СергейS

Пока не поздно надо сворачивать бизнес

Рекомендуемые сообщения

На форуме обсуждаются единичные проблемы, а их мизер (почти 0) по сравнению с количеством нормально работающих копий.

А сколько проработают ключи с соляной батарейкой?... даже, если сейчас и всё нормально

 

Но ведь Вам же уже говорили, что ключи с соляной батарейкой - производит Питерская компания "RMXLABS" (вернее будет сказать производят китайцы, а она перепродаёт). Чтож Вы их то не корите в этом????? Не пишете им на форуме и не делитесь там своими соображениями и не предлагаете там "сворачивать свой бизнес" и, что пришло время "подумать о законе"???

Боитесь Питерцев, что ли??? Или есть какая то своя, личная заинтересованность? Однобокое какое то рвение у Вас, просто непонятно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю рассмотреть вопрос о копировании ключей с

точки зрения мастера, обслуживающего домофоны.

Если потеряны пароли к домофону, например ELTIS 300-й или

400-й серии, то единственный способ быстро сделать ключ-это

сделать клон.

Второе-мастер должен носить с собой мастер-ключи для

программирования контроллеров для всего своего

района. Теперь представьте, что будет, если он их потеряет!

Или мастер заболел, а у заменяющего его в этом случае нет

мастер-ключей.

Гораздо проще сделать себе копии и носить их, а ещё проще

просто иметь устройство с памятью, забить туда все мастер-

-ключи и изготавливать копию мастер-ключа на месте при необходимости.

Третье- многие домофоны (например VIZIT) имеют ограничения

по количеству ключей на квартиру, а жильцы хотят, чтобы

работал режим отзвонки. Это можно обеспечить только

изготовлением клонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о работе СОВРЕМЕННЫХ домофонов. Что за такая машина Элтис, что потеря кода вызывает такие трудности?... Почему?

В RAIKMANN, при включении высвечивается код из 6-ти цифр. Его сообщаешь представителю (Маршал- на Варги .!) и Вам сообщается потерыннй код.

То что, в случае потери кода его очень трудно восстановить играет только на руку недобросовестным домофонщикам. "Теряют" специально, чтобы замкнуть жителей на себя. А производители домофонов способствуют этому, когда в программирование домофона невозможно войти.

 

 

Сегодня наступает другое время, и домофоны ВИЗИТ, где мало памяти пора менять. Не мне Вам говорить, что старые домофоны Визит не поддерживает. Предлагают менять почти всё... Не так ли? ... а вот у RAIKMANN всё взаимозаменяемо, что 1998 года , что 2010. Только добавлись новые функции.

 

Для современного домофона клоны вредны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясняю.

ELTIS 300-й и 400-й серии используют для хранения служебной

информации и ключей память микроконтроллера и она защищена

от внешнего чтения. К каждой панели, помимо заводского пароля,

в документах даётся пароль администратора, на тот случай, если

утерян пароль панели. Обычно документы остаются у фирмы,

установившей домофон. Если эта фирма исчезает, то пароль

администратора можно узнать только на заводе, где изготовили

эту панель по её номеру. Но если установщики изменили и

пароль администратора, то восстановить панель можно

только перепрошивкой микроконтроллера на заводе.

Есть ещё ELTIS-VIZIT, правда он уже не выпускается, в нём

вообще нет пароля администратора.

Поэтому иногда клоны могут сэкономить время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор думаю не уместен! Зачем городить этот огород? Не нужно изобретать велосипед.Гарантию дают и на копии сделанные на ТМ заготовках.это раз. Возникнет сложность с изготовлением копии ключа - это два и за эти минусы клиенту придётся ещё и доплачивать :dolf_ru_145:

 

