reviver

Нестабильность заготовок ТМ-01

Рекомендуемые сообщения

Зима, зима..... Холода..... Пошли возвраты, только сегодня принесли три TM-01F и одну TM-01С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё одна ТМ01С, записал метаком, проверил сразу же 5 раз. Через 5 мин приносят, говорят "не работает", проверяю, не отвечает, вообще молчит.

Вобщем мой вывод, Exikom - нет брака, неExikom - брак. И нифига они технически не идентичны.

 

"ДОКОЛЕ?!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Exikom, что не Exikom. Что ТМ-01С, что TM-01F. У меня у тех и у этих есть брак. C Exikom ТМ-01С брал первый раз года три назад, с красной резинкой, выкинул со злости процентов 70-75 из 100шт.

Сегодня опять одну принесли, и видимо некоторые просто не несут назад. Есть последние как у Вас со звёздочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая рыба-это колбаса, а самая лучшая заготовка - это родной DS-1990, Метаком или Цифрал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая лучшая рыба-это колбаса, а самая лучшая заготовка - это родной DS-1990, Метаком или Цифрал!

 

+100! Касаемо "таблеточек" Именно тАК! Дааааавно говорил/говорили о низком качестве заготовок, но воз и поныне....

А уж касаемо фильтрации... :-|

М-да! Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая лучшая рыба-это колбаса, а самая лучшая заготовка - это родной DS-1990, Метаком или Цифрал!

простите, а где вы их берёте и чем пишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая лучшая рыба-это колбаса, а самая лучшая заготовка - это родной DS-1990, Метаком или Цифрал!

Жжошь! :1115665150:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая лучшая рыба-это колбаса, а самая лучшая заготовка - это родной DS-1990, Метаком или Цифрал!

простите, а где вы их берёте и чем пишете?

Павел Генадьевич, Вы наверное пошутили! petr5555 имеет ввиду не записываемые ключи.

Перезаписываемый RW1990. Пишу на TMD-1V3 и TMD-3RF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с юмором точно напряжённо!

Я действительно писал об обыкновенных ключах DS-1990, CYFRAL и МЕТАКОМ.

Надо просто знать пароли ( мастер-ключи ) панелей и контроллеров своего района ( города ) и не будет никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самая лучшая заготовка
писал об обыкновенных ключах

определитесь, уважаемый.

 

Надо просто знать пароли ( мастер-ключи ) панелей и контроллеров своего района ( города ) и не будет никаких проблем

гениальный совет!

 

Без обид, подколол, я правда был не в курсе какая маркировка у незаписываемых.

 

а по теме, как и половина "ключников" в нашем городе перехожу на машинки и заготовки от rmx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
писал об обыкновенных ключах

определитесь, уважаемый

"Обыкновенные ключи" на сайтах Цифрал и Метаком, а DS1990 полно в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глючат они не зависимо от холода, может в -20 открыть, может в -5 не открыть. каждый день на своем подьезде проверяю имею один оригинал цифрал и два клона на тм 01 ф из разных заказов так вот либо оба неоткрывают либо один открывает (( больше заказывать думаю не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метаком тоже такая же хрень, жена час возле подьезда простояла, труба дома выключена была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас столкнулся ещё с одним вариантом проблемы: сделал Метаком2002 на ТМ-01С, клиент вернулся "не открывает", в заготовке код ключа, она отзывается в ТМД-4. Пошёл сам попробовать. Ключ открывает, заготовка с кодом ключа пишет "-t-". Захватил с собой две 1990.2: одна с "режим 1", другая с "режим 2" (в Далласе, естественно). На них домофон один раз написал "-t-", а потом не реагировал.

Интесные факты:

1) Клиент утверждает, что месяц назад я ему сделал ключ и он сейчас работает (это была партия с ручками Exikom) (если клиент вернётся, запишу на Exikom)

2) Оба 1990.2 после общения с домофоном показывают звёздочку возле маленькой цифры в левом верхнем углу экрана

 

Морду домофона прикрепляю.

 

Какие будут рекомендации?

post-1068-1324553651_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно все Метакомы открываются вездеходами. У меня город с населением около 450 тысяч душ.

Не одного Метакома не встречал чтобы не открылся. Другое дело качество ТМ-01.

Для Метакома с ключами в Даллас проблем не было никогда. Пишу и на ТМ-01 и на RW1990.

 

Уже не единожды говорилось: Просто в Вашем городе дыра по FFFFFFF(h)...как была "сто лет назад", так и осталась.

