Рекомендуемые сообщения

Цитата

Считывателю далеко не "пофиг" на UID

Ну понятно дело в режиме защищёный не пофиг, я то про другой режим говорю, где считыватель не UID читает, а номер с блока.

И в этом режиме емё вроде как пофиг на uid

2023-05-22_09-33-23.png.a155384bcc6602436a91e3ff35411977.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Pasha7 сказал:

Ну понятно дело в режиме защищёный не пофиг, я то про другой режим говорю, где считыватель не UID читает, а номер с блока.

И в этом режиме емё вроде как пофиг на uid

 

Боюсь. что вы не понимаете сути.

1. Если считыватель работает в незащищённом режиме - то тут

никаких блоков он не читает только UID ключа. И с ним работает.

Ключи доступа при этом в секторах "транспортные" (FF....FF).

2. В защищённом режиме  (то есть когда в метках установлены

ключи доступа, отличные от транспортных )  - там уже происходит

чтение блоков и работа с информацией, которая записана в них.

Ну а что он делает (или не делает) с этой информацией - это уже

определяется работой этого считывателя....:ds:

Ну и самое главное - какие бы ключи доступа не придумывали

всё упирается в несовершенство CRYPTO1......:044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Боюсь. что вы не понимаете сути.

Ну как так вы можете ошибаться или нет? а то я прям расстроился.

1 ) Чтоб перевести считку в защ. режим нужна карта объекта и смотать желтый с зелёным, правильно ?

 Я этого не делал , а через конфигуратор указал ключ от блока и вписал ключ который считыватель отправит в контролер.

и после этого я в метке сделал такой же ключ который указал. И теперь считыватель реагирует только на этоту метку, а на остальные метки даже не моргает.

Получается он UID вообще не читает. Правильно ? ну может и читает но не обращает на него внимания )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2023 в 23:39, clayer сказал:

2й блок расположен в секторе 0, соответственно в 0 секторе выставляем ключ A BBBBBBBBBB И во 2-й сектор в первые 4 байта записываем желанный код (который будет выдаваться ). Для наглядности см. рисунок, в данном случае ключом будет выдаваться код 12 34 56 78

 

image.png.220956f0feecfea6f5a885ce442150bb.png

 

Вот мне человек объяснял на 2 странице ка это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Pasha7 сказал:

 

Вот мне человек объяснял на 2 странице ка это работает.

Я не знаю что он именно вам объяснил.....

Ещё раз.

Вы своими действиями создали защищённую систему

считыватель - метка без всяких замыканий и карт доступа.

Правильно ?

При этом записали свой ключ доступа А в трейлер сектора 0.

Я вам толкую про то, что ваш ключ доступа благополучно можно

расшифровать любым сниффером ...

Затем уже можно прочитать информацию из блока 2.

А расшифровка ключа доступа ведётся на основе именно UID метки

и другой информации, которая читается при аутентификации

к вашему блоку 2.:ds:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть теперь ясность появилась, я что и спрашивал нафига я заказывал Z-2 USB MF, если можно ключи закрыть и считыватель настроить чтоб читал с блока а не с UID. А против снифа что в моём случае что  в защищенном режиме не защитится, правильно ? Вот я и спрашивал в чюм плюс технологии Iron Logic-защищенный. Теперь я так понимаю что взломать тяжелее и не более. Ещё я запутался с этими картами точек прохода, карты групп прохода, карты объекта в этой системе защищённый, каша в голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Pasha7 сказал:

Ну вот хоть теперь ясность появилась, я что и спрашивал нафига я заказывал Z-2 USB MF, если можно ключи закрыть и считыватель настроить чтоб читал с блока а не с UID. А против снифа что в моём случае что  в защищенном режиме не защитится, правильно ? Вот я и спрашивал в чюм плюс технологии Iron Logic-защищенный. Теперь я так понимаю что взломать тяжелее и не более.

Ну с Z2-USB MF просто проще кодировать ключи.....

В вашем случае - это тоже защищённый режим.

Взломать не тяжелее, а вот проблема с заготовками пока точно есть....:tongue:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кодировать проще согласен, а какая проблема с заготовками ?

К примеру мне нужно сделать 100 меток, я подготавливаю файл в Hex Editor Neo редакторе, закрываю все ключи и потом по одному ключу прошиваю через китай программатор, я думаю не очень долго это будет

хотел ещё у вас спросить биты мне не трогать ? или для большой защищенности  надо менять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pasha7 сказал:

Да кодировать проще согласен, а какая проблема с заготовками ?