Кроме того,порочна сама идея защищённого ключа. Клон ключа можно сделать ТОЛЬКО по ключу (можно ещё набрать код,если он известен,но на практике это почти не применяется).То есть его может сделать только человек,у которого уже есть ключ.А если у человека УЖЕ есть ключ,то он может туда проникнуть и без клона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За несколько лет ни одной жалобы-о вот благодарностей и не счесть))))))) Работаю только с доставкой даже тогда когда человек приходит на точку, поэтому все проверяется на месте, за все годы пару раз выезжал переделывать по причине фильтрации от клонов но неудобств клиенту это не принесло. Гарантия????? да хоть три года, хотя сами клиенты согласны и на месяц, я всегда говорю что не стесняйтесь,звоните при малейших праблемах хоть через год, и люди звонят и звонят не с претензиями а с просьбой подьехать сделать ключи:подросшим детям, приехавшим родственникам,бригаде ремонтников, в связи с переездом,утерей и т.д. и т.п. потомучто сами проверили надежность и добросовестность моей работы. Стоимость стараюсь держать аналогичную домофонщикам и задемпинговать меня им неудасться по причине ряда плюсов которые получают клиенты в аналогичную стоимость, один из которых самый весомый-это доставка в минимальные сроки(городок <300000) конечно имело место быть неприятное общение с домофонщиками, но они скорее всего сами понимали что ничего с этим поделать не смогут т.к. все совершенно законно и "сюрпризов" от них я давненько не видал))) да и не один в городе я этим занимаюсь,приборы есть у каждого ключника... вот они при разговоре частенько упоминают о возвратах и то скорее из-за собственных незнаний вопроса, т.к. уж я то и в курсе фильтров и курсе различных нюансов даже конкретных домофонов поскольку изучил уже весь город вдоль и поперек, короче рассказывать можно долго а вывод одни: не халтурьте, не гонитесь за лишним чириком, не рискуйте и самое главное уважайте клиента и следите за тем чтобы его уважали ваши подчиненные(а это бывает сложно) и будет вам спокойствие и благодарности(а тот самый чирик накинут вам сами))).

P.S: Все нужно использовать с умом,отодвигая шкурные интересы на второй план после интересов клиента-тогда все наши клиенты будут на нашей стороне всегда и при любом кипеше(чего я собсно уже добился и вам желаю) Отдельная благодарность Павлу за все))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме обсуждаются единичные проблемы, а их мизер (почти 0) по сравнению с количеством нормально работающих копий.

А сколько проработают ключи с соляной батарейкой?... даже, если сейчас и всё нормально

Я пользуюсь заготовками с этого сайта и причем здесь чьи то батареечные, пиши им пусть думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме обсуждаются единичные проблемы, а их мизер (почти 0) по сравнению с количеством нормально работающих копий.

А сколько проработают ключи с соляной батарейкой?... даже, если сейчас и всё нормально

Я пользуюсь заготовками с этого сайта и причем здесь чьи то батареечные, пиши им пусть думают.

 

 

Вот вот!!!

Об этом ему писали и уже не раз!!!!

Пусть создаст тему: " ПОКА НЕ ПОЗДНО НАДО СВОРАЧИВАТЬ БИЗНЕС ! ! ! пришло время подумать о законе"

На Питерском сайте http://www.rmxlabs.ru/ и подискутирует там........

На лицо однобокий подход (предвзятый какой то).......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Питерском сайте http://www.rmxlabs.ru/ и подискутирует там........

На лицо однобокий подход (предвзятый какой то).......

Нету однобокости, просто руки не дошли. Обязательно открою эту тему и там. Спасибо, что подсказали сайт.

Я особенно не слежу за клонами и их производителями.

 

Главное, для меня проинформировать таких же как я, которые на домофонном рынке и частично на рынке СКУД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейS вы не ответили на вопрос.

Не понял, какой вопрос был?

Для современного домофона клоны вредны!

Чем вредны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем вредны?

КЛОНЫ ТМ-ключей наносят вред как самим производителям домофонов, репутации ключей Dallas, так и наносят вред жителям, которые считаю, что ключ это не просто "палочка" для открывания двери.

Более того, свой ключ житель может применять и для открывания других дверей, не подозревая, что этот ключ уже может быть в руках других. Ключ может использоваться им для офиса, холла и пр.

 

Точки зрения на то стоит ли искать способы, чтобы не допускать посторонних в подъезд есть разные. Одни считают, что раз это подъезд, то охранять его особенно не надо ( не в квартиру же).

Эти без всяких препятствий пускают за собой посторонних или открывают дверь подъезда по любым словам типа "откройте -скорая", не выглядывая в окно и даже не спросив в какую квартиру приехали.

 

Есть и нормальная (активная) часть жителей, которым не всё равно, что у них в подъезде... а есть и другие, которые мусор то выбросить аккуратно не могут и ноги не вытирают ... Вот для этих последних и удобны клоны.

Эти последние вообще бы не устанавливали домофоны на подъезд. К сожалению таких достаточно много.

 

ЗАЩИЩЕННЫЙ КЛЮЧ Ds19RN - КЛЮЧ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ, КОТОРЫМ НЕ ВСЁ РАВНО, ЧТО ТВОРИТЬСЯ В ИХ ДОМЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КЛОНЫ ТМ-ключей наносят вред как самим производителям домофонов репутации ключей Dallas, так и наносят вред жителям... бла-бла-бла

Каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КЛОНЫ ТМ-ключей наносят вред как самим производителям домофонов репутации ключей Dallas, так и наносят вред жителям... бла-бла-бла

Каким образом?

