Борис

Ключи с сайта dkeys.ru

Рекомендуемые сообщения

Я знаю как пишется код ключа Даллас,я попробовал на практике совет,который дал Uilyi.

IMG_20230129_141805.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Контрольная сумма и код  ключа Даллас опущены т. к. Должны быть по умолчанию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Валдис сказал:

Не поленился сходил ещё раз,результат прежний.

Звёздочка в начале говорит о том что не верная контрольная сумма. Ладно, раз так, то полный код выглядит так: 68 00 00 00 00 EE C6 01

Где 68 это контрольная сумма, 01 код семейства, а код ключа - 00 00 00 00 EE C6. Просто код семейства для далласа по умолчанию 01, а контрольную сумму программы и приборы рассчитывают автоматически, поэтому я их никогда не пишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, petr5555 сказал:

Скорее всего режимом автосбора ключей.......:bs:

А скорее и нет, за два-три года забьется память и не откроете новым ключом, он его не воспримет.

Вернее всего панель была в ремонте, возможно меняли память, или другая неисправность или память просрали при ремонте. Вот с новой памятью и поставили автосбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, reviver сказал:

Пробуй так - 9B0000FFFFFFFF01

А ещё можно переворачивать пробовать. И вообще - какая модель панели стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Валдис сказал:

И так тоже не открывает

 

Вообще вы не с того начинаете экспериментировать....

Даже в одинаковых панелях Цифрал могут стоять МК с разными прошивками.

А это значит, что коды в памяти могут храниться в совершенно разном виде..... :cg1:

 

Что касается вашего кода EE C6 , то как я понял, вы хотите переделать

его в код ключа DALLAS ?

Тогда можно попробовать записать его как E7 00 00 00 01 EE C6 01.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Валдис сказал:

И так тоже не открывает

Что-то я не пойму, зачем такие сложности, если можно ввести требуемый код в формате Цифрала и нажать Конвертация. И получить код в формате Даллас, который может подойти к некоторым панелям. Статейка по этой теме давно была https://ikey.ru/articles/kak-delat-klyuchi-cyfral/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel сказал:

Что-то я не пойму, зачем такие сложности, если можно ввести требуемый код в формате Цифрала и нажать Конвертация. И получить код в формате Даллас, который может подойти к некоторым панелям. Статейка по этой теме давно была https://ikey.ru/articles/kak-delat-klyuchi-cyfral/

Статейка - статейкой, только вот конвертаций

для кодов Цифрала немного больше....:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, petr5555 сказал:

Тогда можно попробовать записать его как E7 00 00 00 01 EE C6 01

Точно, про единицу я забыл! Да, на TMD-5S и на том же кеймастере при записи цифрала на даллас в четвертом байте 01 всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обратно перевернуть даллас в цифрал можно? Вот такой 74 00 00 01 69 23 7A 01 , панель цифрал, но ключ даллас. Этот же ключ открывал цифрал в другой части города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Сансеич сказал:

А обратно перевернуть даллас в цифрал можно? Вот такой 74 00 00 01 69 23 7A 01 , панель цифрал, но ключ даллас.

Нет, тут то явно именно даллас в панель прописывали, это точно не конвертация цифрала в даллас.

43 минуты назад, Сансеич сказал:

Этот же ключ открывал цифрал в другой части города.

В одном из этих двух случаев, по всей видимости, просто стоял автосбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2023 в 14:45, Сансеич сказал:

А вот это интересно, надо тоже попробовать, получается что если записать "условный вездеход" на TM08-Vi2,  то он будет работать на всех визитах, включая там где есть фильтр, и на цифралах?  А что с Метакомом?

В этой всей теме арифметика то простая. Если контора ставит исключительно цифралы / метакомы, то конечно они будут приобретать оригинальные для этих домофонов ключи и ставить защиту от далласов. А если контора ставит по большей части другие домофоны, и только частично цифрал - ну на кой им заморачиваться покупать для них отдельные ключи. Намного проще прописывать везде далласы и не ставить защиту от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, ясно, где то на работе видел пакет с кучей оригинальных далласов, надо проверить автосбор, в теории они все должны открывать, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если, пока Вы собираетесь, автосбор отключат, и опять для Вас будут загадки. 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сансеич сказал:

Ок, ясно, где то на работе видел пакет с кучей оригинальных далласов, надо проверить автосбор, в теории они все должны открывать, верно?

Разумеется. Я наблюдал и более жесткий вариант. Домофон метаком 2003.2, открывается любым ключом, что ни ткни. Заходим в сервисное меню, отключаем автосбор: ни один из этих ключей не открывает. Напрашивается только один вывод - в домофоне отсутствует модуль памяти, или какой то другой косяк который решили не исправлять, а тупо включили автосбор. При автосборе ведь домофон открывает на любой предъявленный ключ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, reviver сказал:

А если, пока Вы собираетесь, автосбор отключат, и опять для Вас будут загадки. 😄

Спасибо за отгадку, теперь я в курсе 😎

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сансеич сказал:

Ок, ясно, где то на работе видел пакет с кучей оригинальных далласов, надо проверить автосбор, в теории они все должны открывать, верно?

Ну почему в теории ?

При автосборе ключ должен открывать домофон

и автоматически прописываться в память.

Единственно - данный тип ключа должен читаться этим домофоном. :df:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл ещё несколько домофонов с "альцгеймером" или автосбором, было в наличии 5шт Dallas, все открывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите если кто знает как в бьювард 7 байт прописать свой код, пароль по дефолту стоит пока что . Если это пароль на открытие - 12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...