Вячеслав 28

Дубликатор Tmd-5 Rfid

Рекомендуемые сообщения

Вообщем надо будет пробовать на других заготовках или мои заготовки на другом приборе, проверил осциллографом на выводах катушки( после подгонки C resonance) частота в момент чтения стала ровно 125 kHz, но писать не пишет, а как с Андреем связаться или найти его?

+79167201197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, на тмд5рф для записи метакомов нужно ли соблюдать вольтаж 9v для заготовок кс07 и 15v для заготовок rw15 ?

 

и попутно по другому прибору - тмд RW15 - один из трёх приборов никак ни хочет писать метакомы на рв15 ни при включенном ни при выключенном резисторе при любой скорости. Запись как бы проходит (судя по звуку) но записанная заготовка так и остается цифралом причём с одним и тем же кодом не зависимо от кода считанного метакома. Бывает также что запишет как метаком, но код получается совсем другой чем у оригинала. То что в приборе 3 батарейки по 1,5v это не причина? может аппарату 15v требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тмд5 не нужно, там свой преобразователь питания.

В тмд-рв15 то же самое. Если прибор не пишет, нужно менять, отписывайтесь на эл.почту и произведем замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сюда. Нужно сообщить, кто убил Кеннеди.

Но на крайний случай, можно просто сообщить свои данные и суть проблемы, чтобы менеджеры могли организовать замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. с аппаратом записку отправлять не нужно?

Если сами отправляете, например почтой или ТК и не хотите, чтобы мы гадали, кто это и зачем прислали прибор, не отложили его в долгий ящик, то нужно.

А если с менеджером договоритесь о замене и мы сами курьерскую отправим, то не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер !

Павел прикупил у Вас ключи TM08VF и сильно огорчился.

1. из 20 ключей 4 брак. цена увы не 25 руб.

2. некоторые домофоны которые открывали V.2 эти ключи не открывают.

поясняю что я 4 ключа даже записать не могу.но прибор TMD 5 с последней прошивкой их видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер !

Павел прикупил у Вас ключи TM08VF и сильно огорчился.

1. из 20 ключей 4 брак. цена увы не 25 руб.

2. некоторые домофоны которые открывали V.2 эти ключи не открывают.

поясняю что я 4 ключа даже записать не могу.но прибор TMD 5 с последней прошивкой их видит.

Вариант 1 - пока тестировали, поставили значок финализации, путем нажатия на кнопку, и записали их, финализировав при этом.

Это будет видно по коду, ключи с завода имеют какие-то определенные коды, я смогу проверить их в понедельник и написать сюда, для проверки.

Вариант 2 - действительно "повезло", в данном случае заменим, например, со след. заказом (напомните об этом в комментарии).

Лучшее - враг хорошего! Если TM08 Vi-2 работают отлично, то есть смысл заменить именно на них, а с финализацией использовать лишь в крайних случаях.

Так же стоит протереть лузу от грязи и не дергать ключ, не шевелить, не крутить его во время записи, чтобы исключить вероятность случайной, ошибочной записи флагов финализации из-за дребезга контакта между ключом и лузой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 95000А040498FF01

2. E;4000A0404586901

3. DF000A040543FA01

4. 1E000A0404D98E01

за чистотой прибора я слежу.

да теперь буду брать только V2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel скажите пожалуйста какой именно нужен транзистор для записи кт-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel не подскажете кт-01 перезаписоваются. Ото он прибором определяется как одни ff после записи одни 00 но тот код который пешу не записовается. Транзистор поставил по вашей схеме кт3102Е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel не подскажете кт-01 перезаписоваются. Ото он прибором определяется как одни ff после записи одни 00 но тот код который пешу не записовается. Транзистор поставил по вашей схеме кт3102Е

Щуп то подключаете при записи? Может не достает щуп? Присылайте фотку чтобы видно было что куда припаяно, скиньте на почту или через файлообменник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припаено как указано на фото.без щупа он пишет ошибка записи. А записоваю так прикладоваю ключ он пишет вставте щуп и нажмите на кнопку, вставляю и нажемаю некоторое время происходит треск в динамеке потом проверяю ключ одни 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припаено как указано на фото.без щупа он пишет ошибка записи. А записоваю так прикладоваю ключ он пишет вставте щуп и нажмите на кнопку, вставляю и нажемаю некоторое время происходит треск в динамеке потом проверяю ключ одни 00

По процедуре записи все верно, нужно проверить схему, пайку, может выводы Э-К-Б перепутаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-К-Б исключено проверял по справочнику пайка нормальная. Может ключ брокованый он у меня один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено, точно ли это кт01, маркировка есть на ключе, на ручке, возле платки? И код откуда считывается, который на запись идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при считовании определяется кт-01.маркировка 11 12.код считал с рабочего ключа у ребят с соседнего отдела от этой же двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По маркировке всё верно, кт01. Замерьте тестером напряжение на щупе во время записи. Должно быть около 5 Вольт. Возможно номиналы резисторов не те. Тут или пайка, или номиналы, или заготовка. Чтобы исключить первую часть нужно убедиться, фото желательно. Других идей нет. На почту лучше пишите, чего тему растягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Pavel проверил напрежение на щупе постоянно приблизительно 5 v не зависимо пишется ключ или нет. Пробывал рабочий ключ перезаписать опять одни 00 . паял по фото из форума. Не могли бы вы мне прислать схему данного участка цепи с указанием номиналов компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит что-то не так или не туда припаяно. Ответил на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel фото платы с уточнением куда чего было припаено послал на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, в Украине есть какой нибудь сервисный центр, который сможет от ремонтировать ТМД-5 ? (проблема не пишет и не читает рфиды, и долго пишет кс-07.) прошивка последняя, кроны менять пробовал, от юсб пробовал.. ну и впаять под рв15..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...