clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

Считываю дамп любого ключа, меняю uid с помощью вашей программы , записываю на zero заготовку и ключ будет рабочим?

Да, все верно.

Это смотря что подразумевается под словом "рабочим". Если возможность прочесть UID, то да. А если домофон открыть, то могут быть варианты. Если Считыватель CP-Z2 MF в режиме "защищенный", то открывать не будет. Если ID ключей жестко в домофоне прописаны, то то же не откроет.

Ну а секретная формула для расчета контрольной суммы UID не так уж и секретна: 12 XOR 34 XOR 56 XOR 78 XOR. Где 12345678 UID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считываю дамп любого ключа, меняю uid с помощью вашей программы , записываю на zero заготовку и ключ будет рабочим?

Да, все верно.

Это смотря что подразумевается под словом "рабочим". Если возможность прочесть UID, то да. А если домофон открыть, то могут быть варианты. Если Считыватель CP-Z2 MF в режиме "защищенный", то открывать не будет. Если ID ключей жестко в домофоне прописаны, то то же не откроет.

Ну а секретная формула для расчета контрольной суммы UID не так уж и секретна: 12 XOR 34 XOR 56 XOR 78 XOR. Где 12345678 UID

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а если через вот такой http://ru.aliexpress.com/item/Mini-USB-Flash-Disk-U-Disk-OTG-Converter-Adapter-For-Xiaomi-HTC-Samsung-HuaWei/32391412473.html переходник подключить ACR122U к смартфону на андройде с NFC и One Touch Go то можно писать мифаер? Есть ли какой-то софт или приложения? Может выпустите что-то такое от iKey?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё вопрос к Павлу, а что по снифферу то по вашему прояснилось на деле? С CPZ2-M работает? У вас на сайте есть в продаже эти пробки, на столе я думаю найдутся несколько панелей которые собирают базу в формате даллас, заверните туда одну пробку, попробуйте. Сделайте тест ожалуйста своего сниффера. Если он работает нормально с CPZ2-M даже если прикладывать надо 2-3 раза то я сразу его куплю пока у меня деньги не кончились. А то потом праздники и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не можем проверить, т.к. считыватели продаются, будучи настроенными на обычную работу, эмуляция по UID. Необходимо сначала перевести считыватель в защищенный режим работы, так как иначе он читает только UID и снифферу нечего будет расшифровывать.

Чтобы перевести его в защищенный режим работы нужна карта объекта.

Мы взяли инструкцию к считывателю и карту объекта, считыватель не может прочитать карту объекта т.к. она для него большая, и не хватает мощности накачать катушку. Есть к карте объекта 2 брелка. Мы поднесли их, но что дальше - не ясно. Считыватель просто 1 раз моргает на любой из брелков.

Из общения с техподдержкой было дано разъяснение, что нужно подносить сразу брелки с транспортными кодами, после карты объекта, я подносил брелки с транспортными кодами, он на них так же точно моргает, как и на брелки которые шли с картой объекта. Ничего не ясно.

В инструкции описывается что нужно использовать z2-usb приставку и ПО encodes base. Это мифическое название, реально, как выяснилось, программы не существует.

Описание на сайте ironlogic так же ничего не дает.

Судя по видео без z2-usb приставки не обойтись, у нас есть и эта приставка в продаже, но драйвера для нее не ставятся, так как они были модифицированы и защита винды не дает их поставить. Необходимо проделывать шаманский танец с бубном, чтобы поставить драйвера, загружаться в безопасном режиме и т.д.

Мы потратили примерно пол часа но ничуть не продвинулись в решении этого вопроса и забили.

Когда будет больше свободного времени мы продолжим изучение в данном направлении, но сейчас проверить сниффер с этим считывателем не представляется возможным из-за описанных выше трудностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы ваши трудности! :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, озадачтесь как нибудь этим вопросом. Спрос на этот товар существует. А главное что вопрос как работает ваш сниффер со считывателем CPZ-2M почему-то по 5 раз в неделю задают мне в личку. Хотя я его в руках то не держал... Но девайс мне нужен рабочий и нужен давно. Просто очень не хочется покупать сниффер, ждать, надеяться, разочароваться и отправить назад в итоге. Хочу купить если - то уже проверенный девайс. Спрогнозируйте сроки пожалуйста, когда вы закончите все лабораторные испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берусь пока спрогнозировать, т.к. не ясно, что нужно делать и почему он не реагируем на карту объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а пробовать покупать ваш сниффер сейчас и самому проводить тесты есть смысл или очень мало шанса что сработает на этой пробке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу знать, пока есть информация, что не срабатывал. Позже попробуем еще раз разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Может оно и к лучшему что ваш менеджер тогда задержалась с ответом и я потратил сумму отложенную на сниффер. Меньше гемора с возвратами. Не откладывайте это испытание. Это сейчас многим нужно ибо тренд пошёл с этим мифаером, а вам должно быть интересно этот "Эверест" покорить. Найдите время. А то даже меня уже вопросами по этому снифферу задолбали. Надо что-то с этим решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если винда не даёт ставить драйвер, надо отключить защитник винды.И встроенный в винду антивирус или внести в исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, однако мой первый вопрос касательно возможности соединения и корректной работы ACR122U со смартфоном Sony Xperia C1905 остался без ответа! Удосужтесь мне сказать такое в принципе реально, если да то есть ли софт под это дело? Мне было бы со смартом в кармане куда веселее бегать по заказам чем с ноутом. Просто для эндоскопа себе смарт замутил и переходник на халяву достался. Хочется это использовать если это вообще реально. Ответьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. А ни кто не пробовал исследовать карты Минского Метрополитена ?