К примеру мне нужно сделать 100 меток, я подготавливаю файл в Hex Editor Neo редакторе, закрываю все ключи и потом по одному ключу прошиваю через китай программатор, я думаю не очень долго это будет

хотел ещё у вас спросить биты мне не трогать ? или для большой защищенности  надо менять ?

Ну так проблема с заготовками одна - они все фильтруются....

Если записываете свои ключи А и Б, то биты доступа можно и не трогать.

Но, если хотите поэкспериментировать, то можно и свои условия доступа сформировать.

В сети есть калькуляторы для этого.

Только с этими битами надо быть осторожнее....:cg1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для меня это меняет что они фильтруются ? я их штатно пропишу, на считыватель реагируют, а скопировать их без снифа не скопируют, больше мне нечего и не требуется. Ещё вопрос ключи нужно разные все или можно одинаковые и разницы нет ? если все сектора закрывать ?

Вы с этим софтом не работали ? может через него будет быстрей метки писать ?2023-05-30_00-55-07.png.2d34b5747dfe8a5d6334d723226d063f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Pasha7 сказал:

А что для меня это меняет что они фильтруются ? я их штатно пропишу, на считыватель реагируют, а скопировать их без снифа не скопируют, больше мне нечего и не требуется. Ещё вопрос ключи нужно разные все или можно одинаковые и разницы нет ? если все сектора закрывать ?

Вы с этим софтом не работали ? может через него будет быстрей метки писать ?

Ну так если уверены, что не вскроют, то можете и одинаковые

ключи доступа использовать.

Нет, с этим софтом не работал.:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Pasha7 сказал:

Всем привет, подскажите кто знает, если я кофигурирую считыватель через Reader Configurator и указываю ему ключ например BB BB BB BB BB BB и указываю блок № 2  откуда ему считывать номер ключа, то всё прекрасно работает и считыватель реагирует только на ключ у которого будет BB BB BB BB BB BB в том секторе который я указываю.

Вопрос если я наделаю таких копий с закрытыми всеми ключами то чем этот способ отличается от технологии Iron Logic-защищенный? Получается, что считывателю на uid пофиг и все ключи у метки закрыты. Технологии Iron Logic-защищенный получается защищает только от снифа?

1) С прибором можно создавать зашифрованные ключи, можно даже шифровать uid. Скопировать ключ можно, но сделать с определённом uid не получится

2) Если включить защиту можно использовать ключи il07, которые защищены от копирования (считыватель копии не будет читать).

3) Более бюджетный вариант: На сегодня при включении защиты считыватель будет фильтровать ВСЕ копии ключей. Т.е. будет считывать ТОЛЬКО ключи с неизменяемым UID (китайские или оригинальные). Учитывая, что подобрать ключ с одинаковым UID практически невозможно, а при записи кода ключа на другой UID контрольная сумма будет другая (её алгоритм не вычисляется) тут и будет работать фильтр как надо.

Получается вроде ключ считать и можно, но заготовки, на которые можно записать все фильтруются. Это можно достичь только в режиме Защищённый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, clayer сказал:

Более бюджетный вариант: На сегодня при включении защиты считыватель будет фильтровать ВСЕ копии ключей

 

При условии, что в пробке там установлена последняя прошивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как должно быть, в считке прошивка cpz2mfi_v4_1_7_28 вроде последняя, ничего не фильтрует, делаю копию ключа на классик рисовый и всё работает, возможно фильтр включается только когда переводишь считыватель в защищённый режим через карту объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Pasha7 сказал:

Не знаю как должно быть, в считке прошивка cpz2mfi_v4_1_7_28 вроде последняя, ничего не фильтрует, делаю копию ключа на классик рисовый и всё работает, возможно фильтр включается только когда переводишь считыватель в защищённый режим через карту объекта.

 

Насколько я знаю, фильтры только в этом защищённом режиме и работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Pasha7 сказал:

Не знаю как должно быть, в считке прошивка cpz2mfi_v4_1_7_28 вроде последняя, ничего не фильтрует, делаю копию ключа на классик рисовый и всё работает, возможно фильтр включается только когда переводишь считыватель в защищённый режим через карту объекта.

Всё правильно.

Я же вам писал, что вы пытаетесь создать свой вариант зашиты,

но считыватель настроен на работу с картой доступа.

С её помощью он переводится в полноценный защищённый режим.

Без неё вы сможете только экспериментировать с ключами....:044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, clayer сказал:

1) С прибором можно создавать зашифрованные ключи, можно даже шифровать uid. Скопировать ключ можно, но сделать с определённом uid не получится

2) Если включить защиту можно использовать ключи il07, которые защищены от копирования (считыватель копии не будет читать).

