reviver

Нестабильность заготовок ТМ-01

Рекомендуемые сообщения

Приобрел в конце лета 2009 года(Мурманск), копировщик домофонных ключей TMD-1v3 и сто заготовок ТМ-01.

Торговлей ключей не занимаюсь, поэтому клоны расходятся для родственников, друзей и т.д., по себестоимости.

Из приблизительно 35 клонов штук 5-6 были возвращены по причине нестабильности работы

(какой-то период времени клон работает, затем домофон его просто не видит, через некоторое время,

допустим неделя, вновь нормально открывают и затем опять история повторяется).

На некоторые невозвращённые клоны есть тоже есть жалобы по такой-же причине.

От температуры окружающей среды, не зависит, клонирую в тепле.

В чём причина???

Возвращенные клоны считываютя, на TMD-1v3, как DALLAS(красный светодиод горит постоянно),

один клон считывается как ЦИФРАЛ(моргает). Но перезаписываться не хотять.

Нормальные клоны не читаются, это нормально.

post-291-1266608167_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрел в конце лета 2009 года(Мурманск), копировщик домофонных ключей TMD-1v3 и сто заготовок ТМ-01.

Торговлей ключей не занимаюсь, поэтому клоны расходятся для родственников, друзей и т.д., по себестоимости.

Из приблизительно 35 клонов штук 5-6 были возвращены по причине нестабильности работы

(какой-то период времени клон работает, затем домофон его просто не видит, через некоторое время,

допустим неделя, вновь нормально открывают и затем опять история повторяется).

На некоторые невозвращённые клоны есть тоже есть жалобы по такой-же причине.

От температуры окружающей среды, не зависит, клонирую в тепле.

В чём причина???

Возвращенные клоны считываютя, на TMD-1v3, как DALLAS(красный светодиод горит постоянно),

один клон считывается как ЦИФРАЛ(моргает). Но перезаписываться не хотять.

Нормальные клоны не читаются, это нормально.

Если ключ оригинальный даллас, (раз уж и клоны читаются как даллас) то лучше пишите его на тм08V2, для данного режима он постабильнее будет.

Или вы пишите цифрал, а ключ становится далласом через какое то время? Это явно дефект в кристалле.

Выслали бы вы их нам на тестирование - тогда бы точный ответ появился бы, а так только предположения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрел в конце лета 2009 года(Мурманск), копировщик домофонных ключей TMD-1v3 и сто заготовок ТМ-01.

Торговлей ключей не занимаюсь, поэтому клоны расходятся для родственников, друзей и т.д., по себестоимости.

Из приблизительно 35 клонов штук 5-6 были возвращены по причине нестабильности работы

(какой-то период времени клон работает, затем домофон его просто не видит, через некоторое время,

допустим неделя, вновь нормально открывают и затем опять история повторяется).

На некоторые невозвращённые клоны есть тоже есть жалобы по такой-же причине.

От температуры окружающей среды, не зависит, клонирую в тепле.

В чём причина???

Возвращенные клоны считываютя, на TMD-1v3, как DALLAS(красный светодиод горит постоянно),

один клон считывается как ЦИФРАЛ(моргает). Но перезаписываться не хотять.

Нормальные клоны не читаются, это нормально.

Если ключ оригинальный даллас, (раз уж и клоны читаются как даллас) то лучше пишите его на тм08V2, для данного режима он постабильнее будет.

Или вы пишите цифрал, а ключ становится далласом через какое то время? Это явно дефект в кристалле.

Выслали бы вы их нам на тестирование - тогда бы точный ответ появился бы, а так только предположения..

Все клоны делал на Метаком и Цифрал, DALLAS не писал,не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, таких заготовок уже есть несколько, примерно 1-2 на сотню вылазят. Возвраты бывают и через месяц-полтора. Записанный цифралом через некоторое время возвращается как системный ключ к тмд4:), т.е. все нули. пишу на тмд3 и тмд4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, таких заготовок уже есть несколько, примерно 1-2 на сотню вылазят. Возвраты бывают и через месяц-полтора. Записанный цифралом через некоторое время возвращается как системный ключ к тмд4:), т.е. все нули. пишу на тмд3 и тмд4.

