Вячеслав 28

Дубликатор Tmd-5 Rfid

Рекомендуемые сообщения

Вы напряжение питания замерьте у смартфона и всё сразу станет ясно.

ТМД-5 и от стационарного компьютера при питании только через USB не работает нормально...

 

То есть надо тогда оснащать устройства ТМД преобразователями DC-DC.

А вместо "Кроны" ставить аккумуляторы.

Плюс давать зарядное устройство к каждому прибору.

Это, конечно, самый лучший вариант развития событий, но цена такого устройства непременно возрастёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Play Market набрал поиск "TMD-5", и в нетбуке и в смартфоне вышла инфа что iKeyBase установлена, (Удалить,запустить).

На нетбуке с Play Market установил "USB Device Info" верс. 0.44. Она в списке выдала 0023:04d8 IKEY HID TMD5RF

Запустил iKeyBase, связи с TMD-5 нет. подергал TMD-5 неколько раз, остановил iKeyBase, перезапустил, появилось окно типа чтото с USB подключением, разрешил и все заработало. При чтении ключа на TMD-5 в iKeyBase выскакивает окно "Ключ в базе не найден. Добавить ключь? Нет ДА. Перейти к чтению работает, TMD-5 переключается на чтение. На нетбуке у меня есть root, но я ничего не правил, и даже не смотрел файлы, и так заработало.

На смартфоне больше ничего не делал, кабель так и не нашел, я его с зимы не юзал, засунул куда то.

Павел спасибо за прикручивание TMD-5 к Андрюше. Вот только интерфейс iKeyBase по мне так скудноватый. Я вот недавно начал TMD-5 юзать и в винде попробовал iKeyBase и TMD-X и стал в TMD-X работать. Павел а можно TMD-X под андроид сделать? И еще, раз теперь можно к смартфону TMD подключать, то может и разработать еще один девайс без дисплея без кнопки и без кроны, в виде корпуса как 3G модемы, воткнул в смартфон и алга, все управление и питание с смартфона?

ТМД-Х полностью не сделать, этот же не ПК), андроид версия программы ориентирована больше на работу с базой и ключем мегакей, но функции конечно будем добавлять. Экспортируйте всю базу с ТМД-Х в файл sqlite (в тмд-х есть эта функция по правой кнопке мыши) и закиньте на планшет, откройте. Вся база будет там.

Выбрав любой код в базе можно отправить его в прибор.

Пока ориентируемся на добавление таких функций - поле с кнопками записать-считать и возможностью ввести код в прибор без предварительного занесения его в базу. Ну и возможность обновления.

Сообщайте какие функции нужны, будем по возможности добавлять. Вроде как тмд-х кроме вышеописанного ну и журнала больше ничего и не умеет, там лиш для разных приборов разные функции появляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

petr5555 У Вас смартфон есть?

 

Есть, но не андроид, а симбиан.

Хотя, лично мне, эта функция подключения к смартфону абсолютно не нужна.

Я пользуюсь базой данных и ТМД-5 только дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

petr5555 Я не знаю как с смартфонами не андроид, но более менее современные Андроид сматфоны поддерживают USB HOST, OTG режим, а OTG подразумевает что при подключении кабеля OTG смартфон включает свой DC>DC преобразователь и выдает на разъем USB 5 вольт не хуже стационарного комьютера. Имеется положительный опыт подключения к смартфону внешних USВ флешек и накопителей HDD.

 

P.S. Кстати, вопрос к Вам, при питании от USB копира ТМД-5 у Вас проблемы только при записи TkRF были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

petr5555 Я не знаю как с смартфонами не андроид, но более менее современные Андроид сматфоны поддерживают USB HOST, OTG режим, а OTG подразумевает что при подключении кабеля OTG смартфон включает свой DC>DC преобразователь и выдает на разъем USB 5 вольт не хуже стационарного комьютера. Имеется положительный опыт подключения к смартфону внешних USВ флешек и накопителей HDD.

 

P.S. Кстати, вопрос к Вам, при питании от USB копира ТМД-5 у Вас проблемы только при записи TkRF были?

 

Это хорошо, что андроиды выдают 5 Вольт.

А какую максимальную нагрузку можно подключать к ним ?

 

 

Да,проблемы с записью только TKRF.

