Рекомендуемые сообщения

1 час назад, petr5555 сказал:

А что тут невозможного ?

Да, есть отличия в фильтрации, но и то и другое фильтруется

обычными программными методами......

Так что просто радуйтесь, что Зерошки работают !:dh:

 

Но мне казалось что, если отр фильтруются, то и зерошки и подавно должны..  Так то да, не  на зеро особо не попишешь, т.к оригинал там классик закрытый, а на зеро не закрываются сектора(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Enot сказал:

Но мне казалось что, если отр фильтруются, то и зерошки и подавно должны..  Так то да, не  на зеро особо не попишешь, т.к оригинал там классик закрытый, а на зеро не закрываются сектора(

Нет, фильтруются они всё же немного по-разному.

Поэтому что фильтруется а что нет - это уже зависит от того как поработал

с прошивкой считывателя программист......:cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, petr5555 сказал:

Нет, фильтруются они всё же немного по-разному.

Поэтому что фильтруется а что нет - это уже зависит от того как поработал

с прошивкой считывателя программист......:cd:

Ок. Спасибо Петь!) Учту на будущее):dh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Enot сказал:

Но мне казалось что, если отр фильтруются, то и зерошки и подавно должны..  Так то да, не  на зеро особо не попишешь, т.к оригинал там классик закрытый, а на зеро не закрываются сектора(

 

Что мешает весь дамп записать на зеро? Да, его можно будет полностью прочитать даже если в каждый сектор записаны криптоключи, но домофоны на это обычно пофиг. Главное, чтобы крипта была правильная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

 

Что мешает весь дамп записать на зеро? Да, его можно будет полностью прочитать даже если в каждый сектор записаны криптоключи, но домофоны на это обычно пофиг. Главное, чтобы крипта была правильная.

 

А смысл? Если он пойдет в любой ларек и скопирует это сколько захочет. Да и на кой там крипта правильная во всех секторах, если работает только по 0 сектору работает. Стоять там на морозе нули харднестить, так себе развлечение:smile:. Записал сектор захваченный, остальные закрыл своими и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Enot сказал:

Ребят, подскажите плз, как такое возможно? Сегодня видел матрикс II, который работал с зеро и мф3, но при этом фильтровал OTP 2!

Насколько я понимаю по уровню фильтрации отр лучше зеро. Или я не прав? Не кидайтесь тапками, я с матриксами мало сталкивался. 🙄

Matrix со старой прошивкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Enot сказал:

А смысл? Если он пойдет в любой ларек и скопирует это сколько захочет. Да и на кой там крипта правильная во всех секторах, если работает только по 0 сектору работает. Стоять там на морозе нули харднестить, так себе развлечение:smile:. Записал сектор захваченный, остальные закрыл своими и все.

 

Ну так если закрывать только нулевой сектор, так это можно и на ОТР в любой мастерской накопируют. Ну если, конечно, мастер не полный «мастер».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

 

Ну так если закрывать только нулевой сектор, так это можно и на ОТР в любой мастерской накопируют. Ну если, конечно, мастер не полный «мастер».

Этот разговор ни о чем. Я уже ответил на Ваш вопрос.

 

1 час назад, clayer сказал:

Matrix со старой прошивкой

Да походу) Но это паркинг, там простительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2022 в 06:50, Redfox сказал:

Для одного дома не проще ли вручную зашифровать брелки mifare classic своими ключами и в считывателе через 485 настроить чтение определенного сектора по ключу заданному через 485 с передачей необходимого блока по 1-wire в z-5r-ку? Безопасность с одним ключом шифрования для всех брелков конечно пониже будет, чем с диверсифицированными ключами при помощи технологии ironlogic защищенный, но зато не надо будет покупать настольный считыватель и карту объекта.

 

Просто сам так уже делал, ибо не хотел покупать настольный считыватель, а безопасность хотел чуть выше сделать, чем в открытую uid передавать. Из плюсов- можно "клонировать" ключи на обычный mifare classic, ибо чтение идет сразу по сектору, без учета uid. Для создания ключей достаточно вообще только телефона с nfc и с установленным MCT и меток mifare classic.

 

Всем привет, подскажите пожалуйста как это настроить, ? Есть  китайский  ACR 122, есть ещё другой. Есть болванки мифар классик в которых могу хоть UID изменить. Есть считыватель  СP-Z-2 (мод. MF-I)  есть конвектор rs485. Через Reader Configurator могу подключится к считывателю.

Задача сделать так чтоб считыватель реагировал только на определённый ключ. То что я процитировал я так понимаю что человек как раз про это и говорит. Написал в техподдержку Iron Logic там мне сказали что без Z2USB этого сделать не возможно,(переписка сохранилась).

