clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

У меня есть kali lunix и acr122, я могу скопировать mifare 1k. без софта для acr122?

пробуй команду mfoc

эта утилита вроде как в кали встроенна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем опять поменяли фильтры в домофонах,и на заготовку MF2.0 домофон вообще никак не реагирует( Я как раз набрал на 10тыс. заготовок, в новом корпусе, по сниженной цене. А тут нате вам. И еще SMKEY не находит ключ, если считать UID с оригинала и попробовать со считывателя перехватить ключ.

Когда будут новые заготовки MF2.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем опять поменяли фильтры в домофонах,и на заготовку MF2.0 домофон вообще никак не реагирует( Я как раз набрал на 10тыс. заготовок, в новом корпусе, по сниженной цене. А тут нате вам. И еще SMKEY не находит ключ, если считать UID с оригинала и попробовать со считывателя перехватить ключ.

Когда будут новые заготовки MF2.1?

Для начала починим расчет криптоключа, потом появятся и заготовки, иначе мало смысла в них будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут тока работала поперла и опять двадцать пять!

А долго то ждать?

Пока не ясно, мало таких наставили ещё. Слишком рано выложим - быстрее сломают и новую заготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовка OTP2 с перезаписываемым UID`ом? Не, не слышал!

 

Нет, это не заготовка купленная здесь. Это чисто китайский "ноунэйм", прямиком из Китая, в корпусе с закосом под iKey.

Прибором ACR122 прекрасно перезаписываются все данные в секторах, ВКЛЮЧАЯ нулевой сектор с UID`ом. Другими приборами пока не пробовал...

Заготовка работает на считывателях, как с фильтром zero, так и с фильтром OTP! Проверено лично, с многократной перезаписью UID`a.

На последнем фильтре OTP2, реакция считывателя на данную заготовку - нулевая. Полный дамп не работает.

 

Заготовка по всей видимости не на последнем чипе, т.е. ломается nested-атакой по одному известному криптоключу.

 

У меня все.

 

P.S. Можем предоставить Павлу и КО несколько экземпляров для лабораторных ковыряний.

post-2309-0-35952100-1571281855_thumb.jpg

post-2309-0-04753700-1571281863_thumb.png

post-2309-0-02091500-1571281873_thumb.png

post-2309-0-42442000-1571281880_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовка OTP2 с перезаписываемым UID`ом? Не, не слышал!

 

Нет, это не заготовка купленная здесь. Это чисто китайский "ноунэйм", прямиком из Китая, в корпусе с закосом под iKey.

Прибором ACR122 прекрасно перезаписываются все данные в секторах, ВКЛЮЧАЯ нулевой сектор с UID`ом. Другими приборами пока не пробовал...

Заготовка работает на считывателях, как с фильтром zero, так и с фильтром OTP! Проверено лично, с многократной перезаписью UID`a.

На последнем фильтре OTP2, реакция считывателя на данную заготовку - нулевая. Полный дамп не работает.

 

Заготовка по всей видимости не на последнем чипе, т.е. ломается nested-атакой по одному известному криптоключу.

 

У меня все.

 

P.S. Можем предоставить Павлу и КО несколько экземпляров для лабораторных ковыряний.

Ссылку в личку плиз на чудо-заготовку! Закажу для лабораторных ковыряний. Интересная тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку в личку плиз на чудо-заготовку! Закажу для лабораторных ковыряний. Интересная тема!

 

Ссылки нет. Это была партия от нашего местного поставщика различных заготовок (человек из Китая).

Он заказывает заготовки на производстве конкретно для себя, для последующей продажи по точкам у нас в городе и по краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку в личку плиз на чудо-заготовку! Закажу для лабораторных ковыряний. Интересная тема!

Ссылки нет. Это была партия от нашего местного поставщика различных заготовок (человек из Китая).

Он заказывает заготовки на производстве конкретно для себя, для последующей продажи по точкам у нас в городе и по краю.

Если цена вкусная я бы штук 100 заказал бы на пробу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про цену пока ничего не скажу... т.к. взяли небольшую безвозмездную партию для проверки и обкатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовка OTP2 с перезаписываемым UID`ом? Не, не слышал!