В др. городах (и поменьше) уже давно проводились/проводятся работы по устранению срабатывания Метакосмов на "вездеходы".

Вот и всё. Это никак не связано с тем же качеством болванок (отдельный вопрос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно все Метакомы открываются вездеходами. Не одного Метакома не встречал чтобы не открылся.

FFFFFF - пробовал, никакой реакции. У меня в районе примерно 90% не открываются "вездеходами".

 

Для Метакома с ключами в Даллас проблем не было никогда.

Не было и нет. Но у меня не тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не единожды говорилось: Просто в Вашем городе дыра по FFFFFFF(h)...как была "сто лет назад", так и осталась.

В др. городах (и поменьше) уже давно проводились/проводятся работы по устранению срабатывания Метакосмов на "вездеходы".

Вот и всё. Это никак не связано с тем же качеством болванок (отдельный вопрос).

А я и не говорю что это связано с качеством болванок, это глупо. Вникните о чём идет разговор.

А новых Метакомов у нас навалом. Всё открывается 2F FF FF FF FF FF FF 01 или 9B 00 00 FF FF FF FF 01.

 

У НОВЫХ??? Х-м! Название моделей в студию. Вникните о чём я говорю.: НЕ только у НОВЫХ , но и у модерн. СТАРЫХ всё в порядке с НЕоткрыванием типовых вездеходов (включая и любые баллалаевские). Очччччень странно! господин Львов очень бы удивился вашему "НОВЫЕ открывает". :) Да, собственно, и не один он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно посмотреть на ту домофонную фирму, которая займется модернизацией своих поставленых панелей!

Даже заменить проц. как предлагает Метаком, даже на сотню панелей затраты. Никакие домофонщики не пойдут на это!

Поставили и лежи получай за обслугу. Передо мной лежат пять панелей, сегодня принесли.

Домофонные "фирмы" - монтажники, по ремонту везут каждый день. Модернизация!!!!!!

 

Уважаемый! Всё , что Вы написали- это у ВАС!

У НАС такими мотивациями ни жильцы , ни гор. упр по автоматизации НЕ живут!

Можете, конечно собирать панели и дальше. Но лучше пере.. бдеть, чем...

Тут другое насторожило. Что у ВАС там за такие НОВЫЕ панели, что наитепичнейшие "вездеходики" пропускают?!

Оч. рекомендую обратиться на форум/директорат самого Метаком. Сногшибательная новость от ВАС будет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас столкнулся ещё с одним вариантом проблемы: сделал Метаком2002 на ТМ-01С, клиент вернулся "не открывает", в заготовке код ключа, она отзывается в ТМД-4. Пошёл сам попробовать. Ключ открывает, заготовка с кодом ключа пишет "-t-". Захватил с собой две 1990.2: одна с "режим 1", другая с "режим 2" (в Далласе, естественно). На них домофон один раз написал "-t-", а потом не реагировал.

Интесные факты:

1) Клиент утверждает, что месяц назад я ему сделал ключ и он сейчас работает (это была партия с ручками Exikom) (если клиент вернётся, запишу на Exikom)

2) Оба 1990.2 после общения с домофоном показывают звёздочку возле маленькой цифры в левом верхнем углу экрана

 

Морду домофона прикрепляю.

 

Какие будут рекомендации?

 

Если сами будете выезжать на место то попробуйте просто записать еще одну копию на 01С, есть вероятность что вторая копия заработает т.к. ключи имеют небольшие разбросы в параметрах и что именно не нравится данной панели достоверно сказать, без осциллографа подключенного к выходу копаратора на его плате, затруднительно.

Те тм01С что сейчас идут уже на протяжении нескольких месяцев (с синим изолятором) можно перезаписывать, на тмд3RF - при обновлении прошивки на 14 версию есть пункт стинание (3 раза нажать на кнопку), для тмд4 чуть сложнее - необходима замена микросхемы в нем, т.к. памяти нехватает для обновления через прошивку, как предлагаемый вариант - замена микросхемы в нем, зато это даст кроме возможности стирать и вновь записывать тм01С, еще и возможность записывать на такие заготовки как RW1 и КС7тм.

Заменить микросхему в приборе можно в любой местной мастерской, для заказа пишите на е-мейл info@ikey.ru

Кроме рекомендаций попробовать создать вторую копию - проверить даллас варианты "Режим1 и 2" но не на rw1990.2 а на обычной rw1990, она же ТМ08v2 или на заготовке ТМ2004.

