СергейS

Пока не поздно надо сворачивать бизнес

Рекомендуемые сообщения

ДА давай! :df:Zapper это что такое? :ce:

 

Это очень интересное устройство.

Только после его применения не останется ни фильтра, ни самого домофона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня появится чудо-фильтр то с удовольствием пополню Вашу коллекцию фильмов новым роликом "холодный душ" на котором данный фильтр будет обходить обычная заготовка, причем с заводским чипом, не на микроконтроллере.

 

Не буду спорить, но, сколько уйдет времени и средств что бы сделать новую заготовку? Заготовка попадет к нам и мы сделаем новую прошивку, и обновим фильтры бесплатно...

 

Однако мы все понимаем что это путь в никуда, по этому ведуться работы по внедрению технологии на Т5557, Технология будет ПОХОЖА на технологию с ключами Mifare от ironlogic. В Mifare брешь в защите нашли, а найтут ли брешь в Т5557? И вообще, будут ли искать?

Оборудование на подъездах старое, домофонщики ищут повод его заменить, Домофону, разработка которого подходит к концу, аналогов пока нет. И это уже 2 повода заменить старое оборудование на наше, новое, дающее монополию как на продажу ключей так и на подключение видеодомофонов к системе ))) Но это в будущем )))

СеРожа вы такой смешной как мой племянник 1,5 годовалый особенно рассмешило ДОМОФОНЩИКИ ИЩУТ ПОВОД ЕГО ЗАМЕНИТЬ. :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петя5555, в новых домофонах копия баз ключей и всех настроек будет храниться на серваке, так что твои поделки устройств, для работы с памятью, тоже будут никому не нужны ))) Так что мужайся ))) :ca:

СеРожа задумайтесь над словом КОПИЯ. :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да....

 

Один вопрос: sergey08011967! Вы имеете какое-нибудь отношение к персонажу с ником "Secter"? ;)

 

http://sharaga.org/i...ic=1929&st=5980

 

post-768-0-75616100-1376655604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да....

 

Один вопрос: sergey08011967! Вы имеете какое-нибудь отношение к персонажу с ником "Secter"? ;)

 

http://sharaga.org/i...ic=1929&st=5980

 

post-768-0-75616100-1376655604_thumb.jpg

Конечно имеет ... :bz: Сергей - заказчик по проекту домофонАНТИклон, я - исполнитель работ . Всё озвученное Сергеем реализованно в рамках нашего взаимовыгодного соТрудничества. :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно (быстро ж Вы тут ... :)) .

P.S. (Несколько отвлечённо) Т.е видео-ролики на youtube Вы ...ОБА выкладываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно (быстро ж Вы тут ... :)) .

 

:ce: Да я никуда и не пропадал...))) ...не видел смысла для регистрации, а читаю = ВСЁ !!! Касательно фильмов : лутше один раз показать, чем долго рассказывать. Видео мне так гениально не снять...поржал от души. :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего так шрифт гуляет ? Руки тряслись при наборе ?

Это возрастное.....

 

Да, петя5555, коробки с фильтрами нужно распаковать, разложить, переупаковать, подписать адреса для отправки... А это ни один десяток килограмм... Вот после такой... А еще ты хрень какую то сморозишь ))) Да и друг твой zlyka, только что ты пишешь хоть как то понятно, а это.. Кстати, почему ник женского рода, он трансвистит что ли? Тогда понятно отсутствие мужской логики (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего так шрифт гуляет ? Руки тряслись при наборе ?

Это возрастное.....

 

Да, петя5555, коробки с фильтрами нужно распаковать, разложить, переупаковать, подписать адреса для отправки... А это ни один десяток килограмм... Вот после такой... А еще ты хрень какую то сморозишь ))) Да и друг твой zlyka, только что ты пишешь хоть как то понятно, а это.. Кстати, почему ник женского рода, он трансвистит что ли? Тогда понятно отсутствие мужской логики (((

Если ты пакуеш сам, а не другие за тебя это делают при твоих как ты говориш масштабах то из этого следует что ты обычная шестёрка которая только и способна что паковать и 3,14-издеть на форуме какой ты мастер сеРожа. Если ты не в состояний понять что я пишу то ты ещё и тугодум в придачу, а я то думаю чего такая умная голова как ты не отвечает на несколько последних моих высказываний тебе. А по поводу ника он у меня ни с чем не ассоциируется, если у тебя на оборот то пора к психиатру диагноз шизофрения скажу даже без мед образования, у меня в профиле всё написано какого я рода и откуда я в отличий от тебя. И мой тебе совет 3,14-здобол сеРожа завали своё хлебало и пакуй то что ты там пакуеш, так как дискуссия на этом заканчивается потому что с таким чмырём сеРожа как ты который окромя как 3,14-здеть больше ни на что не способен, даже сесть пос---ть на одном поле мне было бы противно.

