Brodyaga

Организация бизнеса по копированию ключей

Рекомендуемые сообщения

Тип рекламы, очень сильно зависит от места где вы находитесь... если это типа торговый центр, достаточно красиво оформленных стрелочек на полу с надписью...

ещё, красиво оформленные плакаты в сотовых салонах и около платёжных терминалах...

мне дак достаточно рекламмы на товарных чеках (так как это не основной мой профиль)

 

ещё есть задумки... оббежать круглосуточные ларьки в округе и по договорённости сдать дешевые зажигалки с рекламными наклейками (вместо голых девчонок) ну... знаете, есть зажигалки с такими девчонками...

 

а газеты... да... это фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут некоторые писали про такой вариант ,как ходить самому от квартиры к квартире и предлагать ключи.

 

Попробовал и помоему вариант очень хилый. Потому-что лишняя суета поднимаеться вокруг вашего проникновения в подьезд "без разрешения" и др. Обязательно найдуться и особенно сердобольные граждане, которые начнут интересоваться вашей лицензией и иными способами мешать работе. К тому же очень напрягает сам момент проникновения в подьезд - нужно просить кого нибудь под разными предлогами открыть вам дверь.

 

Жильцов также и настораживает факт ,что их ключи копируються и значит по их логике могут быть переданы злоумышленникам. Их настораживает и создание базы ключей (работаю на тмд-ю3 ,момент занесения жильца в базу виден).

 

Кто пробовал зарабатывать таким способом ,какие сделали выводы? Удобно ли так работать, или нашли лучшие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут некоторые писали про такой вариант ,как ходить самому от квартиры к квартире и предлагать ключи.

 

Попробовал и помоему вариант очень хилый. Потому-что лишняя суета поднимаеться вокруг вашего проникновения в подьезд "без разрешения" и др. Обязательно найдуться и особенно сердобольные граждане, которые начнут интересоваться вашей лицензией и иными способами мешать работе. К тому же очень напрягает сам момент проникновения в подьезд - нужно просить кого нибудь под разными предлогами открыть вам дверь.

 

Жильцов также и настораживает факт ,что их ключи копируються и значит по их логике могут быть переданы злоумышленникам. Их настораживает и создание базы ключей (работаю на тмд-ю3 ,момент занесения жильца в базу виден).

 

Кто пробовал зарабатывать таким способом ,какие сделали выводы? Удобно ли так работать, или нашли лучшие варианты?

 

 

Вариант этот становится " не хилым" , при сочетании 2х факторов:

1) В Вашем городе никто так не обходил жильцов

2) Ваше большое желание заработать

 

Все остальные высказанные Вами сложности, это просто рабочие моменты, которые на 3 день работы не приносят существенных беспокойств. Вариант этот нормальный, но не бесконечный, потом можно перейти на другие варианты( объявления и т.п) Лично я ровно год этим способом зарабатываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут некоторые писали про такой вариант ,как ходить самому от квартиры к квартире и предлагать ключи.

 

Попробовал и помоему вариант очень хилый. Потому-что лишняя суета поднимаеться вокруг вашего проникновения в подьезд "без разрешения" и др. Обязательно найдуться и особенно сердобольные граждане, которые начнут интересоваться вашей лицензией и иными способами мешать работе. К тому же очень напрягает сам момент проникновения в подьезд - нужно просить кого нибудь под разными предлогами открыть вам дверь.

 

Жильцов также и настораживает факт ,что их ключи копируються и значит по их логике могут быть переданы злоумышленникам. Их настораживает и создание базы ключей (работаю на тмд-ю3 ,момент занесения жильца в базу виден).

 

Кто пробовал зарабатывать таким способом ,какие сделали выводы? Удобно ли так работать, или нашли лучшие варианты?

 

 

Вариант этот становится " не хилым" , при сочетании 2х факторов:

1) В Вашем городе никто так не обходил жильцов

2) Ваше большое желание заработать

 

Все остальные высказанные Вами сложности, это просто рабочие моменты, которые на 3 день работы не приносят существенных беспокойств. Вариант этот нормальный, но не бесконечный, потом можно перейти на другие варианты( объявления и т.п) Лично я ровно год этим способом зарабатываю

 

Полностью согласен с Вадимом. Конечно не раз возникали вышеуказанные проблемы, НО.... Цель любого бизнеса - получить прибыль и желательно побольше. Так вот, лично я не раз убеждался, что 90% таких жильцов, которые "парят мозг" вопросами про лицензию и т.д. в итоге покупают ключи ))) Конечно при условии, что Вы не будете стоять и молчать как истукан... А к стационарному ключнику такие люди никогда не пойдут делать себе ключ. В итоге выбор за Вами, сидеть в коморке и ждать у моря погоды, либо собирать деньги прямо в подъезде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен с Вадимом. Конечно не раз возникали вышеуказанные проблемы, НО.... Цель любого бизнеса - получить прибыль и желательно побольше. Так вот, лично я не раз убеждался, что 90% таких жильцов, которые "парят мозг" вопросами про лицензию и т.д. в итоге покупают ключи ))) Конечно при условии, что Вы не будете стоять и молчать как истукан... А к стационарному ключнику такие люди никогда не пойдут делать себе ключ. В итоге выбор за Вами, сидеть в коморке и ждать у моря погоды, либо собирать деньги прямо в подъезде...

