Вячеслав 28

Дубликатор Tmd-5 Rfid

Рекомендуемые сообщения

Для лучшей работы ТКРФ достаточно сменить резистор в 200 Ом на 100Ом, который стоит справа от пяти ногой микросхемы (рядом с кварцем) ну, и прикладывать заготовки не в центр экрана, а чуть правее, плавно (в течении 3-5 секунд) сдвигать вправо для поиска наилучшего места, запомнить его.

 

Спасибо, но это всё я пробовал ещё год назад. Как мёртвому припарки.... :ca:

Лучше, конечно, иметь перед глазами схему для таких экспериментов.

Да и многие вопросы с починкой и доработками разных ТМД у людей бы отпали.

 

Но раз это такая "военная тайна", то придётся самому её нарисовать.

Жалко по-дурацки терять время на такое, но выделю ...... :stop:

 

P.S. Кстати, из сети с приветом от reviver-а:

post-934-0-23421200-1448429898_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем схема, если необходимо проверять только 2 элемента, этот резистор, и конденсатор резонанса, стоящий на плате вверх, от этого же резистора?

Для чего вся остальная схема?

Сделайте и пришлите видео того, как плохо у Вас читается техком. Зачастую, после таких видео причина становится ясна - или подносят не туда, или дергают заготовку, не давая считаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем схема, если необходимо проверять только 2 элемента, этот резистор, и конденсатор резонанса, стоящий на плате вверх, от этого же резистора?

Для чего вся остальная схема?

Сделайте и пришлите видео того, как плохо у Вас читается техком. Зачастую, после таких видео причина становится ясна - или подносят не туда, или дергают заготовку, не давая считаться.

 

Я не понял юмора.

Если при питании от батареи читается и пишется, а при питании от USB - нет.

Какое ещё место приложения нужно искать ???? :ca:

 

Ваши рекомендации не помогли.

Я просто хотел сам попробовать улучшить Ваше устройство и устранить проблему.

 

С Вами всё понятно. Извините, что потревожил.

Ладно, сам справлюсь. :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если от USB не пишется, значит БП или комп не дает 5и Вольт. Питается схема техкома и вся остальная схема от 5и Вольтового стабилизатора, а при питании от USB - все питается через диод Шоттки который стоит под разъемом USB.

Как можно улучшить, если там нет других напряжений, преобразователь на 12 Вольт нельзя использовать, тока не хватит, да и не работает он пока нет нужной заготовки. Все улучшение сводится к проверке, где потерялось напряжением на шине USB.

Если нужно что-то изобрести, вместо того чтобы найти исходную причину, то разрываем напряжение с диода, который под разъемом USB и пытаемся его повысить до 5 Вольт с помощью сторонних DC-DC преобразователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если от USB не пишется, значит БП или комп не дает 5и Вольт. Питается схема техкома и вся остальная схема от 5и Вольтового стабилизатора, а при питании от USB - все питается через диод Шоттки который стоит под разъемом USB.

Как можно улучшить, если там нет других напряжений, преобразователь на 12 Вольт нельзя использовать, тока не хватит, да и не работает он пока нет нужной заготовки. Все улучшение сводится к проверке, где потерялось напряжением на шине USB.

Если нужно что-то изобрести, вместо того чтобы найти исходную причину, то разрываем напряжение с диода, который под разъемом USB и пытаемся его повысить до 5 Вольт с помощью сторонних DC-DC преобразователей.

 

Вот для этого и нужна схема.

И диод сразу виден и как, и когда работает преобразователь...... :ca:

 

Да ладно, разберусь.

Не в первый раз. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, я хочу отправить вам свой ТМД-5 на доработку под RW15 заготовки для цифрала. Обратно хочу получить пропаянный как надо прибор и + 10 заготовок RW15 на пробу. Как мы можем это реализовать? И хочется знать многоразовая или одноразовая заготовка RW15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовка, как и указано в описании, многократно записываемая.

Отпарылять на адрес как на сайте, вложить внутрь записку от кого это, что нужно сделать, куда высылать, номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовка, как и указано в описании, многократно записываемая.

Отпарылять на адрес как на сайте, вложить внутрь записку от кого это, что нужно сделать, куда высылать, номер телефона.

