Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Pasha7 сказал:

Подскажите ещё пожалуйста, Есть у меня карта объекта я же могу например 10 считывателей (10 разных адресов) с помощью неё перевести в защищенный режим ? И если я профукаю карту то всё  потеряю возможность программировать ключи на всех объектах? Карта объекта у меня одна сделана через сервис https://smartkey.one/

коротко: профукал карту, придется менять все считыватели и ключи у жильцов. 

 

поэтому можно записать резервную копию либо на другой ключ, либо на зерошку, считать её, сохранить на компе дамп. Зерошки хватит, чтобы инициализировать объект/сделать ключи. При работе с smartkey. one карты не фильтруются

 

есди хотите сэкономить можно использовать карты групп прохода на 1 карту объекта можно записать 16 разных домов, ключи не будут подходить друг к другу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, clayer сказал:

поэтому можно записать резервную копию либо на другой ключ, либо на зерошку, считать её, сохранить на компе дамп. Зерошки хватит, чтобы инициализировать объект/сделать ключи. При работе с smartkey. one карты не фильтруются

Вот это уже интересно, если https://smartkey.one/ не фильтрует метки тогда да, надо было сразу на зерошку писать карту объекта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Pasha7 сказал:

Написал в поддержку,  говорят что пока карта на руках копию можно сделать вроде также платно, а вот если потерял то всё приехали.

 

Да но новые ключи я же не сделаю уже, и если просрал КО то прийдётся менять считыватели

 

Вот поэтому карта обычно продаётся не одна - а в трёх экземплярах (2 карты и брелок).....

 

Ну, новые ключи делать то можно, правда надо будет рассчитывать ключи

доступа для каждого UID прямо у считывателя....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Pasha7 сказал:

Вот это уже интересно, если https://smartkey.one/ не фильтрует метки тогда да, надо было сразу на зерошку писать карту объекта))

А чего тут интересного ?

Фильтр - это понятие именно для домофонных  считывателей.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это капец какой-то парни))). Сегодня обнаружил что синий ключ, сделанный через Z-2 USM с помощью Ключа Группы Прохода со всеми закрытыми ключами, легко открывается через китайскую лабуду, (Примерно за 15 минут скрин прикрепил) Я так понимаю это какая то древня метка ? почему она вскрывается ?

Ключи покупал на маркетплейсе у одного продавца одним заказом! А вот серая метка уже не ломается, ставил на 2 часа, когда по делам уходил. Соответственно вскрыл и начинка разная.

Синяя метка 100 процентов не zero UID не перезаписать и с Iron Logic-защищенный в режиме защищённый нормально работает и не отфильтровывается.

Получается защиты опять почти не какой? Только за счёт фильтра отсеивания зерошек?

Синие ключи теперь стыдно даже людям давать внутри антенна болтается. Чем больше в эту тему углубляешься, тем больше сюрпризов.

349981901_.jpg.6364e96c015311afda66bea8ed33cc8e.jpg2023-05-31_15-57-06.png.01fa89c65eec38d3b7ed7aff7933f0d4.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Pasha7 сказал:

Это капец какой-то парни))). Сегодня обнаружил что синий ключ, сделанный через Z-2 USM с помощью Ключа Группы Прохода со всеми закрытыми ключами, легко открывается через китайскую лабуду, (Примерно за 15 минут скрин прикрепил) Я так понимаю это какая то древня метка ? почему она вскрывается ?

Ключи покупал на маркетплейсе у одного продавца одним заказом! А вот серая метка уже не ломается, ставил на 2 часа, когда по делам уходил. Соответственно вскрыл и начинка разная.

Синяя метка 100 процентов не zero UID не перезаписать и с Iron Logic-защищенный в режиме защищённый нормально работает и не отфильтровывается.

Получается защиты опять почти не какой? Только за счёт фильтра отсеивания зерошек?

Синие ключи теперь стыдно даже людям давать внутри антенна болтается. Чем больше в эту тему углубляешься, тем больше сюрпризов.

