Заречный

iKeyBase вопросы по программе

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Алекей сказал:

Здравствуйте, скачал с офф. сайта ikeybase. При поиске криптоключа онлайн выдаёт "сообщение корневой сертификат цепочки сертификатов самоподписанный и не является заверенным (id 10)"

фреймворк обнови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2020 в 18:53, Pavel сказал:

Нашли XR. Сегодня обновим iOS и программу, проверим.

 

у меня проблема обнаружилась после обновления нету возможности на iOS 14.2 зайти в сам ключ ранее сохраненный чтобы отправить на эмуляцию в прибор, но при этом для записи он отправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2020 в 15:37, AveN сказал:

Здравствуйте. Windows 10 x64 nsider Preview не видит tmd5s

прошу помочь

1.jpg

2.jpg

 

 

Вопрос решается выключением AORUS ENGINE (ПО для видеокарты Aorus GTX 1080 Ti) и прочих программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !

 

Столкнулся с проблемой, может она только у меня, из-за того, что не полностью понимаю как пользоваться iKeyBase c , базой ключей для SMkey..

Суть такова: делал на адресе чип и после удачного изготовления заносил в базу и ошибся при вводе номера дома, т.е у меня уже такой адрес был и ключи с разных домов соединило в один адрес. обнаружил проблему, кода хотел перенести базу на комп. В телефоне и на компе добавить новый адрес не проблема, но как перенести ключи в телефоне вообще не понятно, а на компе умудрился, с помощью экспорта и импорта дампов. Но тут обнаружил другой вопрос : до переноса ключа я мог загрузить дамп в SMkey на компе без проблем ( скорее всего ключ делался до нескольких обновлений  iKeyBase) см. скрин 1 , после переноса на нужный адрес при помощи экспорта и импорта, как я писал выше - загрузить дамп уже нельзя, а только записать "текущий сектор" см. скрин 2 . Кроме этого , пару дней назад делал чип на адресе на заготовку ОТР2 , всё получилось, дамп сохранил в базу и перенёс на комп - на компе та-же история , можно записать только текущий сектор, загрузить дамп нельзя см. скрин 3 , а я как понимаю ОТР2 писать в 2 этапа нельзя, чтоб записать два сектора или я чего-то не понимаю ? Хотя этот-же ключ на телефоне можно загрузить в SMkey для записи как дамп см скрин 4 ...

 

Вопрос такой: это недостатки базы в проге iKeyBase или я просто не умею ей правильно пользоваться ? Если недостатки , нужно исправлять, иначе базой пользоваться на компе просто невозможно, и сделать перенос ключа с адреса на адрес простым, без заморочек... И еще, если такое возможно, чтобы можно было делать выбор экспорта одного выбранного адреса с ключом , или всей базы телефона на комп и обратно .

 

 

до переноса.jpg

после переноса дампа.jpg

ScreenShot053.jpg

Screenshot_2021-01-10-11-04-40.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смкей работает с меткой посекторно.

С ПК Вы можете записать в прибор только 1 сектор. На картинке 1 это тоже только 1 сектор. После отправки дампа нужно отключить USB и прибор перейдет к работе с меткой, в запись. А при подключении USB, прибор переключается обратно на работу с USB. Поэтому нельзя отправить несколько секторов, которые содержатся в MF1K, он не может работать одновременнно с USB и меткой. Только каждый сектор записывать по очереди. А с телефона USB не подключено, поэтому приложение само отправляет дамп MF1K, по очереди засылая сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2021 в 16:03, Pavel сказал:

Только каждый сектор записывать по очереди.

Я правильно понимаю, что ОТР2 с компа запишется в два этапа без проблем, первым пишется 0 сектор, а потом 14 ? ведь эти метки не перезаписываемые, ошибаться, так сказать , нельзя...

И у меня была такой момент, СМкей считывал почему-то один сектор 14, к примеру , рассчитывал ключи и предлагал записать на заготовку, после записи - естественно не открывал, потому как на этом домофоне два сектора, как потом оказалось... Что я не правильно делал , у меня получилось рассчитать этих два сектора наверное , только с 10 попытки... И вообще как понять сколько вообще секторов забито в этой метке, чтобы не портить заготовки  ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Валерий К. сказал:

Я правильно понимаю, что ОТР2 с компа запишется в два этапа без проблем, первым пишется 0 сектор, а потом 14 ? ведь эти метки не перезаписываемые, ошибаться, так сказать , нельзя...

все так , не то чтобы не перезаписываемая , однократно записывается только uid , остальное можно перезаписать если конечно нужно

 

1 час назад, Валерий К. сказал:

СМкей считывал почему-то один сектор 14, к примеру , рассчитывал ключи и предлагал записать на заготовку, после записи - естественно не открывал, потому как на этом домофоне два сектора, как потом оказалось... Что я не правильно делал , у меня получилось рассчитать этих два сектора наверное , только с 10 попытки...