P.S. Прошу прошения у всех читающих и администраций форума за порой ненормативную лексику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего так шрифт гуляет ? Руки тряслись при наборе ?

Это возрастное.....

 

Да, петя5555, коробки с фильтрами нужно распаковать, разложить, переупаковать, подписать адреса для отправки... А это ни один десяток килограмм... Вот после такой... Мастурбаций? :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Становится всё интереснее и интереснее....

 

Один исполняет, а другой пыжится от бахвальства на всех форумах, пытаясь окупить вложения....

Ну, то, что Серёжа сам ничего не делает - это мне давно стало ясно.

Тут не только инженерным, но и просто средним образованием даже не пахнет....

Так что распаковка и упаковка посылок - это его настоящее призвание !!!

 

Ну и всё остальное становится на свои места. а то я удивлялся, почему это фильтр не

фильтрует все заготовки. А всё просто, исполнитель нашёл дурачка с деньгами и

доит его, выполняя поэтапно (по одной заготовке) ТЗ (домофон-антиклон).

Его можно только поздравить.

Эта работа может растянуться на годы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эта работа может растянуться на годы....

Сергею фильтры - прикола ради...т.е. как отдельное-копеечное устройство при его 2К домхвонах на балансе, что слону дробина. Мне сии заказы тож = дауншифтинг. :cd: Главная ТЕМА = домофон нового поколения, а фильтры бесплатное приложение к нему. :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ты пакуеш сам, а не другие за тебя это делают при твоих как ты говориш масштабах то из этого следует что ты обычная шестёрка которая только и способна что паковать и 3,14-издеть на форуме какой ты мастер сеРожа. Если ты не в состояний понять что я пишу то ты ещё и тугодум в придачу, а я то думаю чего такая умная голова как ты не отвечает на несколько последних моих высказываний тебе. А по поводу ника он у меня ни с чем не ассоциируется, если у тебя на оборот то пора к психиатру диагноз шизофрения скажу даже без мед образования, у меня в профиле всё написано какого я рода и откуда я в отличий от тебя. И мой тебе совет 3,14-здобол сеРожа завали своё хлебало и пакуй то что ты там пакуеш, так как дискуссия на этом заканчивается потому что с таким чмырём сеРожа как ты который окромя как 3,14-здеть больше ни на что не способен, даже сесть пос---ть на одном поле мне было бы противно.

 

То что я тебе не отвечаю, так просто не на что, ни одной умной фразы тобой не написано, сидишь ты в будке в захолустье ключи копируешь, так и сиди и не лезь к взрослым дядькам, не дорос еще )))

 

А вот твой словарный понос подтверждает мою догадку, мужик ты или нет )))

 

P.S. Можешь особо не стараться, я 99% твоих постов пропускаю, как спам ))) Ну а в последнем ты показал себя простой склочной бабой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что Серёжа сам ничего не делает - это мне давно стало ясно.

Тут не только инженерным, но и просто средним образованием даже не пахнет....

 

 

петя петя... когда то было мне 29 лет, учился я на 4 курсе МИРЭА на факультете схемотехника. Сидел как то зимним вечером и думал... Вот закончу я институт, в 33 года, потом нужна будет практикалет лет 15, в 48 лет стану профи, если получится, а если не получится, буду всю жизнь чмошником, как ты и делать всякую никому не нужную фигню.

Второй вариан был начать заниматься бизнесом и заказывать то что мне нужно у профессионалов. Выбрал я, как ты понимаешь, вторую дорогу, и могу позволить себе заказывать то, что хочется ))) Я нашел одну из лучших в России лабораторий, пишу ТО а они делают. Заводик в Китае, о котором я упоминал, делает мне корпуса, понадобится еще что то, найду, закажу, оплачу и получу.

Понимаешь петя5555 разницу между нашей работой? Твоя работа неисправные деталюшки выпаять и впаять исправные, да на досуге в инженеры поиграть, а моя задача привлечь зарлифные структуры к реализации поставленной цели.

Вот петя5555 первый, скромный результат моей работы.

2153054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...когда то было мне 29 лет, учился я на 4 курсе МИРЭА на факультете схемотехника

Простите Сергей за бестактность, но у меня невольно возник вопрос - а зачем было учиться не по профилю?

"Заказать - оплатить - получить" тут не нужно много ума, составить ТЗ? Так это тоже могут делать специально обученные люди понимающие задачу с полуслова. К моему стыду и позору я нигде не учился, и ресурсов на то время не было, чтобы заказать-оплатить-получить, приходилось все самому делать, но я точно знал, что по данной схеме может любой заниматься чем угодно, что угодно производить, образование тут тогда не нужно.

