clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

ACR-122U в черной пластмассе?

:cd: С чего столько = негатива ? Бульбаши мифайер разбирают в "сыром коде", без всяких отчислений NXP... :df: По сайту озвученных выше сразу не видно, они ли ... :ca: Подождём, пока Павел купит ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем прикол "вашего" "CF Dublicator"? ACR-122U в черной пластмассе?

А Вы возьмите образец и посмотрите ))))

Пластмасса, кстати с дырочками.

У меня знакомый умный дядя как-то сказал, есть такое слово Баламут

Ну CF Dublicator никакого отношения к пластмассе не имеет, мне кажется этого разжевывать Вам не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кризис(((( вот подкинули бы в минск ключи которые не читаются совсем ни чем . нашему програмисту очень хочется обломатся)))))

 

а якобы программист не обламывается на метках у которых ключи от всех секторов неизвестны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. "не ломаемых" меток в Минске завались на каждом углу и у каждого второго человека: электронные проездные билеты на общественный транспорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кризис(((( вот подкинули бы в минск ключи которые не читаются совсем ни чем . нашему програмисту очень хочется обломатся)))))

 

а якобы программист не обламывается на метках у которых ключи от всех секторов неизвестны...

Как с языка снял :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу поблагодарить mr.Zorg за копировщик :)

 

Сделал рабочий клон карты, все хорошо.

 

Возник вопрос: испортил две заготовки mifare classic 1k (обычные, не зеро), на первую попытался дописать через программу для ридера ACR122, в итоге у нее в некоторых блоках ключи теперь не "ff", а "00" и они не меняются никак.

На вторую попробовал скопировать классик и не заметил, что он 4К, а карта 1К, в итоге теперь обе они не стираются и не форматируются.

 

Пробовал кнопкой стереть в проге версии 1,2 mr.Zorg. Пробовал ручками через командную строку, но безуспешно. (Работаю под виндой, но есть kali linux)

Пробовал также писать сверху рабочий клон карты, вроде пишется, но замки не открываются, они ее даже не считывают. Что можно еще с ними попробовать сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "испорчены" биты доступа, то ни чего не сделать :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tool-за easykey поможет,

Да, "через программу для ридера " это была она :)

значит я их убил, хотя думал это сделать трудно.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемые коллеги! С прискорбием сообщаю что нашу схему взлома Mifare раскрыли домофонщики в компании Петруня и стали паролить все сектора в ключе.... Видимо читают эту ветку..... Как я только начал копировать их ключи - через месяц стали криптовать они свои ключи полностью. Наверняка каким-то одним паролем, но даже если я его узнаю то что помешает им его сменить?!? Давайте озадачимся ребята как обойти этих монопольщиков! Тут дело принципа! Если нет возможности прочитать такой ключ то может есть возможность каким-то снифером словить пароль со считывателя? Давайте все кто знает что-то или слышал или догадывается каждый выскажется! Nevil, Mr.Zorg, Pavel - подскажите какая есть возможность мне выиграть эту войну? ОЧЕНЬ жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемые коллеги! С прискорбием сообщаю что нашу схему взлома Mifare раскрыли домофонщики в компании Петруня и стали паролить все сектора в ключе.... Видимо читают эту ветку..... Как я только начал копировать их ключи - через месяц стали криптовать они свои ключи полностью. Наверняка каким-то одним паролем, но даже если я его узнаю то что помешает им его сменить?!? Давайте озадачимся ребята как обойти этих монопольщиков! Тут дело принципа! Если нет возможности прочитать такой ключ то может есть возможность каким-то снифером словить пароль со считывателя? Давайте все кто знает что-то или слышал или догадывается каждый выскажется! Nevil, Mr.Zorg, Pavel - подскажите какая есть возможность мне выиграть эту войну? ОЧЕНЬ жду ответа.

 

Войну выигрывают те, кто подвозит патроны.... (((

 

все пароли на все сектора для разных берелков разные псевдослучайные числа. Соснифать наверное можно, но для этого надо ехать на место.

Если это всё-таки окажется экономически целесообразным, то например в брелке будут включены счётчики проходов и копии всё равно будут отваливаться... ((

 

проще считку заменить на незащищённую ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...то например в брелке будут включены счётчики проходов и копии всё равно будут отваливаться... ((

 

:cd: Ох уж эти = сказочники... :ca: С моторизованными то ридерами MIFARE = бяда, а уж с "пробкой" будут не только копии отваливаться, но и легально-эмитированные карты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iLogic, спасибо за развёрнутый ответ! А я слышал от Nevil что вроде как физически возможно паролить открытые сектора одним, своим, паролем. Или возможно я не так что-то понимаю.... Я бы просил вас отредактировать сообщение дабы мои оппоненты из Петруни не узнали про счётчик и не заткнули последнюю оставшуюся дыру. Я придумал такую схему продаж этих ключей, при которой делать копии с выездом действительно экономически целесообразно. Я готов после смены шляться от двора к двору и делать копии со снифером. Может мы с вами со всеми вместе придумаем как это сделать? Один профессионал сказал мне что чип Mifare это тот же самый автомобильный 4D чип. Вероятно он имел в виду только принцип работы. Возможно удастся как то приспособить для копирования мой CN900 а как снифер использовать болванку TPX4 как в случае с автомобильными чипами ID46 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...то например в брелке будут включены счётчики проходов и копии всё равно будут отваливаться... ((

 

:cd: Ох уж эти = сказочники... :ca: С моторизованными то ридерами MIFARE = бяда, а уж с "пробкой" будут не только копии отваливаться, но и легально-эмитированные карты ...