Мне со своей "коморки" 20м2 иногда выйти перекурить некогда, хотя работаем вдвоём. А если комуто чтото не нравится, пусть ищет другую мастерскую, а мне нечего мозги парить.

Бывает приносят сделать ключ из дубликата и только заикнутся о гарантии, я сразу отправляю за оригиналом и никаких гвоздей, такому сделай, потом за.бешся доказывать, что станок всем одинаково делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове, коллеги.

И все таки, какими разрешительными справочками вы запаслись? лицензиями или чем еще? Потому -что ,на мой взгляд ,такие справки понадобяться. Как говорил профессор Преображенский , "дайте мне такую справку, чтоб никакая сволочь... окончательную, железобетонную."

Жильцы ведь бывают и не просто настырные ,но и с богатым юридическим или работы в силовых ведомствах опытом. С такими просто на ля-ля не всегда разойдешся.

Иначе ,дэньги дэньгами ,но мы же не камикадзе, верно?

 

У кого какие наработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен с Вадимом. Конечно не раз возникали вышеуказанные проблемы, НО.... Цель любого бизнеса - получить прибыль и желательно побольше. Так вот, лично я не раз убеждался, что 90% таких жильцов, которые "парят мозг" вопросами про лицензию и т.д. в итоге покупают ключи ))) Конечно при условии, что Вы не будете стоять и молчать как истукан... А к стационарному ключнику такие люди никогда не пойдут делать себе ключ. В итоге выбор за Вами, сидеть в коморке и ждать у моря погоды, либо собирать деньги прямо в подъезде...

Мне со своей "коморки" 20м2 иногда выйти перекурить некогда, хотя работаем вдвоём. А если комуто чтото не нравится, пусть ищет другую мастерскую, а мне нечего мозги парить.

Бывает приносят сделать ключ из дубликата и только заикнутся о гарантии, я сразу отправляю за оригиналом и никаких гвоздей, такому сделай, потом за.бешся доказывать, что станок всем одинаково делает.

 

Никого не хотел "задевать" своим монологом, и еще раз повторюсь что тип организации своего ключного бизнеса каждый выбирает сам... Как говориться, никто никого не заставляет. У стационарной точки тоже несомненно есть свои преимущества, такие как возможность делать обычные металлические ключи от дверей или ремонт обуви и т.д. Просто здесь форум про домофонные ключи, и здесь у "мобильного" ключника продажи за день домофонных ключей будут на порог выше, чем у "стационарного", в этом я уверен, и это не раз проверено практикой, а следовательно и прибыль будет больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо на добром слове, коллеги.

И все таки, какими разрешительными справочками вы запаслись? лицензиями или чем еще? Потому -что ,на мой взгляд ,такие справки понадобяться. Как говорил профессор Преображенский , "дайте мне такую справку, чтоб никакая сволочь... окончательную, железобетонную."

Жильцы ведь бывают и не просто настырные ,но и с богатым юридическим или работы в силовых ведомствах опытом. С такими просто на ля-ля не всегда разойдешся.

Иначе ,дэньги дэньгами ,но мы же не камикадзе, верно?

 

У кого какие наработки?

 

 

 

Достаточно с собой носить свидельство ИП , ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДАННЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕ ПОДЛЕЖИТ ( это стандартный ответ на просьбу показать лицензию). Адекватным "умникам" этого достаточно, мы ведь в конце концов не ядерное оружие продаём, а всего лишь ключи, какие тут могут быть лицензии? Да, для некоторых старших по подъезду это целое открытие, они свято верят в то что домофонные ключи должны выдаваться только в их компании и только по прописке (но мы же продаём только непосредственно в подъезде, только жильцам! Мы же не продаём их возле подъезда, тем кто не может в него попасть) Некоторые говорят, обслуживающая компания нам запретила(!) покупать ключи в другом месте! А если Вам завтра какой-дь магазин ПРИКАЖЕТ хлеб только у них покупать??? Не идите на поводу у домофонщиков, посмотрите на их заявления с другой стороны... что это значит- "ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО У НАС!" ? " Ваши ключи ломают панель нашу!" Здесь просто говорим, что это байки домофонщиков, не честная конкуренция. Домофон стоит на улице, он защищен от внешнего воздействия, если не защищен, то домофонщики Вас обманули и подсунули самый плохой в мире домофон, т.к он легко ломается от ключей! На самом деле аргументов куча, убедить в своей правоте не составляет труда, надо просто быть внимательными с ними, понять их переживания и т.д, так сказать идти им на встречу, ни в коем случае не ругаться и в итоге ,будут слова благодарности, они сами назовут квартиры, которые спрашивали у них ключи. А те квартиры которые сидели без ключей, чуть ли руки не целуют, за то что теперь у них есть ключ:) Есть конечно и "непробиваемые" , полные отморозки. Таким любая бумажка ни о чём не говорит, им просто охота поскандалить и показать себя хозяином что ли. Таким покажешь свидетельство,они с умным видом будут смотреть на него, но ничего не понимают в нём,потом они спросят лицензию , потом справку с Санэпидстанции, с ЖЭКа справку, разрешительное письмо Путина, декларацию с ООН и с Гринписс....было даже что вызывали участкового, 2 часа разбирались в опорке, причём участковый никаких притензий к нам не имел, просто он реагировал на сигнал своих подопечных(он то прекрасно знал, что они ненормальные). В итоге, в соседнем подъезде я сделал ключ помощнику того самого участкового. Таких подъездов очень мало, мизер просто, на 1000 подъездов 3-5 подъездов таких, туда лучше не ходить и не связываться как говорится.

