kes

Универсальный ТМ ключ

Рекомендуемые сообщения

А вы знаете, что каждый третий домофонщик и понятие про FFFFFFFFFF не имеет, я сам с такими сталкивался не раз. Очень интересно было наблюдать то, как они удивляются, увидев "универсальный" ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никаких проблем, у нас в городе в домофонах MK-2008-ТМ вместо FFFFFF вписаны AAAAAAAA, и это наверное не только в моей городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы знаете, что каждый третий домофонщик и понятие про FFFFFFFFFF не имеет, я сам с такими сталкивался не раз. Очень интересно было наблюдать то, как они удивляются, увидев "универсальный" ключ

Под понятием "домофонщик" Вы подразумеваете слесарей установщиков и обслуживающих эти домофоны? Так они меняются там чуть ли не каждый день! И кроме обезьяньих функцый, по инструкции как учили НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ ! ! ! Они подходят к тем кто делает дубликаты и предлагают в виде записываемых заготовок - готовые НЕ ПЕРЕЗАПИСЫВАЕМЫЕ КЛЮЧИ! И ОЧЕНЬ УДИВЛЯЮТСЯ, ЧТО НА НИХ НЕЛЬЗЯ ЗАПИСАТЬ КОД! Слепо доказывая, что КОД ИЗ ДОМОФОНА, ОНИ ПЕРЕПИСЫВАЮТ НА КЛЮЧ! А НАМ ПРЕДЛАГАЮТ "ЧИСТЫЕ КЛЮЧИ". Так вот эти "домофонщики" НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ САМИ И НАМ НЕ СТРАШНЫ ! ! ! К сожалению есть ещё и разработчики "СКУД"ов...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы знаете, что каждый третий домофонщик и понятие про FFFFFFFFFF не имеет, я сам с такими сталкивался не раз. Очень интересно было наблюдать то, как они удивляются, увидев "универсальный" ключ

Под понятием "домофонщик" Вы подразумеваете слесарей установщиков и обслуживающих эти домофоны? Так они меняются там чуть ли не каждый день! И кроме обезьяньих функцый, по инструкции как учили НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ ! ! ! Они подходят к тем кто делает дубликаты и предлагают в виде записываемых заготовок - готовые НЕ ПЕРЕЗАПИСЫВАЕМЫЕ КЛЮЧИ! И ОЧЕНЬ УДИВЛЯЮТСЯ, ЧТО НА НИХ НЕЛЬЗЯ ЗАПИСАТЬ КОД! Слепо доказывая, что КОД ИЗ ДОМОФОНА, ОНИ ПЕРЕПИСЫВАЮТ НА КЛЮЧ! А НАМ ПРЕДЛАГАЮТ "ЧИСТЫЕ КЛЮЧИ". Так вот эти "домофонщики" НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ САМИ И НАМ НЕ СТРАШНЫ ! ! ! К сожалению есть ещё и разработчики "СКУД"ов...........

 

 

Да, наверное ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам для размышления и для экспериментирования:

 

Код: 00000000FFFF записывайте в формате цифрал на ТМ-01 или RW2007

И открываемость намного повышается по сравнению с ТМ2004

это я только про цифралы имею ввиду.

Хорошие эксперименты, цифрал на ТМ-01 - финализируется, а RW2007 - уже нет в продаже :dolf_ru_145:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никаких проблем, у нас в городе в домофонах MK-2008-ТМ вместо FFFFFF вписаны AAAAAAAA, и это наверное не только в моей городе

___________________________________

М-да, Женя Ш.! Со всей отвнтственностью заявляю- БРЕХУН и ЛАЖОВШИК ТЫ отменный! :cd: Ты и понятия не имеешь об этом изделии!

Код твой "AAAAAAAA" , даже близко не стоял! :by: Как и ты возле этих моделей домофонов.

Ты, даже, не то, что ...лукавишь. Ты, ПРОСТО, 3.14дишь! Позорище! :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никаких проблем, у нас в городе в домофонах MK-2008-ТМ вместо FFFFFF вписаны AAAAAAAA, и это наверное не только в моей городе

___________________________________

М-да, Женя Ш.! Со всей отвнтственностью заявляю- БРЕХУН и ЛАЖОВШИК ТЫ отменный! :cd: Ты и понятия не имеешь об этом изделии!