 

Такая проблема наблюдается с М+, при попытке их использовать на запись нужно больше энергии. С классиком всё нормально.

Хотя конечно всегда можно найти брелки или условия, при которых не будет даже читаться ID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iLogic, спасибо за развёрнутый ответ! А я слышал от Nevil что вроде как физически возможно паролить открытые сектора одним, своим, паролем. Или возможно я не так что-то понимаю.... Я бы просил вас отредактировать сообщение дабы мои оппоненты из Петруни не узнали про счётчик и не заткнули последнюю оставшуюся дыру. Я придумал такую схему продаж этих ключей, при которой делать копии с выездом действительно экономически целесообразно. Я готов после смены шляться от двора к двору и делать копии со снифером. Может мы с вами со всеми вместе придумаем как это сделать? Один профессионал сказал мне что чип Mifare это тот же самый автомобильный 4D чип. Вероятно он имел в виду только принцип работы. Возможно удастся как то приспособить для копирования мой CN900 а как снифер использовать болванку TPX4 как в случае с автомобильными чипами ID46 ??

 

Думаю такой снифер может сделать Павел... это его бизнес ))

 

Я бы поступил по другому.... Сколько конкретно Вы готовы отстёгивать с каждого ключа, если копировать его не отходя от метро? (это я в плане маркетинга, а не предложения). Просто есть идея, но там надо со всеми договорится, а для этого надо со всеми делится. Так сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iLogic, спасибо за развёрнутый ответ! ... Я бы просил вас отредактировать сообщение дабы мои оппоненты из Петруни не узнали про счётчик ...

:ca: Прохор, ты ж вроде не ГЛУПый = пацан...))) Петруня пользует девайс служенный = айронложЫком... :cd: Смекаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю такой снифер может сделать Павел... это его бизнес ))

Павел серьёзный дяденька, и ради одного упёртого меня он снифер паять не станет. Если только ставить будет на поток а потока не будет потому что нет спроса.

Я бы поступил по другому.... Сколько конкретно Вы готовы отстёгивать с каждого ключа, если копировать его не отходя от метро? (это я в плане маркетинга, а не предложения). Просто есть идея, но там надо со всеми договорится, а для этого надо со всеми делится. Так сколько?

Петруня делаеттакие ключи по 250, я по 300. Заготовка 50. Значит максимум сколько я могу отдать это 50, потому что 30% уйдёт тоже на другие расходы и я 30% заработаю. Это хорошая цена или мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Павел серьёзный дяденька, и ради одного упёртого меня он снифер паять не станет.

:cd: ТУПишь не по децки... :ca: Те производитель - поставщик ридеров фром "петруня" предлагает = КЛЮЧик золотой... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть идея, ...

:cd: БЭКдоор...))) Ну-ну, бизнесеМЭНэ... :ck:

 

Ну что Вы так сразу плохое думаете.

всегда можно договорится с владельцем карты объекта. Просто пока они несговорчивы, но скоро начнут задумываться с кем бы поделится... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какова идея то? Я стесняюсь спросить... Да и я всё же за снифер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю такой снифер может сделать Павел... это его бизнес ))

Павел серьёзный дяденька, и ради одного упёртого меня он снифер паять не станет. Если только ставить будет на поток а потока не будет потому что нет спроса.

Я бы поступил по другому.... Сколько конкретно Вы готовы отстёгивать с каждого ключа, если копировать его не отходя от метро? (это я в плане маркетинга, а не предложения). Просто есть идея, но там надо со всеми договорится, а для этого надо со всеми делится. Так сколько?

Петруня делаеттакие ключи по 250, я по 300. Заготовка 50. Значит максимум сколько я могу отдать это 50, потому что 30% уйдёт тоже на другие расходы и я 30% заработаю. Это хорошая цена или мало?

 

Я не правильно сформулировал. Более точно звучит так: сколько надо дать Петруне с ключа, что бы он был не против Вашей помощи с этим ключём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iLogic, спасибо за развёрнутый ответ! ... Я бы просил вас отредактировать сообщение дабы мои оппоненты из Петруни не узнали про счётчик ...

:ca: Прохор, ты ж вроде не ГЛУПый = пацан...))) Петруня пользует девайс служенный = айронложЫком... :cd: Смекаешь ?

 

Ну для меня это не повод относится к кому-то плохо. Надеюсь на взаимность. Всё-таки мы сделали технологию для всех, а не стали делать медвежатник типа - "такие ключи есть только у меня..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не правильно сформулировал.

:cd: Очень даже = ДОХОДчиво... :ca: Разработчик шняги ВСЕГДА имеет = ОТМЫЧКИ... :pardon: Другое дело, что не ВСЕМ это нравится... НО сиё = очевидно. :prof12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...