Brodyaga

Организация бизнеса по копированию ключей

Рекомендуемые сообщения

Может я и сгустил краски насчёт "рецепта", но тем немение текст удалил. Прочёл всю вашу ветку, текст предлагался и отдельно. Почему нехорошо? Потому что (на мой взгляд, сугубо личное ымхо) этот "рецепт" гроша ломаного не стоит, там нет никаких авторских "ноу-хау".

_____________

"Вездеходы" законны, возможно до появления прецендента... Было в Москве поползновение, пытались привлечь за изготовление "вездеходов", но с такой фабулой обвинения (бред сивой кобылы о пособничестве проникновению в !жилище! и прочим бредом, если найду материал - опубликую), что даже московское правосудие постеснялось привлечь.) Если с документами всё в порядке, можно смело слать всех на хуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот если организовывать бизнес, то какой программатор лучше купить? Население города 220 000 человек.

 

Кстати, может это не в тему, а как, вот вы получаете заказ, приезжаете к клиенту со своим дубликатором и болванкой(так ли вы ведете дело?). А что копировать? Где взять оригинальный ключ для изготовления копии? У соседей? Или у другого члена семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот если организовывать бизнес, то какой программатор лучше купить? Население города 220 000 человек.

 

Кстати, может это не в тему, а как, вот вы получаете заказ, приезжаете к клиенту со своим дубликатором и болванкой(так ли вы ведете дело?). А что копировать? Где взять оригинальный ключ для изготовления копии? У соседей? Или у другого члена семьи?

 

 

 

Бери тмд3, если в твоем городе используют только контактные ключи. Если встречаются бесконтактные ключи,то лучше взять тмд4. Оригинальный ключ ищешь где хочешь! Часто приходиться спрашивать у соседей,некоторые из них не дают ключ,но это не проблема,все равно можно найти оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот если организовывать бизнес, то какой программатор лучше купить? Население города 220 000 человек.

 

Кстати, может это не в тему, а как, вот вы получаете заказ, приезжаете к клиенту со своим дубликатором и болванкой(так ли вы ведете дело?). А что копировать? Где взять оригинальный ключ для изготовления копии? У соседей? Или у другого члена семьи?

 

 

 

Бери тмд3, если в твоем городе используют только контактные ключи. Если встречаются бесконтактные ключи,то лучше взять тмд4. Оригинальный ключ ищешь где хочешь! Часто приходиться спрашивать у соседей,некоторые из них не дают ключ,но это не проблема,все равно можно найти оригинал

:539: Аесли в семье несколько человек и кто то один потерял ключ, то у остальных членов семьи...... З. Ы. Бери "ТМД - 4" - не прогадаеш! Домофонщики не стоят на месте, а развиваются! Потом надо будет ещё один нрибор покупать! А"четвёрка" поменяет программу (прошивку) и норма. Я так думаю..................... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста, кто зарегистрирован(открыл ИП) какой вид деятельности выбрали? Какие бумаги нужны - лицензия, патент? Судя по документу, который предлагают производители ТМД, все это не требуется. Но, устраивает ли это проверяющие органы.

Дело в том, что до этого времени работал без регистрации (изучал вопрос). Решил зарегистрироваться, тем более, что недавно позвонили домофонщики. Грозили судом. Спросил, что можете в суде предъявить, отвечают - незаконное предпринимательство, отсутствие лицензии (на программное обеспечение), патента, сказали, мол деньги наши воруешь. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста, кто зарегистрирован(открыл ИП) какой вид деятельности выбрали? Какие бумаги нужны - лицензия, патент? Судя по документу, который предлагают производители ТМД, все это не требуется. Но, устраивает ли это проверяющие органы.

Дело в том, что до этого времени работал без регистрации (изучал вопрос). Решил зарегистрироваться, тем более, что недавно позвонили домофонщики. Грозили судом. Спросил, что можете в суде предъявить, отвечают - незаконное предпринимательство, отсутствие лицензии (на программное обеспечение), патента, сказали, мол деньги наши воруешь. Заранее благодарен.

 

Это они наши деньги воруют, если на то пошло, я продавал подьездные замки, кодовые и ригельные. Ну и кто их счас покупать будет, чтоб потом морочится ставить? А ключей ригельных на подъезды сколько мы делали? Просто посылай их, пусть грозятся. У меня ЧП (частный предприниматель) и это моё дело чем мне заниматься. А вообще почитай форум, здесь все это уже обсуждалось.