Код твой "AAAAAAAA" , даже близко не стоял! :by: Как и ты возле этих моделей домофонов.

Ты, даже, не то, что ...лукавишь. Ты, ПРОСТО, 3.14дишь! Позорище! :spiteful:

 

 

РОДНОЙ, а ЛАЖОВЩИК - тЫ сАМ, наверное в жизни и видел 3 домофона и можешь о чем-то судить.

Личто тебя, уе....а, я ни о чем и не спрашивал, наверное поговорить посто не с кем. Послали все тебя подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никаких проблем, у нас в городе в домофонах MK-2008-ТМ вместо FFFFFF вписаны AAAAAAAA, и это наверное не только в моей городе

___________________________________

М-да, Женя Ш.! Со всей отвнтственностью заявляю- БРЕХУН и ЛАЖОВШИК ТЫ отменный! :cd: Ты и понятия не имеешь об этом изделии!

Код твой "AAAAAAAA" , даже близко не стоял! :by: Как и ты возле этих моделей домофонов.

Ты, даже, не то, что ...лукавишь. Ты, ПРОСТО, 3.14дишь! Позорище! :spiteful:

 

 

РОДНОЙ, а ЛАЖОВЩИК - тЫ сАМ, наверное в жизни и видел 3 домофона и можешь о чем-то судить.

Личто тебя, уе....а, я ни о чем и не спрашивал, наверное поговорить посто не с кем. Послали все тебя подальше.

:bt: Уважаемый Евгений Швачкин! Прекратите бузить! Вам на ваших Волгоградских форумах стало скучно??? К чему этот весь Ваш сыр - бор??? Ничего полезного - кроме чепухи Вы здесь не сделали! Только мутите форум! Есть, что сказать (полезное) - милости просим! Нет? тогда не занимайтесь пожалуйста ЕРУНДОЙ!!! :dl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никаких проблем, у нас в городе в домофонах MK-2008-ТМ вместо FFFFFF вписаны AAAAAAAA, и это наверное не только в моей городе

___________________________________

М-да, Женя Ш.! Со всей отвнтственностью заявляю- БРЕХУН и ЛАЖОВШИК ТЫ отменный! :dl: Ты и понятия не имеешь об этом изделии!

Код твой "AAAAAAAA" , даже близко не стоял! :cd: Как и ты возле этих моделей домофонов.

Ты, даже, не то, что ...лукавишь. Ты, ПРОСТО, 3.14дишь! Позорище! :spiteful:

 

 

РОДНОЙ, а ЛАЖОВЩИК - тЫ сАМ, наверное в жизни и видел 3 домофона и можешь о чем-то судить.

Личто тебя, уе....а, я ни о чем и не спрашивал, наверное поговорить посто не с кем. Послали все тебя подальше.

____________________________________________________

Я тебе не "РОДНОЙ"! Понятно, тебе, врун паршивый. Ты даже представления не имеешь о том, даже, КАК они работают! :by:

Какие протоколы и стандарты в них оперируют! Как ПИШЕТСЯ, отлаживается и функционируЮТ программЫ для центральных процессоров управления домофонов. Да , тебя- КОЗЛА необразованного на лопатки положить- раз плюнуть. :03:

З.Ы. Ув. Павел , Кузнец и др. ! Ради Бога, не спугните этого олуха-Евгения. Ш! Такого ОСЛА надо проучить.

Ну, что, Евгений. Ш. поставить тебя, долб...а на место? Так, ты, знаешь эту(указанную выше) модель домофона (МК-2008-ТМ)? Да, или нет?

Я проверю тебя и уличу во лжи! Понял! :02: Посылали и посылают ИМЕННО тебя! И так будет ВСЕГДА, если ТЫ не перестанешь лажать людей!

Готов ответить (по существу) или будешь трепаться дальше насчёт своих AAAAAAAA др. городов и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алё народ!!! Хватит воевать. Человек хочет показать себя специалистом, так пусть ответит мне новичку на один простой вопрос, а не ответит, значит я за месяц о домофонах узнал больше его. Как можно записать код 00000000FFFF если две первые цифры контрольная сумма? Она не может быть 00 при таком раскладе. Домофон примет ключ за простое ковыряние в контакторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, зачем Вы так расчувствовались?