Отпишите на bilet.minsk.metro@yandex.ru

Взамен могу рассказать про карту Тройка, Мосгортранс и МосМетро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может в Москве скопировать пару ключей Mifare 1k ? Скорее всего обычные Classic, которые используются для прохода в школу. Наврят ли в департаменте образования что-то навороченное состряпали. Хочу эти карточки в формате брелка, а то боюсь ребенок потеряет.

Вы про такую карту, как на фото?

Я читал в трех школах, там все сектора открыты, забиты нулями. Идентификация идет по UID.

Хотя в некоторых школах могли что-то свое сделать...

post-1600-0-68893000-1449280103_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по видео без z2-usb приставки не обойтись.

именно так. сначала карта объекта на z-2 USB MF, а потом и пробку, и брелки на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос как работает ваш сниффер со считывателем CPZ-2M почему-то по 5 раз в неделю задают мне в личку

пиз...шь много и этим вводишь людей в заблуждение что знаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не можем проверить, т.к. считыватели продаются, будучи настроенными на обычную работу, эмуляция по UID. Необходимо сначала перевести считыватель в защищенный режим работы, так как иначе он читает только UID и снифферу нечего будет расшифровывать.

Чтобы перевести его в защищенный режим работы нужна карта объекта.

Мы взяли инструкцию к считывателю и карту объекта, считыватель не может прочитать карту объекта т.к. она для него большая, и не хватает мощности накачать катушку. Есть к карте объекта 2 брелка. Мы поднесли их, но что дальше - не ясно. Считыватель просто 1 раз моргает на любой из брелков.

Из общения с техподдержкой было дано разъяснение, что нужно подносить сразу брелки с транспортными кодами, после карты объекта, я подносил брелки с транспортными кодами, он на них так же точно моргает, как и на брелки которые шли с картой объекта. Ничего не ясно.

В инструкции описывается что нужно использовать z2-usb приставку и ПО encodes base. Это мифическое название, реально, как выяснилось, программы не существует.

Описание на сайте ironlogic так же ничего не дает.

Судя по видео без z2-usb приставки не обойтись, у нас есть и эта приставка в продаже, но драйвера для нее не ставятся, так как они были модифицированы и защита винды не дает их поставить. Необходимо проделывать шаманский танец с бубном, чтобы поставить драйвера, загружаться в безопасном режиме и т.д.

Мы потратили примерно пол часа но ничуть не продвинулись в решении этого вопроса и забили.

Когда будет больше свободного времени мы продолжим изучение в данном направлении, но сейчас проверить сниффер с этим считывателем не представляется возможным из-за описанных выше трудностей.

На седьмой винде у меня нифига не получалось, а вот на ХР заработало, делал как у них на видео. На стационаре семерка стояла, а на нетбуке ХР. Заметил такую шнягу что даже если в ключ записан код с карты обекта а в считыватель не записан. Считыватель реагирует на ключ вот только не помню открывает или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, однако мой первый вопрос касательно возможности соединения и корректной работы ACR122U со смартфоном Sony Xperia C1905 остался без ответа! Удосужтесь мне сказать такое в принципе реально, если да то есть ли софт под это дело? Мне было бы со смартом в кармане куда веселее бегать по заказам чем с ноутом. Просто для эндоскопа себе смарт замутил и переходник на халяву достался. Хочется это использовать если это вообще реально. Ответьте пожалуйста.

Про возможность работы ридера с телефоном отвечал здесь (http://ikey.ru/forum...dpost__p__14730). Если кратко, то в телефон через приложение Linux Deploy ставим дистрибутив Linux (для Debian 8 (Jessie) libnfc уже есть из пакетов).

К своей Lenovo P780 подключал считыватель SCL3711 через USB-OTG кабель. Libnfc его видит, карточки при помощи него читаются. Но подобрать ключ через mfoc не получилось (возможно недостаточно ждал, около 100 probes).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много проб и не подбирает - слабый проц. ИМХО

Была подобная штука на не самом мощном ноутбуке с Kali Linux.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много проб и не подбирает - слабый проц. ИМХО

Была подобная штука на не самом мощном ноутбуке с Kali Linux.

Пробовал на rasspberry pi B+ - за час получилось около 100 проб, не стал ждать.

На телефоне немного побыстрее, за полчаса где-то 130 проб получилось, тоже ждать не стал. Где-то находил упоминание что там проб может быть далеко за 100, может дело и вправду в проессоре. На ПК тоже хотел попробовать, но найденные утилиты завершаются с ошибкой как только дело доходит до проб (может дело в драйвере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если винда не даёт ставить драйвер, надо отключить защитник винды.И встроенный в винду антивирус или внести в исключения.

простите, не сдержался.... :-)
Говорят, мужчины, которые смотрят аниме, в среднем на 10% умнее, чем их парни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...