Собственно, вопрос - почему эта мысль стала ясна впервые лишь зимним вечером, спустя 4 года обучения схемотехнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, вопрос - почему эта мысль стала ясна впервые лишь зимним вечером, спустя 4 года обучения схемотехнике?

Не все так, меня с детства привлекала электроника... В 15 лет я закончил курсы по подготовке телемастеров, в 16 лет уже работал в телеателье по ремонту телевизоров, в 17 кроме телевизоров изучил всю остальную бытовую радиоаппаратуру...

После армии в лихие 90-е собирал на продажу компьютеры, синклеры ))) И телевизоры, Горизонт, пятого поколения...

Как раз в то время я и осознал, что для дальнейшего развития мне не хватает уровня интеллекта, Потолок чувствовал физически ((( По этой причине и поступил в МИРЭА, как раз по специальности ))) Изучение математики способствовало крушению этого барьера, и однажды, тихим зимним вечером он рухнул... И пришло осознание того что я делаю сейчас и что должен делать дальше...

 

P.S. На счет ""Заказать - оплатить - получить" тут не нужно много ума, составить ТЗ?" Легко говорить, нужно сначала придумать, что Заказать-оплатить-получить, а вот тут самое интересное и начинается. Вы же сами знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты пакуеш сам, а не другие за тебя это делают при твоих как ты говориш масштабах то из этого следует что ты обычная шестёрка которая только и способна что паковать и 3,14-издеть на форуме какой ты мастер сеРожа. Если ты не в состояний понять что я пишу то ты ещё и тугодум в придачу, а я то думаю чего такая умная голова как ты не отвечает на несколько последних моих высказываний тебе. А по поводу ника он у меня ни с чем не ассоциируется, если у тебя на оборот то пора к психиатру диагноз шизофрения скажу даже без мед образования, у меня в профиле всё написано какого я рода и откуда я в отличий от тебя. И мой тебе совет 3,14-здобол сеРожа завали своё хлебало и пакуй то что ты там пакуеш, так как дискуссия на этом заканчивается потому что с таким чмырём сеРожа как ты который окромя как 3,14-здеть больше ни на что не способен, даже сесть пос---ть на одном поле мне было бы противно.

 

То что я тебе не отвечаю, так просто не на что, ни одной умной фразы тобой не написано, сидишь ты в будке в захолустье ключи копируешь, так и сиди и не лезь к взрослым дядькам, не дорос еще )))

 

А вот твой словарный понос подтверждает мою догадку, мужик ты или нет )))

 

P.S. Можешь особо не стараться, я 99% твоих постов пропускаю, как спам ))) Ну а в последнем ты показал себя простой склочной бабой )))

Зато тобой было много написано буквы Я, а на самом деле что ТЫ? Откуда-то что то содрал туда прилипил то что другие придумали и кричиш Я.

На заметку у меня нет будки в отличий от тебя, а ключи я копирую это как дополнительный доход(живые деньги всегда в кармане),катаюсь по городу работаю сам на себя много чего знаю и много чего умею. А по поводу словарного поноса это ты по себе видать судиш и мне глубоко по барабану о чём ты там догадываешся взрослый дядка блин. Пропускаеш потому-что ответить нечего.

P.S. Досвидос сеРожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

P.S. Досвидос сеРожа.

 

Ну вот, обиделся... Ланна, не парься, это же форум, тут все друг друга кроют, на самом деле все не так кажется. Думаешь я петю5555 ненавижу? Не правда, нормальный парень, просто заносит иногда ))) Но это же форум, как без него то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...составить ТЗ? Так это тоже могут делать специально обученные люди понимающие задачу с полуслова.

Для понимания задачи, необходимо быть в ТЕМЕ...))) Взять примера ради Сергея и petr5555. Первый = барин, второй = наёмный трудник. :cd: Первый оптимизирует собственный бизнесе монополизируя эмиссию ключей, второй пытается срубить копеечку барыжа программаторами. Первый имея собственный парк домофонов полюбасу окажется в плюсе... второй же ,не имея доступа с болванкам не догоняет почему копиры не раскупают. В итоге имеем : специально обученного ТЕОРЕТИКА с дырой в кармане, супротив успешного БИЗНЕСмена. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

P.S. Досвидос сеРожа.

