clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

Ну как же? Вон, белым по английскому написано: "нет ни одного сектора с известным ключом" :icon_cry:

Спс, это я понял. Меня интересует что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс, это я понял. Меня интересует что не так.

То, что для взлома нужен хоть 1 известный ключ от любого сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс, это я понял. Меня интересует что не так.

То, что для взлома нужен хоть 1 известный ключ от любого сектора.

Спс Павел. А по русски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В метке 16 секторов. Чтобы сделать полную копию нужно прочитать из них данные. Каждый сектор закрыт паролем - ключем. Не зная ключ данные не прочитать. Подбор невозможен, если закрыты все сектора, т.к. для подбора используются данные из имеющегося, доступного сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В метке 16 секторов. Чтобы сделать полную копию нужно прочитать из них данные. Каждый сектор закрыт паролем - ключем. Не зная ключ данные не прочитать. Подбор невозможен, если закрыты все сектора, т.к. для подбора используются данные из имеющегося, доступного сектора.

Это означает что все запаролено и переписать его нет возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправка - ничерта не выйдет без снифера. Если сграбить обмен то ещё можно сколдовать такой ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправка - ничерта не выйдет без снифера. Если сграбить обмен то ещё можно сколдовать такой ключ

Ну, сейчас начнется, чур теперь Прохор на пальцах разъясняет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACR122U RFID USB. Первая проба.

Видит, читает. Потом ошибка. Че за хрень?

Пустые читает без вопросов

Или все сектора закрыты или глюк, такое мы тоже не редко наблюдали с этой программой, даже если не все сектора закрыты были. Причем иногда, после перезапуска, танца с бубном, или предварительно прочтения другой метки или переноса прибора на другой ПК может прочитать.

привет!

тоже самое происходит с прогой NFCUnlocker: болванки и читает, и пишет с одной на другую но, клиентские ключи начинает читать и прога вылетает! подскажите как исправить! и второе: при прикладывании метки клиента к АСR122 вылезает окошко с сообщением: дрова для смарт-карты не найдены. что это?

помогите люди добрые!!! (объясняйте на пальцах :))) )

Дрова для смарт карты - разрешите системе самой найти их в сети. Можно работать и без них.

По проблеме вылетания - установите тим вивер, договоритесь о сеансе связи по е-мейл и будем смотреть.

вьюер конечно здорово, но у нас очень медленный интернет.

еще один симптом: скопированная метка на другом приборе и компе на болванку классик, на наших приборе и компе считывается на отлично.

я понимаю что это звучит как-то глупо, но может есть какие-то общие рекомендации, может че-нить докачать, че- нить нажать :))

Общее - это попробовать поставить программу на другой, желательно достаточно шустрый комп и проверить на нем.

достали шустрый комп; проц i3, 2,4ггц. дрова для acr установились. nfcunlocker потребовал framework - скачали - все запустилось. теперь другая хрень: при нажатии кнопки "прочитать устройство" пишет: ошибка, подключите смарт ридер! че делать?

зы: утилита от мистера Зорга не пашет- на половине процесса происходит сбой - или у нас все метки с закрытыми секторами или я скоро сойду с ума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ажно интересно! Что за сбой и где середина процесса? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программе устройство ACR122 видно? Пустые болванки читаются?

Ставьте драйвер со страницы http://www.acs.com.hk/en/products/3/acr122u-usb-nfc-reader/#tab_downloads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ажно интересно! Что за сбой и где середина процесса? :)

ну да, "середина процесса" - это я фигурально так выразился :df:. происходит следующее: начинается считывание, и так знаешь бодренько, секунд 15-20, а потом - "не удается прочесть метку". причем все, какие ни пытался: и метакомы и визиты - результат один и тот же. юзал два РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программе устройство ACR122 видно? Пустые болванки читаются?

Ставьте драйвер со страницы http://www.acs.com.h.../#tab_downloads

не иначе как в мастерской происходит какое-то колдунство: после ночи все заработало, хотя я вчера после установки фреймворка перезагружал РС, и потом еще один раз. Хм...

