clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

А давно у нас реклама своих ресурсов разрешена, да и ещё на платные услуги того же Прохора...

Который признаётся что тут его научили, но теперь он за это берет деньги) Удалите ссылку, пожалуйста. Наглость не знает границ имхо. Хорошо устроился.

Правилами данного сайта разрешено, по крайней мере в подписи, ставить любое количество ссылок, логотипов, и реклам своих услуг, а так же ввод контактных данных (например номер телефона). Если Павел не сменил правила то это разрешено. За такую возможность ему огромная благодарность! Меня учили тут это верно. 3 человека. Один сразу попросил 50$ и я без проблем перевёл. Второй наотрез отказался принимать деньги хотя я настойчиво предлагал! Третий не просил ничего, научил, но я обязательно за науку его отблагодарю как только начнётся сезон. Он сказал что не против. Так что за все знания я платил. Теперь распоряжаюсь ими как хочу! Я не рекламировал свой ресурс. Человек просил ответ, я не стал перепечатывать, а просто дал ссылку на ответ где купить проксмарк и какой выбрать. То что в теме с этим ответом на моём сайте была ещё реклама моих услуг - это к моему ответу тут, для человека задававшего вопрос, не имело никакого отношения. Я давал ссылку не на рекламный пост, а на пост с ответом на его вопрос! Я прав! На моём сайте есть прайс на изготовление автоключей и что это тоже теперь будем считать рекламой??? А если бы я дал ссылку с ответом на вопрос не на свой сайт а на сайт другого человека? Что за претензии ко мне??? Реально есть люди которые хотят освоить мифаер, они приезжают ко мне из других городов, я им показываю на примерах, и рассказываю подробно всё что знаю, чему меня учили, и свои собственные наработки... Трачу на человека много времени, один или 2 дня. Работа в это время стоит. Люди меня за науку, диски с программами, ссылки на приборы (полный пакет знаний и материалов по теме), моё потраченное время - благодарят деньгами. Я никогда не отказываюсь. Считаю их заработанными. Я за деньги научил уже 2 человек, которые успешно работают, окупили затраты и по сей день мне звонят по другим вопросам, и каждый раз благодарят добрым словом! А ещё я двух друзей коллег научил всей науке абсолютно бесплатно! Кстати они из моего грода, и мне совсем не выгодно конкурентов плодить, а однако я помогаю людям! Так что корысти в моих действиях нет, всё абсолютно честно, прозрачно. Считаю свои действия порядочными и никаких претензий в свой адрес не принимаю! Наглости как таковой не имею. А вот ваш необоснованный упрёк считаю именно таковой как раз! Расписал свой ответ полностью. Вопрос считаю закрытым!

 

Прошу прощения за оффтоп! Павел не переносите эти наши посты в болтальную ветку пожалуйста. Пусть тут будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лаааадо? серьезно? а про то что из под линукса работает полноценная hardnested аттака вам известно? точно такая же, как на проксмарке, только на линуксе!

Офигеть! Я думал что это фишка чисто проксмарка. Видно ошибался. У меня и линукс и acr122u есть. Очень хочу попробовать! Можно узнать команду как это сделать? А то я в списке команд не отыскал в линуксе такой команды. Из-под линукса то намного быстрее процесс идёт.

На факт что из под линукса на acr быстрее будет идти, у меня вот лично наоборот, прокс на винде в разы быстрее справляется. Я вроде оставлял ссылки тут уже, но не могу найти свой пост... Его потерли шоль? Предупредите вдруг если я нарушаю что то оставляя эти ссылки...

Прога:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=793836&view=findpost&p=82653909

Установка:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=793836&view=findpost&p=82906955

Для работы нужен libnfc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо я понял. Это не мой метод. Я Linux пользуюсь с Live USB. Kali образ у меня. Старая довольно сборка с дракончиком. Если надо ставить прогу - она слетит после того как я флэшку достану. Ставить линукс второй операционкой много делов. Пусть будет проксмарк из-под винды. Пофиг. А что быстрее должно быть так это я потому думаю что слышал что линукс с usb в 2 раза быстрее работает чем винда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как много букв а написать можно только 1 - не сломаешь ничего этим hardnested все закрыто уже . 99 чипов что приносят копировать только перебором ломаются или считыванием ключа панели . у проксмарка мы читаем ключи snoop хотя это неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто поделюсь...