3) Более бюджетный вариант: На сегодня при включении защиты считыватель будет фильтровать ВСЕ копии ключей. Т.е. будет считывать ТОЛЬКО ключи с неизменяемым UID (китайские или оригинальные). Учитывая, что подобрать ключ с одинаковым UID практически невозможно, а при записи кода ключа на другой UID контрольная сумма будет другая (её алгоритм не вычисляется) тут и будет работать фильтр как надо.

Получается вроде ключ считать и можно, но заготовки, на которые можно записать все фильтруются. Это можно достичь только в режиме Защищённый.

Честно говоря, не понял что вы тут нагородили.....

 

Шифровать UID, запись UID на UID, контрольная сумма, IL07......:cf:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё пожалуйста, Есть у меня карта объекта я же могу например 10 считывателей (10 разных адресов) с помощью неё перевести в защищенный режим ? И если я профукаю карту то всё  потеряю возможность программировать ключи на всех объектах? Карта объекта у меня одна сделана через сервис https://smartkey.one/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Pasha7 сказал:

Подскажите ещё пожалуйста, Есть у меня карта объекта я же могу например 10 считывателей (10 разных адресов) с помощью неё перевести в защищенный режим ? И если я профукаю карту то всё  потеряю возможность программировать ключи на всех объектах? Карта объекта у меня одна сделана через сервис https://smartkey.one/

 

Можно хоть 20 разных адресов ею делать. А вот терять не стоит. Программировать ключи под неё возможность останется с помощью СМКей, но будет гораздо муторнее и дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Pasha7 сказал:

Есть у меня карта объекта я же могу например 10 считывателей (10 разных адресов) с помощью неё перевести в защищенный режим ?

да хоть 100 , некоторая особо экономная обслуга бывает одной КО целый ЖК накрывает , такая себе безопасность, за то дешево

 

38 минут назад, Pasha7 сказал:

И если я профукаю карту то всё  потеряю возможность программировать ключи на всех объектах?

она же у вас не физическая , они разве там в ЛК не сохраняются ?

вообще вы ей считыватель программируете , так что если вы в него другую не зальете , то можно продолжать программировать ключи теми же КК , что в него загружены , вы же не каждый раз КО прикладываете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

она же у вас не физическая

Физическая, платишь 200 рублей прикладываешь метку классик и наверное за секунд 30 создаётся карта объекта,  Сделать копию я такого не нашел. Поэтому как то пока не понятно как это всё работает, в процессе изучения и экспериментов)) А если испортится метка и что делать непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pasha7 сказал:

Подскажите ещё пожалуйста, Есть у меня карта объекта я же могу например 10 считывателей (10 разных адресов) с помощью неё перевести в защищенный режим ? И если я профукаю карту то всё  потеряю возможность программировать ключи на всех объектах? Карта объекта у меня одна сделана через сервис https://smartkey.one/

Картой объекта можете перевести в защищённый режим любое

количество считывателей....

В принципе, сделать копию её тоже можно.

Не всегда, но можно.....:bx:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Pasha7 сказал:

Физическая, платишь 200 рублей прикладываешь метку классик и наверное за секунд 30 создаётся карта объекта,  Сделать копию я такого не нашел. Поэтому как то пока не понятно как это всё работает, в процессе изучения и экспериментов)) А если испортится метка и что делать непонятно.

Физическая , это которая продается прямо в металлизированном пакете , их там кстати пара по моему для потеряшек как раз.

Вы же ее генерировали через ЛК , я правда так ни разу не делал , но по всему мне кажется купленные цифровые карты должны в ЛК сохраняться , если это не так , запишите копию и положите в укромное место. Вообще эти все вопросы там поддержке можно задать , ситуация в принципе житейская.

Но в любом случае вы этой КО программируете считыватель , пока вы его другой КО не запрограммируете , он будет содержать КК которые были внесены ранее , но как бы в любом случае КО лучше не терять , КК теоретически можно конечно и из панели тянуть , но зачем как говориться вам этот цирк , тем более для этого доп. оборудование нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал в поддержку,  говорят что пока карта на руках копию можно сделать вроде также платно, а вот если потерял то всё приехали.

 

7 минут назад, urbanboy сказал:

Но в любом случае вы этой КО программируете считыватель , пока вы его другой КО не запрограммируете , он будет содержать КК которые были внесены ранее , 

Да но новые ключи я же не сделаю уже, и если просрал КО то прийдётся менять считыватели

 

9 минут назад, urbanboy сказал:

КК теоретически можно конечно и из панели тянуть

Это не домофоны , это просто СКУД ну сути не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...