reviver

Нестабильность заготовок ТМ-01

Рекомендуемые сообщения

Да нет, у нас всё нормально, читайте о чём я пишу, по теме о ТМ-01.

Заготовки всё-таки стёрлись при питании от батарейки, напряжение было 8,1 вольт.

При питании от USB не стирались.

Стирание это называется протокол? Вы о чём?

iplogger, radiokot, TM01

Не забываем поблагодарить пользователя c radiokot "reviver",

собственноручно спаявшего дубликатор, мой анализатор и

присылавшего мне требуемые логи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что запрещено? Кто чем занимается это его дело.

Здесь я пишу по теме.

Цитата:

"Не забываем поблагодарить пользователя c radiokot "reviver",

собственноручно спаявшего дубликатор, мой анализатор и

присылавшего мне требуемые логи."

Вы мне льстите, дайте ссылку, интересно посмотреть.

Набрал в поиске reviver тоже очень интересно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заготовки всё-таки стёрлись при питании от батарейки, напряжение было 8,1 вольт.

При питании от USB не стирались.

 

Все верно, забыл. При питании от USB может действительно нехватать питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла необходимость сделать ключ в формате "метаком" с клавиатуры прибора TMD4 с использованием заготовки TM01. Набрал код, пришил заготовку, прибор написвл что ключ записан. После записи прибор его не видит, попробовал с анологичной заготовкой результат тот же. Попробовал на заготовку TM08м2 записался и прочитался пирбором, но мне нужен в формате "метаком". Подскажите что делаю не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла необходимость сделать ключ в формате "метаком" с клавиатуры прибора TMD4 с использованием заготовки TM01. Набрал код, пришил заготовку, прибор написвл что ключ записан. После записи прибор его не видит, попробовал с анологичной заготовкой результат тот же. Попробовал на заготовку TM08м2 записался и прочитался пирбором, но мне нужен в формате "метаком". Подскажите что делаю не так.

Записанный ключ может читаться панелью или другим прибором.

Для создания ключа метаком, чтобы она отлично работала необходима заготовка тм01С+ или как минимум тм01С

Изменено пользователем Pavel
Еще вариант "что не так" в след. сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла необходимость сделать ключ в формате "метаком" с клавиатуры прибора TMD4 с использованием заготовки TM01. Набрал код, пришил заготовку, прибор написвл что ключ записан. После записи прибор его не видит, попробовал с анологичной заготовкой результат тот же. Попробовал на заготовку TM08м2 записался и прочитался пирбором, но мне нужен в формате "метаком". Подскажите что делаю не так.

 

А даже скорее всего вы задали код ключа Метаком с недопустимой комбинацией. Не все комбинации цифр допустимы. Ключи с запрещенными комбинациями не будут читаться ни панелью ни прибором. Создавайте код в программе и смотрите, примет ли она его или нет. Сам прибор не ограничивает Вас в комбинациях, надеясь на то, что Вы знаете что делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла необходимость сделать ключ в формате "метаком" с клавиатуры прибора TMD4 с использованием заготовки TM01. Набрал код, пришил заготовку, прибор написвл что ключ записан. После записи прибор его не видит, попробовал с анологичной заготовкой результат тот же. Попробовал на заготовку TM08м2 записался и прочитался пирбором, но мне нужен в формате "метаком". Подскажите что делаю не так.

 

А даже скорее всего вы задали код ключа Метаком с недопустимой комбинацией. Не все комбинации цифр допустимы. Ключи с запрещенными комбинациями не будут читаться ни панелью ни прибором. Создавайте код в программе и смотрите, примет ли она его или нет. Сам прибор не ограничивает Вас в комбинациях, надеясь на то, что Вы знаете что делаете.

 

Спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил ТМ-01F Китай, не реагируют на них третья часть "Метакомов", тот же код ключа копирую на ТМ-01F Россия (зелёная резина), всё отлично работает. Павел, в чём беда? Ведь как я понимаю начинка одна и таже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинка та же, партия чипов видимо разная, разброс в параметрах, но тм01F на метакомы крайне не рекомендуется - тут тм01С нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинка та же, партия чипов видимо разная, разброс в параметрах, но тм01F на метакомы крайне не рекомендуется - тут тм01С нужны.
Я понимаю на цифралах они нормально? А цена трёхстандартных. Не пора их делать отдельно для Цифрала, отдельно для Метакома? По цене Далласа.

