clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте сегодня пытался сделать у дома с домофона с аригинального ключа с делал все по иструкции записал на заготовку зеро класик но не открывает но домофон меняли недавно и одним ключом открывает и ворота и подьездную дверь но других подьезды не открывает что не так делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте сегодня пытался сделать у дома с домофона с аригинального ключа с делал все по иструкции записал на заготовку зеро класик но не открывает но домофон меняли недавно и одним ключом открывает и ворота и подьездную дверь но других подьезды не открывает что не так делаю

 

после замены , панель уже с новой прошивкой и фильтрует зеро , нормальная история , писать на отр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на OTP2.0

 

лучше классик в панель писать )))

а так то , как я уже понял 3я версия на подходе , потому что 2.0 тоже уже фильтруется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос тем - у кого больше опыта и парк панелей MF больше.

Меня интересует встроенный фильтр заводской Eltis'а , панели 300 и 400 серии , 5000 очень редко т.к. кан и сеть - это фишка более элитных жк , а вот первые панели так сказать массовый сегмент.

У Элтиса есть заводской фильтр как на обычных 125кГЦ , так и на MF , свежие панели , последних пары лет , фильтруют Zero.

В моем городе этими панелями балуется одна единственная организация , панели они не обновляют , так что у меня в округе гора панелей которые принимают зеро , но при поломке они тупо меняют платы , таких единицы , в основном появляется много свежих панелей на новострое.

Вопрос - что фильтрует кроме Zero заводской фильтр , из ОТР что работает

Просто 2.0 сейчас в принципе по вменяемой цене , но не хочу чтобы вышло как с Н5 , когда я их только купил и тут же их сменили на 5.5 , потому что уже давно ходят разговоры о 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос тем - у кого больше опыта и парк панелей MF больше.

Меня интересует встроенный фильтр заводской Eltis'а , панели 300 и 400 серии , 5000 очень редко т.к. кан и сеть - это фишка более элитных жк , а вот первые панели так сказать массовый сегмент.

У Элтиса есть заводской фильтр как на обычных 125кГЦ , так и на MF , свежие панели , последних пары лет , фильтруют Zero.

В моем городе этими панелями балуется одна единственная организация , панели они не обновляют , так что у меня в округе гора панелей которые принимают зеро , но при поломке они тупо меняют платы , таких единицы , в основном появляется много свежих панелей на новострое.

Вопрос - что фильтрует кроме Zero заводской фильтр , из ОТР что работает

Просто 2.0 сейчас в принципе по вменяемой цене , но не хочу чтобы вышло как с Н5 , когда я их только купил и тут же их сменили на 5.5 , потому что уже давно ходят разговоры о 3.0

 

Про Ваш город сказать точно нельзя из-за временных задержек. Но на пр-ве Элтиса с конца лета идёт с фильтром Zero, OTP1 и OTP2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Ваш город сказать точно нельзя из-за временных задержек. Но на пр-ве Элтиса с конца лета идёт с фильтром Zero, OTP1 и OTP2.

 

Угу , спасибо за информацию , короче все что монтировалось в этом году еще скорее открывает ОТР2 , а дальше уже рандом - особо закупаться ОТР2 не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос под Ёлочку )))

 

Кто что думает про Mifare классик 1K EV1 ?

 

По слухам там не только дыры прикрыли, но и доп. авторизацию ввели на оригинальность кристалла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос под Ёлочку )))

 

Кто что думает про Mifare классик 1K EV1 ?

 

По слухам там не только дыры прикрыли, но и доп. авторизацию ввели на оригинальность кристалла...

интересно, сам IL не в курсе событий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно запустил на Винде GUI LIBNFC. Есть русский интерфейс, правда с остатками иероглифов.

Работает не только с ACR122U через драйвера LibUsb, но и без них напрямую с обычным PN532 с Али за 300 руб.

Проверил, Cropto1_bs взламывает пароль от любого сектора по одному известному даже у Mifare Plus в режиме SL1 минуты за две.

Теперь с копеечным ридером и бесплатным софтом и без Линуха можно практически все с классиком делать. Жаль что снифера нет. Но вроде под ACR122U он был? Может кто знает как снифернуть на LIBNFC?

 

https://github.com/xavave/MifareOneTool-English

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подключение PN532 можно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=4yEQFwHvPKc.

Там правда про Кали, но и для винды верно.

