Вячеслав 28

Дубликатор Tmd-5 Rfid

Рекомендуемые сообщения

Про перезапись я уже понял. Спросил Павла напрямую потому как никого из вас дождаться не мог с ответом. Меня интересовало именно чтение пароля на чтение из считывателя и запись заготовки с этим паролем. А пароль на перезапись конечно хорошая штука но я пока мало вариантов придумал как использовать с максимумом КПД эту функцию.

 

Сейчас со временем напряжённо.

Поэтому отвечать могу не сразу.....

 

А использовать пароль нужно если будут встречаться фильтры, которые будут

пытаться перезаписывать заготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас со временем напряжённо.

Поэтому отвечать могу не сразу.....

А использовать пароль нужно если будут встречаться фильтры, которые будут

пытаться перезаписывать заготовку.

Часто попадались в работе такие фильтры? Я только на одной панели в городе встретился с ситуацией что в заготовке изменился код после поднесения. Кстати с новой прошивкой ТМД-5 может просто финализовать заготовку прокси наглухо без всяких паролей. Ранее такая функция имела место но не работала так как заготовка продолжала перезаписываться. Очень интересно почему раньше не финализовалась заготовка а теперь стала и интересен механизм реализации этой функции. Но хотя возможно функция пароля на перезапись не так и полезна но я найду способ выжать из неё максимум кпд. Радует что благодаря изучению этой функции освоил iKeyBase. Полезная прога оказалась и удобная! Мне больше удобно работать в ней чем в журнале TMD-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрекламировал новую функцию пароля на перезапись коллегам у кого ТМД-5. Забавно наблюдать за тем как взрослые дядьки побежали к компам ставить на прошивку свои аппараты и начали испытывать новую функцию. Как мы в детстве когда мечтали о новой игре "Электроника" (где волк яйца в корзину ловит) и только получали её в руки - уже затирали себе пальцы в мозоли. А тут взрослые дядьки получили новую игрушку. Скольких не навещал из наших и кому не рассказал - реакция одна была - поиграться с новой игрушкой. Улыбнуло это очень! Хороший прибор ТМД-5!! Даже с момента первой прошивки, а уж с появлением функций сохранения последнего кода и финализацией прокси это вообще мегакрутой прибор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший прибор ТМД-5!! Даже с момента первой прошивки, а уж с появлением функций сохранения последнего кода и финализацией прокси это вообще мегакрутой прибор!

Вот только ещё не добавили включение режима стирания ТМ-01 из iKeyBase и в ней чек бокс на задействование пароля добавить бы. И пароль в EEPROM сохранять и включать, отключать в автономном режиме.

Только эти посты здесь офтоп, их бы в тему Дубликатор Tmd-5 Rfid перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо обратить внимание Павла на эти пожелания по улучшению прибора, а так же попросить его перенести посты в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо обратить внимание Павла на эти пожелания по улучшению прибора.

Павел уже обещал это поправить, только видать руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так, все верно, ближайшее время сделаем функцию перехода к стиранию и запись пароля для перезаписи RFID в память прибора (чтобы для пользователя установка своего пароля или перезапись "своих" брелоков была совершенно прозрачна). Идея не забыта но не все сразу успеваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел. Сегодня запустил TMD-X и она мне радостно сообщила что есть обновление до ver.5.0.0.28, согласился загрузить, "Обновления загружены Установить? Да, программа устанавливается, при запуске указывает версию 5.0.0.27, опять сообщает что есть обновление и всё по новой, по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, наш косяк, забыли версию внутри программы сменить, исправим в течении 1 дня.

Исправили, скачайте еще раз с сайта или согласитесь скачать при предложении обновления самой программой, установите. Мои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправили, скачайте еще раз с сайта или согласитесь скачать при предложении обновления самой программой, установите.

Всё нормально, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел. А где вот это скачать, iKeyBase (не ниже v1.21)

"v1.14 Добавлена возможность перехода в режим стирания тм01с через программу iKeyBase (не ниже v1.21), убрано ограничение кодов состоящих из одних нулей или FF-ок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел. А где вот это скачать, iKeyBase (не ниже v1.21)

"v1.14 Добавлена возможность перехода в режим стирания тм01с через программу iKeyBase (не ниже v1.21), убрано ограничение кодов состоящих из одних нулей или FF-ок"

Доделываем, не вписалась эта функция в алгоритм работы программы, пару дней и выложим прогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК! Спасибо.

