Заречный

iKeyBase вопросы по программе

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пробовал устанавливать программу на WinXPsp3, устанавливается но не запускается, подскажите, программа может работать на ХР ?

На Win 8.1 32bit тоже не запустилась, заработала только на Win8.1 64bit

(программу скачивал на прошлых выходных с сайта)

 

Интересует возможность использования программы на XP, так как есть маленький нетбук с XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ХР новые версии работать не будут, эта система уже более 5 лет официально не поддерживается. В ней нет поддержки некоторых компонентов, нужных для работы. Минимум это 7-ка. Вы можете скачать последнюю (2.20) версию под ХР по этой ссылке.

База сделанная или открытая в новой версии программы уже не будет работать в старой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пробовал устанавливать программу на WinXPsp3, устанавливается но не запускается, подскажите, программа может работать на ХР ?

На Win 8.1 32bit тоже не запустилась, заработала только на Win8.1 64bit

(программу скачивал на прошлых выходных с сайта)

 

Интересует возможность использования программы на XP, так как есть маленький нетбук с XP.

 

На XP последней работала 2.20.............. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь, 2.20 запустилась на XP.

 

Подскажите можно ли базу сохраненную на компьютере записать в память на TMD5S, полазил по меню не нашел такой возможности.

Похожий вопрос, можно ли весь архив на TMD5S записать сразу в базу на компьютере, по одной записи я сообразил как сделать, но можно ли все записи сразу скопировать.

И еще, если зайти через программу в архив TMD5S есть кнопка "прочитать", читает, есть кнопка "Очистить архив" но она не подсвечена и не нажимается соответственно. При наведении на эту кнопку курсора появляется подпись "очистить архив". Как заставить функцию работать?

(сейчас работаю с версией 2,23 на Win8,1-64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь, 2.20 запустилась на XP.

 

Подскажите можно ли базу сохраненную на компьютере записать в память на TMD5S, полазил по меню не нашел такой возможности.

Похожий вопрос, можно ли весь архив на TMD5S записать сразу в базу на компьютере, по одной записи я сообразил как сделать, но можно ли все записи сразу скопировать.

И еще, если зайти через программу в архив TMD5S есть кнопка "прочитать", читает, есть кнопка "Очистить архив" но она не подсвечена и не нажимается соответственно. При наведении на эту кнопку курсора появляется подпись "очистить архив". Как заставить функцию работать?

(сейчас работаю с версией 2,23 на Win8,1-64)

Чтобы стереть архив нужно в меню прибора войти в защищенные настройки путем ввода пароля (в инструкции указан, АБВ) и стереть его от туда, иначе какой бы смысл был в архиве, если работник мог бы его стирать в любую секунду через программу.

 

Из базы в память прибора - Отметил галками нужные в базе, выбрал в функциях (первая иконка) Экспортировать в записную 5S, записал.

 

Из архива 5S в базу - считал архив, выделил нужные адреса, нажал правую кнопку мыши и отправил в базу. Никаких сложностей не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из базы в память прибора - Отметил галками нужные в базе, выбрал в функциях (первая иконка) Экспортировать в записную 5S, записал.

 

Пункт "экспорт в записную TMD-5S" я видел, но у меня не экспортируется.

Ставлю галочки, кликаю на левой крайней иконке, выбираю пункт "экспорт в записную TMD-5S", запускается окно диалога "Экспорт" внизу окна есть кнопки "сохранить" и "отмена", нажимаю "сохранить", выходит диалоговое окно сохранения на компьютер в формате *.nb5s А в архив прибора ничего не записывается. Это архив сохраняется в формате TMD-5S но на компьютере.

Поэтому я и написал вопрос как сохранить базу с компьютера в прибор. У меня не получается.

 

Может прибор сначала нужно ввести в какой то режим?

У меня просто подключен по usb и находится в режиме чтения (на табло "приложите ключ")

 

Есть в программе еще пункт "записная".

Захожу туда, кликаю "прочесть записи" ответ "устройство не содержит записей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из базы в память прибора - Отметил галками нужные в базе, выбрал в функциях (первая иконка) Экспортировать в записную 5S, записал.

