Вячеслав 28

Дубликатор Tmd-5 Rfid

Рекомендуемые сообщения

Pavel Недавно вновь собрал копир от RECTO и в нем вполне нормально работает вариант перезаписи заготовок TM-01X без предварительного стирания. Процес идет практически также как и запись на даллас заготовку, может чуть подольше, ну чуть чуть. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это потому что он не поддерживает запись на RW1, RW2007. Ему и проверять нечего, заготовка в цифрале - стирает и пишет. А тмд че делать, вы подсунули rw1, а она в цифрале, пока прибор переберет все протоколы, десяток раз попробует стереть её, думая что это тм01с, времени пройдет совсем не как в RECTO. Пользователь уже нервничать начнет, дергать заготовку к тому моменту когда прибор начнет пробовать стирать как тм01с, в итоге прибор перейдет к проверке другого типа заготовки, ничего сдлеать не сможет, выдаст ошибку (в ряде случаев) и получится "очень неудобно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... в итоге прибор перейдет к проверке другого типа заготовки, ничего сдлеать не сможет, выдаст ошибку (в ряде случаев) и получится "очень неудобно".

Pavel Уговорили, я не подумал что у RECTO только один вид "токовых" заготовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel ну сделайте уж поддержку чтения/записи ds1996 в TMD-5. Взялся помогать знакомым домофощикам со сбором данных/настроек с домофонов этой фирмы и TMD-5 в этом деле не помощник, приходится подручными средствами выкручиваться. А если еще и в MegaKey добавите поддержку ds1996, то у домофонщиков интерес к вашим приборам появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился на прошу 1.17 и теперь вот какая чипуха получилась - села батарея в приборе, воткнул в ноут не вынув батарею - не запускается прибор! Воткнул блок питания не вынув батарею - тоже не запускается прибор! Отцепил батарею - прибор и от компа и от блока сразу запустился! Теперь батарею снял с зарядки и воткнул опять в прибор. Чо к чему?!? Раньше прибор с воткнутой батареей цеплялся к компу спокойно а теперь вынимать приходится. ПАВЕЛ, как вы прокомментируете данный случай? Так и должно быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился на прошу 1.17 и теперь вот какая чипуха получилась - села батарея в приборе, воткнул в ноут не вынув батарею - не запускается прибор! Воткнул блок питания не вынув батарею - тоже не запускается прибор! Отцепил батарею - прибор и от компа и от блока сразу запустился! Теперь батарею снял с зарядки и воткнул опять в прибор. Чо к чему?!? Раньше прибор с воткнутой батареей цеплялся к компу спокойно а теперь вынимать приходится. ПАВЕЛ, как вы прокомментируете данный случай? Так и должно быть??

не должно так быть, питание идет на плату отдельно от кроны и от USB. Откуда есть от туда и идет, не в прошивке дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не должно так быть, питание идет на плату отдельно от кроны и от USB. Откуда есть от туда и идет, не в прошивке дело

Ну случилось так: батарейка села во время записи прокси, не вынимая батарею не смог запитать ни от чего - вынул и сразу всё заработало! Акум сегодня зарядился и с ним нормально работает прибор, и не вынимая батарейку пробовал подключить к USB и на удивление всё нормально подключилось! Не могу понять что это был за глюк. Почему такое могло произойти? Не значит ли это что надо прибору ревизию навести или не стоит волноваться раньше времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не должно так быть, питание идет на плату отдельно от кроны и от USB. Откуда есть от туда и идет, не в прошивке дело

Ну случилось так: батарейка села во время записи прокси, не вынимая батарею не смог запитать ни от чего - вынул и сразу всё заработало! Акум сегодня зарядился и с ним нормально работает прибор, и не вынимая батарейку пробовал подключить к USB и на удивление всё нормально подключилось! Не могу понять что это был за глюк. Почему такое могло произойти? Не значит ли это что надо прибору ревизию навести или не стоит волноваться раньше времени?

Электронике свойственно глючить тем более которая постоянно дорабатывается, у мну экран на тмд-4 после многократных падений порой цвет меняет при нажатий на кнопки и ничего не парюсь, пока работает работаю глюкнет бум смотреть( хотя неприятно буит когда в неподходящий момен глюканёт) но как в песенке неприятность эту мы переживём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился на прошу 1.17 и теперь вот какая чипуха получилась - села батарея в приборе, воткнул в ноут не вынув батарею - не запускается прибор! Воткнул блок питания не вынув батарею - тоже не запускается прибор! Отцепил батарею - прибор и от компа и от блока сразу запустился! Теперь батарею снял с зарядки и воткнул опять в прибор. Чо к чему?!? Раньше прибор с воткнутой батареей цеплялся к компу спокойно а теперь вынимать приходится. ПАВЕЛ, как вы прокомментируете данный случай? Так и должно быть??