 

Нет, это не заготовка купленная здесь. Это чисто китайский "ноунэйм", прямиком из Китая, в корпусе с закосом под iKey.

Прибором ACR122 прекрасно перезаписываются все данные в секторах, ВКЛЮЧАЯ нулевой сектор с UID`ом. Другими приборами пока не пробовал...

Заготовка работает на считывателях, как с фильтром zero, так и с фильтром OTP! Проверено лично, с многократной перезаписью UID`a.

На последнем фильтре OTP2, реакция считывателя на данную заготовку - нулевая. Полный дамп не работает.

 

Заготовка по всей видимости не на последнем чипе, т.е. ломается nested-атакой по одному известному криптоключу.

 

У меня все.

 

P.S. Можем предоставить Павлу и КО несколько экземпляров для лабораторных ковыряний.

 

Ну раз тут можно рекламировать и заказывать заготовки, то чего уж. Шлите и мне эту чудо_заготовку_философский_камень -- тоже, обещаю приславшему через два дня прошивку с фильтром этой заготовки... что бы Павлу бизнес не портили )))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что этот китайсктй mf2.0 и так не обхлдит фильтр на самых новых прошивках, так что и пилить ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что этот китайсктй mf2.0 и так не обхлдит фильтр на самых новых прошивках, так что и пилить ничего не надо

 

Так я же сразу написал, что на последнем фильтре данная заготовка не работает!

Первым делом мы эту заготовку на таком считывателе и протестировали...

 

На последнем фильтре OTP2, реакция считывателя на данную заготовку - нулевая. Полный дамп не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется что этот китайсктй mf2.0 и так не обхлдит фильтр на самых новых прошивках, так что и пилить ничего не надо

 

потому я с сарказмом и пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что этот китайсктй mf2.0 и так не обхлдит фильтр на самых новых прошивках, так что и пилить ничего не надо

 

Так я же сразу написал, что на последнем фильтре данная заготовка не работает!

Первым делом мы эту заготовку на таком считывателе и протестировали...

 

На последнем фильтре OTP2, реакция считывателя на данную заготовку - нулевая. Полный дамп не работает.

 

Чего-то захотелось пованговать...

 

Думаю глубину проблемы многие уже осознают, особенно Павел. Достаточно нарисовать табличку, где по горизонтали названия болванок, а по вертикали кристаллы для брелков/ключей и станет ясно, что табличка постоянно растёт как по горизонтали, так и по вертикали. Особенно активно увеличивается количество кристаллов, эммулирующих Классик 1К, там уже и банковские и транспортные и JAVA т.д. кристаллы. Эти кристаллы имеют огромные тиражи от сотен миллионов до миллиарда в год, что роняет их "цену в пол". А домофоны любят всё дешёвое и будут их применять - и это правильно. Беда в том, что кроме эмуляции классика там полно всяких наворотов типа двухфакторной авторизации, AES-256, DES, 3DES и т.п. хоть по ГОСТу, хоть по китайскому правительству. Как только кто-то воспользуется одним из этих "наворотов" борьба с копиями превратится в чисто математичекую задачку с известной стойкостью и оптическими вычислениями... на этом уже и кандидатскую можно написать будет )))))))))))) А пока "наслаждаемся и машем, улыбаемся".

 

Удачных выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами жители заинтересованы в борьбе с копиями? По мне, так обычный человек не интересуется составляющими ценника, а вот если потеряв ключ, надо в ТСЖ идти - это уже реальная проблема в понимании обывателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами жители заинтересованы в борьбе с копиями? По мне, так обычный человек не интересуется составляющими ценника, а вот если потеряв ключ, надо в ТСЖ идти - это уже реальная проблема в понимании обывателя...

 

С жителями по-разному бывает, зависит скорее от достатка и уровня паранои. У кого ключей с запасом, того не волнует поход в ТСЖ. Есть случаи, когда рабочие копировали ключи хозяина, а потом грабили квартиру.

