Al-lexx

Копирование автомобильных ключей

Рекомендуемые сообщения

Страшновато с этими китайцами связываться --- отзывы об их приборах ,слишком отрицательные . Хотя если клиент приволок авто без ключей -- можна и попрактиковаться с китайскими приборами . SBB за 200 бакинских (для экспериментов) я бы взял -- ссылку кинь посмотрим .

 

Я для этого и беру СББ чтобы восстанавливать ключи. В других случаях я вообще не лезу в машину, ну его нах. У нас сервисов вообще нет. Напортачу яйцо оторвут, и машинка долго стоять будет пока через Алмату решать проблему будем. Все таки этот Кинг возьму, а СББ в следующем месяце закажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой MVP уже полтора года без дела лежит, если не больше, еще ни к одной машине не подключался. Говорили до 2004г/в все пароли вытягивает и привязывает(46 тоже). У меня опыта 0, ключей 0, одни догадки как он должен работать... :dolf_ru_145:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут однозначно . Если ты в этом деле новичок ---нечего лезть с китайскими клонами к дорогим авто.Особенно в случае когда надо сделать дополнительный ключ с помощью привязки (ну у хозяина есть один рабочий , а он хотел ещё один). Но врядли хозяин знает ПИН - а ковырять что-то у них в авто --- ох они этого не переносят . А там поверьте есть ещё куча подводных камней. Удалиш старые ключи, и не дай бог не привяжеш по новому -------------пипец тебе .... Голову оторвут -покладут с боку и скажут что так и было! :100V: А вот если потеряли последний ключ ,тогда можно и попрактиковаться и поковырять . Не привяжеш- ну извинишся,типа не смог.

Лично я посматриваю в сторону Silca SBB(оригинал) . Да дорого ,да будет очень долго отбиваться аппарат - но спиш крепче и клиентов дорогих не упускаеш . Нашёл выход прямо на их завод в Италии Vittorio Veneto и без всяких посредников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой MVP уже полтора года без дела лежит, если не больше, еще ни к одной машине не подключался. Говорили до 2004г/в все пароли вытягивает и привязывает(46 тоже). У меня опыта 0, ключей 0, одни догадки как он должен работать... :dolf_ru_145:
Я уже писал выше про MVP китайский. Работает отлично, то что в нем заявлено всё работает. Азиатов делает вплоть до 2010г. С япошками надо по авто смотреть. Немцы примено до 2002-2004г. Люди читайте инструкцыю к приборам там в таблицах всё написанно какие машины делает и до какого года!!! SBB прикольный апарат, но на него дорогие обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве за обновление SBB с интернета - надо платить ??? Надо уточнить от представителей Silca . RW 4 - обновляется бесплатно . Добовляются новые фичи , очень удобно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой MVP уже полтора года без дела лежит, если не больше, еще ни к одной машине не подключался. Говорили до 2004г/в все пароли вытягивает и привязывает(46 тоже). У меня опыта 0, ключей 0, одни догадки как он должен работать... :dolf_ru_145:
Я уже писал выше про MVP китайский. Работает отлично, то что в нем заявлено всё работает. Азиатов делает вплоть до 2010г. С япошками надо по авто смотреть. Немцы примено до 2002-2004г. Люди читайте инструкцыю к приборам там в таблицах всё написанно какие машины делает и до какого года!!! SBB прикольный апарат, но на него дорогие обновления.

 