EM-Marine - пишутся без проблем.

ТМ заготовки (серия RW1990, серия TM-08, ТМ-01, RW-1, RW2007) пишутся тоже.

 

Правда запись на ТМ-07 я не проверял, просто пока у меня нет таких заготовок.

И новые RW2000 не пишутся точно, но тут всё понятно, фирма изменила параметры записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что андроиды выдают 5 Вольт.

А какую максимальную нагрузку можно подключать к ним ?

Я думаю что производители смартфонов обязаны придерживаться спецификации на USB-2, а это 500 mA. Я прошлым летом эти опыты проводил. Естественно что измерения тока потребления не делал, все HDD в внешнем USB боксе у которых потребление менее 500 mA как правило работали, если более 500, то работали только при использовании доп. внешнего питания. USB флешки все от смартфона работали. Я думаю что от моего смартфона питания ТМД-5 должно хватить.

Вчера заходил в магазин DNS, посмотреть есть ли у них переходник micro USB OTG>USB (свой самодельный я пока так и не нашел), есть по 450 руб., что то дороговато. Попросил продавца проверить на моем смартфоне с моей же флешкой. Продавец отказался проверять просто так, ссылаясь на стикер на упаковке. Пришлось покупку оформить, попробовали подключить к моему смарфону, на флешке питание не появляется, светодиод не загорается. Продавец начал на мой смарфон валить, что он не поддерживает USB HOST и OTG и предложил продемонстривать работу этого переходника на другом магазинном смартфоне, что и попытался сделать. Ничего у него не получилось, пришлось ему возврат товара оформлять. На упаковке что то типа PROFILE фирма была указана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лучше не терзать устройство токами более 500 mA.

А так понятно, что пока всё это ещё очень и очень сыро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так понятно, что пока всё это ещё очень и очень сыро...

Главное что есть начало :). Зато как удобно, ничего дополнительно с ТМД носить не нужно, так как смартфон и так всегда с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так понятно, что пока всё это ещё очень и очень сыро...

Главное что есть начало :). Зато как удобно, ничего дополнительно с ТМД носить не нужно, так как смартфон и так всегда с собой.

 

А ещё удобнее всё в одном устройстве, а не в двух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу заказать ТМД-5, но хотел в начале выяснить пару вопросов. Я из Харькова и у нас проблемы с домофонами цифрал, бывают возвраты и тд, на сайте увидел заготовки для Украины, 1.5 и 2 кОм, какие чаще встречаются или только пробовать методом подбора подходящих?

Сейчас много желающих сделать ключи Техком , как с ними дела у этого станка, не будет проблем?

И как с доставкой в Украину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу заказать ТМД-5, но хотел в начале выяснить пару вопросов. Я из Харькова и у нас проблемы с домофонами цифрал, бывают возвраты и тд, на сайте увидел заготовки для Украины, 1.5 и 2 кОм, какие чаще встречаются или только пробовать методом подбора подходящих?

Сейчас много желающих сделать ключи Техком , как с ними дела у этого станка, не будет проблем?

И как с доставкой в Украину?

Какой 1.5 или 2к брать заготовки нужно определяться на месте, методом проб, зависит от того как местные умельцы дорабатывают панели. Приборы с техкомом работают, по доставке - Вы можете купить прибор прямо в Харькове, см. слева раздел "где приобрести". Можно и доставкой, почта обычная или курьерская служба КСЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу заказать ТМД-5, но хотел в начале выяснить пару вопросов. Я из Харькова и у нас проблемы с домофонами цифрал, бывают возвраты и тд, на сайте увидел заготовки для Украины, 1.5 и 2 кОм, какие чаще встречаются или только пробовать методом подбора подходящих?

Сейчас много желающих сделать ключи Техком , как с ними дела у этого станка, не будет проблем?

И как с доставкой в Украину?

Какой 1.5 или 2к брать заготовки нужно определяться на месте, методом проб, зависит от того как местные умельцы дорабатывают панели. Приборы с техкомом работают, по доставке - Вы можете купить прибор прямо в Харькове, см. слева раздел "где приобрести". Можно и доставкой, почта обычная или курьерская служба КСЕ

ясно, значит надо брать на пробу оба варианта и 1.5 и 2 кОм. Посмотрел раздел"где приобрести" , но не вижу в списке городов Харькова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвоните в Харькове

+380931293144, Татьяна

 

звонил, у них нет в наличии

Заказывайте с сайта, доставка почтой до 1 кг - 400р

Или с Сергеем с Запорожья договариваться, +380684481085

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Купил ТМД 5 и появились вопросы:

Непонятно, что за 4 режима копирования (цифрал)?