 

Другое дело, что есть программа "безопасный город" и там в пунктах против терроризма есть требования к ключам в подъезд и по этим требованиям ставить в новые дома Еммарин и ТМ НИЗЯ, но ставят же

 

Так что кроме жажды наживы ТСЖ есть много заинтересантов в этом вопросе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тм как по мне в некоторых случаях побезопаснее em-marine будет) его хоть нельзя дистанционно считать как сейчас с полуметра рфид (не нфс)

И что же это, il намекает на то что скоро перейдёт на что то более не взломанное чем mifare classic?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами жители заинтересованы в борьбе с копиями? По мне, так обычный человек не интересуется составляющими ценника, а вот если потеряв ключ, надо в ТСЖ идти - это уже реальная проблема в понимании обывателя...

Мне кажется в нормальном раскладе тсж находится ближе чем ларьки с ключами, а ещё лучше если в том же доме, а ещё лучше когда домофон пренадлежит жильцам и любые настройки или ключи можно прописать бесплатно просто попросив старшего по подъезду который в состоянии поменять настройки домофона и прописать ключи

Можно даже сразу строймастер какой нибудь в таком раскладе ставить или где ещё лучше фильтры и юзать ток оригиналы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тм как по мне в некоторых случаях побезопаснее em-marine будет) его хоть нельзя дистанционно считать как сейчас с полуметра рфид (не нфс)

И что же это, il намекает на то что скоро перейдёт на что то более не взломанное чем mifare classic?)

 

НЕ будет перехода, будет поддержка банковских карт для тех у кого бюджет позволит за ключ платить 50-100 руб в закупке, но там будет AES и 3DES а не cripto-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами жители заинтересованы в борьбе с копиями? По мне, так обычный человек не интересуется составляющими ценника, а вот если потеряв ключ, надо в ТСЖ идти - это уже реальная проблема в понимании обывателя...

Мне кажется в нормальном раскладе тсж находится ближе чем ларьки с ключами, а ещё лучше если в том же доме, а ещё лучше когда домофон пренадлежит жильцам и любые настройки или ключи можно прописать бесплатно просто попросив старшего по подъезду который в состоянии поменять настройки домофона и прописать ключи

Можно даже сразу строймастер какой нибудь в таком раскладе ставить или где ещё лучше фильтры и юзать ток оригиналы

 

да есть такое мнение про онлайн домофоны с управлением через сайт и занимаются этим всякие Ростелекомы и прихлебатели. А вот как освоят бюджет кто и как будет сервис обеспечивать мне пока совсем не ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами жители заинтересованы в борьбе с копиями? По мне, так обычный человек не интересуется составляющими ценника, а вот если потеряв ключ, надо в ТСЖ идти - это уже реальная проблема в понимании обывателя...

 

С жителями по-разному бывает, зависит скорее от достатка и уровня паранои. У кого ключей с запасом, того не волнует поход в ТСЖ. Есть случаи, когда рабочие копировали ключи хозяина, а потом грабили квартиру.

 

Другое дело, что есть программа "безопасный город" и там в пунктах против терроризма есть требования к ключам в подъезд и по этим требованиям ставить в новые дома Еммарин и ТМ НИЗЯ, но ставят же

 

Так что кроме жажды наживы ТСЖ есть много заинтересантов в этом вопросе ))

Программа Безопасный город только тип считывателя регламентирует?.. Но ведь явно эффективнее использовать больше камер видеонаблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами жители заинтересованы в борьбе с копиями? По мне, так обычный человек не интересуется составляющими ценника, а вот если потеряв ключ, надо в ТСЖ идти - это уже реальная проблема в понимании обывателя...

 

С жителями по-разному бывает, зависит скорее от достатка и уровня паранои. У кого ключей с запасом, того не волнует поход в ТСЖ. Есть случаи, когда рабочие копировали ключи хозяина, а потом грабили квартиру.

 

Другое дело, что есть программа "безопасный город" и там в пунктах против терроризма есть требования к ключам в подъезд и по этим требованиям ставить в новые дома Еммарин и ТМ НИЗЯ, но ставят же

 

Так что кроме жажды наживы ТСЖ есть много заинтересантов в этом вопросе ))

Программа Безопасный город только тип считывателя регламентирует?.. Но ведь явно эффективнее использовать больше камер видеонаблюдения.

 

Про считыватели я ничего не видел, а про камеры возможно там тоже есть. Но что там точно есть - это про ограничение доступа в подъезды посторонних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...