Так же проверить возможность открытия данной панели через "универсальный" код состоящий из FFок и из всех нулей (кроме CRC и последнего байта Fam, который должен быть 01), причем записать эти коды как на тм2004 так и на тм08v2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Новым Годом получил 50 шт. ТМ-01С, с синей резинкой, с функцией стирания.

Через 2 дня принесли один ключ, не работает. Проверил не читается ничем.

 

Стал проверять всю партию методом записи одного кода на все болванки. Обнаружил ещё три мёртвых.

С остальных думаю будет ещё не один возврат. На некоторых болванках при записи копировщик орёт "Теряю ключ", потом записывает.

Я думаю на этих болванках и будет возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал стереть ТМ-01С после оригинального Cifral.

После стирания болванка стала с кодом 00x 00 00 04 28 14 88 27

Ожидал увидеть типа все 00 или FF. Что это? Код прописаный в прошивке при стирании?

Что означает CRC = 00x. Ведь "x" для чего-то сделан на дисплее?

 

Заинтересовал "х", выбрал из нерабочих, бракованых ТМ-01С с красной резинкой попался.

На нем код: FFx FF FF FF FF FF FF FF, попробовал свой Метаком, открылся видимо из-за FF.......

Поднялся домой, считал копиром, код стал 2F FF FF FF FF FF FF 01. То есть стал вездеходом!!! Интересно долго ли проработает.

 

Ещё вопрос, почему-то никто не задает: В проге для TMD-3RF в ручную нельзя прописать Цифраловский код.

Так как всего два блока, а нужно же четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что означает CRC = 00x. Ведь "x" для чего-то сделан на дисплее?

x это значит неверная CRC.

 

Ещё вопрос, почему-то никто не задает: В проге для TMD-3RF в ручную нельзя прописать Цифраловский код.

Так как всего два блока, а нужно же четыре.

Нет. Цифраловский код состоит из 2 байт, в ключе он представлен в перекодированном виде(4 байта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас столкнулся ещё с одним вариантом проблемы: сделал Метаком2002 на ТМ-01С, клиент вернулся "не открывает", в заготовке код ключа, она отзывается в ТМД-4. Пошёл сам попробовать. Ключ открывает, заготовка с кодом ключа пишет "-t-". Захватил с собой две 1990.2: одна с "режим 1", другая с "режим 2" (в Далласе, естественно). На них домофон один раз написал "-t-", а потом не реагировал.

Интесные факты:

1) Клиент утверждает, что месяц назад я ему сделал ключ и он сейчас работает (это была партия с ручками Exikom) (если клиент вернётся, запишу на Exikom)

2) Оба 1990.2 после общения с домофоном показывают звёздочку возле маленькой цифры в левом верхнем углу экрана

 

Морду домофона прикрепляю.

 

Какие будут рекомендации?

Обычная метакомовская панель, спокойно и без проблем открывается ключом сделаным на ТМ-08в2 с финализацией(обычно я так делаю), если нет отдельного входа на лесницу можна делать спокойно на 08в2 и буит работать как отче наш, а вот если есть отдельная лесница то нужно делать в протоколе метаком так как контролер который стоит на леснице видит 08в2 только с инверсией но тогда не открываеи центральный вход. (Данные выводы сделаны из личного опыта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, с юмором точно напряжённо!

Я действительно писал об обыкновенных ключах DS-1990, CYFRAL и МЕТАКОМ.

Надо просто знать пароли ( мастер-ключи ) панелей и контроллеров своего района ( города ) и не будет никаких проблем.

Ну начнём с того что у цыфрала мастер ключей нет в помине, у метакома тоже если не ошибаюсь(*ошибся в инструкций нарыл что возможна запись мастер ключа), с элтисом особо не связывался но думаю у них тож с мастер ключамими всё глухо, на визит можно сделать мастер ключ если канешно не БУД-301к80, но он успешно стирается с ячейки при записи нового ключа в виде мастера, и есть ещё у АДК(ключ KT-01" 3-х выводной) мастер ключ, но он служит если стоит полность оборудование АДК для системных установок, можно ещё прописать код ключа одного из жильцов при смене контролера и все остальные ключи жильцов будут работать так как ключи у всех подьезде с одним кодом.

......Надо просто знать пароли...... Возник вопрос как? Подскажите! Вылавливать сервисников и дубасить их покамисть не скаже так он при следующем заходе поминяет всё нафик.

У визита к примеру вот есть такая вот програмулина ну и следовательно програматор в который вставляется ПЗУ или таблетка ДС1995 или ДС1996,Но цыфраловские чипы она читать не хочет.

post-864-1326407778_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...