Кстати, я не смог из TMD-X ver.5.0.0.28 прошить прошивку v1.14. Прибор остался в режиме загрузщика. Из под iKeyBase со второго раза прошил. Первый раз после окончания загрузки выскакивает окно, что то типа перезагрузите прибор и ОК нажмите, а оказывается нужно просто ОК нажать, прибор сам перезагрузится и заработает с новой прошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделываем, не вписалась эта функция в алгоритм работы программы, пару дней и выложим прогу.

Павел, забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не забыл, крайний срок завтра (14го) уже будет новая программа уже выложил, так же прошивку 15ю для тмд5 выложили - исправили несколько багов которые проявились при подключении новых функций.

 

По поводу "прозрачной" установки пароля на брелок и перезаписи его - с этим пока вопрос не решен т.к. в результате тестирования столкнулись с проблемой, что прибор не знает на запароленный ли брелок будет вестись запись или нет.

А при записи на не запароленный при попытке прибором "снятия" пароля может возникнуть ситуация что брелок запишется с неверной конфигурацией (которая будет зависеть от установленного кода) и брелок окажется неработоспособным и не перезаписываемым.

Конечно, можно сначала пробовать писать его как "без пароля", а потом с паролем, но совершенно не исключен момент, что именно в тот момент когда пользователь будет подносить или убирать брелок силы сигнала окажется мало для записи, прибор решит что брелок возможно с паролем и будет пытаться передать пароль в него. Даже многократные проверки, попытки записи "без пароля" не позволяют полностью исключить возможность возникновения данной ситуации поэтому "прозрачная" запись с паролем пока не сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо, потестим.

А вот ключи с доп. ЕЕПРОМ Вы так и не включили в подержку. Сдесь вот ds2501/02 понадобилось скопировать, с ТМД5 облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну такая, мне кажется, без спец прошивки все равно как ds1996 вряд ли бы сразу пошла читаться, все равно каждый тип придется добавлять по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Нужна ваша помощь. Как сделать чтобы TMD-5 читал КТО-1, точнее как правильно объяснить в мастерской что я от них хочу, и где можно взять щуп и считыватель для ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Нужна ваша помощь. Как сделать чтобы TMD-5 читал КТО-1, точнее как правильно объяснить в мастерской что я от них хочу, и где можно взять щуп и считыватель для ключей.

Нужно допаивать в прибор несколько деталей. Скидывайте на почту письмо, пришлю что рисунок что нужно делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iKeyBase v1.22 из TMD-5 v1.15 данные считанных ключей в окно работы с прибором не передаются, в журнале отображаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то с паролями не так. В окно пароля вбил 12345678, "Задать" нажал, установился пароль на брелок. При попытке записи другого кода, прибор пикнет и на дисплее "Ошибка записи". Пока тыкал туда сюда в окне пароля сбросилось но 00000000, при этих нулях нажал "Снять" и пароль как ветром сдуло с брелка. Ведь он должен был сняться только если в окно пароля было бы забито 12345678. Что толку от такого пароля, если его на любом ТМД-5 можно в один клик снять. И вопрос по журналу, почему по ПКМ только удаление доступно, желательно ещё типа записать (передать код в прибор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли вернуть, при отладке новых функций отключали пароль, и забыли про него, по факту не ставится, по этому и кажется будто снялся. Исправим, сейчас добавляем и в программу и в прошивку некоторые функции, все будет работать со следующей прошивкой. И в ПКМ добавим функцию отправки в прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли вернуть, при отладке новых функций отключали пароль, и забыли про него, по факту не ставится, по этому и кажется будто снялся.......

А я голову ломал, почему у меня один раз ругалось что ошибка записи, при установленном пароле, а потом при повторной установке уже не ругалось. Видно я в прошлых опытах на этот брелок уже ставил пароль при старой прошивке и проге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...