 

Я в считывателе через Reader Configurator (RdConf) указал ключ BB.BB.BB.BB.BB.BB в блоке 2 . (теперь считыватель на ключи не реагирует, я так понимаю что теперь считыватель ищет ключ  BB.BB.BB.BB.BB.BB в блоке 2) Теперь если я правильно понял  мне нужно в метке в блоке 2 вписать этот ключ чтоб считыватель стал читать эту метку. Или это совсем для другого сделано ? Всё перепробовал куда я только в метке не писал этот ключ, не получается.2023-05-22_09-33-23.png.a155384bcc6602436a91e3ff35411977.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Pasha7 сказал:

 

Всем привет, подскажите пожалуйста как это настроить, ? Есть  китайский  ACR 122, есть ещё другой. Есть болванки мифар классик в которых могу хоть UID изменить. Есть считыватель  СP-Z-2 (мод. MF-I)  есть конвектор rs485. Через Reader Configurator могу подключится к считывателю.

Задача сделать так чтоб считыватель реагировал только на определённый ключ. То что я процитировал я так понимаю что человек как раз про это и говорит. Написал в техподдержку Iron Logic там мне сказали что без Z2USB этого сделать не возможно,(переписка сохранилась).

 

Я в считывателе через Reader Configurator (RdConf) указал ключ BB.BB.BB.BB.BB.BB в блоке 2 . (теперь считыватель на ключи не реагирует, я так понимаю что теперь считыватель ищет ключ  BB.BB.BB.BB.BB.BB в блоке 2) Теперь если я правильно понял  мне нужно в метке в блоке 2 вписать этот ключ чтоб считыватель стал читать эту метку. Или это совсем для другого сделано ? Всё перепробовал куда я только в метке не писал этот ключ, не получается.2023-05-22_09-33-23.png.a155384bcc6602436a91e3ff35411977.png

2й блок расположен в секторе 0, соответственно в 0 секторе выставляем ключ A BBBBBBBBBB И во 2-й сектор в первые 4 байта записываем желанный код (который будет выдаваться ). Для наглядности см. рисунок, в данном случае ключом будет выдаваться код 12 34 56 78

 

image.png.220956f0feecfea6f5a885ce442150bb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, буду пробовать.

А здесь мне нечего не трогать ? Может вы знаете для чего эта таблица с ключами.

2023-05-22_14-55-59.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Pasha7 сказал:

Спасибо большое, буду пробовать.

А здесь мне нечего не трогать ? Может вы знаете для чего эта таблица с ключами.

2023-05-22_14-55-59.png

не подскажу, я оставлял как есть (все F)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clayer Большое спасибо, по вашей инструкции всё получилось теперь считыватель реагирует только на определённую метку. Лишний раз убедился, что в техподдержке иногда работают не компетентные сотрудники.

Появился ещё вопрос к форумчанам, спрошу уже в этой теме. Пытаюсь закрыть сектора ключами, но китайский считыватель с китайской программой которая была в комплекте открывает эти ключи за 2 секунды.

Пытался и сложные ключи ставить A и B и все 32 менял и биты менял, ставил биты EE1691 это вроде как вообще ключи не читать не писать нельзя, но могу и ошибаться, и всё равно китайская программа открывает эту метку за две секунды и показывает все ключи и содержимое секторов. Это такие метки китайские или это так и должно быть? Сори если глупый вопрос только вникаю в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pasha7 сказал:

Это такие метки китайские или это так и должно быть?

есть вы пишите на зерошки , то так и должно быть , их ни чем не закрыть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит да наверное зерошки, через какой нибудь софт это можно определить или Зерошки это те где можно UID менять ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pasha7 сказал:

Ну значит да наверное зерошки, через какой нибудь софт это можно определить или Зерошки это те где можно UID менять ? 

 

UID можно менять и на MF-3, но чаще всего они подписаны, да и на последнем, если метка запаролена, её в одно действие не перезаписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все метки в Китае покупал поэтому откуда у меня могут быть MF-3, рисовые походу мне все zero присылали. Вот теперь вопрос как определять в Китае какие есть какие. Или забыть про этот Китай и брать в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pasha7 сказал:

clayer Большое спасибо, по вашей инструкции всё получилось теперь считыватель реагирует только на определённую метку. Лишний раз убедился, что в техподдержке иногда работают не компетентные сотрудники.

Появился ещё вопрос к форумчанам, спрошу уже в этой теме. Пытаюсь закрыть сектора ключами, но китайский считыватель с китайской программой которая была в комплекте открывает эти ключи за 2 секунды.

Пытался и сложные ключи ставить A и B и все 32 менял и биты менял, ставил биты EE1691 это вроде как вообще ключи не читать не писать нельзя, но могу и ошибаться, и всё равно китайская программа открывает эту метку за две секунды и показывает все ключи и содержимое секторов. Это такие метки китайские или это так и должно быть? Сори если глупый вопрос только вникаю в эту тему.

как правило закрытием ключей ключ не защитить т.к. любой mifare ключ взламывается.