Мне кажется, что Вам бесполезно объяснять, потому что у Вас всё будет ... бла-бла-бла. Наверное, недостаточно ещё людей накололи, что надо объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КЛОНЫ ТМ-ключей наносят вред как самим производителям домофонов репутации ключей Dallas, так и наносят вред жителям... бла-бла-бла

Каким образом?

Мне кажется, что Вам бесполезно объяснять, потому что у Вас всё будет ... бла-бла-бла. Наверное, недостаточно ещё людей накололи, что надо объяснять.

Ну почему же. Вы просто уходите от ответа. Вы обоснуйте свои слова про вред, про "людей накололи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же. Вы просто уходите от ответа. Вы обоснуйте свои слова про вред, про "людей накололи".

К сожалению не вижу смысла, если Вы прочли эту тему с самого начала и не поняли почему, то не хочется тратить время, чтобы называть ещё десять причин, по которым можно считать продажу клонов вредом, ... обманом ("наколкой") людей. "Людей накололи" - я употребил, тобы было более понятно другим. Вас не имел ввиду. Вполне возможно, Вы предупреждаете людей какое г...О продаёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
время, чтобы называть ещё десять причин, по которым можно считать продажу клонов вредом, ... обманом ("наколкой") людей.

Вы попросту не можете обосновать свои слова про вред от клонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы попросту не можете обосновать свои слова про вред от клонов.

ЧТобы Вам сделать приятно, считайте, что нет обоснований, что клоны это вред. Время расставит всё на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТобы Вам сделать приятно, считайте, что нет обоснований, что клоны это вред.

Да не надо делать мне приятно. Раз вы делаете такие заявления, то обоснуйте их. Не можете? Тогда это просто пустые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, Вы смешно рассуждаете!

Я Вам могу рассказать один из многих

случаев моей практики. Есть дом с

консьержами и видеонаблюдением с записью.

Человек отошёл на 5 метров от подъезда к своей машине.

К нему подошли, дали по голове и ограбили.

Всё это под объективами камер.

Чем ему помог бы защищённый ключ?

При чём здесь клоны?

Я не видел ни одного бомжа и ни одного наркомана,

которые бы делали себе клон ключа.

Даже грабители или портят замок, или обрезают питание

домофона.

Клон делают люди, живущие в подъезде при потере

ключа и с образца, который у них есть.

Другой вопрос, что потерянный ключ лучше

стереть в памяти домофона, чтобы нашедший его

не мог попасть в подъезд.

Я вижу применение защищённого ключа на режимных

объектах, в офисах, на складах и т. п.

И то лучше применять бесконтактные аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, Вы смешно рассуждаете!

...

К нему подошли, дали по голове и ограбили.

...

Чем ему помог бы защищённый ключ?

Вы молодец! Если так рассуждать, то домофоны вообще не нужны. А знаете сколько грабят квартир, где есть есть охранные сигнализации... По Вашей логике и этого не надо. "Дали по голове" и вошли (например)

 

Давайте, подведём итог для всех кто уже участвовал в этой теме..!

 

Если мои аргументы не дошли до читающих, то выбросьте из своей головы ключ Ds19RN. К тому же, вы ничем не рискуете. Рынок сам заставит вас вспомнить, когда надо (а может и не заставит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, нет смысла СергеюS что-либо объяснять.

У него задача - продать свои ключи всеми возможными способами. Конкурентов облить грязью так это вообще святое.

Мне лично надоела эта реклама и флуд.

Под каждым сообщением есть кнопка "жалоба", чем и предлагаю всем воспользоваться, раз уж модератор не замечает что тут творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, нет смысла СергеюS что-либо объяснять.

У него задача - продать свои ключи всеми возможными способами. Конкурентов облить грязью так это вообще святое.

Мне лично надоела эта реклама и флуд.

Под каждым сообщением есть кнопка "жалоба", чем и предлагаю всем воспользоваться, раз уж модератор не замечает что тут творится.

Я никого не "обливаю". Рассказал про ключ и отвечаю на вопросы. Сказал правду о клонах, разве это "облить грязью". А чего мне вас всех учить, вы и так самые умные, раз так уверены в своих "божественных" клонах.

А банить эти темы- бесполезное занятие... найдутся другие нормальные люди, которые будут об этом говорить. А вообще, вы мне дали мысль, надо рассказать об этом сайте ( и ещё об одном) в форумах ТСЖ и жителей... хоть будут знать, где искать производителя.

 

Забанят, сделаю так я и все мои друзья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...