Вячеслав 28

Дубликатор Tmd-5 Rfid

Рекомендуемые сообщения

Протокол нужно "раскуривать", ни времени ни стимула пока нет на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факториал не добавить в тмд5, там протокол не позволяет, совсем не "техкомовский"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Подскажите пож-ста, Дубликатор ТМД-5 перестал считывать бесконтактные ключи.Аппарат год в использование, бесконтактных ключей проходит мало через него, порядком 50шт. в месяц Прошивка стоит последняя. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может брелки стали приносить mifare, а может и сломалось что, в последнем случае универсального средства нет, отправляйте в ремонт

Перед этим попробуйте код создать вручную, через программу и записать на заготовку-брелок. Реакция есть - значит дело не в приборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел

1)расскажите о новой прошивки 1.20

"v1.20 Доработана поддержка записи RFID заготовок, обходящих фильтры i57, (повышена стабильность записи) и добавлена поддержка однократно записываемых RFID брелов против фильтров OTP."

Эта функция автоматически включена или где-то её в самой программе включать надо?

 

2)Подскажите финализированные рфид уже никак на них не записать? или может быть можно как-то стереть?

 

3) если я правильно понял в предыдущих постах обсуждалось, что последний записанный код будет отображаться, а где его смотреть в tmd-x или ikeybase ?

 

4) правильно ли я понимаю, что у тмд черная кнопка для конвертации и можно считать цифрал нажать на кнопку и записать на rw1990?

 

5) пробывал считать заготовку на частоте 13,56 мГц не считывает, всмысле она не техком, обычная mifare 1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) OTP брелоки будут в продаже завтра - после завтра, включать ничего не нужно, тмд5 сам определит какая заготовка. Другие приборы пока не работают но сделаем прошивку немного позже. Программист в отпуске.

i57 тоже автоматом определяется и записывается, пишется почти на всех приборах даже без доработок.

2) Финализированные никак не записать и не стереть.

3) Последний записанный код не сохраняется сам, вам нужно нажать на кнопку пока не появится надпись "сохранить", затем удержать кнопку.

Чтобы вызвать из памяти в режиме чтения нажимаем пару раз кнопку и затем удерживаем, когда будет надпись "из памяти". Прибор перейдет в запись ранее сохраненного ключа. Просмотреть его так же можно в iKeyBase

4) да, можно, можно и так записать, не нажимая, это все разные варианты перекодировок получатся, но будут ли они работать зависит от панели.

5) я потерял суть темы, напомните))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем отличаются i57 от OTP ? Какие лучше? i57 обходит цифрал фильтры, тогда OTP для чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем отличаются i57 от OTP ? Какие лучше? i57 обходит цифрал фильтры, тогда OTP для чего ?

i57 почти 50р, перезаписываемые. Пишутся на многих приборах.

OTP около 35р, не перезаписываемые, пишутся на тмд5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробывал считать заготовку на частоте 13,56 мГц не считывает, всмысле она не техком, обычная mifare 1k

 

Это типа юмор такой ?

 

А можно попробрвать ещё дубликатором считать CD диск.

А что, а вдруг .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TMD-5 некоторые партии RW2000 (которых у нас много) делать не может.

 

Можем выслать эти чипы для вкл. в поддержку прибора.

Как вы на это смотрите?

 

В чипах менялись параметры, под них и прошивка в родном приборе менялась, для тестирования и как минимум начала переделки надо определиться что изменилось, пока же что изменилось и в каком направлении что делать неизвестно,

ключи эти неперезаписываемые, дохнут при малейшей ошибке и восстановлению не поддаются, для отладки понадобится не один десяток, особенно с учетом того что пока сам производитель толком не смог объяснить что именно изменилось.

Понял.

Видать они специально сделали RW2000 "такими" (чтобы они писались только "родным" программатором), отсюда и молчат производители что именно изменилось.

 

Ну так вы собираетесь делать поддержку новых RW2000 или нет? Уже год прошел.

И еще, можно ли ключ в формате цифрал DC-2000 писать на заготовку DC-2000A ? И наоборот? Чем отличаются ключи DC-2000 и DC-2000A. Как их различать?

Ведь заготовки ТМ-01С ukr и RW2007 - очень дорогие. Надо искать дешевые альтернативы для копирования ключей цифрал.