 

Пункт "экспорт в записную TMD-5S" я видел, но у меня не экспортируется.

Ставлю галочки, кликаю на левой крайней иконке, выбираю пункт "экспорт в записную TMD-5S", запускается окно диалога "Экспорт" внизу окна есть кнопки "сохранить" и "отмена", нажимаю "сохранить", выходит диалоговое окно сохранения на компьютер в формате *.nb5s А в архив прибора ничего не записывается. Это архив сохраняется в формате TMD-5S но на компьютере.

Поэтому я и написал вопрос как сохранить базу с компьютера в прибор. У меня не получается.

 

Может прибор сначала нужно ввести в какой то режим?

У меня просто подключен по usb и находится в режиме чтения (на табло "приложите ключ")

 

Есть в программе еще пункт "записная".

Захожу туда, кликаю "прочесть записи" ответ "устройство не содержит записей"

 

Экспорт, сохраняете файл. Затем входим в пункт "Записная", открываем этот самый файл и загружаем данные в прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспорт, сохраняете файл. Затем входим в пункт "Записная", открываем этот самый файл и загружаем данные в прибор.

 

Благодарю, так получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из архива 5S в базу - считал архив, выделил нужные адреса, нажал правую кнопку мыши и отправил в базу. Никаких сложностей не заметил.

Не мог сообразить как выделить все сразу.

Наконец разобрался как выделить все адреса. (шифтом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировать базу в память TMD5s получилось.

Очистить архив через защищенный режим получилось.

 

Подскажите можно ли теперь стереть сразу всю базу из TMD5s (по одной записи получается стереть, а все сразу не нашел)

Через защищенный режим стирается только архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там же есть всё. В программе, в "записная книга" после чтения данных с прибора есть кнопка стереть. Вторая иконка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа ikeyBase на ПК не видит smkey. Внизу написано - Устройство: отключено. Добавить устройство по bluetooth, так просит ввести пин-код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа ikeyBase на ПК не видит smkey. Внизу написано - Устройство: отключено. Добавить устройство по bluetooth, так просит ввести пин-код.

При подключении к ПК не нужно ничего нажимать в приборе. Должна идти зарядка и соответствующая надпись.

На Андроид - прочитать описание приложения в плеймаркете. Там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! не понимаю, возможно ли скинуть базу с компа на телефон? вроде смог импортировать базу в формате ib2, но приложение на андроид отказывается принимать такой формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! не понимаю, возможно ли скинуть базу с компа на телефон? вроде смог импортировать базу в формате ib2, но приложение на андроид отказывается принимать такой формат.

в обратную сторону точно работает , формат базы что на телефоне , что на компе вроде один , может где версия старая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратно то и у меня сработало, в том и дело

Проверил только что, с компа, в версии проги 25 создал базу, файл отправил на телефон, открыл через приложение базу в новый слот, нажал глазик, выбран этот слот - всё на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как стереть записи в архиве без подключения к ПК выборочно (не все сразу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выборочно стереть нельзя никаким образом. Архив это не записная, это лог для контроля сделанных, в который попадают все ключи. Только полная очистка архива через меню, защищенные настройки, сброс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на усмотрение гугла. Они сами скрывают ее если считают, что устр-во не поддерживается. Программа есть на сайте, ставьте от туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратно то и у меня сработало, в том и дело

Проверил только что, с компа, в версии проги 25 создал базу, файл отправил на телефон, открыл через приложение базу в новый слот, нажал глазик, выбран этот слот - всё на месте.

 

Не сразу разобрался с этими слотами. В результате стёр базу по дефолту. Хорошо что была резервная копия. Ну да ладно...

Теперь, немного разобравшись, разнёс данные по двум базам. И тут возник вопрос.

Опция "Сделать резервную копию" выгружает все базы (слоты) или только активный? Т.е. мне достаточно один раз кликнуть в пункт, или необходимо переключаться между слотами и бэкапить каждую базу персонально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резервная копия все слоты бэкапит. А экспорт только выбранную базу (слот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там нового в версии 2.27?

Пока не решился обновляться. Подождем описания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...