 

 

Глюк в кристаллах. При тестировании к сожалению такое не выявить. На завод инфо передам, но не уверен, что они сами знают причину

 

Выход пока только один - Копите, присылайте на обмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще про нестабильность заготовок ТМ-01F.

Делаю ключ, клиент его забирает, потом открывает пару раз и после это ключ не работает. Код с него пропадает. И это не единичный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще про нестабильность заготовок ТМ-01F.

Делаю ключ, клиент его забирает, потом открывает пару раз и после это ключ не работает. Код с него пропадает. И это не единичный случай.

.....А бывает ещё такое сделал открывает два три раза потом как бы умирает даже на приборе не читается проходит некоторое время опять читается и открывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с неприятным поведением заготовок TM-01F на приборе TMD-3 RFID.

Не записанная заготовка читается отлично (заводской код Dallas), стоит её только записать в формат Цифрал, читается через раз, а некоторые вообще не читаются или очень редко, приходится теребить ключом по лузе копировальщика.

Павел, это нормально??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заготовки ТМ-01F почти все возвращались зимой, записываешь ключ в формате цифрал, он нормально работает открывает домофон, но при низких температурах перестает работать. Причем при -30 может работать, при -20 перестает, при -15 опять работает и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТМ-01 около 70% из ста болванок возвращены зимой. Отсылать по почтам бегать я не собираюсь

Пусть это будет на совести производителя. Они должны поставлять качественный товар, а не тестировать на клиентах!

За возврат стыдно перед клиентами.

К тому же похоже слетела прошивка на TMD-1v3. Все детали проверял, остаётся только прошивка PIC.

Вопрос где взять прошивку на данный копировщик? Pavel подскажите пожалуйста.

post-291-1309086740_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно еще прикол встретил, заготовка тм01с или тм01ф, при каждом считывании на дубликаторе выдает новый код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно еще прикол встретил, заготовка тм01с или тм01ф, при каждом считывании на дубликаторе выдает новый код.

 

- А это и есть самая страшная тайна разработчиков ТМ01 , которую никак не могут разгадать и одолеть "цифральщики" !!! :icon_lol: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ключ выдаёт биты информации в неправильных временных промежутках.

Кстати в зависимости от температуры временные промежутки тоже могут гулять и

не укладываться в заданные параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какие именно записанные ключи работают через раз:

Цифрал, Метаком или Даллас?

А вообще - это, скорее всего, проблема нестабильности временных

параметров чипа в зависимости от температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Цифрал и метаком. Даллас вроде нормально, но у нас их очень мало, может быть просто назад не несут. Заготовки ТМ-01F, недавно полученые, работают нормально (но холодов ещё небыло нормальных) рано судить о их работоспособности.

Ещё интересный момент, недавно выписал безконтактные ПР57. Первая же болванка отказала через два дня не читается ни домофоном не копировщиком, мёртвая. Сделал следующую для себя, вроде пока работает.

Больше пока не делаю, друзья смеются. Коммерцией ключей не занимаюсь, только для друзей и знакомых по себестоимости. Как писал ранее около 70-80 ключей на ТМ-01с (из 100 болванок), вернулись назад или были выброшены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТМ-01 около 70% из ста болванок возвращены зимой. Отсылать по почтам бегать я не собираюсь

Пусть это будет на совести производителя. Они должны поставлять качественный товар, а не тестировать на клиентах!

За возврат стыдно перед клиентами.

К тому же похоже слетела прошивка на TMD-1v3. Все детали проверял, остаётся только прошивка PIC.

Вопрос где взять прошивку на данный копировщик? Pavel подскажите пожалуйста.

 

о, только заметил.

 

для тех кто в танке:

сотрудники фирмы икей не точат по ночам чипы для 01 из цельной шпалы. и не делают они это днем. микросхемы для 01 выпускает флагман мирового микросхемостроения. и если это предприятие зевает технологические допуски, то поймать брак зачастую можно только начав эксплуатацию.

 

2 'reviver'

на каком копировальщике записали пр-57 ?

 

2 всем пользователям tmd-1v3

у кого-нибудь еще прошивка на tmd-1v3 слетала?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТМ-01 около 70% из ста болванок возвращены зимой. Отсылать по почтам бегать я не собираюсь

Пусть это будет на совести производителя. Они должны поставлять качественный товар, а не тестировать на клиентах!