Принесли тут вчера домофонный ключ MF от новостройки, оригинал в виде кожаной метки. Ключ с открытыми секторами. Закрыт только 0-ой сектор.

Имеющиеся приборы, iCopy 5 с китай софтом, TMD-5S, ACR122 с NFCMaker`ом безрезультатно, просто "бесконечно" долго (несколько часов) перебирали крипто-ключи к этому сектору. До этого, подобное происходило только с одной картой для СКУДа.

Собрался уже было бежать с СМкеем к считывателю, но решил запытать ранее тут упоминаемую программу-сборку с 4PDA с её "hardnested Cropto-1"...

Программа без проблем, за 3 минуты, по известному ключу (FFки) вычислила ключ "А" для 0-го сектора, а далее по уже этому известному ключу, за 7 минут вычислила и ключ "В". Попробовал ввести один из этих полученных крипто-ключей в NFCMaker, результат тот же - "бесконечно" долгий поиск недостающего ключа.

Вручную забил все известные данные в программе NFCMaker, записал на заготовку zero и с нее же считал дамп. Поднес оригинал и, естественно, он уже без проблем прочитался прибором ACR122.

 

Так что я тоже, ЗА добавление этого метода в дубликаторы и по возможности в ту самую "утилиту под Винду".

 

Еще хотелось бы узнать, почему приборы со "стандартным" софтом не смогли вычислить крипто-ключи? Специфический чип в ключе с "закрытыми" дырами, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы узнать, почему приборы со "стандартным" софтом не смогли вычислить крипто-ключи? Специфический чип в ключе с "закрытыми" дырами, так?

Ну да, типо того. Просто для этого чипа работает только этот метод, остальные дырки закрыты, он собственно, работает на всех чипах классик совместимых. Нету этого метода потому что я о нем видимо впервые тут рассказал меньше недели назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что я тоже, ЗА добавление этого метода в дубликаторы и по возможности в ту самую "утилиту под Винду".

Это ваще капец какая важная задача! Если Павел внедрит этот метод - тогда NFCMaker станет снова популярной игрушкой! Сейчас все в основном SMKey все покупают, но с hardnested NFCMaker быстро вернёт свои позиции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Я Вас еще "погружу" извините. Скажите, а захватить этот криптоключ можно чем-то не особо дорогим и потом использовать мой ридер? Или самим считывателем? Просто насчет считывателя китаец предлогал купить мне программы и прислал видео, видео к сожалению выложить уже не смогу, а вот фото. Есть вот такие программы снифер и на китайском. Они помогут?

захватить ключ дешево-напиши svk4286. в моей местности появились мифаре с которыми смкей не работает а его прибор за пол часа допилен под нужный считыватель и работает. цена прибора 600р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Я Вас еще "погружу" извините. Скажите, а захватить этот криптоключ можно чем-то не особо дорогим и потом использовать мой ридер? Или самим считывателем? Просто насчет считывателя китаец предлогал купить мне программы и прислал видео, видео к сожалению выложить уже не смогу, а вот фото. Есть вот такие программы снифер и на китайском. Они помогут?

захватить ключ дешево-напиши svk4286. в моей местности появились мифаре с которыми смкей не работает а его прибор за пол часа допилен под нужный считыватель и работает. цена прибора 600р

надо Павлу модель панели и считывателя дать. И лучше с фото! в смкей тогда его добавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Я Вас еще "погружу" извините. Скажите, а захватить этот криптоключ можно чем-то не особо дорогим и потом использовать мой ридер? Или самим считывателем? Просто насчет считывателя китаец предлогал купить мне программы и прислал видео, видео к сожалению выложить уже не смогу, а вот фото. Есть вот такие программы снифер и на китайском. Они помогут?

захватить ключ дешево-напиши svk4286. в моей местности появились мифаре с которыми смкей не работает а его прибор за пол часа допилен под нужный считыватель и работает. цена прибора 600р

Скажи, после получения лога обращения к пробке и её ответа, куда эту белеберду загоняешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Я Вас еще "погружу" извините. Скажите, а захватить этот криптоключ можно чем-то не особо дорогим и потом использовать мой ридер? Или самим считывателем? Просто насчет считывателя китаец предлогал купить мне программы и прислал видео, видео к сожалению выложить уже не смогу, а вот фото. Есть вот такие программы снифер и на китайском. Они помогут?