А как быть с оплатой за обратную пересылку и заготовку? Вложить деньги в посылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылка упакована и будет отправлена утром. Отправляю вам единственный свой прибор и потому прошу не рассматривать мой заказ слишком долго. О вашей, Павел, оперативности уже легенды ходят - надеюсь что даже предновогодние загрузки на почте не омрачат этого факта. Буду ждать прибор после доработки и заготовку как из печки пирога! Успехов в работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылка упакована и будет отправлена утром. Отправляю вам единственный свой прибор и потому прошу не рассматривать мой заказ слишком долго. О вашей, Павел, оперативности уже легенды ходят - надеюсь что даже предновогодние загрузки на почте не омрачат этого факта. Буду ждать прибор после доработки и заготовку как из печки пирога! Успехов в работе!

 

Ну, дожили.... :ca:

Неужели у Вас в городе никто не может впаять транзистор с двумя сопротивлениями ???

 

P.S. Реформа образования - в действии..... :cm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дожили.... :ca:

Неужели у Вас в городе никто не может впаять транзистор с двумя сопротивлениями ???

P.S. Реформа образования - в действии..... :cm:

Да я сам смог бы запаять. Или отдать в любой ремонт сотовых телефонов со схемой и деталями. Хочу чтобы мой прибор делал профессионал разработчик. Павел стопудово сделает как надо и не испортит, а в ремонтах техники цифровой разные мастера работают и могут запороть. А самому мне не успеть свои заказы сделать и прибор паять. Я паять только учусь по видеоурокам с ютуба и тренируюсь на старых платах. Если аккуратно делать то долго буду мудиться. Лучше отдать специалисту, это самое верное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Пётр, не скажите, к нам масса приборов приходит после таких вот "специалистов". И кислоту приходится смывать, и дорожки восстанавливать, и резисторы SMD менять, т.к. у них оторвано токопроводящее напыление. И это еще не самое худшее. После таких вот мастеров, вместо 5 минут на доработку уходит все 30, а то и больше.

Бывают, конечно, и толковые люди, но кто-же знает, кто попадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Пётр, не скажите, к нам масса приборов приходит после таких вот "специалистов". И кислоту приходится смывать, и дорожки восстанавливать, и резисторы SMD менять, т.к. у них оторвано токопроводящее напыление. И это еще не самое худшее. После таких вот мастеров, вместо 5 минут на доработку уходит все 30, а то и больше.

Во-во! И я о том же! Была у меня мысль купить детали и отдать в ремонт сотовых, но сила разума во мне победила. Лучше 1 раз нормально сделать чем потом Павел будет переделывать за рукожопами всякими. Мне мой ТМД5 очень дорог. Он пережил со мной много и я вагоны разгружал по ночам чтоб его купить. Не хочу рисковать со сторонними мастерскими - там 50\50, а у Павла 100% ! Мне неимоверно дорог мой прибор. Он уже легендарным стал потому что много где фигурировал. Если у него будут восстановленные дорожки или ещё какая то херня то я не переживу. Потому Павлу и отправил. И всем советую так и делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Пётр, не скажите, к нам масса приборов приходит после таких вот "специалистов". И кислоту приходится смывать, и дорожки восстанавливать, и резисторы SMD менять, т.к. у них оторвано токопроводящее напыление. И это еще не самое худшее. После таких вот мастеров, вместо 5 минут на доработку уходит все 30, а то и больше.

Во-во! И я о том же! Была у меня мысль купить детали и отдать в ремонт сотовых, но сила разума во мне победила. Лучше 1 раз нормально сделать чем потом Павел будет переделывать за рукожопами всякими. Мне мой ТМД5 очень дорог. Он пережил со мной много и я вагоны разгружал по ночам чтоб его купить. Не хочу рисковать со сторонними мастерскими - там 50\50, а у Павла 100% ! Мне неимоверно дорог мой прибор. Он уже легендарным стал потому что много где фигурировал. Если у него будут восстановленные дорожки или ещё какая то херня то я не переживу. Потому Павлу и отправил. И всем советую так и делать!

 

 

Господи, ну самому разве не интересно сделать ?

Конечно не паяльником на 800 Вт..... :ca:

 

Да и припаять надо всего в трёх точках ( без всяких SMD ) :

к переходному отверстию проводника, идущего на пищалку, к считывателю и к земле......

 

И неужели прибор до сих пор не окупился ?

 

Я правда предпочитаю писать нормальные ключи,

но всё равно ТМД окупился примерно за месяц.

 

 

P.S. Кстати, если учитесь паять, то посмотрите на такую фотографию жала для паяльника.....