P.S Не нужны никому справки, лицензии и прочие документы, все хотят признания их значимости , хотят внимания и т.п , Карнеги так вроде говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо на добром слове, коллеги.

И все таки, какими разрешительными справочками вы запаслись? лицензиями или чем еще? Потому -что ,на мой взгляд ,такие справки понадобяться. Как говорил профессор Преображенский , "дайте мне такую справку, чтоб никакая сволочь... окончательную, железобетонную."

Жильцы ведь бывают и не просто настырные ,но и с богатым юридическим или работы в силовых ведомствах опытом. С такими просто на ля-ля не всегда разойдешся.

Иначе ,дэньги дэньгами ,но мы же не камикадзе, верно?

 

У кого какие наработки?

 

 

 

Достаточно с собой носить свидельство ИП , ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДАННЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕ ПОДЛЕЖИТ ( это стандартный ответ на просьбу показать лицензию). Адекватным "умникам" этого достаточно, мы ведь в конце концов не ядерное оружие продаём, а всего лишь ключи, какие тут могут быть лицензии? Да, для некоторых старших по подъезду это целое открытие, они свято верят в то что домофонные ключи должны выдаваться только в их компании и только по прописке (но мы же продаём только непосредственно в подъезде, только жильцам! Мы же не продаём их возле подъезда, тем кто не может в него попасть) Некоторые говорят, обслуживающая компания нам запретила(!) покупать ключи в другом месте! А если Вам завтра какой-дь магазин ПРИКАЖЕТ хлеб только у них покупать??? Не идите на поводу у домофонщиков, посмотрите на их заявления с другой стороны... что это значит- "ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО У НАС!" ? " Ваши ключи ломают панель нашу!" Здесь просто говорим, что это байки домофонщиков, не честная конкуренция. Домофон стоит на улице, он защищен от внешнего воздействия, если не защищен, то домофонщики Вас обманули и подсунули самый плохой в мире домофон, т.к он легко ломается от ключей! На самом деле аргументов куча, убедить в своей правоте не составляет труда, надо просто быть внимательными с ними, понять их переживания и т.д, так сказать идти им на встречу, ни в коем случае не ругаться и в итоге ,будут слова благодарности, они сами назовут квартиры, которые спрашивали у них ключи. А те квартиры которые сидели без ключей, чуть ли руки не целуют, за то что теперь у них есть ключ:) Есть конечно и "непробиваемые" , полные отморозки. Таким любая бумажка ни о чём не говорит, им просто охота поскандалить и показать себя хозяином что ли. Таким покажешь свидетельство,они с умным видом будут смотреть на него, но ничего не понимают в нём,потом они спросят лицензию , потом справку с Санэпидстанции, с ЖЭКа справку, разрешительное письмо Путина, декларацию с ООН и с Гринписс....было даже что вызывали участкового, 2 часа разбирались в опорке, причём участковый никаких притензий к нам не имел, просто он реагировал на сигнал своих подопечных(он то прекрасно знал, что они ненормальные). В итоге, в соседнем подъезде я сделал ключ помощнику того самого участкового. Таких подъездов очень мало, мизер просто, на 1000 подъездов 3-5 подъездов таких, туда лучше не ходить и не связываться как говорится.

P.S Не нужны никому справки, лицензии и прочие документы, все хотят признания их значимости , хотят внимания и т.п , Карнеги так вроде говорил.

 

Готов подписаться под каждым словом!

От всей души респектую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо на добром слове, коллеги.

И все таки, какими разрешительными справочками вы запаслись? лицензиями или чем еще? Потому -что ,на мой взгляд ,такие справки понадобяться. Как говорил профессор Преображенский , "дайте мне такую справку, чтоб никакая сволочь... окончательную, железобетонную."

Жильцы ведь бывают и не просто настырные ,но и с богатым юридическим или работы в силовых ведомствах опытом. С такими просто на ля-ля не всегда разойдешся.

Иначе ,дэньги дэньгами ,но мы же не камикадзе, верно?

 

У кого какие наработки?