и тут тоже http://ikey.ru/forum/index.php?showtopic=1205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста, кто зарегистрирован(открыл ИП) какой вид деятельности выбрали? Какие бумаги нужны - лицензия, патент? Судя по документу, который предлагают производители ТМД, все это не требуется. Но, устраивает ли это проверяющие органы.

Дело в том, что до этого времени работал без регистрации (изучал вопрос). Решил зарегистрироваться, тем более, что недавно позвонили домофонщики. Грозили судом. Спросил, что можете в суде предъявить, отвечают - незаконное предпринимательство, отсутствие лицензии (на программное обеспечение), патента, сказали, мол деньги наши воруешь. Заранее благодарен.

 

:539: Добрый день! Не знаю в какой стране Вы живете, (не указали). Но вот на Украине есть статьи " О недобросовестной конкуренции" и тд. Пройдите по этой ссылочке, что "Макс" нарыл! http://antidomofon.narod.ru/ http://www.narod.ru/guestbook/?owner=95256824 "Решение Нижегородского областного суда...... Прочитайте ВСЕ ! ! ! Там много полезного! Я думаю в Вашей стране законы мало отличаются от того, о чем здесь написано........... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста, кто зарегистрирован(открыл ИП) какой вид деятельности выбрали? Какие бумаги нужны - лицензия, патент? Судя по документу, который предлагают производители ТМД, все это не требуется. Но, устраивает ли это проверяющие органы.

Дело в том, что до этого времени работал без регистрации (изучал вопрос). Решил зарегистрироваться, тем более, что недавно позвонили домофонщики. Грозили судом. Спросил, что можете в суде предъявить, отвечают - незаконное предпринимательство, отсутствие лицензии (на программное обеспечение), патента, сказали, мол деньги наши воруешь. Заранее благодарен.

 

:539: Добрый день! Не знаю в какой стране Вы живете, (не указали). Но вот на Украине есть статьи " О недобросовестной конкуренции" и тд. Пройдите по этой ссылочке, что "Макс" нарыл! http://antidomofon.narod.ru/ http://www.narod.ru/guestbook/?owner=95256824 "Решение Нижегородского областного суда...... Прочитайте ВСЕ ! ! ! Там много полезного! Я думаю в Вашей стране законы мало отличаются от того, о чем здесь написано........... :dntknw:

Спасибо за информацию. Живу в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста, кто зарегистрирован(открыл ИП) какой вид деятельности выбрали? Какие бумаги нужны - лицензия, патент? Судя по документу, который предлагают производители ТМД, все это не требуется. Но, устраивает ли это проверяющие органы.

Дело в том, что до этого времени работал без регистрации (изучал вопрос). Решил зарегистрироваться, тем более, что недавно позвонили домофонщики. Грозили судом. Спросил, что можете в суде предъявить, отвечают - незаконное предпринимательство, отсутствие лицензии (на программное обеспечение), патента, сказали, мол деньги наши воруешь. Заранее благодарен.

Если Вы в Рф находитесь. значит выбираете вид деятельности "28.63 производство замков и петель"

а что касаемо отсутствие лицензии, то на ЧТО ДОЛЖНА БЫТЬ ЛИЦЕНЗИЯ??? На изготовление ключей для домофона???

а когда вы приходите на рынок сделать копию ключа от квартирной двери, Вы ведь не спрашиваете у ключника лицензию!!!

Ключ для домофона - это такой-же ключ, что и от двери квартирной.

Шлите домофонщиков НАХ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста, кто зарегистрирован(открыл ИП) какой вид деятельности выбрали? Какие бумаги нужны - лицензия, патент? Судя по документу, который предлагают производители ТМД, все это не требуется. Но, устраивает ли это проверяющие органы.

Дело в том, что до этого времени работал без регистрации (изучал вопрос). Решил зарегистрироваться, тем более, что недавно позвонили домофонщики. Грозили судом. Спросил, что можете в суде предъявить, отвечают - незаконное предпринимательство, отсутствие лицензии (на программное обеспечение), патента, сказали, мол деньги наши воруешь. Заранее благодарен.

