Myster_Ya

IP-домофоны BEWARD DKS

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Kostin сказал:

Да бог с ним с этим бевардом, все щалкается на ура. У меня вон marshal с динамическим кодом везде ставят. Кто не в курсе на нем метки mf но фокус в том что uid меняется в момент прикладывания и снова записывается в контролёр. Вобщем копировать можно на любую зерошку но из копий работать будет та которую первую приложили (update uid). Вот тут огорчительная ситуация

 

Это в каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

 

Это в каком городе?

В Сургуте такая петрушка. Причем у нас на город 4 домофонных оператора и 2 из них стали активно втыкать эти панели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день. Уточните, пожалуйста.

Дом с бевардом. Есть считка на калитке и черным входом. У человека ОРИГИНАЛЬНЫЙ ключ, как я понял, калитку и чёрный вход открывает, а вот домофон с парадного входа не хочет.

Что-то мне подсказывает, что причина может быть только одна: считыватели на калитке и черном входе работают автономно, потому там код ключа ещё остался.

А вот домофон работает через интернет и получил сигнал с сервера на удаление ключей из базы (или как там это у них устроено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Zavgor1990 сказал:

А вот домофон работает через интернет и получил сигнал с сервера на удаление ключей из базы

Я думаю человек должен о таком знать , просто так ключи не удаляют.

А так догадка вполне может быть правильной. Удаленные объекты обычно не вяжут в сеть , это и линия связи и контроллер такое должен уметь , а это дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, urbanboy сказал:

Я думаю человек должен о таком знать , просто так ключи не удаляют.

 

Вот этого он мне не сказал, увы. Но ключа у него два.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Вот этого он мне не сказал, увы. Но ключа у него два.

Если ключ не работает на панели , он выдан обслугой , и перестал работать. То эти вопросы как бы по моему стоит задавать туда. А то что он при этом не отвалился от калиток с уверенностью говорит лишь об одном , ими не рулят удаленно , все логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, urbanboy сказал:

Если ключ не работает на панели , он выдан обслугой , и перестал работать. То эти вопросы как бы по моему стоит задавать туда. А то что он при этом не отвалился от калиток с уверенностью говорит лишь об одном , ими не рулят удаленно , все логично

 

Собственно, чего я и ожидал. Клиент не мой. Просил перепрограммировать сам ключ...

 

Сколько домофоны существуют, а многие до сих пор не понимают, что это не в ключ записывают, какие домофоны им открывать, а совсем наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Zavgor1990 сказал:

считыватели на калитке и черном входе работают автономно

На моей практике именно так всё практически всегда и работает. При этом ещё и автосбор в этих контроллерах перманентный.

Хотя, нет. Есть некоторые дома с обычными ТМ визитами, и там на калитке нет никакой вызывной панели. И ключи на считке калитки не пересекаются с ключами в домофонах. И даже кнопки для открытия калитки изнутри нет!!! Сложно попасть, а уйти ещё сложнее :524:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Uilyi сказал:

При этом ещё и автосбор в этих контроллерах перманентный.

 

Аа, то есть человек просто мог свои ключи туда вписать, а вот в "главную дверь" - нет? Ну-ну. 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Zavgor1990 сказал:

 

Аа, то есть человек просто мог свои ключи туда вписать, а вот в "главную дверь" - нет? Ну-ну. 😁

 

Ну могло быть и так.

Не успел записать пока автосбор был включён.......

 

А ключи то эти точно одинаковые ?:dh: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Аа, то есть человек просто мог свои ключи туда вписать, а вот в "главную дверь" - нет? Ну-ну. 😁

Если на калитке и на входе на лестницу автосбор, который даже не выключали, то туда любой мимо проходящий может прописаться. А в парадную нет. Может этот клиент и не живет в этом подъезде вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю инструкции по беварду и не могу никак вкурить: они вообще с криптоключами работать умеют или им это не обязательно за счёт того, что у них ключи можно добавлять/удалять (равно как и включать/выключать без удаления) дистанционно, криптоключи им не нужны?