Позволю себе предположить: Евгений_Ш (он же Швачкин) - это вовсе не Евгений_Ш, это Алексей_Б (он же Балалаев), живущий в Волгограде, о котором в сети уже более чем достаточно отзывов. Так как они не совсем положительные, ему пришлось взять псевдоним Евгения_Ш.

Так вот, я думаю, что Алексей_Б так же как и Евгений_Ш не заинтересованы в опубликовании реально-работающих кодов, скорее наоборот, заинтересованы в тщательном их сокрытии, иначе их ключи могут стать никому нафик не нужны. А вот в чем заинтересован Евгений_Ш, так это в повышении посещаемости своих сайтов, ссылки на них здесь уже указывались, а следовательно и в развитии форума, добавления в него ключевых слов. Вот для этого он сюда и пишет всякую лажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никаких проблем, у нас в городе в домофонах MK-2008-ТМ вместо FFFFFF вписаны AAAAAAAA, и это наверное не только в моей городе

___________________________________

М-да, Женя Ш.! Со всей отвнтственностью заявляю- БРЕХУН и ЛАЖОВШИК ТЫ отменный! :cd: Ты и понятия не имеешь об этом изделии!

Код твой "AAAAAAAA" , даже близко не стоял! :by: Как и ты возле этих моделей домофонов.

Ты, даже, не то, что ...лукавишь. Ты, ПРОСТО, 3.14дишь! Позорище! :spiteful:

 

 

Ну ну.

 

ты не прав.

как домофонщики отключают универсалы в домофонах?

Элементарно.

В пустую память забивают другие символы, в моем случае АААААААААААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никаких проблем, у нас в городе в домофонах MK-2008-ТМ вместо FFFFFF вписаны AAAAAAAA, и это наверное не только в моей городе

___________________________________

М-да, Женя Ш.! Со всей отвнтственностью заявляю- БРЕХУН и ЛАЖОВШИК ТЫ отменный! :cd: Ты и понятия не имеешь об этом изделии!

Код твой "AAAAAAAA" , даже близко не стоял! :by: Как и ты возле этих моделей домофонов.

Ты, даже, не то, что ...лукавишь. Ты, ПРОСТО, 3.14дишь! Позорище! :spiteful:

 

 

Ну ну.

 

ты не прав.

как домофонщики отключают универсалы в домофонах?

Элементарно.

В пустую память забивают другие символы, в моем случае АААААААААААА

ОБРАЩЕНИЕ К ВАМ - ПАВЕЛ! ! ! УДАЛЯТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОДОБНЫЕ ТОПЫ! ! ! НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО В НИХ НЕТ!!! ОДИН ФЛУД! ! ! Так накой они надо??? Зашёл - накрутил бурю в стакане и результата - пшик? Согласен - в споре рождается истина! Но какая истина может родиться из ничего??? Павел - серьёзно ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ! ! ! Одно дело когда - человек не знает и хочет понять и разобраться, а совсем другое когда знает, но прёт как баран на ворота, выпучив глаза и доказывая, что белое - это черное и все вокруг дураки....... Удаляйте подобные топы! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОБРАЩЕНИЕ К ВАМ - ПАВЕЛ! ! ! УДАЛЯТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОДОБНЫЕ ТОПЫ! ! ! НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО В НИХ НЕТ!!! ОДИН ФЛУД! ! ! Так накой они надо??? Зашёл - накрутил бурю в стаканк и результата - пшик? Согласен - в споре рождается истина! Но какя истина может родиться из ничего??? Павел - серьёзно ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ! ! ! Одно дело когда - человек не знает и хочет понять и разобраться, а совсем другое когда знает, но прёт как баран на ворота, выпучив глаза и доказывая, что белое - это черное и все вокруг дураки....... Удаляйте подобные топы! ! !

 

Вышеуказанные "переговоры" остались нетронутыми :whistling: , т.к. если писать возмущения на форум "Волгоградских мастеров" то через день их там уже не будет, а тут всем недовольным удалось высказать мнение, Евгению_Ш ответить. Данная переписка может тому, кто на чужих ошибках учится, пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никаких проблем, у нас в городе в домофонах MK-2008-ТМ вместо FFFFFF вписаны AAAAAAAA, и это наверное не только в моей городе

___________________________________

М-да, Женя Ш.! Со всей отвнтственностью заявляю- БРЕХУН и ЛАЖОВШИК ТЫ отменный! :524: Ты и понятия не имеешь об этом изделии!