Почему аппарат выдаёт 4-хзначный код (цифрал)? Предыдущий ТМД 3 выдавал код значительно длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

4 режима - различные перекодировки кода для записи на заготовку которая НЕ может работать в режиме цифрал, т.е. на тм08v2

Далеко не все панели будут открываться этой заготовкой т.к. замечают что ключ не цифрал, но есть такие которые и сработают.

Какую перекодироку нужно выбирать для конкретной панели определяется только опытным путем.

То что копия не цифрал Вы сами можете видеть сравнив оригинал и копию путем чтения.

 

При записи на заготовку которая может быть цифралом, например тм01С, ничего переключать не требуется.

Код цифрала состоит из 2х байт. (4 знака.)

Все дополнительное что выдавал другой прибр - просто дополнял его для приведения к стандартному виду "даллас", который имеет 8 байт.

Это дополнение нужно при записи на тм08v2, которая может быть только далласом.

В данном приборе это дополнение кода будет сделано автоматически, если заготовка на которую ведется запись работает только в даллас режиме. Выводить лишние нули на экран не имеет смыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТМД5 , прикладываю ключ клиента, форма квадрат, кт01, программатор не считывает пока я не каснусь пальцами к щупу. как ни тру не кручу не считывает, пока не касаюсь. в чем проблема? про полярность уже говорили, пробовал.

 

забыл добавить. и после того как считал, он не пишет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТМД5 , прикладываю ключ клиента, форма квадрат, кт01, программатор не считывает пока я не каснусь пальцами к щупу. как ни тру не кручу не считывает, пока не касаюсь. в чем проблема? про полярность уже говорили, пробовал.

 

забыл добавить. и после того как считал, он не пишет его.

Попробуйте от кроны, не от БП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заготовки для Украины, 1.5 и 2 кОм

А сейчас на сайте не указано отдельно 1.5 или 2 кОм, надо делать пометку в заказе каких сколько или сейчас другие? По внешнему виду их не различить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заготовки для Украины, 1.5 и 2 кОм

А сейчас на сайте не указано отдельно 1.5 или 2 кОм, надо делать пометку в заказе каких сколько или сейчас другие? По внешнему виду их не различить?

Если в корзину добавлять, то выпадает список из 2х типов, выбирайте нужный. Внешне не отличить, но любым мультиметром можно. В режиме измерения сопротивления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТМД5 , прикладываю ключ клиента, форма квадрат, кт01, программатор не считывает пока я не каснусь пальцами к щупу. как ни тру не кручу не считывает, пока не касаюсь. в чем проблема? про полярность уже говорили, пробовал.

 

забыл добавить. и после того как считал, он не пишет его.

Попробуйте от кроны, не от БП

Есть такое дело от БП не читает КТ, а от кроны или ПК всё гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные дела, уже в халявных копирах появилась функция установки пароля на перезапись заготовок T55x7, а TMD-5 её нет :pardon:

И ещё один момент, почему из программ нет полного управления работы с прибором? Для выбора режима перекодировки, установки финализации приходится еще и на кнопку прибора нажимать. Удобнее все это делать из программы, а то получается в программе мышкой нажми, на приборе кнопку нажми, не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные дела, уже в халявных копирах появилась функция установки пароля на перезапись заготовок T55x7, а TMD-5 её нет :pardon:

И ещё один момент, почему из программ нет полного управления работы с прибором? Для выбора режима перекодировки, установки финализации приходится еще и на кнопку прибора нажимать. Удобнее все это делать из программы, а то получается в программе мышкой нажми, на приборе кнопку нажми, не удобно.

Переключение режимов и финализация через программу - сделаем ближайшие дни.

Перезапись по паролю - пока не ясен сакральный смысл этого - от фильтров это никак не поможет, а клиенту это вовсе не требуется. Добавить конечно можно, но это скорее работа ради работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...