Если Вы в Рф находитесь. значит выбираете вид деятельности "28.63 производство замков и петель"

а что касаемо отсутствие лицензии, то на ЧТО ДОЛЖНА БЫТЬ ЛИЦЕНЗИЯ??? На изготовление ключей для домофона???

а когда вы приходите на рынок сделать копию ключа от квартирной двери, Вы ведь не спрашиваете у ключника лицензию!!!

Ключ для домофона - это такой-же ключ, что и от двери квартирной.

Шлите домофонщиков НАХ..

:539: Все ВЕРНО! Т. е. шлите их в "Дальнее эротическое путешествие" В Киеве они это уже поняли и пошли по другому пути! Они кошмарят жильцов огромными объявлениями на парадных дверях, что ключи сделанные не у них "ламают домофон" и ремонты будут за счет жильцов надрачивают бабушек - быть "старшими по подъезду" типа домового "КГБ" А в последнее время "пошли в народ" - приезжают под парадные 3 раза в неделю и продают ключи!!! в определенное время. Видать "гора пошла к Магомету", а может ощутили потери от нашей работы............ :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" А в последнее время "пошли в народ" - приезжают под парадные 3 раза в неделю и продают ключи!!! в определенное время. Видать "гора пошла к Магомету", а может ощутили потери от нашей работы............ :539:

слушай, Кузнец, ваших домофонщиков видимо вообще кризис очень сильно коснулся, если они "пошли в народ". До чего же довели страну "америкосы" и "Ваши политики"!!!??? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай, Кузнец, ваших домофонщиков видимо вообще кризис очень сильно коснулся, если они "пошли в народ". До чего же довели страну "америкосы" и "Ваши политики"!!!??? :dntknw:

:bt: Кризис как раз коснулся всех - кроме политиков!!! А политтики - это отдельный разговор! Что "наши", что "ваши", они и выживают то за счет того, что народы разных стран между собой лбами пытаются столкнуть! Чем и отвлекают народ от своих "делишек" Нуу а ПИНДОСЫ - то отдельные твари редкие.......... :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет и за информацию, но простите легкое недоумение: где тут у нас "замки", где "петли" (и где вообще "изготовление": мы же "копируем ключ на заготовку")? На форуме второй раз вижу отсыл к этому виду деят-ти, и понимаю, вроде, что не с потолка люди брали, но как-то диковато :dntknw: . Хотя, мысль наших законодателей и налоговых порой такие петли делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндя... Что только ни почитаешь, как народ кошмарят! Я Вам как юрист скажу, домофонный ключ это собственность его владельца, он этой собственностью распоряжается по своему усмотрению КАК ХОЧЕТ! Хочет копировать будет, хочет подарит кому-то, хочет выкинет... Вообщем действие по копированию ЗАКОННО, А вот угрозы домофонщиков имеет все признаки МОШЕНИЧЕСТВА! Актуально для РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ндя... Что только ни почитаешь, как народ кошмарят! Я Вам как юрист скажу, домофонный ключ это собственность его владельца, он этой собственностью распоряжается по своему усмотрению КАК ХОЧЕТ! Хочет копировать будет, хочет подарит кому-то, хочет выкинет... Вообщем действие по копированию ЗАКОННО, А вот угрозы домофонщиков имеет все признаки МОШЕНИЧЕСТВА! Актуально для РФ.

Я Вас вот чем ещё развлеку: на днях мне один домофонщик звонил с угрозами (судом пока, не физ. расправой) - мол, я права НА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ :539: нарушаю. Это помимо "способствованию проникновению" в "жилище"(ну да,у кого-то и подъезд - жилище) - об этом уже на форумах писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у друга сложилась неприятная ситуация: скопировал он домофонный ключ, через день ему звонят мол не работают не копии не оригинал (Визит пиликает, что неправильный ключ, признаки того, что код ключа кто-то удалил из домофона). Должен ли друг переделывать жильцу ключи или как объяснить, что это не его вина что ключ перестал подходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у друга сложилась неприятная ситуация: скопировал он домофонный ключ, через день ему звонят мол не работают не копии не оригинал (Визит пиликает, что неправильный ключ, признаки того, что код ключа кто-то удалил из домофона). Должен ли друг переделывать жильцу ключи или как объяснить, что это не его вина что ключ перестал подходить

 

:bt: Имхо- если ключ оригинал, перестал работать то друг Ваш при чем здесь????? Домофонщики блокируют ключи тех кто не проплачивает им за пользование (такое встречается) пусть Ваш друг проверит на приборе - если ключ оригинал читается - то он здесь причем? Он сделал клон. Другое дело если клон не работает, а оригинал работает...... :539: З. Ы. Пусть возьмет рабочий ключ у соседей и сделает на "08v2" чтоб уж на верняка..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте! Где можно рекламок скачать? В фотошопе можно попытаться сделать, так не могу шрифтов найти красивых, все какието одинаковые попадаются или не печатаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте! Где можно рекламок скачать? В фотошопе можно попытаться сделать, так не могу шрифтов найти красивых, все какието одинаковые попадаются или не печатаются.

