Вячеслав 28

Дубликатор Tmd-5 Rfid

Рекомендуемые сообщения

Было дело, жаловались на эти RW2000 на многих форумах. Но "TouchMemory" уже делают эти болванки с новыми чипами и прошивку для TMpro под новые выпустили. И сейчас жалоб на зти болванки не видать.

Вот цитата с их форума

"Владимир admin

В настоящий момент выпускаются два вида ключей RW2000 (старая версия чипа и новая версия)

Старые чипы записываются любой версией прошивки TMpro

Новые чипы работают только с прошивкой 3.5 и выше...

Как отличить старые чипы от новых?

По внешнему виду:

Новые выпускаются с держателями чёрного и синего цветов

Старые - в зелёном, красном, фиолетовом, жёлтом цвете."

 

Зы Вот еше цитата с сайта "TouchMemory"

"TMpro_3_5.tmfw - прошивка для прибора TMpro, версия 3.5 Обновлять прошивку TMpro обязательно!!! Новая прошивка записывает 100% заготовок RW2000.

Начиная с партиии заготовок RW2000, реализуемых в сентябре 2012г., к обмену или возврату будут приниматься только заготовки с записанным кодом. Испорченные на этапе записи ключи к обмену приниматься не будут (т.к. новая прошивка записывает 100% заготовок RW2000). T.e., если заготовка записана и код заготовки невозможно считать, то она обмену не подлежит. Заготовки из предыдущих партий(до выхода прошивки 3.4 и 3.5) будут обмениваться по-прежнему".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, достоверно о разнице в работе между старыми и новыми чипами нам не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, достоверно о разнице в работе между старыми и новыми чипами нам не известно.

"Под лежачий камень вода не течёт", копать надо :ca:

Можно и их фирменный копир купить, благо его поштучная цена 2700 руб, но мне как то не особо хочется обкладыватся копирами разных мастей, при выборе ТМД-5 я надеялся что он мне на все случаи подойдет.

Павел, а может Вы просто опасаетесь за продажи ТМ-01С и поэтому, под всякими предлогами, тормозите с RW2000 :ca:.

Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда бы и первую версию rw2000 не поддерживали.

Я же говорю, чтобы копать - нужно очень много заготовок убить, а по имеющимся отзывам что новые что старые при уводе параметров питания ключа перестают читаться. Пользуйтесь КС07 - тот же результат, те же параметры, но перезаписать хоть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Пользуйтесь КС07 - тот же результат, те же параметры, но перезаписать хоть можно.

Посмотрел на сайте производителя КС07, цена тоже привлекательная, на три рубля дороже RW2000 и при том многоразовая. Достойный конкурент для RW2000. А есть у кого опыт в использовании этих КС07? Возвраты бывают часто? Павел а чего Вы не сделаете болванки для изготовления копий ключей Cyfral и Метаком ((DC2000 и ТМ2002) с подобной ценовой политикой? Как то ТМ-01 дороговаты и какой смысл поддерживать далласы в них, при такой цене копировать на них далласы как то расточительно, не понимают клиенты такой цены. Вот сделали бы болванки только для токовых ключей, по цене далласовских болванок, надежные, может и спрос на них попёр бы :df: . На крайняк можно и одноразовые, но надежные :ca:

Павел ещё на этом сайте подсмотрел что для ихнего копира KeyCopy 4 в новой прошивке включили поддержку ключей с дополнительной памятью DS1992L, DS1993L, DS1996L. А что ТМД-5 не позубам эти ключи будут? Ключникам к таким ключам интереса конечно нет, а мне бы пригодилось, глядишь и домофоньшики бы на Ваш копир позарились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1996 будет скоро читаться на тмд5

по отзывам кс07 так же как рв2000 - как повезет.

Аналог с такой же ценой - если делать быстро то и работать так же будет, вот чтобы сделать хороший чип и недорогой - долго) Работаем.

1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо за iKeyBase v1.19 и новую прошивку. Работать с ТМД-5 стало гораздо удобнее. Тестим.