не должно так быть, питание идет на плату отдельно от кроны и от USB. Откуда есть от туда и идет, не в прошивке дело

Эт что получается если стоит батарейка и воткнуть ЮСБ идёт от батарейки и от ЮСБ :100V:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт что получается если стоит батарейка и воткнуть ЮСБ идёт от батарейки и от ЮСБ :100V:
Ну у меня наоборот получалось. Либо оттуда либо оттуда. И даже при выключенной кнопке питания через мини-юсб питание должно итти своё. Я не пробовал включать прибор кнопкой при подключенном юсб и если честно то и пробовать не хочу. Боюсь сломать прибор а он мне ооочень дорог! Был глюк, прошёл - и слава Богу!!! Я просто за прибор переживаю потому в колокол и начал стучать сразу, вдруг этот глюк это тревожный сигнал?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какая чипуха получилась - села батарея в приборе, воткнул в ноут не вынув батарею - не запускается прибор! Воткнул блок питания не вынув батарею - тоже не запускается прибор! Отцепил батарею - прибор и от компа и от блока сразу запустился!

 

Ну случилось так: батарейка села во время записи прокси, не вынимая батарею не смог запитать ни от чего - вынул и сразу всё заработало!

Скорее всего при понижении напряжения питания МК от батарейки он в какой то момент просто завис а Prohor, не выключая питания выключателем, подключал прибор к USB и сетьевому адаптеру, но так как МК был зависшим, то это не помогало. А вот после вытаскивания батарейки МК выключился и все стало ОК. Нужно было выключателем прибор выключить, а потом уже с другого источника питать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего при понижении напряжения питания МК от батарейки он в какой то момент просто завис а Prohor, не выключая питания выключателем, подключал прибор к USB и сетьевому адаптеру, но так как МК был зависшим, то это не помогало. А вот после вытаскивания батарейки МК выключилось и все стало ОК. Нужно было выключателем прибор выключить, а потом уже с другого источника питать.

Не надо считать себя умнее Одесского раввина. Я пробовал и с выключенным и со включенным переключателем. В этом то всё и дело! Не включался он у меня. А потом вдруг заработал лучше прежнего! Тут то я и прибздел и сразу панику поднял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки может "Одесский раввин" обьяснит, чем отличается выключение выключателем от вытаскивания батарейки? :pardon:

Может просто

Тут то я и прибздел и сразу панику поднял.

и про выключатель таки забыли? :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки может "Одесский раввин" обьяснит, чем отличается выключение выключателем от вытаскивания батарейки? :pardon:

Может просто

Тут то я и прибздел и сразу панику поднял.

и про выключатель таки забыли? :ca:

Ничего я не забывал. Батарея села - прибор перестал включаться. Я его к компу - борода! Пощёлкал выключателем - та же хервола. К блоку его цепанул - шпиндель на воротник! Пощёлкал выключателем - как за**пой по стеклу! Вынул батарейку - пошёл консенсус! И от БП и от компа причём! Однако там я уже выключателем не щёлкал вроде. А потом снова поставил батарейку и всё стало подключаться как ни в чём не бывало! Странная штука, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего я не забывал. Батарея села - прибор перестал включаться. Я его к компу - борода! Пощёлкал выключателем - та же хервола. К блоку его цепанул - шпиндель на воротник! Пощёлкал выключателем - как за**пой по стеклу! Вынул батарейку - пошёл консенсус! И от БП и от компа причём! Однако там я уже выключателем не щёлкал вроде. А потом снова поставил батарейку и всё стало подключаться как ни в чём не бывало! Странная штука, правда?

Если все действия описаны в этой хронологической последовательность, таки :ca: можно еще раз предположить что просто проц (МК) в приборе завис. И если прибор был подключен к USB компа при зависшем проце, то щелкать выключателем безполезно, так как питание при этом не пропадает а переключается с батареи на комп и обратно и прибор продолжит "висеть". Требовалось отключение питания проца, чтобы он из зависшего состояния вышел, при последующим включении.

А вообще, чего сейчас спорить? Ну был какой то глюк..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был глюк и прошёл - главное что теперь понятно отчего он был и что ничего страшного. Это первый его глюк с покупки! Вот я и запереживал.... Кстати! Приятный сюрприз: чип автомобильный megamos 13 скопировался на обычную прокси-заготовку при помощи ТМД-5. Огромное количество хонд до 2002 (частично до 2005) года некоторые фольксваген пассат до 1999 года, кучу грузовиков теперь можно просто копировать на прокси лёгким движением руки! А если использовать прокси-наклейки или прокси-смайлики то их можно легко сунуть в пустотелые ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был глюк и прошёл - главное что теперь понятно отчего он был и что ничего страшного. Это первый его глюк с покупки! Вот я и запереживал.... Кстати! Приятный сюрприз: чип автомобильный megamos 13 скопировался на обычную прокси-заготовку при помощи ТМД-5. Огромное количество хонд до 2002 (частично до 2005) года некоторые фольксваген пассат до 1999 года, кучу грузовиков теперь можно просто копировать на прокси лёгким движением руки! А если использовать прокси-наклейки или прокси-смайлики то их можно легко сунуть в пустотелые ключи.