Будут стабильней работать и спрос у Вас будет больше намного. У нас в городе ключники не хотят брать ТМ-01, говорят дорого. А клиенту все равно какая заготовка трёх или одно стандартная, ключ он покупает один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно все это понятно, но получается что TM-01F, по цене как трёх-стандартные, но Метаком не пишется, плюс - Даллас вряд ли кто будет на них писать, достаточно болванок Даллас дешевле в три раза. Получается, одностандартная по цене трёх.

Я претензий не имею, но конечно все говорят, что я и выше писал: Нужны болванки отдельно для Цифрала, и отдельно для Метакома по цене Далласа. Это глас народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, обьясните пожалуйста. Теперь цвет изолятора не соответствует типу заготовки?

Прислали с зелёной резиной, как понимаю это ТМ-01F, попробовал стирается как "С"!

И объясните пожалуйста: на китайских маркировка это тип заготовки? Или это номер партии или заказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тм01F уже нет более чем полгода и разноцветные изоляторы закончились, сейчас все цвета тм01С, (еще могут быть тм08v2, если конечно перезаписываются как тм08v2 - это легко проверить.)

по китайских маркировка - дата сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тм01F уже нет более чем полгода и разноцветные изоляторы закончились, сейчас все цвета тм01С, (еще могут быть тм08v2, если конечно перезаписываются как тм08v2 - это легко проверить.)

по китайских маркировка - дата сборки

 

Спасибо. Теперь понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся лично с глюком ТМ-01. Ключ исправно прослужил около двух лет на работе, в формате Цифрал. Вчера он стал Далласом, 00 00 00 00 00 00 00 00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел сообщите, пожалуйста, выпускались ли когда нибудь, ТМ-01 с чёрным изолятором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла необходимость сделать ключ в формате "метаком" с клавиатуры прибора TMD4 с использованием заготовки TM01. Набрал код, пришил заготовку, прибор написвл что ключ записан. После записи прибор его не видит, попробовал с анологичной заготовкой результат тот же. Попробовал на заготовку TM08м2 записался и прочитался пирбором, но мне нужен в формате "метаком". Подскажите что делаю не так.

 

А даже скорее всего вы задали код ключа Метаком с недопустимой комбинацией. Не все комбинации цифр допустимы. Ключи с запрещенными комбинациями не будут читаться ни панелью ни прибором. Создавайте код в программе и смотрите, примет ли она его или нет. Сам прибор не ограничивает Вас в комбинациях, надеясь на то, что Вы знаете что делаете.

Такая-же проблема как и у этого парня. Только я не только с клавиатуры пытался вводить, но и при попытки копирования было тоже (что меня и удивило).

Самое обидное то, что даже TM-01C+ при этом сгорает. Кстати у 2007 такой проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это просто брак заготовки, несколько штук уже тоже валяются. Ikey их назад принимает на обмен. Уже менял ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это просто брак заготовки, несколько штук уже тоже валяются. Ikey их назад принимает на обмен. Уже менял ранее.

4 брака подряд небывают.

А Вы саними попробуйте задать код ключа Метаком с недопустимой комбинацией (напр 00:00:00:0D). TM-01C+ заявлено стираются, так что смелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы напишите, какой именно код не записывается.

Я попробую его записать на разных копировщиках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы напишите, какой именно код не записывается.

Я попробую его записать на разных копировщиках....

Клиента с этим ключом я уже давно отправил в ......, но если уж сильно хочется проверить мои слова то пробуйте 00:00:00:0D.

Дело не в том что какой-то код не записывается, а в том что даже TM-01C+ становится непригодным для использования. В случае ввода кода ключа Метаком с недопустимой комбинацией или при попытки скопировать такой ключ на TM-01C+ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все заготовки ТМ-01 на моем TMD-3RF и записывают и стирают ключи с некорректной CRC. Попробовал и Ваш, все нормально, записал - стёр.

Может у Вас заготовка TM-01F? Павел писал что Метаком на неё писать не желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...