 

 

Всё правильно.

Старые чипы Классик вскрывались полностью даже без подхода к считывателю.

А вот новые уже нет, только с выходом к считывателю и то не полностью.....

Режим же "IL защищённый" просто не даёт копиям работать (отфильтровывает их).

По крайней мере, пока не выпустят новую заготовку.

 

Я уже писал.

Хотите иметь надёжную защиту - переходите на другие ключи

(например, Plus) или на работу с динамикой....:044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, petr5555 сказал:

Старые чипы Классик вскрывались полностью даже без подхода к считывателю.

Это как ? Если все сектора закрыты , откуда КК брались , на что атака шла ? 

Что-то вы путаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, petr5555 сказал:

Я уже писал.

Хотите иметь надёжную защиту - переходите на другие ключи

(например, Plus) или на работу с динамикой....:044:

Пётр я помню вы мне это писали ! Но тогда ещё я воспринимал не до конца ваши слова, а теперь понимаю что вы имели ввиду, когда начал изучать эту тему. Но это бюджетные организации и в связи с СВО бюджет очень порезали. Смету раздуть уже не представляется возможным. 

Скажите пожалуйста у IL  в режиме защищенный динамики нет ?  Что вы имелли ввиду переходить на динамику, можно пару примеров ? У элтиса есть в скуде? Я не про домофоны. 

На данный момент у нас зашита от копирования есть ? в нашем варианте с такими старыми ключами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Pasha7 сказал:

Скажите пожалуйста у IL  в режиме защищенный динамики нет ?  Что вы имелли ввиду переходить на динамику, можно пару примеров ? У элтиса есть в скуде? Я не про домофоны. 

На данный момент у нас зашита от копирования есть ? в нашем варианте с такими старыми ключами ?

Динамика предполагает сравнение кодов в ключе и считывателе.

Коды меняются при прикладывании ключа к считывателю.

Отсюда вывод - в считывателе должна быть память для хранения кода к каждому ключу.

Так что в IL такой защиты нет...

 

Что касается СКУД, то не знаю в каких есть такое.

Может и есть. Поищите...

Впрочем, наверное проще найти СКУД, работающий с картами Plus....

 

В вашем случае (с IL) защита есть только до той поры, пока не

выпустили новую заготовку, которая не будет фильтроваться.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, urbanboy сказал:

Это как ? Если все сектора закрыты , откуда КК брались , на что атака шла ? 

Что-то вы путаете

А вы что, никогда не слышали про Darkside, Hardnested, Nested ?

И про то какие дыры были в алгоритме шифрования CRYPTO1 

и как данные атаки это использовали ?:041:

Так что ничего не путаю......:dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скуд на картах плюс это всякие RusGuard, Sigur итд и считыватели там стоят в районе 15 тыр , закрытие периметра на 3 точки прохода это  6 считывателей уже будет ощутимо дороже, да и не тот это объект чтоб ставить такие считки.Надо будет можно и через забор махнуть. Поэтому уже только IL . 

Скажите сейчас есть заготовки которые считыватель IL не отфильтровывает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, petr5555 сказал:

Динамика предполагает сравнение кодов в ключе и считывателе.

Коды меняются при прикладывании ключа к считывателю.

Отсюда вывод - в считывателе должна быть память для хранения кода к каждому ключу.

Так что в IL такой защиты нет...

 

Я правильно вас понимаю, что если считка гарантированно от iL, а не просто бутафория, то можно быть уверенным, что динамики на данный момент там не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pasha7 сказал:

Скуд на картах плюс это всякие RusGuard, Sigur итд и считыватели там стоят в районе 15 тыр , закрытие периметра на 3 точки прохода это  6 считывателей уже будет ощутимо дороже, да и не тот это объект чтоб ставить такие считки.Надо будет можно и через забор махнуть. Поэтому уже только IL . 