 

Ну вот, обиделся... Ланна, не парься, это же форум, тут все друг друга кроют, на самом деле все не так кажется. Думаешь я петю5555 ненавижу? Не правда, нормальный парень, просто заносит иногда ))) Но это же форум, как без него то )))

Я не парюс сеРожа, а вот ты паришся с установкой фильтров и всякой подобной хрени как бы от тебя не убежали денежки которые Ты мог бы положить себе в карман, а они убегают к кому-то другому и это называется одним словом ЖАДНОСТЬ. У меня тоже есть парк домофонов которые обслуживаются и люди платят за это деньги. Но мне в отличий от тебя как то безразлично где человек сделает ключ если ему так удобно, а вот тебя жаба давит за каждую копейку. Можно ещё много чего написать но не охота тратить на тебя время так как твоё Я уже достало.

Вот теперь уже точно ДОСВИДОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! Во всей этой истории отдаю должное.... КИТАЮ! За корпус! Только за него (пусть , даже и с доработками. Не вопрос, когда Китай такое делает. Они молодцы! Кстати, вопрос: толщина и материал? Не силумин? И штоки кнопок/каков ход?) ! Давно на аналогичный посматривал. Но вопрос с ценой... Вам это, судя по сему удалось! Во всём остальном-всё, что Вы заказали и вам делали, простите, пресловутый "Велосипед" ! Причём не самый "гоночный"! А-так, ДА! Нормальная работа, как и у ооооочень многих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...составить ТЗ? Так это тоже могут делать специально обученные люди понимающие задачу с полуслова.

Для понимания задачи, необходимо быть в ТЕМЕ...))) Взять примера ради Сергея и petr5555. Первый = барин, второй = наёмный трудник. :cd: Первый оптимизирует собственный бизнесе монополизируя эмиссию ключей, второй пытается срубить копеечку барыжа программаторами. Первый имея собственный парк домофонов полюбасу окажется в плюсе... второй же ,не имея доступа с болванкам не догоняет почему копиры не раскупают. В итоге имеем : специально обученного ТЕОРЕТИКА с дырой в кармане, супротив успешного БИЗНЕСмена. :pardon:

 

Вы совершенно неправильно всё поняли.

Наёмный работник - это человек, который работает на другого человека или по ТК, или по договору.

 

Я работаю на себя и только на себя.

А всё то, что дополнительно разрабатываю нужно, в первую очередь, именно для моей работы.

Если появляются люди, которые хотят иметь такое устройство в своём арсенале, то я

могу принять заказ на него и изготовить. А могу и отказать, если человек прежде

нарушал мои правила или пытается просто спекулировать этими устройствами.

Это не бизнес, а скорее хобби ....

 

 

 

А что касается фильтров, то это уже стало такой тягомотиной, как вечный спор брони и снаряда....

Лично я считаю, что всё это обыкновенное выбрасывание денег на ветер.

Победы никогда не будет !

В выигрыше только изобретатели фильтров, пока их кормят.

Но это может закончится в любой момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всём остальном-всё, что Вы заказали и вам делали, простите, пресловутый "Велосипед" ! Причём не самый "гоночный"!

Сергей и половины из служенного не показал ... :cd: Ремкомплект RS2003 сэкономил ему кучу бабла на эксплуатации существующего парка домофонов, но на дворе 2013 и функционал утиля 2003 года разработки Сергея давно не устраивает. Новый домофон ждёт копеечный корпус от китайских умельцев :

2652425_m.jpg

...а начинка под него давно готова. :cb: Решены , за сущие копейки, такие вопросы как :

1. Подключение любого, не адаптированного, видеодомофона к системе

2. Реализована возможность построения домофонных систем любой сложности, без ограничений на количество вызывных панелей

3. Разработаны читки RFID под специфичные требования заказчика

4. Разработан целый ряд этажных устройств по ТЗ Сергея

5. Домофон без доработок встает на место МК2003

6. Концепция разработанного домофона направлена на защиту интересов фирмы инсталлятора в случае рейдерского захвата объекта.

7. Система имеет ряд фишек-бонусов включая озвученные фильтры ключей, дистанционное конфигурирование по каналам GSM-ETHERNET, пультовое ПО управляющей компании и т.д.

Так что велик получился дешОвый, но быстрый...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что всё это обыкновенное выбрасывание денег на ветер.

Победы никогда не будет !

 

Вы можете считать только дырки в кармане, а Сергей считает выручку от продажи ключей. Психология наёмного трудника - упираться рогом в очевидных вопросах : продал на сотню ключей в месяц бОльше - срубил копеечку... :ca: Больше ключей - бОльше бабла... :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В выигрыше только изобретатели фильтров, пока их кормят.

Но это может закончится в любой момент...

Меня не нада кормить ...сам ЕМ. :ca: В прайсе бОлее 200 изделий : 24560_middle.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...