 

 

 

Достаточно с собой носить свидельство ИП , ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДАННЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕ ПОДЛЕЖИТ ( это стандартный ответ на просьбу показать лицензию). Адекватным "умникам" этого достаточно, мы ведь в конце концов не ядерное оружие продаём, а всего лишь ключи, какие тут могут быть лицензии? Да, для некоторых старших по подъезду это целое открытие, они свято верят в то что домофонные ключи должны выдаваться только в их компании и только по прописке (но мы же продаём только непосредственно в подъезде, только жильцам! Мы же не продаём их возле подъезда, тем кто не может в него попасть) Некоторые говорят, обслуживающая компания нам запретила(!) покупать ключи в другом месте! А если Вам завтра какой-дь магазин ПРИКАЖЕТ хлеб только у них покупать??? Не идите на поводу у домофонщиков, посмотрите на их заявления с другой стороны... что это значит- "ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО У НАС!" ? " Ваши ключи ломают панель нашу!" Здесь просто говорим, что это байки домофонщиков, не честная конкуренция. Домофон стоит на улице, он защищен от внешнего воздействия, если не защищен, то домофонщики Вас обманули и подсунули самый плохой в мире домофон, т.к он легко ломается от ключей! На самом деле аргументов куча, убедить в своей правоте не составляет труда, надо просто быть внимательными с ними, понять их переживания и т.д, так сказать идти им на встречу, ни в коем случае не ругаться и в итоге ,будут слова благодарности, они сами назовут квартиры, которые спрашивали у них ключи. А те квартиры которые сидели без ключей, чуть ли руки не целуют, за то что теперь у них есть ключ:) Есть конечно и "непробиваемые" , полные отморозки. Таким любая бумажка ни о чём не говорит, им просто охота поскандалить и показать себя хозяином что ли. Таким покажешь свидетельство,они с умным видом будут смотреть на него, но ничего не понимают в нём,потом они спросят лицензию , потом справку с Санэпидстанции, с ЖЭКа справку, разрешительное письмо Путина, декларацию с ООН и с Гринписс....было даже что вызывали участкового, 2 часа разбирались в опорке, причём участковый никаких притензий к нам не имел, просто он реагировал на сигнал своих подопечных(он то прекрасно знал, что они ненормальные). В итоге, в соседнем подъезде я сделал ключ помощнику того самого участкового. Таких подъездов очень мало, мизер просто, на 1000 подъездов 3-5 подъездов таких, туда лучше не ходить и не связываться как говорится.

P.S Не нужны никому справки, лицензии и прочие документы, все хотят признания их значимости , хотят внимания и т.п , Карнеги так вроде говорил.

100% верно, я тож самое и более, доказывал домофонщикам, которые пришли ко мне, чтоб рассказать, что я неимею права делать домофонные ключи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо на добром слове, коллеги.

И все таки, какими разрешительными справочками вы запаслись? лицензиями или чем еще? Потому -что ,на мой взгляд ,такие справки понадобяться. Как говорил профессор Преображенский , "дайте мне такую справку, чтоб никакая сволочь... окончательную, железобетонную."

Жильцы ведь бывают и не просто настырные ,но и с богатым юридическим или работы в силовых ведомствах опытом. С такими просто на ля-ля не всегда разойдешся.

Иначе ,дэньги дэньгами ,но мы же не камикадзе, верно?

 

У кого какие наработки?

 

 

 

Достаточно с собой носить свидельство ИП , ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДАННЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕ ПОДЛЕЖИТ ( это стандартный ответ на просьбу показать лицензию). Адекватным "умникам" этого достаточно, мы ведь в конце концов не ядерное оружие продаём, а всего лишь ключи, какие тут могут быть лицензии? Да, для некоторых старших по подъезду это целое открытие, они свято верят в то что домофонные ключи должны выдаваться только в их компании и только по прописке (но мы же продаём только непосредственно в подъезде, только жильцам! Мы же не продаём их возле подъезда, тем кто не может в него попасть) Некоторые говорят, обслуживающая компания нам запретила(!) покупать ключи в другом месте! А если Вам завтра какой-дь магазин ПРИКАЖЕТ хлеб только у них покупать??? Не идите на поводу у домофонщиков, посмотрите на их заявления с другой стороны... что это значит- "ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО У НАС!" ? " Ваши ключи ломают панель нашу!" Здесь просто говорим, что это байки домофонщиков, не честная конкуренция. Домофон стоит на улице, он защищен от внешнего воздействия, если не защищен, то домофонщики Вас обманули и подсунули самый плохой в мире домофон, т.к он легко ломается от ключей! На самом деле аргументов куча, убедить в своей правоте не составляет труда, надо просто быть внимательными с ними, понять их переживания и т.д, так сказать идти им на встречу, ни в коем случае не ругаться и в итоге ,будут слова благодарности, они сами назовут квартиры, которые спрашивали у них ключи. А те квартиры которые сидели без ключей, чуть ли руки не целуют, за то что теперь у них есть ключ:) Есть конечно и "непробиваемые" , полные отморозки. Таким любая бумажка ни о чём не говорит, им просто охота поскандалить и показать себя хозяином что ли. Таким покажешь свидетельство,они с умным видом будут смотреть на него, но ничего не понимают в нём,потом они спросят лицензию , потом справку с Санэпидстанции, с ЖЭКа справку, разрешительное письмо Путина, декларацию с ООН и с Гринписс....было даже что вызывали участкового, 2 часа разбирались в опорке, причём участковый никаких притензий к нам не имел, просто он реагировал на сигнал своих подопечных(он то прекрасно знал, что они ненормальные). В итоге, в соседнем подъезде я сделал ключ помощнику того самого участкового. Таких подъездов очень мало, мизер просто, на 1000 подъездов 3-5 подъездов таких, туда лучше не ходить и не связываться как говорится.