Вообще то Dimon прав! Пусть и китайский, но 80% заявленных авто он берет. Главное не взять полное говно. Мой китайский УВС (покупал в 2007 в питере) отлично берет тойоты/лексусы с крипто кодом до 2007, выше не пробовал (камри40 2007 не берет, а Фартунер 2007 на ура!) VAG при наличии пина берет с 1994-200(?) пока не было проблем чтобы не взял, до 2004 берет точно, не одно кратно пробовал, выше годов не приходилось. Для вычисление пинов на VAG у меня есть множество кальков. А вот митсюбиси проблема, особенно американки. С фиксированными можно разобраться с дампом, а крипто жопа. Опель не берет, да пох** дамп правим! Мазду не делал. ниссаны вообще безиммовою прошиву ставлю. С остальными свои мини программаторы есть тоже китайские, тоже за копейки купленные. Основная проблема, и потеря денег это на Митсюбиси с крипто кодом, мерсы с "рыбками" и тойоты с смарт ключами. И КОНЕЧНО ФРАНЦУЗЫ ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Очень много стоят французов не только из-за утере ключей, но из-за многих других факторов и отсутствия вооще какого либо сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 марта получил дополнение P-Box от Silca. Попробовал скопировать 46 чип. Все работает.

На что пишешь? TK60 c энержайзером?

:100V:Да работаем! Но как же " Д О Р ОГ О И Т Р У Д О Ё М К О!!!!! В СЁ Э Т О ! ! ! к АПЕЦ!!!! кТО ЗНАЕТ - тОТ ПОНИМАЕТ О ЧЁМ Я !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве за обновление SBB с интернета - надо платить ??? Надо уточнить от представителей Silca . RW 4 - обновляется бесплатно . Добовляются новые фичи , очень удобно .
Прошу прощенье перепутал с SDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать за китайский АД900про или АД900плюс? Очень заинтересовал, не могу решиться между КлонКингом и этим АД900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что может сказать за китайский АД900про или АД900плюс? Очень заинтересовал, не могу решиться между КлонКингом и этим АД900
Большой разницы нет прошивка у них практически похожа. Возми оригинальный ZED BULL и не парься. Подороже правдо! Вот часть из того что он делает:

 

1.Поиск PIN-кодов, подготовка предварительного кодирования и программирование транспондеров из EEPROM и MCU.

Программное обеспечение Zed-Bull помогает при использовании приложений ЕEPROM. Приведены фотографии ECU, указано для каких ECU имеются какие типы MCU или EEPROM, а также расположение MCU и EEPROM, какой тип транспондеров может быть использон ... Эта информация облегчает работу. Опция Автоматического Поиска Модулей - AMF (Automatic Module Finding) позволяет автоматически распознавать модуль при выборе EEPROM файла.

Другое достоинство Zed-BULL - это программирование транспондеров при отсутствии ключей от ECU. Сейчас у Zed-BULL 55 различных приложений и их количество продолжает расти ... Можно программировать транспондеры, находить PIN-коды и подготовить транспондеры для предварительного кодирования для таких автомобилей, где требуется предварительное кодирование транспондеров, как Fiat Doblo 48. С Zed-BULL уже не нужны дорогие преварительно кодируемые транспондеры ценой около 8-10 евро. Можно просто использовать "чистые" транспондеры.

 

2. Клонирование транспондеров: 11, 12, 13, 33, 73, 4C (запись на 4C электронные ключи и безбатарейные TPX1 транспондеры), Philips Crypto 40 (некоторые), 41 (все), 42 (все), 44 (все разблокированные VAG ), 45 (все), TEXAS CRYPTO 4D (все 60-61-62-63-64-65-67) на безбатарейные TPX2 и электронные головки Silca. До сих пор общеизвестные приборы для клонирования транспондеров позволяли копировать только "фиксированные" транспондеры. Однако при помощи Zed-BULL тперь можно копировать такие не копируемые ранне транспондеры, как 41 (Nissan), 42 (VAG), 44 (разблокированные VAG) и 45 (Peugeot). Им также можно скопировать 4C транспондерами на безбатарейные TPX1 4C стеклянный транспондеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что может сказать за китайский АД900про или АД900плюс? Очень заинтересовал, не могу решиться между КлонКингом и этим АД900
Большой разницы нет прошивка у них практически похожа. Возми оригинальный ZED BULL и не парься. Подороже правдо! Вот часть из того что он делает:

 

1.Поиск PIN-кодов, подготовка предварительного кодирования и программирование транспондеров из EEPROM и MCU.