 

Ну это значит лишь одно.

Этот ключ абсолютно аналогичен стандарту EM-MARINE.

 

Но если есть отличия в заголовке, длине кода и т. п. ,

то его так просто не скопируешь, даже при аналогичной модуляции ....

Для этого нужно уже иметь возможность принять и проанализировать принятый код.....

 

Тут на KAZUS.RU недавно рассматривали ключ Electra. Он отличается просто длиной кода.

Не 64 а 80 бит информации.

И то потребовалаось писать спец. прошивку для копира.

Хотя достаточно иметь просто функцию принятия и анализа кода.

А дальше уже запись с возможностью формирования любого вида ключа на заготовке Т55х7.

 

Я вот уже писал о ключах IMPRO. А они уже отличаются и заголовком, и длиной кода....

 

Есть и другая экзотика . Например, метки для животных.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Но если есть отличия в заголовке, длине кода и т. п. ,

то его так просто не скопируешь, даже при аналогичной модуляции ....

Для этого нужно уже иметь возможность принять и проанализировать принятый код.....

.......

Хотя достаточно иметь просто функцию принятия и анализа кода.

А дальше уже запись с возможностью формирования любого вида ключа на заготовке Т55х7.

.......

Pavel, а в Tmd-5 Rfid "функцию принятия и анализа кода" можете добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под каждый формат нужно затачивать программу и анализировать все вручную, а ключи так и называются "экзотические", ради 1 ключа который встретится раз в год, а то и того реже нет смысла тратить столько времени, кроме того чтобы что то протестировать нужны эти самые ключи, а у нас таких не встречалось ни разу. Чтобы автоматически что то проанализировать нужна какая то зависимоть, логика, или нормальный даташит, а какую логику можно увидеть прочитав кривой брелок, как прибор сам должен определить где заголовки, где контрольные суммы, где биты четности, это человек то не в силах порой сделать. В приборе заложена понятная программа - читать столько то байт, там то сложить, там то проверить, если сошлось значит прочитано верно, переводим к понятному виду и выводим на экран. А как будет выглядеть программа чтения неизвестно чего с неизвестной скоростью, форматом, где неизвестно что проверять для того чтобы узнать где в последовательности начало, конец, как отличить брелок выдал код 1234 или 12341234 или 123412341234... или это вообще была комбинация "попугаев" означающая всего одну букву "Ы" или это слово "абырвалг" так как нужно было не считать перепады и искать в них последовательность, а запускать таймер и считать сколько импульсов в течении 0,0666 секунды успело прийти и переводить полученное в буквы, игнорируя остальное. Даже 55х7 имеет такое кол-во возможных натроек формата, скорости, длины кода и условий его выдачи, что прибору никогда не хватит памяти и ресурсов для их вычисления.

Петр, например, уже не один день потратил на изучение какого то экзотического брелока, а мозг у него около 1,5 кг и мыслит он не как машина - только "да" и "нет" но может взять при анализе даже такое значение как "не знаю точно, но скорее да", постепенно и экспериментируя выводить зависимости, а микросхема в дубликаторе работает только по заложенной программе и вес у нее - десятые доли грамма, никакой интуиции и мыслей "а вот это интересно" у нее не возникает.

Поэтому, ответ на ваш вопрос будет звучать так: не знаю точно, но скорее всего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы тупо скопировать ключ не надо особенно выяснять чётность и другие мелочи.

Надо выявить саму повторяющуюся посылку....

А затем уже смотреть как можно её воспроизвести имеющейся заготовкой.

 

Неприятность тут в том, что заготовка пишет блоками по 32 бита.

Например, ключ ELECTRA, который встретился на KAZUC.RU имеет код в 80 бит.

Поэтому для записи этого ключа нужно иметь код длиной в 160 бит ( эта длина делится на 32 ).

 

То есть для записи нужно писать 5 блоков заготовки. И писать туда 2 кода исходного ключа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............................................................................................................................................

Поэтому, ответ на ваш вопрос будет звучать так: не знаю точно, но скорее всего нет

Понятно. Стандартная отмазка - это вам совсем не нужно, потому что нам хлопотно :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правильно всё Павел сказал! Чо вы все к нему пристали нафиг?!?!? И сочинить такую опцию гемморно и клоноводам она нахер не нужна. Лучше бы чо путное предложили! Я вот хотел бы знать реально ли так сделать чтоб ТМД отражал при прочтении прокси обычную я пишу или прокси-цифрал с тем самым злосчастным фильтром. Чтоб знать с паролем писать или без. Всё подряд то с паролем гнать не очень удобно... Павел, моя просьба технически осуществима или это фантастика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определить поставили фильтр или нет конечно нельзя, родные ключи же не менялись. Были без фильтра, стали с ним, а разницы в ключе не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...