но проблема все та же: прекращена работа nfcunlocker

зы: буду работать в двух направлениях: 1) разбираться с nfcunlocker 2) мистер Зорг вроде не отказывается состряпать мануал под линукс, для бестолковых вроде меня( великая ему благодарность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ажно интересно! Что за сбой и где середина процесса? :)

ну да, "середина процесса" - это я фигурально так выразился :df:. происходит следующее: начинается считывание, и так знаешь бодренько, секунд 15-20, а потом - "не удается прочесть метку". причем все, какие ни пытался: и метакомы и визиты - результат один и тот же. юзал два РС.

 

"Не удается прочесть метку" выскакивало после того как ты запускал GNU/Linux с подключенным ACR? У меня такая же фигня, помогает - выдернуть ACR из компа и вставить обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ажно интересно! Что за сбой и где середина процесса? :)

ну да, "середина процесса" - это я фигурально так выразился :df:. происходит следующее: начинается считывание, и так знаешь бодренько, секунд 15-20, а потом - "не удается прочесть метку". причем все, какие ни пытался: и метакомы и визиты - результат один и тот же. юзал два РС.

 

"Не удается прочесть метку" выскакивало после того как ты запускал GNU/Linux с подключенным ACR? У меня такая же фигня, помогает - выдернуть ACR из компа и вставить обратно.

у меня винда, с линуксом только начну разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мистер Зорг вроде не отказывается состряпать мануал под линукс, для бестолковых вроде меня( великая ему благодарность)

Ну что ж, не будем заострять внимание на том, что этот мануал уже проскакивал в данной ветке :ce:

 

Первая фаза - подготовка

 

Отсюда скачиваем дистрибутив Kali linux (мне больше нравится 32ух битная версия)

Отсюда скачиваем и устанавливаем Win32 Disk Imager без которого ну ни как не получится создать загрузочную флешку с Кали

 

Фаза вторая - непосредственно взлом

 

При загрузке с флешки выбираем

Live (686-pae)

post-729-0-45437100-1435669296_thumb.png

После того, как появится рабочий стол, подключаем ACR122 и кликаем на иконку терминала

post-729-0-24322900-1435669479_thumb.png

Для проверки подключения кард-ридера в открывшемся окошке вводим

nfc-list

В случае, если всё ОК, ответ будет таким

post-729-0-10571600-1435669678_thumb.png

Далее кладём на ридер метку, которую нужно взломать и вводим

mfoc -O dump

Процесс начался

post-729-0-12608800-1435669891_thumb.png

Успешное окончание

post-729-0-10700000-1435669946_thumb.png

Меняем метку на "чистый" Классик и вводим

nfc-mfclassic w a dump

Готово!

post-729-0-49155100-1435669909_thumb.png

Для записи на Зеро команда будет такая

nfc-mfclassic W a dump

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниче не пойму: уже целый час идет процесс. пишет : " sektor: 0, type A, probe 135, distance 64...." и конца и края этому не видно :ca:

че делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншот аля "процесс начался" в студию!

А я же говорил, что если "дело не в бобине", то замена ОС не поможет :prof12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниче не пойму: уже целый час идет процесс. пишет : " sektor: 0, type A, probe 135, distance 64...." и конца и края этому не видно :ca:

че делать-то?

Может быть ты Зеро пытаешься считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншот аля "процесс начался" в студию!

А я же говорил, что если "дело не в бобине", то замена ОС не поможет :prof12:

я пока не знаю как здесь фото выкладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут история такая: мне этот ключ дали в другой мастерской под видом дубликата - я попросил для экспериментов, - но там типы такие сомнительные - я даже в точности не знаю дубликат ли это, рабочий ли он, может эти негодяи, мне, вообще, дали просто болванку :ca:

nfcunlocker определяет его как mifare classic 1k

дождусь теперь клиента с оригиналом и буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Без комментариев :038:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Без комментариев :038:

ну хорошо, а если они не обманули и дали действительно дубликат то, выходит что с дубликата классик сделать дубликат невозможно что-ли? или по описанной симптоматике это все- таки была пустая болванка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда... Без комментариев :038:
ну хорошо, а если они не обманули и дали действительно дубликат то, выходит что с дубликата классик сделать дубликат невозможно что-ли? или по описанной симптоматике это все- таки была пустая болванка?
Пустые читает без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...