P.S Не нужны никому справки, лицензии и прочие документы, все хотят признания их значимости , хотят внимания и т.п , Карнеги так вроде говорил.

100% верно, я тож самое и более, доказывал домофонщикам, которые пришли ко мне, чтоб рассказать, что я неимею права делать домофонные ключи!

:539: Извините, что повторяюсь, но Вы наверное не читали на этой ветке более ранние сообщения например на стр.-2 топ to_post_off.gif 22.9.2009, 9:08 . Откройте ссылку, которую нарыл "Макс" наверное многим станет легче! Там и решение Нижнегородского суда есть и многое другое............Одно хреново! Лень раньше нас родилась и приходится через 2-3 месяца повторять одни и те же посты! Ведь посмотреть лень............. :fool: :cg1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не демпингуйте! Это путь в никуда!!!

 

Сегодня сунулся в район с хорошим потенциалом, но какой-то "хороший" человек провалил там цены!

Результат - попусту выкинутые деньги на рекламу и недополученная прибыль!

Это не выгодно никому!

 

Лучше отлаживайте бизнес-процессы и улучшайте качество обслуживания!

Это конкуренция от которой будут Все только в плюсе!

 

Мой призыв, ключ для конечного потребителя должен стоить не дешевле 150р.

 

Я думаю здесь многие присоединятся к моему мнению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, не поделитесь, клиенты Вам звонят - оставляют заявку, или ждут Вас в назначенный час возле подъезда.

Демпингер по 120 делает? Видел объявление в Бутово осенью, действует по 2 варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C декабря прошлого года делаем ключи по 99руб.

Собираемся ещё снижать, т.к. начали закупать ключи по 11 руб. вместо 18 руб. раньше.

Начали масштабную проклейку Москвы, запада и севера Подмосковья "долговечной" рекламой на каждом щитке в подъезде. % срывания минимальный (проверяли через 1.5 месяца после проклейки).

 

Тем кто "боится" демпинга: если не можете конкурировать поодиночке, нервно содрогаетесь от цены ниже 150 руб., подсчитывая мелочь у себя в кармане и представляя как к нам гуськом идут клиенты - выходите из этого бизнеса, и идите работать в офис. Там спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C декабря прошлого года делаем ключи по 99руб.

Собираемся ещё снижать, т.к. начали закупать ключи по 11 руб. вместо 18 руб. раньше.

Начали масштабную проклейку Москвы, запада и севера Подмосковья "долговечной" рекламой на каждом щитке в подъезде. % срывания минимальный (проверяли через 1.5 месяца после проклейки).

 

Тем кто "боится" демпинга: если не можете конкурировать поодиночке, нервно содрогаетесь от цены ниже 150 руб., подсчитывая мелочь у себя в кармане и представляя как к нам гуськом идут клиенты - выходите из этого бизнеса, и идите работать в офис. Там спокойнее.

 

 

Ага, теперь вместо 99 будет 92. Народ будет в восторге и толпами, не то что гуськом, побежит покупать ключи. :Lighten:

Затем, заметив ваши потуги даже проникнется, одумается. Например владельцы нефтеперерабатывающих компаний, бензин сделают по себистоимости. А что не сделать, :539: нефть же подешевела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C декабря прошлого года делаем ключи по 99руб.

Собираемся ещё снижать, т.к. начали закупать ключи по 11 руб. вместо 18 руб. раньше.

Начали масштабную проклейку Москвы, запада и севера Подмосковья "долговечной" рекламой на каждом щитке в подъезде. % срывания минимальный (проверяли через 1.5 месяца после проклейки).

 

Тем кто "боится" демпинга: если не можете конкурировать поодиночке, нервно содрогаетесь от цены ниже 150 руб., подсчитывая мелочь у себя в кармане и представляя как к нам гуськом идут клиенты - выходите из этого бизнеса, и идите работать в офис. Там спокойнее.

 

 

Ага, теперь вместо 99 будет 92. Народ будет в восторге и толпами, не то что гуськом, побежит покупать ключи. :Lighten:

Затем, заметив ваши потуги даже проникнется, одумается. Например владельцы нефтеперерабатывающих компаний, бензин сделают по себистоимости. А что не сделать, :539: нефть же подешевела.

