же уже говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиг, я готов каждый раз выезжать на подъезд и снифить каждый ключ. Меня всё устраивает. Я же уже говорил.

ну то осталось убедить разработчика что еще тысячи ключников придерживаются аналогичной позиции, либо отстегнуть 100500 нефти на разработку единичного экземпляра :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что так сложно сделать этот девайс чтоб он стоил 100500 нефти. Корпус мне любой подойдёт, внешность не главное - главное чтоб работал. Говорят что proxmark3 может соснифать но он дорог. Я ищу варианты дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что так сложно сделать этот девайс чтоб он стоил 100500 нефти. Корпус мне любой подойдёт, внешность не главное - главное чтоб работал. Говорят что proxmark3 может соснифать но он дорог. Я ищу варианты дешевле.

так сразу озвучь сколько готов потратить на такой девайс, коль цена в 200 денег за проксмарк для тебя дорого: м.б. и найдешь альтруиста который тебе мало того что девайс запилит, так еще и денег отстегнет в нагрузку, угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сразу озвучь сколько готов потратить на такой девайс, коль цена в 200 денег за проксмарк для тебя дорого: м.б. и найдешь альтруиста который тебе мало того что девайс запилит, так еще и денег отстегнет в нагрузку, угу

Да мне проще тендер объявить. Кто ж так ведёт бизнес чтоб сразу цену предлагать. Пусть озвучат предложения а я выберу. А проксмарк стоит не 200 а 560. За 200 я бы может подумал ещё... Но хочется немного дешевле. И думаю что это реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сразу озвучь сколько готов потратить на такой девайс, коль цена в 200 денег за проксмарк для тебя дорого: м.б. и найдешь альтруиста который тебе мало того что девайс запилит, так еще и денег отстегнет в нагрузку, угу

Да мне проще тендер объявить. Кто ж так ведёт бизнес чтоб сразу цену предлагать. Пусть озвучат предложения а я выберу. А проксмарк стоит не 200 а 560. За 200 я бы может подумал ещё... Но хочется немного дешевле. И думаю что это реально.

фигня вопрос:

http://www.aliexpres...1734802031.html

пишешь челу что хочешь втарить и дело в шляпе: раньше на али этих проксмарков было завались, ща наверное правообладатели какие на хвост наступили вот все предложения и поисчезали, но ведь все мы знаем - главное знать к кому обратиться, тем более что на таобао их завались.

кстати, у этого же продавана:

http://www.aliexpres...2247332081.html

что оно и как работает - хз, но м.б. это и есть как раз то что ищется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, у этого же продавана:

http://www.aliexpres...2247332081.html

что оно и как работает - хз, но м.б. это и есть как раз то что ищется...

Ни как оно не работает с домофонными считывателями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тогда работает? Ну действительно нужно просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...