Очень помогает при пайке МК и SMD.

post-934-0-61132800-1448477387_thumb.jpg

post-934-0-02242000-1448477787_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, ну самому разве не интересно сделать ?

Конечно не паяльником на 800 Вт..... :ca:

Да и припаять надо всего в трёх точках ( без всяких SMD ) :

к переходному отверстию проводника, идущего на пищалку, к считывателю и к земле......

И неужели прибор до сих пор не окупился ?

Я правда предпочитаю писать нормальные ключи,

но всё равно ТМД окупился примерно за месяц.

 

P.S. Кстати, если учитесь паять, то посмотрите на такую фотографию жала для паяльника.....

Очень помогает при пайке МК и SMD.

При чём тут окупился или нет? Я его покупал когда он только вышел и стоил совсем недорого. Конечно окупился! Но от этого он мне меньше дорог не стал. Я на него таким трудом заработал что чуть пупок не развязался. Жало такое я знаю. Этот метод называется "пайка волной". Я учусь на Lukey 702 паяльной станции работать. Блок в авто завалить и попасть на 100 косарей я не боюсь если плохо спаяю, а вот мой родной ТМД-5 я завалить боюсь потому что он не чужой а мой и дорог мне. Потому что-то другое я бы сам спаял а этот прибор пусть сам разработчик лучше сделает. Так надёжнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник ещё ряд вопросов по ТМД-5.

 

1. Интересно, почему отказались от спец. микросхем для работы с бесконтактными ключами ?

Хотя, скорее всего, они бы потребляли довольно большой ток.

2. Почему преобразователь на 12 Вольт не сделать было попроще. Например, на LM2596 ?

Кстати, и питать сам ТМД можно от него. И перевести питание с "Кроны" на Li - аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Что-то TMD5 RFID не хочет записывать EMMarine, читать читает, но писать не хочет, экспериментировал на заготовках т5577, если считать метку и ее же поднести, то напишет RFID записан, на другую болванку не пишет, китайским дубликатором все заготовки на раз переписываются, подскажите где что проверить, с touch memory проблем нет. На плате несколько мест есть, где резистор и конденсатор попутаны местами, правда они в параллель, но все же... Фото прилагаю! Отправлять не хотелось бы, опыт пайки смд есть, работал оператором на смд линии, надеюсь на помощь!

post-1612-0-22021200-1454358806_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Что-то TMD5 RFID не хочет записывать EMMarine, читать читает, но писать не хочет, экспериментировал на заготовках т5577, если считать метку и ее же поднести, то напишет RFID записан, на другую болванку не пишет, китайским дубликатором все заготовки на раз переписываются, подскажите где что проверить, с touch memory проблем нет. На плате несколько мест есть, где резистор и конденсатор попутаны местами, правда они в параллель, но все же... Фото прилагаю! Отправлять не хотелось бы, опыт пайки смд есть, работал оператором на смд линии, надеюсь на помощь!

Проверить версию прошивки. Проверить от кроны. Прислать образцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия прошивки 1.27, но число 20 октября 2015, скачивал с сайта и через программу ikeybase, можно прошивку 1.27 от 02.12.2015?!

post-1612-0-59956800-1454361403_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27я от декабря - это просто английская версия была сделана по просьбе трудящихся, ошибочно в описании поставили дату.

Проверьте на предыдущей.

fmwTMD5RF_v1_26.hdv.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем не хочет он перезаписывать заготовки((( Может есть моменты, которые можно проверить, осциллографом или еще как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем не хочет он перезаписывать заготовки((( Может есть моменты, которые можно проверить, осциллографом или еще как??

Если читает, то должен и писать. Иначе странные заготовки. Проверять на другом таком приборе, взять заведомо работавшие, в Москве - у Андрея и в случае проблем высылать образцы или прибор. Если с надписью CL, то дольше держать, прикладывать непосредственно экрану, а не сбоку прибора.

Сомневаюсь, что что-то можно проверить, кроме наличия примерно 10-15 Вольт на стеклянном диоде вверху платы (короткие импульсы, тестером не будет показывать, только на осциллографе), и убедиться, что питание прибора нормальное. Заптать, для проверки, от кроны, как и писал ранее. На фото видно, питание от USB - или БП фонит, или напряжение занижено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем надо будет пробовать на других заготовках или мои заготовки на другом приборе, проверил осциллографом на выводах катушки( после подгонки C resonance) частота в момент чтения стала ровно 125 kHz, но писать не пишет, а как с Андреем связаться или найти его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...