В терминале устанавливаем переменную SET LIBNFC_LOG_LEVEL=3. Затем запускаем NFC-LIST и смотрим, где он ищет libnfc.conf. В нашем случае это C:\Program Files (x86)\libnfc\config. Создаем эту папку и кидаем отредактированный libnfc.conf. Запускаем nfc-list и убеждаемся, что PN532 пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б там все было никто проксмарк мини не покупал бы . нет там снифера . а тем более snoop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б там все было никто проксмарк мини не покупал бы . нет там снифера . а тем более snoop

Проксом тоже не удобно снифать, он к сожалению не автономный, хамелеон катит от части, только он тоже снифать может автономно, а данные отдать нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокс я взял самый дешевый а он оказался клон c EASY(512К) и на него новые готовые прошивки не накатить. Как самому компелить их пока не разобрался. Может кто подскажет или даст ссылку на готовые с HardNested. А на старых версиях 2017 года еще нет HardNested/Cropto1. Но сниферит нормально. Даже PLUS SL1 взял. Прокс же самодостаточный аппарат, а не считыватель. Ему команды с терминала и с Андроида послать можно - получится почти автономный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По просьбам в личке" просьба скидывать ссылки и файлы в лички. Домен уже разок был в бане у яндекса из-за ссылок на подозрительные, по их мнению, exe файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему команды с терминала и с Андроида послать можно - получится почти автономный.

 

так то супер , можно даже гуй какой-нибудь нарисовать где под кнопками команды термиральные будут , вопрос в другом - как его к андройду подключить , беспроводных интерфейсов у него нет , а через otg он работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокс я взял самый дешевый а он оказался клон c EASY(512К) и на него новые готовые прошивки не накатить. Как самому компелить их пока не разобрался. Может кто подскажет или даст ссылку на готовые с HardNested. А на старых версиях 2017 года еще нет HardNested/Cropto1. Но сниферит нормально. Даже PLUS SL1 взял. Прокс же самодостаточный аппарат, а не считыватель. Ему команды с терминала и с Андроида послать можно - получится почти автономный.

Вот ссылочка на гугл диск со все возможными прошивками под прокс. Павел, надеюсь что на гугл диск не вы не яндекс ругаться не будут :3

https://drive.google...ODBpSUhYMFI4X00

Ему команды с терминала и с Андроида послать можно - получится почти автономный.

 

так то супер , можно даже гуй какой-нибудь нарисовать где под кнопками команды термиральные будут , вопрос в другом - как его к андройду подключить , беспроводных интерфейсов у него нет , а через otg он работать не будет

Почему не будет? отлично работает, если поставить официальную прошивку с приложением AndProx. Находится в плей маркете по запросу Proxmark3. Только вот там hardnested не всегда стабильно работает, но частенько меня лично выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокс я взял самый дешевый а он оказался клон c EASY(512К) и на него новые готовые прошивки не накатить. Как самому компелить их пока не разобрался. Может кто подскажет или даст ссылку на готовые с HardNested. А на старых версиях 2017 года еще нет HardNested/Cropto1. Но сниферит нормально. Даже PLUS SL1 взял. Прокс же самодостаточный аппарат, а не считыватель. Ему команды с терминала и с Андроида послать можно - получится почти автономный.

Вот ссылочка на гугл диск со все возможными прошивками под прокс. Павел, надеюсь что на гугл диск не вы не яндекс ругаться не будут :3

https://drive.google...ODBpSUhYMFI4X00

Ему команды с терминала и с Андроида послать можно - получится почти автономный.

 

так то супер , можно даже гуй какой-нибудь нарисовать где под кнопками команды термиральные будут , вопрос в другом - как его к андройду подключить , беспроводных интерфейсов у него нет , а через otg он работать не будет

Почему не будет? отлично работает, если поставить официальную прошивку с приложением AndProx. Находится в плей маркете по запросу Proxmark3. Только вот там hardnested не всегда стабильно работает, но частенько меня лично выручает.

Как я понял сейчас собираются прошивки под PM3 RDV4. А мой клон с EASY, после этих прошивок не подает признаков жизни. Ну хоть загрузчик живой - можно старые версии прошивок поставить. А hardnested у меня прекрасно и на PN532 на винде заработал. Сегодня ради интереса десяток ключей с подорожника снял. Нужно повторить и псевдо снифер на PN532 от уважаемого svk4286. Тогда и PM3 уже как и не нужен будет.

И proxMark разумеется без проблем цепляется к Андроиду через ОТГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проксмарк не копировщик домофонных ключей с 3 кнопками - им пользоваться уметь надо . если есть автономная плата и нужная прошивка он вполне автономный . все что за 3 тысячи клоны с названием mini. разница между клоном и не клоном большая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница там именно в удобстве автономных режимов . нормальное переключение без этих частых залипаний .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же скинул сюда со всеми вообще прошивками >:С

Ладно, скинул и в лс тоже конкретную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...