ну так попробовали потом с этим же криптоключом 0й считать , в любом случае без него оно бы не работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такой вопрос. Пользуюсь впервые программой Ikey Base с Tmd 5s

Все установил на телефон и Пк. И такой вопрос. Подношу ключ Mifare Classic для поиска криптоключа и аппарат находит его, а поднося Mifare ultralight, он пишет "Метка не найдена" Подскажите пожалуйста если можно очень подробно, что за чем делается и как правильно делать дубликаты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2021 в 22:24, Dimas2k21 сказал:

Здравствуйте. Такой вопрос. Пользуюсь впервые программой Ikey Base с Tmd 5s

Все установил на телефон и Пк. И такой вопрос. Подношу ключ Mifare Classic для поиска криптоключа и аппарат находит его, а поднося Mifare ultralight, он пишет "Метка не найдена" Подскажите пожалуйста если можно очень подробно, что за чем делается и как правильно делать дубликаты? 

Обновить прошивку прибора. Судя по всему, у вас Дезфайр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купил на днях и осваиваю tmd-5s + ikeybase Android. 

Вопрос вот в чем. Когда читаю mf classic  все сектора, то в программе  не даёт сохранить полность дамп, а только 1 сектор. В списке вообще нет MF 1K. В дубликаторе отсутствует пункт меню "сохранить", а в режиме 1 сектор этот пункт есть.  Как сохранять полный дамп, чтобы отображплись uidы, а не ключи ffffffff? 

Screenshot_2021-03-01-09-05-31-168_ikey.ikeybase.jpg

IMG_20210301_090635.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sfx сказал:

Здравствуйте. Купил на днях и осваиваю tmd-5s + ikeybase Android.

Добрый день. Использовать ikey express или считывать метку через функцию в приложении "поиск криптоключа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Pavel сказал:

Добрый день. Использовать ikey express или считывать метку через функцию в приложении "поиск криптоключа".

В Express нет возможности работы с записной книжкой. А я хочу чтобы автономно можно было быстро работать без подключения телефона. Будет ли такая возможность в ближайшем обновлении? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Sfx сказал:

В Express нет возможности работы с записной книжкой. А я хочу чтобы автономно можно было быстро работать без подключения телефона. Будет ли такая возможность в ближайшем обновлении? 

В ближайшем вряд-ли. Но в целом, данные функции в планах заложены, из описания приложения: "В планах полная поддержка дубликаторов TMD-5S (осталось добавить записную книгу и архив), TMD-6 (по Wi-Fi)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Pavel сказал:

В ближайшем вряд-ли. Но в целом, данные функции в планах заложены, из описания приложения: "В планах полная поддержка дубликаторов TMD-5S (осталось добавить записную книгу и архив), TMD-6 (по Wi-Fi)."

Мой вопрос скорее даже относится к дубликатору. Про возможность сохранения полного дампа MF1к чтобы работать автономно. Планируется ли в обновлении? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sfx сказал:

Мой вопрос скорее даже относится к дубликатору. Про возможность сохранения полного дампа MF1к чтобы работать автономно. Планируется ли в обновлении? 

Нет, память в приборе не резиновая, 1000 ячеек для сохранения простых ключей, у которых данных нет (только ID) или он небольшой, а MF1K это 1К данных. Такие дампы только в TMD-6 сохранялись на флешку, а в 5S флешки нет, он изначально работал с майфаером посекторно, поэтому сектор ещё сохранить можно, а 1k уже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С официальной страницы и из программ не возможно скачать новую версию, скачивается версия 2.37 но если с официальной страницы поправить в ссылке конец на 2.38 всё скачалось. 

 

Но у меня стал ругаться антивирус на новую версию, типо не известный издатель.. На старой версии такого не было. Пока останусь на 2.37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо скачивать 2.38, убраны ссылки т.к. в ней ошибка есть, поэтому и не скачивается. Издатель неизвестный будет всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Pavel сказал:

Не надо скачивать 2.38, убраны ссылки т.к. в ней ошибка есть, поэтому и не скачивается. Издатель неизвестный будет всегда.

Но с 27 у меня не чего не ругались.. 

Ясно! Я кстати сейчас и ikey express pro на телефоне обновил.. Надеюсь там всё ок.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня почему то не запоминает геолокацию на ключе прохожу уже третий раз и снова выбираешбь ключ ставишь геолокацию и отправлять автоматически , и можно как то сделать так что бы он не отправлял ключи с других геолокаций находящихся рядом ползунок ставил "искать" на 5 метров и больше не помогает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...