Именно - бежит. Цена является первым фактором, из-за которого бежит. Второй - полноцветные, профессионально оформленные и составленные объявления. Нелепо спорить у кого обширнее клиентура, у безымянного ключника, вешающего распечатанные на струйном принтере смазанные объявы с завышенной ценой или у нас, представляющих полный спектр сопутствующих услуг (доставка по городу в любое время, возможность подъехать в офис, а так же ремонт и замена трубок) по низкой, из-за контроля издержек и большого опта, цене.

А сравнивать нефтянку и "ключный" бизнес не надо, если вы не собираетесь сколачивать кортель из всех пионеров, которые у вас ключики покупают.

Хотя понимаю ваше недовольство. Превращаться из полноценного игрока этого рынка в примитивного дилера с минимальной и неконкурентоспособной собственной продукцией очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C декабря прошлого года делаем ключи по 99руб.

Собираемся ещё снижать, т.к. начали закупать ключи по 11 руб. вместо 18 руб. раньше.

Начали масштабную проклейку Москвы, запада и севера Подмосковья "долговечной" рекламой на каждом щитке в подъезде. % срывания минимальный (проверяли через 1.5 месяца после проклейки).

 

Тем кто "боится" демпинга: если не можете конкурировать поодиночке, нервно содрогаетесь от цены ниже 150 руб., подсчитывая мелочь у себя в кармане и представляя как к нам гуськом идут клиенты - выходите из этого бизнеса, и идите работать в офис. Там спокойнее.

 

 

Ага, теперь вместо 99 будет 92. Народ будет в восторге и толпами, не то что гуськом, побежит покупать ключи. :Lighten:

Затем, заметив ваши потуги даже проникнется, одумается. Например владельцы нефтеперерабатывающих компаний, бензин сделают по себистоимости. А что не сделать, :bu: нефть же подешевела.

Именно - бежит. Цена является первым фактором, из-за которого бежит. Второй - полноцветные, профессионально оформленные и составленные объявления. Нелепо спорить у кого обширнее клиентура, у безымянного ключника, вешающего распечатанные на струйном принтере смазанные объявы с завышенной ценой или у нас, представляющих полный спектр сопутствующих услуг (доставка по городу в любое время, возможность подъехать в офис, а так же ремонт и замена трубок) по низкой, из-за контроля издержек и большого опта, цене.

А сравнивать нефтянку и "ключный" бизнес не надо, если вы не собираетесь сколачивать кортель из всех пионеров, которые у вас ключики покупают.

Хотя понимаю ваше недовольство. Превращаться из полноценного игрока этого рынка в примитивного дилера с минимальной и неконкурентоспособной собственной продукцией очень тяжело.

 

Забавно, но я что-то не припомню Вас как оптовика?

11 рублей за болванку. ага. Вы наверное первый и единственый, кто в Москве/Стране имеет такую цену. Очередной виртуальный супероптовик? Покупаете в Китае или продаете сотни тысяч ключей в месяяц?

 

А почему Вы делаете ключи по 99, а не по 12? Если следовать Вашей логите, то все должно стать еще более шоколадно.

 

Про безимянных ключников вы очень сильно погорячились. Я знаю в Москве ключников, семьи которых уже в третьем поколении делают ключи. Люди с других концов города едут к ним. И знают именно по именам.

 

Большого ума не надо, чтобы демпинговать. Тем более в сфере услуг, где стоимоть расходника лишь малая составляющая цены.

 

Объявляя цену 99 Вы выписываете квитанции на эту сумму? И когда люди дают 100 руб Вы выдаете им сдачу 1руб. Или выслушивая слова клиента "нет, ну, что Вы, сдачу оставьте себе. на чай" Вы гордитесь маркетинговым ходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно, но я что-то не припомню Вас как оптовика?

11 рублей за болванку. ага. Вы наверное первый и единственый, кто в Москве/Стране имеет такую цену. Очередной виртуальный супероптовик? Покупаете в Китае или продаете сотни тысяч ключей в месяяц?

 

Я могу дать ссылку на сайт конкурента, где ключи стоят именно эту сумму при не самом большом объёме закупок, но вы и сами его знаете. У вас, Андрей, мы иногда пока покупаем 01-е, и то чаще через добрынинскую.

Да и про нас вы прекрасно знаете, если, конечно, именно это имели ввиду, говоря моему знакомому про "открытие представительства "***Labs" в мск, из-за которых цены упали".

 

 

А почему Вы делаете ключи по 99, а не по 12? Если следовать Вашей логите, то все должно стать еще более шоколадно.

 

Ваша желчь неуместна.

 

 

Про безимянных ключников вы очень сильно погорячились. Я знаю в Москве ключников, семьи которых уже в третьем поколении делают ключи. Люди с других концов города едут к ним. И знают именно по именам.

 

И фигурно вырезают держатели лобзиком, наверное, потому и едут. Какой смысл ехать за услугой, которую можно получить с доставкой или в ореоле пятиста метров от дома, на другой конец города? При том, что качество услуги одно и тоже. Друзья? "Эффект знакомых"? На этом много профита не получишь.