Код твой "AAAAAAAA" , даже близко не стоял! :516: Как и ты возле этих моделей домофонов.

Ты, даже, не то, что ...лукавишь. Ты, ПРОСТО, 3.14дишь! Позорище! :044:

 

 

Ну ну.

 

ты не прав.

как домофонщики отключают универсалы в домофонах?

Элементарно.

В пустую память забивают другие символы, в моем случае АААААААААААА

-------------------------------------------------------------------------------------------------

А-га! Ну, да! А ты, значит, прав!?

Тебя спросили про конкретные модели:МК-2008-ТМ/MK-2008-RF.

Ты в наглую, просто, СБРЕХАЛ!

А чё не 00h;00h;00h;00h; или BBh;BBh;BBh;BBh; или ССh;ССh;ССh;ССh; ... Чё только AAh;AAh;AAh;AAh;AAh? :icon_lol:

А, понятно! Во всех городах и весях была разнарядка- "забивать" ТОЛЬКО и НЕПРЕМЕННО AAh;AAh;AAh;AAh;AAh!

Ибо ТАК именно забивает в свои сраные "вездеходы" и намахивает людей некий Женя Ш.

Ну, извини! Твои пожелания не оправдались. Моржа будет у тебя и таких, как ты меньше.

 

Ещё раз, чтоб знал. :prof12: Эта фишка с "забиванием" в память (ты, хоть знаешь её тип?) AAh;AAh;AAh;AAh; во многих модификациях БЕССМЫССЛЕННА, ибо стоИт защита кодом . Так, вот, деятель: cтоИт там микросхема FLASH-памяти 24C64(24LC64) в которой фирма -производитель ИЗНАЧАЛЬНО поставила во всём дампе памяти FFh;FFh;FFh;FFh;FFh;FFh;FFh;FFh;FFh;FFh;FFh;FFh;FFh;FFh;FFh;FFh;FFh;FFh;F.... :cg1:

А в софте стоИт защита по этой последовательности в принятом от ключа коде (4 байта сжатого кода точно)!

И все фирмы, к которым подходили твои "НЕвездеходы" уже успешно затыкают эту "дыру" (возникшую по давним и понятным причинам). И не надейся на халяву!

Так, что... хоть утыкайся своими AAh;AAh;AAh;AAh; и т.п. Остался (из санкционированных способов) только подбор! Но, ты же не научился делать кодогенераторы!? ;)

И, как видно, не научишься. ПраЛЬно! Время-деньги. А деньги для таких, как ты- превыше и знаний и СОВЕСТИ!

Всё понял? Ты так и не ответил на вопрос, Евгений Ш.! :spiteful:

К стенке припереть тебя ничего не стоит.

Покеда, "умник"-ЛОХОТРОНЩИК! Более ... :1116:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Setup

ну ты и заумный наверное, очки не носишь, наверное носишь, ОЧКАРИК.

горбатый наверное тоже, т.к. за компом постоянно сидишь.

ну и наверное у тебя вечные проблемы, раз любишь оскорблять других.

тебя сынок ни кто не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Setup

ну ты и заумный наверное, очки не носишь, наверное носишь, ОЧКАРИК.

горбатый наверное тоже, т.к. за компом постоянно сидишь.

ну и наверное у тебя вечные проблемы, раз любишь оскорблять других.

тебя сынок ни кто не трогал.

____________________________________

 

Женёк! Сопельки подотри! :cg1:

Вот, ТЫ и СДУЛСЯ! :spiteful:

А иначе и быть НЕ МОГЛО!

Очки не ношу! И не собираюсь.

А тебе одеть таковые стОит, или линзы вставить.

За компом и мои знакомые РАБОТАЮТ (не подстать тебе).

И довольно плодотворно. Они уже прикалываются Давно с тебя (вернее, с твоих, т.с. "СОВЕТОВ")! :icon_lol:

Уж раз в 6-12 часов тебя, лошарика, на форуме тут ОСАДИТЬ одно удовольствие- и не только для меня. :prof12:

Оскорбил ты САМ себя, и не единожды! Ты, видно это круглосуточно делаешь! Тут, ты, молодЭЦ! Класс держишь!