А что и Faktoril теперь ТМД-5 подерживает? А ключи 1996 и ТМ2004 с дополнительной памятью будут добавлятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключи с доп. памятью добавим,

факториал - это для прибора RFD-4, его программа теперь тоже поддерживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

факториал - это для прибора RFD-4,

А зачем тогда, при обнаруженном ТМД-5, KeyBase v1.19 предлагает мне с факториалом работать? Дразнит меня? :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестировал ТМД-5 и iKeyBase v1.19 на предмет пароля. Предложения, в iKeyBase рядом с окном пароля желателен чек бокс для галочки, применять пароль при записи, или не применять. В данный момент напрягает каждый раз сбрасивать восемь символов в нули и потом их по новой набирать. Еще нужно как то ввести сохранение заданного мной пароля в ЕЕПРОМ ТМД-5 и как то его там активировать и отключать в автономном режиме работы. Чтобы иметь возможность записывать RF с паролями и без и перезаписывать "свои" RF автономно, без iKeyBase.

И по iKeyBase, меня напрягает работа в ней без окна "Журнал" (и без лог файла). Можно ли в ней добавить это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел. Ещё кнопку "Стирание ТМ01" забыли в iKeyBase v1.19 сделать, всё равно приходится кнопку на ТМД-5 нажимать. Кстати, а почему нельзя стирать автоматом, при перезаписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень долго, начнут дергать, шевелить, думая что не пишется.

Кнопку сделаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень долго, начнут дергать, шевелить, думая что не пишется.

Что то я на копире RECTO не замечал что запись на ТМ01 метакомовского или цифраловского кода шла намного дольше чем далловский код (при перезаписи).

Нужно индикатор прогресса сделать, тогда дергать не будут. Зато как удобно в автомате перезаписывать, без предварительного стирания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще автоматическая запись не очень удобна

Можно случайно приложить ключ, не предназначенный для перезаписи,

и перезаписать его.

Всегда лучше разделять чтение, стирание и запись, чтобы избежать таких моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для остальных заготовок это удобно и надежно, перезаписывать без предварительного стирания, а для ТМ01 это не удобно и опасно :ca: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для остальных заготовок это удобно и надежно, перезаписывать без предварительного стирания, а для ТМ01 это не удобно и опасно :ca: .

 

Нет, это неудобно для всех типов заготовок.

Всегда лучше иметь дополнительный шанс для зашиты от случайной перезаписи...

Поэтому лучше не переводить устройство автоматом в режим записи после чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучше не переводить устройство автоматом в режим записи после чтения.

Разговор шел про перезапись ТМ01 без предварительного стирания.

А то что ТМД-5 после считывания автоматом переходит в режим записи, мне тоже не любо, нарывался уже :ca: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестировал ТМД-5 и iKeyBase v1.19 на предмет пароля. Предложения, в iKeyBase рядом с окном пароля желателен чек бокс для галочки, применять пароль при записи, или не применять. В данный момент напрягает каждый раз сбрасивать восемь символов в нули и потом их по новой набирать. Еще нужно как то ввести сохранение заданного мной пароля в ЕЕПРОМ ТМД-5 и как то его там активировать и отключать в автономном режиме работы. Чтобы иметь возможность записывать RF с паролями и без и перезаписывать "свои" RF автономно, без iKeyBase.

И по iKeyBase, меня напрягает работа в ней без окна "Журнал" (и без лог файла). Можно ли в ней добавить это?

Журнал добавили в кнопку функций, пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо. Попробовал, не работает журнал, в нем не отражаются мои действия при чтении, записи ключей. Галку в чекбокс "Вести журнал" ставил. И ещё, открываю окно журнала, при переходе к окну "Работа с прибором" окно журнала сворачивается, желательно чтобы оно не сворачивалось в трей а перед глазами, навиду было, как в TMD-X. Пробовал из под Хрюши (Win XP_SP3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. И сворачиваться не должно. Под рукой нет винды, завтра днем на ней попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ТМД-5 как не работал с заготовками TKRF в режиме подключения по USB, так и не работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня по USB с заготовками TKRF работал нормально. Но проверялось давно, с старыми прошивками, вечером проверю с последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...