 

Кстати, насколько я понимаю, у них ещё ведётся статистика не только как часто открывали дверь тем или иным ключом, но и логируются "отказные" ключи. Во всяком случае подобный функционал предусмотрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Наша компания занимается установкой вызывных много-абонентских панелей (Beward DKS 850430). И у нас возникает проблемы согласования вызывных панелей с квартирными видеодомофонами как по координатной системе (ККМ100S2) так и по цифровой линии связи (KAD- 2501). Испробовали все варианты подключения, настройки самой панели с модулями сопряжениями различных производителей. Жильцы квартир жалуются, что видеодомофон не работают!!! Есть какой-нибудь оборудования, что бы устранить эту проблему. Так как дома не предусматривают вариант установки по IP- системе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ВалерийЭЛКОМ сказал:

Есть какой-нибудь оборудования, что бы устранить эту проблему. Так как дома не предусматривают вариант установки по IP- системе. 

 

IMG_20220422_164658.jpg

IMG_20220422_164623.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2018 в 16:05, 2516 сказал:

А если ко всем установленным панелями одновременно SMKey поднести,сервер как отреагирует? Он в режиме реального времени отслеживает? Сразу все?

что за бред ты пишешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2022 в 10:02, Kostin сказал:

uid меняется в момент прикладывания и снова записывается в контролёр

 

Уид или блок 1? Насколько я понимаю, уид в 0 секторе не перезаписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Zavgor1990 сказал:

 

Уид или блок 1? Насколько я понимаю, уид в 0 секторе не перезаписывается.

 

Вообще, можно сделать что угодно...

Тут от фантазии программистов всё зависит....

Например раздать жильцам Зерошки и перезаписывать их UID .....

 

Но, скорее всего, человек имел ввиду, перезапись информации не в блоке 0,

а в другом блоке по определённому алгоритму .....     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, petr5555 сказал:

Например раздать жильцам Зерошки и перезаписывать их UID .....

 

Как кто-то уже говорил на форуме: прописать ключ выходит дешевле, чем делать дубликаты. Всё же при прочих равных MF 1k s50 дешевле, чем MF Zero.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установщики таких домофонов не используют зерошки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Aprel сказал:

Установщики таких домофонов не используют зерошки

Если не заметили, то я писал о программистах, которые пишут прошивки для домофонов

или внешних фильтров.

В принципе они могут сделать и такое.....

Например, в некоторых Матриксах был сделан режим работы

только с заготовками 55х7 ( с её заводским номером ) для отсечения клонов.

 

А так, конечно, и проще и дешевле прописывать в домофоны простые ключи.:bs:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, petr5555 сказал:

Например, в некоторых Матриксах был сделан режим работы

только с заготовками 55х7 ( с её заводским номером ) для отсечения клонов.

 

Любопытно. По сути, получается, в любой перезаписываемой метке есть заводской код, отличный от кода скопированного ранее ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

 

Любопытно. По сути, получается, в любой перезаписываемой метке есть заводской код, отличный от кода скопированного ранее ключа?

Не в любой.

В заготовках семейства 55х7  ( в странице памяти 1 ) записана заводская информация.

В том числе в ней есть индивидуальный заводской код данной заготовки.

Так что данные заготовки можно идентифицировать и по заводскому коду и по коду, который в

неё записывается при дублировании.

Тут всё зависит от того в каком режиме работает считыватель Матрикс.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможно ли записанный MIFARE ключ на много абонентскую панель Beward DKSXXX скопировать, будет ли он открывать? если это возможно то как защитить от копирования?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, ВалерийЭЛКОМ сказал:

скопировать

да

36 минут назад, ВалерийЭЛКОМ сказал:

защитить от копирования

защитить ключи от копирования - нет

защитить панель от копий - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...