захватить ключ дешево-напиши svk4286. в моей местности появились мифаре с которыми смкей не работает а его прибор за пол часа допилен под нужный считыватель и работает. цена прибора 600р

Скажи, после получения лога обращения к пробке и её ответа, куда эту белеберду загоняешь?

прибор уже собран работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вместо него проксмарк, но он по идее выдаёт тоже самое что этот прибор, судя по примерам. Хотя прибор тоже едет ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захватить ключ дешево-напиши svk4286. в моей местности появились мифаре с которыми смкей не работает а его прибор за пол часа допилен под нужный считыватель и работает. цена прибора 600р

надо Павлу модель панели и считывателя дать. И лучше с фото! в смкей тогда его добавят.

 

если кто может озадачиться в питере подскажу адрес где позаимствовать образец на общее благо. если найдется тот кто озадачится может одолжу сам отдам. сам отправлять не буду уже отправлял образец который перезаписывал н5 или 5.5. что то не зашло и ничего хорошего из этого не вышло. ну хоть отправка не за мой счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём доме ставят ещё дополнительно 34 считывателя ключей... Нужно откатить прошивку в этих 34 считывателях CPZ2m чтобы не фильтровалась заготовка zero. Чем и как это сделать? Дайте подсказку пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём доме ставят ещё дополнительно 34 считывателя ключей... Нужно откатить прошивку в этих 34 считывателях CPZ2m чтобы не фильтровалась заготовка zero. Чем и как это сделать? Дайте подсказку пожалуйста.

 

Я шью CP-Z2M адаптером Z2-Base. Если этот адаптер прошить прошивкой usb_cdc_v34-rs485.rom, то он будет работать как конвертер. И им можно будет шить считыватели согласно инструкции. Правда, какой смысл покупать решение от Iron Logic, если вы не будете использовать его преимущество - защиту от Magic card ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет по ссылке их в наличии на складе. Потом для разовой акции 2000 тратить не хочу. И ждать пока мне приедет Z2-Base некогда. Имею карпрог, и j-link. Ещё есть pic-kit 2. Чем то из этого я смогу прошить эти пробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем. Только Z2-Base

И то, если пробки с 4я полосками, то отключить зеро вообще нельзя, прошивка даже самая базовая их фильтрует.

Только режим работы по UID поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем. Только Z2-Base

И то, если пробки с 4я полосками, то отключить зеро вообще нельзя, прошивка даже самая базовая их фильтрует.

Только режим работы по UID поможет.

То есть если пробка в режиме работы по UID то тогда zero тоже проканает? Если да - тогда это очень здорово, ведь именно в этом режиме и хочу их поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость! Только теперь есть момент... Есть панели Элтис настроенные по UID... Надо оттуда базу UID считать, прошить этой базой контроллеры ко всем считывателям. Пароль от панели я возможно смогу узнать. Чем слить базу с панели, и чем залить в контроллеры? Опять же из вышепредложенного. Докупать ничего нет ни времени ни возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Грамотные И более опытные Ключники и Форумчане ! Подскажите пожалуйста

Какие ключи SMKEY делает прям в мастерской и на какие заготовки ????

Купил прибор Пишу ВИЗИТ КРАСНЫЙ на MF UL НЕ работает!!!

Напишите с чего начать прибор изучать ПОКА БЕЗ ОБРАЩЕНИЯ К ДОМОФОННЫМ ПАНЭЛЯМ( К КЛИЕНТУ НА АДРЕС)

Какие ключи и На какие заготовки писать! Версия ПО SM KEY 1.30 Может другая нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовки MF UL-3 это дальнейшее развитие заготовки МF Ul-2 с большем объемом памяти я правильно понимаю? (то есть в обратную сторону они работают?нет таких считывателей под который нужно конкретно UL-1 и он не поймет UL-3, или все индивидуально и нужно держать в наличии всю линейку понемногу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...