А, вообще,учись лучше , МАЛЬЧИК при системе "впаривания" ключей "НЕвездеходов"!

Лучше сядь (разок) за книжку умную (типа букваря) , может до микропроцессорной техники доковыляешь! :044:

Вдруг ТЫ , ЧЕСТНО, ответишь и НА СВОИХ САЙТАХ ЛЮДЯМ и ТУТ... , мол "Простите , патсаны! Сам облажался и других облажал!"

А, может ты... ДЭвочка-Женечка? :516:

Форумы не попутала?

Забавный ты.... типчик, Женя Ш.

Какой то ты многоликий. :524:

________________________________________

Удачи! Ха! А на вопрос ты так и не ответил! :ds:

С чем тебя и поздравляю.

:1116:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да(вдогонку) , чтоб снять все твои вопросы (раз ты озадачился ТУТ)...

Хотя моя частная жизнь- не твоё (чуть не сказал литературно: "собачье", оцени, Женёк мою вежливость к ТЕБЕ :spiteful: ) дело:

Что меня не один десяток лет выручает для поддержания здоровья...

Кунг-фу, Киоку-синкай - карате-До (если бы ты ездил на соревнования, куда я вожу и своего сына,то может и случайно встретились).

Большой теннис (зимой/весной- в крытом манеже). Летом/осенью- открытые корты (по 3-5 сетов).

Футбол, Лыжи, коньки, бег (стадион возле дома). Можно и продолжить. Это помогает в работе.

Тебе такие виды физических занятий знакомы? Так, что разогнись :icon_lol: в СВОИХ ложных понятиях- раз

компьютер, значит никто спортом не занимается. Совет (видать у тебя с этим проблемы)- делай зарядку. 5-6 подходов к гирьке не помешает тебе.

Тогда будешь здоровее. А , как(с давних времён) говорится: "В здоровом теле-здоровый дух." Вот душа у тебя вшивенькая, как видно. Жаден ты, неимоверно, увы!

Думаю, что многие, хотя бы из числа тут присутствующих на ЭТОМ форуме, с тобой в разведку не пошли бы!

______________________________________________

P/S/ Павел! Можешь данные посты и удалить. Но , сначала, пусть этот (как тут его прозвали) "товариСч"-Евгений Ш. прочтёт.Мож успокоится.

А то, опять, чё-нить ...понесёт в форум.Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да(вдогонку) , чтоб снять все твои вопросы (раз ты озадачился ТУТ)...

Хотя моя частная жизнь- не твоё (чуть не сказал литературно: "собачье", оцени, Женёк мою вежливость к ТЕБЕ :1116: ) дело:

Что меня не один десяток лет выручает для поддержания здоровья...

Кунг-фу, Киоку-синкай - карате-До (если бы ты ездил на соревнования, куда я вожу и своего сына,то может и случайно встретились).

Большой теннис (зимой/весной- в крытом манеже). Летом/осенью- открытые корты (по 3-5 сетов).

Футбол, Лыжи, коньки, бег (стадион возле дома). Можно и продолжить. Это помогает в работе.

Тебе такие виды физических занятий знакомы? Так, что разогнись :icon_lol: в СВОИХ ложных понятиях- раз

компьютер значит никто спортом не занимается. Совет (видать у тебя с этим проблемы)- делай зарядку. 5-6 подходов к гирьке не помешает тебе.

Тогда будешь здоровее. А , как(с давних времён) говорится: "В здоровом теле-здоровый дух." Вот душа у тебя вшивенькая, как видно. Жаден ты, неимоверно, увы!

Думаю, что многие, хотя бы из числа тут присутствующих на ЭТОМ форуме, с тобой в разведку не пошли бы!

______________________________________________

P/S/ Павел! Можешь данные посты и удалить. Но , сначала, пусть этот (как тут его прозвали) "товариСч"-Евгений Ш. прочтёт.Мож успокоится.

А то, опять, чё-нить ...понесёт в форум.Спс.

:spiteful: Молодец! Ловко отбрил! Только ещё больший плюс тебе - Бача НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ НА НЕ ДОСТОЙНЫХ ТЕБЕ! Ведь он из твоих нервных коментов тащится и получает удовольствие! Не давай ему получать такого удовольствия! Потрещит, потрещит да и сдуется как мыльный пузырь! Ведь в нутри то ничего нет! (ни ума ни добра ни СОВЕСТИ)....... :prof12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да(вдогонку) , чтоб снять все твои вопросы (раз ты озадачился ТУТ)...