А что вам сдался тот РВ2000 фигня фигнёй я понимаю ещё РВ-057 куда не шло, а то гафно и подавно не в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо за реализацию работы прибора ТМД-5 с ЕЕПРОМ ключей ТМ-2004, будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестил работу с ЕЕПРОМ ключа ТМ2004.

При попытке открыть из файла или записать в файл программа тупо открывает папку текущего юзера и при этом только ее и знает, даже в пределах одной сессии работы программы каждый раз при чтении, записи она открывает только папку юзера. Это не удобно, нужно чтобы программа хотя бы в пределах одного сеанса работы запоминала последнюю папку.

При сохранении считанных данных в файл, по умолчанию предлагается это сделать в файл с именем кода считанного ключа, вроде все нормально и логично но при этом есть один косяк, если в нижней строке ( Тип файла) выбрать тип отличный от bin (MKF, MKD или FLS то в верхней строке (Имя файла) расширение bin автоматически не меняется на выбранный тип а остается bin и так и записывается с этим расширением (bin).

При считывании ЕЕПРОМ с ТМ-2004 в нижней части экрана работы с ключем, над строкой "процесс бара" появляется Ключ: XX XX XX XX XX XX XX XX c полным кодом ключа (который затем по умолчанию и предлагается в качестве имени файла, при записи данных в файл). А вот при открытии ранее сохраненного файла код ключа как бы теряется, открываются только сохраненные данные ЕЕПРОМ и вбить этот номер ключа негде, приходится записать данные в ЕЕПРОМ, закрыть окно работы с ЕЕПРОМ ТМ2004, затем открыть окно работы с ТМД-5, вбить нужный код ключа и отдельно дозаписать его на болванку в которую уже записали нужные данные в ЕЕПРОМ. Было бы удобнее это за один раз делать при открытии ранее сохраненного файла и ЕЕПРОМ записать и код ключа, может можно сделать так чтобы при открытии файла в окне добавить окошко ручного ввода кода ключа, в том месте где он (код) при считывании появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю.

Запускаю программу, открываю окно работы с тм2004, нажимаю открыть - вижу папку текущего юзера но слева как и обычно могу выбрать любую другую дирректорию, рабочий стол, корень диска.

Протестировал на Виндовс и МакОс. Не запоминает, это ясно, можно добавить, сделаем, но судя по тексту нельзя выбрать другую папку? Вот этой проблемы обнаружить не смог.

Код ключа и данные в ключе - это да, разные вещи и прибор не пишет код ключа при записи данных. Это приходится делать отдельно. Иначе, например, рассмотрите вариант, что у вас разные ключи, у разных пользователей и Вы совсем не хотите чтобы в них был одинаковый ID.

По поводу изменения расширения файла - исправим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужную папку выбрать можно какую хочешь. Плохо что не запоминает последнюю папку, в которой я с программой работал. Например, чтобы сохранить считанные данные в файлы с разными расширениями, при каждом сохранении приходится "плясать" от папки юзера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, это сделаем,

но по поводу смены расширений - стал проверять, ну все работает, какое расширение выбрал так и сохраняет.

Скажите на какой версии и операционной системе, битности системы нельзя изменить расширение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WinXP_sp3_ 32,бит.

Я не писал что нельзя изменить, автоматом расширение не меняется в строке Имя файла:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, на более новых версиях винды проверили, все ок. хр под рукой даже нету. Попробуем другой диалог включить, может и на ХР заработает. Сейчас я скину сюда версию с другим диалогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет окна для ручного ввода кода ключа, мне кажется оно нужно. Вот мне нужно записать 10 ключей с одним и тем же кодом и одинаковым ЕЕПРОМ. Открываю файл с ЕЕПРОМ вручную забил в окно нужный код и алга. А если код в окно не вбил, то он и не затрется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот версия с другим диалогом, не очень красивым, но на хр должно работать.

Запоминать в ХР тоже должно. На 7 и 8 ке запоминает путь в текущей сессии к выбранной папке и без этих ухищрений.

По поводу записи ID подумаем что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот версия с другим диалогом, не очень красивым, но на хр должно работать.

Да, эта версия запоминает путь в ХР. Спасибо.

Попробовал DS2501 читать как ТМ2004, читает :-), проверю некоторые позиции, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про DS2501.

Ещё в феврале месяце этого года я здесь спрашивал (пост #191)про возможность добавить в ТМД-5 наряду DS1996 ещё и "мелкие" далласы с ЕЕПРОМ

А вот ключи с доп. ЕЕПРОМ Вы так и не включили в подержку. Сдесь вот ds2501/02 понадобилось скопировать, с ТМД5 облом.