 

 

Большого ума не надо, чтобы демпинговать. Тем более в сфере услуг, где стоимоть расходника лишь малая составляющая цены.

 

По сути, мы не демпингуем, а причёсываем цены до нормальной планки. Стоимость ключа >100 рублей завышена. 1500% наценки слишком много за два щелчка прибором.

 

 

Объявляя цену 99 Вы выписываете квитанции на эту сумму? И когда люди дают 100 руб Вы выдаете им сдачу 1руб. Или выслушивая слова клиента "нет, ну, что Вы, сдачу оставьте себе. на чай" Вы гордитесь маркетинговым ходом?

Мы гордимся не маркетинговым ходом, а тем что поставили это на поток и получаем свою стабильную прибыль. Квитанцию выдаём по требованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уместно Ваше поведение:

1. Вы называете цену ни разу по ней не купив.

2. Вы рассказываете про масштабные поклейки, не представляя количество подъездов в городе. Кроме Вас ваш масштаб ни кто не видит.

3. Вы презераете ключников не понимая и не зная их работу. В то время как копиры домофонных ключей делаються из рачета, чтобы и обезьяна справилась. И тут ключник находится в более сложных условиях - он не видит домофона и принимает решения об использовании той или иной заготовки из опыта. А не гробя одну за другой заготовку в ожидании чуда стоя у домофона.

4. Вы шьете ярлыки людям-клиентам за то, что они хотят качественно сделаной работы провессионала, а не времянщика.

5. Вы обсераете Пашу и при этом говорите, что пользуетесь плодами его труда.

 

И этот список можно продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Я считал, у вас полная информация.

2) Представьте, я очень хорошо представляю количество подъездов, ключами я занимаюсь достаточно давно. С тех пор, как купил у вас старый-старый ТМД-3. После этого я объездил с ключами всю Москву, куча подмосковных городишек, а также полностью проработал Великий Новгород.

3) Ничего не имею против стационарных ключников. Везде под ключниками я имел ввиду бегающих пионеров. А стационарный ключник с ТМД действительно находится в более сложных условиях, чем ключник с ***мастером, ибо на ваших приборах предельно неудобный интерфейс.

4) Чем электронный ключ, сделанный у нас, отличается от ключа, сделанного на юго-западной?

5) Я никого не обсераю. Человечество успешно пользуется огнём, который впервые добыли неандертальцы, но вы же не считаете неандертальцев апогеем интеллекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Я считал, у вас полная информация.

2) Представьте, я очень хорошо представляю количество подъездов, ключами я занимаюсь достаточно давно. С тех пор, как купил у вас старый-старый ТМД-3. После этого я объездил с ключами всю Москву, куча подмосковных городишек, а также полностью проработал Великий Новгород.

3) Ничего не имею против стационарных ключников. Везде под ключниками я имел ввиду бегающих пионеров. А стационарный ключник с ТМД действительно находится в более сложных условиях, чем ключник с ***мастером, ибо на ваших приборах предельно неудобный интерфейс.

4) Чем электронный ключ, сделанный у нас, отличается от ключа, сделанного на юго-западной?

5) Я никого не обсераю. Человечество успешно пользуется огнём, который впервые добыли неандертальцы, но вы же не считаете неандертальцев апогеем интеллекта?

 

 

Объклеили "всю Москву и часть подмосковья" и "проработали Великий Новгород", "старенький при старенький ТМД-3". Кажется начинаю понимать с кем разговариваю. Это не Вы ли тот пионер, что постоянно просит ключи и оборудование в долг, а потом не спешит возвращать долги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

keylocker, вам дорога прямиком в ад. Там ваше место. Вы именно та не большая но вонючая кучка говна которая обязательно обнаружит себя в любом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о тех пионерах которые за 80р. делают.

А для клиента которому нужен срочно ключ не разницы 100р. или 150р. заплатить.

Те кто продает за 100р. кроме себя никому хуже не делают.

 

По моим подсчетам себестоимость 1 ключа = 80р.

 

Кто здесь говорил о сверхприбылях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C декабря прошлого года делаем ключи по 99руб.

Собираемся ещё снижать, т.к. начали закупать ключи по 11 руб. вместо 18 руб. раньше.

Начали масштабную проклейку Москвы, запада и севера Подмосковья "долговечной" рекламой на каждом щитке в подъезде. % срывания минимальный (проверяли через 1.5 месяца после проклейки).

 

Тем кто "боится" демпинга: если не можете конкурировать поодиночке, нервно содрогаетесь от цены ниже 150 руб., подсчитывая мелочь у себя в кармане и представляя как к нам гуськом идут клиенты - выходите из этого бизнеса, и идите работать в офис. Там спокойнее.

 

 

Ага, теперь вместо 99 будет 92. Народ будет в восторге и толпами, не то что гуськом, побежит покупать ключи. :Lighten:

Затем, заметив ваши потуги даже проникнется, одумается. Например владельцы нефтеперерабатывающих компаний, бензин сделают по себистоимости. А что не сделать, :bu: нефть же подешевела.