Программное обеспечение Zed-Bull помогает при использовании приложений ЕEPROM. Приведены фотографии ECU, указано для каких ECU имеются какие типы MCU или EEPROM, а также расположение MCU и EEPROM, какой тип транспондеров может быть использон ... Эта информация облегчает работу. Опция Автоматического Поиска Модулей - AMF (Automatic Module Finding) позволяет автоматически распознавать модуль при выборе EEPROM файла.

Другое достоинство Zed-BULL - это программирование транспондеров при отсутствии ключей от ECU. Сейчас у Zed-BULL 55 различных приложений и их количество продолжает расти ... Можно программировать транспондеры, находить PIN-коды и подготовить транспондеры для предварительного кодирования для таких автомобилей, где требуется предварительное кодирование транспондеров, как Fiat Doblo 48. С Zed-BULL уже не нужны дорогие преварительно кодируемые транспондеры ценой около 8-10 евро. Можно просто использовать "чистые" транспондеры.

 

2. Клонирование транспондеров: 11, 12, 13, 33, 73, 4C (запись на 4C электронные ключи и безбатарейные TPX1 транспондеры), Philips Crypto 40 (некоторые), 41 (все), 42 (все), 44 (все разблокированные VAG ), 45 (все), TEXAS CRYPTO 4D (все 60-61-62-63-64-65-67) на безбатарейные TPX2 и электронные головки Silca. До сих пор общеизвестные приборы для клонирования транспондеров позволяли копировать только "фиксированные" транспондеры. Однако при помощи Zed-BULL тперь можно копировать такие не копируемые ранне транспондеры, как 41 (Nissan), 42 (VAG), 44 (разблокированные VAG) и 45 (Peugeot). Им также можно скопировать 4C транспондерами на безбатарейные TPX1 4C стеклянный транспондеры.

 

Да Zed-BULL конечно лучше. А какая цена у него. В китае продлогают за 500$ думаю брать. И ксати по какой цене вы берете TPX1/2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Zed-BULL конечно лучше. А какая цена у него. В китае предлогают за 500$ думаю брать. И ксати по какой цене вы берете TPX1/2?

 

 

 

Zed-BULL оригинальный 50000руб. TPX1/2 беру в Москве 750руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Zed-BULL конечно лучше. А какая цена у него. В китае предлогают за 500$ думаю брать. И ксати по какой цене вы берете TPX1/2?

 

 

 

Zed-BULL оригинальный 50000руб. TPX1/2 беру в Москве 750руб.

 

Разницы в цене между TPX1 и TPX2 не что ли? Нам китайцы предложили JMA TPX1 по 20$ и JMA TPX2 по 30$. Обещали еще скидку дать. На сколько я понял TPX1 это тот же Т5, а TPX2 это для 4Д? Я правильно понял? Тогда смысл заказывать TPX1 когда можно использовать Т5 за 3$. Вообще то я и 4Д эмули беру по 8-13$, но батарейка и особенно заготовка Силковская меня напрягает, в Китае их нет в продаже,а в России дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Zed-BULL конечно лучше. А какая цена у него. В китае предлогают за 500$ думаю брать. И ксати по какой цене вы берете TPX1/2?

 

 

 

Zed-BULL оригинальный 50000руб. TPX1/2 беру в Москве 750руб.

 

Разницы в цене между TPX1 и TPX2 не что ли? Нам китайцы предложили JMA TPX1 по 20$ и JMA TPX2 по 30$. Обещали еще скидку дать. На сколько я понял TPX1 это тот же Т5, а TPX2 это для 4Д? Я правильно понял? Тогда смысл заказывать TPX1 когда можно использовать Т5 за 3$. Вообще то я и 4Д эмули беру по 8-13$, но батарейка и особенно заготовка Силковская меня напрягает, в Китае их нет в продаже,а в России дорого.

TPX1 690руб. TPX2 750руб. TPX1 это не Т5. Этот эмуль преднозначен для FIX CODE 4С, перезаписываемый! А TPX2 для 4D одноразовый. Поэтому вывод силка пока отдыхает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Zed-BULL конечно лучше. А какая цена у него. В китае предлогают за 500$ думаю брать. И ксати по какой цене вы берете TPX1/2?