 

Тогда мне понадибилось восстановить блок питания ноутбука DELL. А в блоке питания стоит DS2501 в ЕЕПРОМ которого записаны данные этого блока, мощьность и др. Нашел я тогда на стороне рабочий делловский блок питания и была проблема чем считать ЕЕПРОМ и куда записать. Этот рабочий блок питания мне не разрешили вскрывать, считывал через разъем, с центрального штырька (разъем трехконтактный) через найденную в интернете прогу и простенький адаптер. Считал, сохранил в bin файл. А на что записывать? DS2501 давно не выпускают, с горем пополам нашли DS2502. А чем записывать? Прога только читать ЕЕПРОМ умеет. Пришлось искать людей у которых программатор есть что DS2502 поддерживает. Нашли человека у которого "Тритон" есть, он нам и прошил.

 

Позднее я наткнулся на казусе на сообщения что ЕЕПРОМ с DS2501 можно считать копиром от RECTO и записать его на ТМ2004 и блок питания будет опознаватся ноутбуком как фирменный. Копир такой у меня есть,но там как то геморойно нужно было это все делать, спец прошивку в МК прошивать и как то в несколько этапов делать, да и нужды в это небыло. А на прошлой неделе мне достался на халяву рабочий ноутбук DELL без блока питания, я уже подумывал что как только время свободное будет, попробовать bin файл в ТМ2004 копиром RECTO прошить. А вчера увидил что в ТМД-5 чтение ЕЕПРОМ ТМ2004 добавили. Сегодня вот попросил на ночь рабочий блок питания от DELL, с которого я в феврале данные ЕЕПРОМ DS2501 считывал. Считал на ТМД-5, сравнил с ранее считанным прогой файлом, вроде одинаковые данные. Прошил в ТМ2004, завтра на работе попробую ноутбук обмануть, сегодня лень его было домой тащить, почти что 3 кило весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копия DS2501 на болванке TM2004 работает. Ноутбук DELL теперь можно от любого подходящего по параметрам блока питания включать.

 

Павел, вот теперь можете рекомендовать ТМД-5 домофонным фирмам обслуживающим домофоны "Метаком". Теперь ТМД-5 может с DS1996 работать и с ТМ2004. А как у Вас с планами включения поддержки DS1996 в Мегакей дела? А то я заначку на покупку Мегакей с трудом сохраняю :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копия DS2501 на болванке TM2004 работает. Ноутбук DELL теперь можно от любого подходящего по параметрам блока питания включать.

 

Павел, вот теперь можете рекомендовать ТМД-5 домофонным фирмам обслуживающим домофоны "Метаком". Теперь ТМД-5 может с DS1996 работать и с ТМ2004. А как у Вас с планами включения поддержки DS1996 в Мегакей дела? А то я заначку на покупку Мегакей с трудом сохраняю :ca:

С включением в мегакей пока не находим технического решения: объем памяти ds1996 довольно большой, оперативной памяти в ключе такого объема нет и ключ не может загрузить весь объем данных с флешки себе в память чтобы выдать его по запросу панели. Выдавать частями с карты нельзя, т.к. чтение с карты идет блоками, и довольно медленно, а контроллер мегакея не может отвлечься от выдачи кода, чтобы считать новую порцию данных - произойдет задержка, а данные домофон спрашивает все и сразу, без пауз, за один подход, панель является "мастером" и руководит процессом, мы не можем задержать выдачу битов, а в режиме ускоренного чтения, через который это и делает панель, таминги очень маленькие, у нас попросту нет времени и читать данные одновременно с карты и выдавать их при этом, не отвлекаясь, панели. То есть их мы должны загрузить предварительно в оперативку ключа мегакея, но если мы загрузим все в мегакей то у нас нехватит памяти для текущих процессов, то есть только вариант какой то прошивки с урезаннми функциями но поддержкой 1996 или обычный вариант со всеми функциями но без 1996. В общем пока еще думаем как добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Eugen

А как насчёт прерывания выдачи? Как будто обычный ключ 1996 убрали от считывателя и приложили снова через секунду. КС-домофоны абсолютно нормально переваривают это. Метакомы - не пробовал, но думаю, что тоже нормально...

Второй момент - ТМ2004 тоже хотелось бы в мегакее... С метакомами новыми чтобы работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...