Именно - бежит. Цена является первым фактором, из-за которого бежит. Второй - полноцветные, профессионально оформленные и составленные объявления. Нелепо спорить у кого обширнее клиентура, у безымянного ключника, вешающего распечатанные на струйном принтере смазанные объявы с завышенной ценой или у нас, представляющих полный спектр сопутствующих услуг (доставка по городу в любое время, возможность подъехать в офис, а так же ремонт и замена трубок) по низкой, из-за контроля издержек и большого опта, цене.

Вот это дела. Подобного бреда давно не слышал.

Из этого расчета получается:

иду я по улице, оппа, цветное объявление "кирпичи по 4.99", красивое такое, "профессионально" оформленное. И чего это я, думаю, пошел за хлебом, куплю как я кирпичи. Везде ведь по 5, а тут 4.99

И сдача 1 рубль - очень даже уместный вопрос от CTOPа. И сколько ж нужно чтобы у вас осталось монет, которые вам вернул клиент, чтобы дошло, что ваш маркетинговый ход - лишь плод вашего воображения и будь объявление как у всех, 100 рублей или 120 - все было бы также как и есть, те же "толпы гуськом".

Хотя понимаю ваше недовольство. Превращаться из полноценного игрока этого рынка в примитивного дилера с минимальной и неконкурентоспособной собственной продукцией очень тяжело.

Мое недовольство вызвано лишь презрением к таким людям которые работают и живут по правилу "а после меня хоть трава не расти". Ведь именно по такому правилу вы работаете. Но почему то не понимаете, что есть люди готовые пойти вашим же путем и в итоге вы будете бегать по точкам целый день, а заработаете на этом 400 рублей.

По поводу "неконкурентоспособной" - как пользовались ранее, так и сейчас вы пользуетесь нашей продукцией. Ждете новых ключей а потом перестанете? Так получается мы до сих пор в неандертальском периоде но уже обсираем добытый огонь?

По проводу "примитивного дилера" - ваш диллер "продвинут" или у него больший ассортимент? Что то он сам сделал? Может всегда все на складе? У нас есть кнопка "нашли дешевле" и любой товар, (в т.ч. китайские ключи которые вы считаете апогеем совершенства), всегда имеют меньшую цену чем любая из существующих где бы то нибыло.

По сути, мы не демпингуем, а причёсываем цены до нормальной планки. Стоимость ключа >100 рублей завышена. 1500% наценки слишком много за два щелчка прибором.

Может вам пойти зубы выдергивать, а то за 5 минут работы 1500. Не многовато берут? Жаба не жмет? Или тут нужно уже больше сил приложить, чем просто распечатать рекламу на рубль дешевле и тупо демпинговать?

 

У нас в городе есть ключник, бегает везде клеи объявы "супер акция, ключ по 99 рублей" (может вы родились под одной звездой99?)

Потом стал клеить прямо на точки конкурентов. Потом и вовсе подсел в 15 метрах на против конкурента в торговом центре. В итоге сначала 1 сделал 80 рублей, потом второй 70. Так длилось пару месяцев и когда цена упала меньше 60 нашему "умнику99" пришлось съехать, т.к. оплата места в торговом центре оказалась не выгодной, т.к. клиентов больше не стало (впомним про кирпичи), а цена упала, выгоды не хватило чтобы оплатитить место. Первая точка осталась т.к. кроме домофонных ключей они делали и обычные, вы же со своим выездом на дом можете предложить лишь минимальный перечень услуг.

 

Прошу заметить, сейчас лично мне ровным счетом все равно сколько будет стоить ключ на конечной точке, но я не могу поддержать ваших высказываний в силу того что понимаю утопию ваших действий.

 

/Доплнено спустя 1 час/

Выгодно от этого никому не будет - то что домофонщики еще не сжили вас и дают возможность так это не ваша заслуга, а их недоработка. Расширить сервис на срочный выезд к клиенту для изготовления ключей под силу луюбой домофонной компании и цену за ключ они смогут всегда предложить меньше. Не стоит считать себя богом. Как и природа, данный бизнес состоит из совокупности взаимозависимых и взаимообусловленных факторов - пока ключ у домофонщика стоил 80 рублей но нужно их взывать и ждать или ехать к ним в офис, а у ключника на углу в лотке 120 - всем хватало. Ушедший клиент для ключника компенсировался выгодой. Завышенная цена у ключника давала возможность домофонщику в ряде случаев смотреть сквозь пальцы на изготовление копий и не активно учавствовать в обновлении панелей для фильтрации копий.

Всунувшись и разрушив идилию вы получите выгоду, но она не будет вечной. Через некоторое время ключник начнет также сбивать ценник, домофонщик ставить фильтры, пугать жильцов "неправильной работой клонов". В итоге цена упадет до того предела где ваш срочный выезд окажется нерентабельным.

Может вы ожидаете благодарственных открыток от жильцов района, где "нагадили"?

Почему наш вышеупомянутый знакомый ключник "супер акция99" до сих пор не получил ни одной благодарности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...