 

 

 

Zed-BULL оригинальный 50000руб. TPX1/2 беру в Москве 750руб.

 

Разницы в цене между TPX1 и TPX2 не что ли? Нам китайцы предложили JMA TPX1 по 20$ и JMA TPX2 по 30$. Обещали еще скидку дать. На сколько я понял TPX1 это тот же Т5, а TPX2 это для 4Д? Я правильно понял? Тогда смысл заказывать TPX1 когда можно использовать Т5 за 3$. Вообще то я и 4Д эмули беру по 8-13$, но батарейка и особенно заготовка Силковская меня напрягает, в Китае их нет в продаже,а в России дорого.

TPX1 690руб. TPX2 750руб. TPX1 это не Т5. Этот эмуль преднозначен для FIX CODE 4С, перезаписываемый! А TPX2 для 4D одноразовый. Поэтому вывод силка пока отдыхает!

 

Ясно спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь делает Мерсовские смарт ключи (типа рыбки, с инфокрасником)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь делает Мерсовские смарт ключи (типа рыбки, с инфокрасником)?

Лет 6-8 видел такой Мерс и ключ. Занимаюсь продажей и ремонтом ПДУ для бытовой техники. Сейчас существует простой обучаемый ПДУ, если очень припечет, вроде бы можно и им пользоваться, только вот размеры... самый маленький размерами формой :sclerosis: с мыльницу. Зато не дорого. В розницу 8-9уе. Порылся в нэте, обучаемых много, но цены заоблачные. Точное название непомню (заказываю по номерам), завтра на работе гляну если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь делает Мерсовские смарт ключи (типа рыбки, с инфокрасником)?

Лет 6-8 видел такой Мерс и ключ. Занимаюсь продажей и ремонтом ПДУ для бытовой техники. Сейчас существует простой обучаемый ПДУ, если очень припечет, вроде бы можно и им пользоваться, только вот размеры... самый маленький размерами формой :sclerosis: с мыльницу. Зато не дорого. В розницу 8-9уе. Порылся в нэте, обучаемых много, но цены заоблачные. Точное название непомню (заказываю по номерам), завтра на работе гляну если надо.

"Размером с мыльницу" это конечно великовато. Основная проблема у мерсов с таким ключиком в определенный момент он перестает работать, машина его не принимает. Снимаем замок, комп и ключ и отправляем в Алмату, ребята там него заново прописывают и все нормуль. Хотелось бы это самому делать. Не знаю каким прибором его мучить. Видел в инете АК500 делает копии этих ключей, но не думаю что он сможет привязать такой ключ обратно. Может кто владеет такой информацией? Был бы благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях копировал 46 чип через P-box. Такая ситуация получилась.

Неделю назад приезжал чел с Nissan Primiera 2003 года, по таблицам там стоит 46 чип. Но RWшка показала как не странно Temic Crypto. Сказал что не смогу сделать.

И тут на одном английском форуме описана такая же ситуация. Оказывается блок питания что идет к RWшке (FranMar LE-0309BDSP) дает очень большие помехи на антенну при считывании данных чипа. надо прибор ставить почти в метре от блока питания, тогда все проходит нормально.

 

И дествительно он приехал еще раз, прибор поставил дальше и все прошло нормально.

 

Хотя как нестранно, другие ключи с 46 чипом RWшка читала бес проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно - всегда чётко и правильно определяет у меня (RW4). И не важно , близко или далеко стоит этот блок питания . А вот если чипы рядом валяются --тогда всякое может показать . :newconfus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы про какой смарт ключ для мерса спрашивали, про этот который на картинке?

post-784-1273765064_thumb.jpg

post-784-1273765110_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть УВС, но я ещё не "тренеровался", да и случая не было-точнее времени. у тебяесть что нибудь типа инструкции на русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы про какой смарт ключ для мерса спрашивали, про этот который на картинке?

 

Да он самый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...