Хотя моя частная жизнь- не твоё (чуть не сказал литературно: "собачье", оцени, Женёк мою вежливость к ТЕБЕ :prof12: ) дело:

Что меня не один десяток лет выручает для поддержания здоровья...

Кунг-фу, Киоку-синкай - карате-До (если бы ты ездил на соревнования, куда я вожу и своего сына,то может и случайно встретились).

Большой теннис (зимой/весной- в крытом манеже). Летом/осенью- открытые корты (по 3-5 сетов).

Футбол, Лыжи, коньки, бег (стадион возле дома). Можно и продолжить. Это помогает в работе.

Тебе такие виды физических занятий знакомы? Так, что разогнись :icon_lol: в СВОИХ ложных понятиях- раз

компьютер значит никто спортом не занимается. Совет (видать у тебя с этим проблемы)- делай зарядку. 5-6 подходов к гирьке не помешает тебе.

Тогда будешь здоровее. А , как(с давних времён) говорится: "В здоровом теле-здоровый дух." Вот душа у тебя вшивенькая, как видно. Жаден ты, неимоверно, увы!

Думаю, что многие, хотя бы из числа тут присутствующих на ЭТОМ форуме, с тобой в разведку не пошли бы!

______________________________________________

P/S/ Павел! Можешь данные посты и удалить. Но , сначала, пусть этот (как тут его прозвали) "товариСч"-Евгений Ш. прочтёт.Мож успокоится.

А то, опять, чё-нить ...понесёт в форум.Спс.

:spiteful: Ребята! - Вы не там копья ламаете где надо! Вот в начале 4й страницы умный человек - умно сказал: "WWW " 20.11.2009, 6:04

 

 

обратите внимание и не рвите сердце......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В журнале "Радио" №6 за 2009г. на стр. 37-38, есть интересная публикация - "Аналог электронного ключа "Метаком ТМ-2002" на ATtiny2313".

Там автор описывает эксперемент над ключом "Метаком", и приводит схему на микроконтролере ATtiny2313, в который зашивается кодировка двух ключей.

 

 

Что касаемо рекламируемых в инете ключей "вездеходов", то я ради интереса приобрёл на одном из сайтов два разных ключика.

Приобрёл только наложенным платежом, боялся, что обманут. Проверил, действительно открывает, но не все. У нас в городе (Первоуральск) процентов 50- 60%,

что вездеходом не назовёшь. Второй ключ открывает только Цифрал ccd20, а у нас в городе их практически нет, поэтому нет от него и толку.

Решил проверить копируются ли они, и т.к. сам не домофонщик, а радиолюбитель и у меня нет копиров, сходил до киоска где ребята кипирят.

Как ни странно ключики скопировались. А на сайте этих вездеходов зазывают, мол станьте продавцом наших ключей в своём городе...

и предлагают первый ключ 300р., а второй по 400р. Вот разводят. Зачем я буду у них покупать, если мне за 100р. сделают копию в соседнем ларьке?

 

Вот думаю проверить эти ключики способом описаным в журнале "Радио" (см.выше). Метод состоит в том, что при подаче напруги, на ключ, он выдаёт ряд импульсов,

которые считываются осцилографом (с памятью), и анализируются, или через порт LPT компа и прогоняются через спец прогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто нибудь сталкивался с домофонами Forvard? там вместо обычного пика играет музыка :)) если ли у этого домофона какие нибудь программные ошибки? Странно как то реагирует на ключ типа ffh.. ругается на него, а на ключ которого нет в памяти просто молча мигнёт дисплей, жду ответов от людей кто сталкивался с сие чудом))) у нас в городе их оч оч много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ребята, сегодня узнал код, который записав в ключ, можно открыть 100% все визиты выпущенные после 2003 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати ребята, сегодня узнал код, который записав в ключ, можно открыть 100% все визиты выпущенные после 2003 года :)

 

поздравляю,а где код,давай обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати ребята, сегодня узнал код, который записав в ключ, можно открыть 100% все визиты выпущенные после 2003 года :)

 

поздравляю,а где код,давай обсудим?

что обсуждать то? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...