:bt: Привет "зема"! А ты на главной не пытался заглянуть "Реклама для мастерской" ??? :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте! Где можно рекламок скачать? В фотошопе можно попытаться сделать, так не могу шрифтов найти красивых, все какието одинаковые попадаются или не печатаются.

:bt: Привет "зема"! А ты на главной не пытался заглянуть "Реклама для мастерской" ??? :539:

так там всего две шт, я и так из них и фотки сделал вот это, а то там зеленый RFID очень уж страшный был

post-688-1254604550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте! Где можно рекламок скачать? В фотошопе можно попытаться сделать, так не могу шрифтов найти красивых, все какието одинаковые попадаются или не печатаются.

:bt: Привет "зема"! А ты на главной не пытался заглянуть "Реклама для мастерской" ??? :539:

так там всего две шт, я и так из них и фотки сделал вот это, а то там зеленый RFID очень уж страшный был

:bt: НОРМАЛЬНО ВЫШЛО ! ! ! А ты еще на этой связке с права в верху не смог бы втулить "двухконтактный "08 v 2" Очень благодарен тебе буду! (Сам не умею) :bt: P/ S/ Тот который лицом.

post-260-1254657166_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ндя... Что только ни почитаешь, как народ кошмарят! Я Вам как юрист скажу, домофонный ключ это собственность его владельца, он этой собственностью распоряжается по своему усмотрению КАК ХОЧЕТ! Хочет копировать будет, хочет подарит кому-то, хочет выкинет... Вообщем действие по копированию ЗАКОННО, А вот угрозы домофонщиков имеет все признаки МОШЕНИЧЕСТВА! Актуально для РФ.

Я Вас вот чем ещё развлеку: на днях мне один домофонщик звонил с угрозами (судом пока, не физ. расправой) - мол, я права НА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ :539: нарушаю. Это помимо "способствованию проникновению" в "жилище"(ну да,у кого-то и подъезд - жилище) - об этом уже на форумах писали

Даже если предположить что ключ это "интелектуальная собственность" что само-по себе нонсенс, то простите чья? Наверное того кто её создал! А кто её создал? Кто там далосы делает оригиналы, они ведь не пишутся... :dolf_ru_860: Так что вот, я бы каждый такой звонок писал на плёночку и заяву писал в органы, это либо мошенничество либо вымагалово не иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте! Где можно рекламок скачать? В фотошопе можно попытаться сделать, так не могу шрифтов найти красивых, все какието одинаковые попадаются или не печатаются.

:bt: Привет "зема"! А ты на главной не пытался заглянуть "Реклама для мастерской" ??? :539:

так там всего две шт, я и так из них и фотки сделал вот это, а то там зеленый RFID очень уж страшный был

:bt: НОРМАЛЬНО ВЫШЛО ! ! ! А ты еще на этой связке с права в верху не смог бы втулить "двухконтактный "08 v 2" Очень благодарен тебе буду! (Сам не умею) :bt: P/ S/ Тот который лицом.

 

 

На сайте есть больше фото, в описании ключа, кликните на фото внутри описания - откроется такого размера и качества, что на целый плакат хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте есть больше фото, в описании ключа, кликните на фото внутри описания - откроется такого размера и качества, что на целый плакат хватит)

жаль от туда картинка не сохраняется, прийдется через экран принтом снимать. :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте есть больше фото, в описании ключа, кликните на фото внутри описания - откроется такого размера и качества, что на целый плакат хватит)

жаль от туда картинка не сохраняется, прийдется через экран принтом снимать. :bt:

 

 

КАк это не сохраняется? :539: когда фото раскроется жмем парвую кнопку "сохранить рисунок как..."

Во всяком случае в InternetExplorer точно это работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...