Скажите сейчас есть заготовки которые считыватель IL не отфильтровывает ?

Ну так безопасность стоит денег.....

Ещё и сами карты Plus тоже дороже.....

 

С 4-мя полосками, с последними прошивками вроде всё фильтрует.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Семён Семёныч сказал:

 

Я правильно вас понимаю, что если считка гарантированно от iL, а не просто бутафория, то можно быть уверенным, что динамики на данный момент там не будет?

Ну так в инструкции к IL разве сказано о наличии динамики ?:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, petr5555 сказал:

А вы что, никогда не слышали про Darkside, Hardnested, Nested ?

И про то какие дыры были в алгоритме шифрования CRYPTO1 

и как данные атаки это использовали ?:041:

Так что ничего не путаю......

Я полагал , что они применяются при наличии хотя бы одного открытого сектора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, petr5555 сказал:

Ну так в инструкции к IL разве сказано про наличие динамики ?:dntknw:

 

Всех инструкций не читал от них, мог что-то и пропустить. В инструкциях к элтисам, что ранее тут обсуждались на форуме, тоже не сказано, что на панелях с iL функция запрета клонов от панели силы не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, urbanboy сказал:

Я полагал , что они применяются при наличии хотя бы одного открытого сектора. 

Нет, с их помощью выковыривался первый ключ а потом (на его основе)

и все остальные....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, urbanboy сказал:

Я полагал , что они применяются при наличии хотя бы одного открытого сектора. 

 

HardNested, если я ничего не путаю, как раз применяется при SMKey Online. А он используется обычно уже как раз когда все сектора закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Семён Семёныч сказал:

В инструкциях к элтисам, что ранее тут обсуждались на форуме, тоже не сказано, что на панелях с iL функция запрета клонов от панели силы не имеет.

потому что фильтрует сама пробка , панель не фильтрует 

а ролинг пробке не может тянуть , у нее на это нет тех. возможности , так что это полностью механизм ПО панели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, petr5555 сказал:

Ну так безопасность стоит денег....

Вот тут я с вами полностью согласен ! Но одно дело режимный объект, а второе ограждение периметра с дырявым полутораметровым забором.

Считки у нас новые с последней прошивкой. Спасибо за разъяснение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, urbanboy сказал:

потому что фильтрует сама пробка , панель не фильтрует 

 

Я и не спорю. Я лишь о том, что в инструкциях чего-то может и не быть отмечено, особенно если функционал добавили совсем недавно и новые инструкции просто не успели разойтись по сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, petr5555 сказал:

Нет, с их помощью выковыривался первый ключ а потом (на его основе)

и все остальные....

меня экспресс сразу слал в онлайн как видел полностью закрытую метку , потому я если на проверке видел кресты на всех секторах , даже не пытался подбор запускать , сразу онлайн открывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Семён Семёныч сказал:

 

Всех инструкций не читал от них, мог что-то и пропустить. В инструкциях к элтисам, что ранее тут обсуждались на форуме, тоже не сказано, что на панелях с iL функция запрета клонов от панели силы не имеет.

Панель Элтис со считывателем IL - это просто панель под ТМ ключи, в которую

вставлен считыватель IL ...

Отсюда и все неувязки с документацией ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Семён Семёныч сказал:

Я и не спорю. Я лишь о том, что в инструкциях чего-то может и не быть отмечено, особенно если функционал добавили совсем недавно и новые инструкции просто не успели разойтись по сети.

на панелях с mf изначально фильтрацией копий занималась пробка , в инструкциях к панелям это не описано , потому как это не функция панели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, urbanboy сказал:

меня экспресс сразу слал в онлайн как видел полностью закрытую метку , потому я если на проверке видел кресты на всех секторах , даже не пытался подбор запускать , сразу онлайн открывал

Ну, скорее всего, правильно слал.

Так как новые чипы для классиков давно уже выпускаются....

Хотя, никто не мешает метку сначала проверить на взлом атаками ....:cd:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...