За возврат стыдно перед клиентами.

К тому же похоже слетела прошивка на TMD-1v3. Все детали проверял, остаётся только прошивка PIC.

Вопрос где взять прошивку на данный копировщик? Pavel подскажите пожалуйста.

 

о, только заметил.

 

для тех кто в танке:

сотрудники фирмы икей не точат по ночам чипы для 01 из цельной шпалы. и не делают они это днем. микросхемы для 01 выпускает флагман мирового микросхемостроения. и если это предприятие зевает технологические допуски, то поймать брак зачастую можно только начав эксплуатацию.

 

2 'reviver'

на каком копировальщике записали пр-57 ?

 

2 всем пользователям tmd-1v3

у кого-нибудь еще прошивка на tmd-1v3 слетала?!

По поводу слёта прошивки ТМД1в3-по моему бред ) Бред сивой кобылы . И история 'reviver' с "ключами для друзей" бредовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же так напали на прошивку. Я выше не описывал что и как произошлою я думаю не интересно было никому.

Копировщик по питанию был подключен к регулируему источнику. Кто-то крутанул регулятор, вылетела кренка 5в.

Вот и итог, неважно слетела прошика или сдохла PIC.

Я в теме спросил где взять, что в этом такого страшного. Панику подняли. Сивый конь.

 

ПР57 писал на TMD-3RF. Пока штук десять записал нормально.

Тебе что тоже прислать битую ПР? Да пару ТМ, на некоторых коды почемуто все АААААА или другие?

Анализаторные протоколы записи разных болванок, не только ТМ. Протоколы давно записаны.

Насчёт бредовой идеи "для друзей". Я не домофонщик а занимаюсь на досуге ремонтом домофонных панелей и т.д.

которые привозят в ремонт в день по паре штук. Ключи, ещё раз повторяю, ради интереса для друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же так напали на прошивку. Я выше не описывал что и как произошлою я думаю не интересно было никому.

Копировщик по питанию был подключен к регулируему источнику. Кто-то крутанул регулятор, вылетела кренка 5в.

Вот и итог, неважно слетела прошика или сдохла PIC.

Я в теме спросил где взять, что в этом такого страшного. Панику подняли. Сивый конь.

 

ПР57 писал на TMD-3RF. Пока штук десять записал нормально.

Тебе что тоже прислать битую ПР? Да пару ТМ, на некоторых коды почемуто все АААААА или другие?

Анализаторные протоколы записи разных болванок, не только ТМ. Протоколы давно записаны.

Насчёт бредовой идеи "для друзей". Я не домофонщик а занимаюсь на досуге ремонтом домофонных панелей и т.д.

которые привозят в ремонт в день по паре штук. Ключи, ещё раз повторяю, ради интереса для друзей.

 

А по моему, очень важно слетела прошивка или сожгли pic. Особенно учитывая посты выше. Пояснять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос давно закрыт, Pavel уже давно помог (ему большое спасибо) без всяких таких вопросов. Нужно, значить нужно, без дискуссий.

А насчёт друзей можете у Pavla спросить в каких колличествах я у него беру болванки. Всё, темы не для этого создаются.

Тема называется Нестабильность заготовок ТМ-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос давно закрыт, Pavel уже давно помог (ему большое спасибо) без всяких таких вопросов. Нужно, значить нужно, без дискуссий.

А насчёт друзей можете у Pavla спросить в каких колличествах я у него беру болванки. Всё, темы не для этого создаются.

Тема называется Нестабильность заготовок ТМ-01

Ну вот и ладушки ! :1115665150:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил 300 ТМ01С, ручки старого образца (без Exikom), по заверениям Павла, они технически идентичны, но я проверил пустые заготовки и у некоторых (2-3 в пачке) верхняя цифра (CRC, насколько я понимаю) со звёздочкой и они не записываются. Вернее ТМД-4 говорит "Записано ТМ01", но код не меняется. Это очень огорчает, т.к. с ручками Exikom брака не было (использовано 300шт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три болванки из пачки 50 шт. (TM-01F) нерабочие. Одна вернулась с наступлением холодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...