По поводу сменных uid в вамшем случае они бесполезны т.к. ключ вы прописываете в сейтор сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pasha7 сказал:

Я все метки в Китае покупал поэтому откуда у меня могут быть MF-3, рисовые походу мне все zero присылали. Вот теперь вопрос как определять в Китае какие есть какие. Или забыть про этот Китай и брать в России.

Ну, про программы для такого анализа не скажу,

а вот Зерошки ТМД-5S определяет и выводит на дисплей буковками Z ...:yes2:

Да и Проксмарк тоже спокойно их определяет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо что просветили ! Только учусь, хорошо что есть где учится! По поводу что защититься от копирования невозможно это я уже давно понял ещё без учёбы. У нас городок 40 тыр населения , 3 подъезда с домофонами визит(свекла) которые ставили мы и на этом с 13,56 всё !  остальные элтис 420 с 125 частотой, и ласкомекс с z5r,  У ключников smkey и tdm5  оборудования нет, но uid вроде как скопировать могут на 13,56. 

Сейчас мы заказали на один  объект (хотели использовать Iron Logic-защищенный) считыватели CP-Z-2 (мод. MF-I) и  Z-2 (мод. MF) и блин рисовое говно под названием zero от которого как теперь я понимаю толку ноль! Как мне уже сказали выше зерки не закрыть. Посоветуйте что теперь делать? покупать новые ключи ?Задача чтоб на примитивном уровне не копировали, мы прекрасно понимаем что от снифа не защититься.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pasha7 сказал:

Что теперь делать?

Прекратить закупать "кота в мешке". Брать у тех, кто четко понимает, что продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pasha7 сказал:

Парни, спасибо что просветили ! Только учусь, хорошо что есть где учится! По поводу что защититься от копирования невозможно это я уже давно понял ещё без учёбы. У нас городок 40 тыр населения , 3 подъезда с домофонами визит(свекла) которые ставили мы и на этом с 13,56 всё !  остальные элтис 420 с 125 частотой, и ласкомекс с z5r,  У ключников smkey и tdm5  оборудования нет, но uid вроде как скопировать могут на 13,56. 

Сейчас мы заказали на один  объект (хотели использовать Iron Logic-защищенный) считыватели CP-Z-2 (мод. MF-I) и  Z-2 (мод. MF) и блин рисовое говно под названием zero от которого как теперь я понимаю толку ноль! Как мне уже сказали выше зерки не закрыть. Посоветуйте что теперь делать? покупать новые ключи ?Задача чтоб на примитивном уровне не копировали, мы прекрасно понимаем что от снифа не защититься.
 

Если хотите от "снифа" защищаться покупать как минимум CP Z2-MF-I, программатор RS485, и настольный считыватель CP Z 2 MF. Из заготовок брать самые простые mifare, с неизменяемым UID, либо IL-30 Если чего-то в комплекте не будет защиту создать не получится. 

К тому же надо будет

1) создавать карту объекта

2) прошивать считыватели

3) программировать их

Появится куча дополнительных вопросов и время. Ещё раз: без комплекта, перечисленного выше защищённые ключи не создать

Для считывания зерошек тоже нужно какое-то оборудование, в вашем случае дешевле будет оставить всё как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, это я уже вроде понял что скупой платит трижды! Когда покупал многого не понимал , вроде написано было классик значит пойдёт.  Но вдруг )) Хочется просто услышать что я лоханулися и что от зерок толку ноль в плане минимальной зашиты от копирования. а вдруг всё таки будет минимальная зашита или вообще не будет ? вот что хотелось узнать. 

А по оборудованию всё как вы и описали 

Считыватели CP Z2-MF-I

Конвектор RS485 есть, считыватель прошивал писал об этом выше.

Настольный считыватель CP Z 2 в пути

Карту объекта можно сделать за 200р через сайт 

А вот с ключами  лоханулся, не думал что зеро без зашиты. Печаль. буду заказывать нормальные метки как услышу от вас что я лоханулся ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pasha7 сказал:

Мужики, это я уже вроде понял что скупой платит трижды! Когда покупал многого не понимал , вроде написано было классик значит пойдёт.  Но вдруг )) Хочется просто услышать что я лоханулися и что от зерок толку ноль в плане минимальной зашиты от копирования. а вдруг всё таки будет минимальная зашита или вообще не будет ? вот что хотелось узнать. 

А по оборудованию всё как вы и описали 

Считыватели CP Z2-MF-I

Конвектор RS485 есть, считыватель прошивал писал об этом выше.

Настольный считыватель CP Z 2 в пути

Карту объекта можно сделать за 200р через сайт 

А вот с ключами  лоханулся, не думал что зеро без зашиты. Печаль. буду заказывать нормальные метки как услышу от вас что я лоханулся ))

 

вам надо китайские mifare ключи, просто заготовки без изменения uid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну нафиг этих китайцев,  закажу с России, теперь всё встало на свои места, а то я думал у меня супер программа от китайцев и метки защищенные любые за  2 секунды вскрывает,  !!! Спасибо за ответ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...