clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Romati сказал:

Ну так-то Plus-ы есть и 4b и с 7b UID, они та и вышли на замену Classic 1K, только уже с закрытыми "дырами" и недостатками 1K.

я не видел плюсов 4b в живую , не знаю используют ли их сейчас. но по факту я в принципе о том что в плюсах и всех их реинкарнация криптозащита такой длинный , что только если вдруг какие-то дыры найдутся - но судя по тому что по сей день тихо , работа над ошибками проведена была хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, urbanboy сказал:

я не видел плюсов 4b в живую...

Да, я тоже их не щупал, только документацию читал... другое дело, что не о том по моему  волнение идет, даже если и есть те 1K которые не поддаются взлому, широкое распространение они вряд ли получат... а вот другое дело доработка считок и прошивок, которые по мне, так гораздо быстрее распространяются и больше портят всем кровь, вот тут та да, более серьезный "соперник"...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

я не видел плюсов 4b в живую

В смысле? Он у Вас в кармане или кошельке. Плюс с 4 байтным уидом, в большинстве пластиковый кредиток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Бамбаклян сказал:

В смысле? Он у Вас в кармане или кошельке. Плюс с 4 байтным уидом, в большинстве пластиковый кредиток!

у меня телефон - не пользуюсь пластиком ))

я не о том - я не видел этих карт в домофонах , в системах доступа да - в отеле мы такое натягивали , давно , на домофонах - ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Romati сказал:

а вот другое дело доработка считок и прошивок, которые по мне, так гораздо быстрее распространяются и больше портят всем кровь, вот тут та да, более серьезный "соперник"...   

оно как бы постоянно так было - фильтр - заготовка - фильтр ... и так по кругу , на данный момент просто мы получили разрыв из-за сложившейся ситуации , программисты отработали , а заготовкой не ответили в виду проблем технологического характера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, urbanboy сказал:

у меня телефон - не пользуюсь пластиком ))

я не о том - я не видел этих карт в домофонах , в системах доступа да - в отеле мы такое натягивали , давно , на домофонах - ни разу

Не думаю, что скоро будет в домофонах, слишком дорого. По крайней мере в широком распространении в спальных районах. В элитных ЖК - вероятно... Но там и охрана не даст что-то сниффить, камеры на каждом углу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jason сказал:

Не думаю, что скоро будет в домофонах, слишком дорого. По крайней мере в широком распространении в спальных районах. В элитных ЖК - вероятно... Но там и охрана не даст что-то сниффить, камеры на каждом углу. 

Цена понятие растяжимое - если ее легко можно отбить и заработать - то это не дорого - это вложения. Если у тебя панель , ключи от которой можешь продать только ты - то ты монополист , и любые издержки легко окупаются , ставишь ключи по 500 р и пропускаешься мимо любые крики о том, что дорого и ты поганый капиталист , говоришь , что печешься о безопасности и вообще все для людей.

 

О широком распространении можете пообщаться с коллегами из Спб - там ПиК втыкает эти панели на новых домах , и как бы - те окраины ни как элитными не назвать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, urbanboy сказал:

Цена понятие растяжимое - если ее легко можно отбить и заработать - то это не дорого - это вложения. Если у тебя панель , ключи от которой можешь продать только ты - то ты монополист , и любые издержки легко окупаются , ставишь ключи по 500 р и пропускаешься мимо любые крики о том, что дорого и ты поганый капиталист , говоришь , что печешься о безопасности и вообще все для людей.

 

О широком распространении можете пообщаться с коллегами из Спб - там ПиК втыкает эти панели на новых домах , и как бы - те окраины ни как элитными не назвать. 

 

Ну ещё немного и заготовки будут по 500 руб......:cd:

 

А зачем огород городить с плюсами и  т. п. ерундой ?

Динамика в ключах уже давно сделана.......:bs:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, petr5555 сказал:

 

Ну ещё немного и заготовки будут по 500 руб......:cd:

 

А зачем огород городить с плюсами и  т. п. ерундой ?

Динамика в ключах уже давно сделана.......:bs:

 

 

 

 

А зачем динамика и вообще ключи? Уже есть биометрия... 

 

Против динамики тоже можно сделать противоядие: "умные ключи", подключающиеся к смартфона и синхронизирующиеся через приложение. (Пока это моя чисто теоретическая идея, но, думаю, технически реализовать реально). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Jason сказал:

А зачем динамика и вообще ключи? Уже есть биометрия... 

 

Против динамики тоже можно сделать противоядие: "умные ключи", подключающиеся к смартфона и синхронизирующиеся через приложение. (Пока это моя чисто теоретическая идея, но, думаю, технически реализовать реально). 

 

А зачем биометрия ?

Уже есть и работают программы для распознавание лиц.....:044:

 

Интересно, а что вы будете говорить жильцу, который не сможет попасть в подъезд

после вашего "противоядия" ? :dh:

Впрочем, скорее  всего, это придётся говорить уже другим людям и в другом месте......:cd:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, petr5555 сказал:

А зачем биометрия ?

Уже есть и работают программы для распознавание лиц.....:044:

 

Это же вроде одно и тоже? Распознованием по индивидуальным биометрическим данным - отпечатки, лицо, глаза... А мне кажется такого прогресса в наше время, да ещё и в наше стране в скором времени ждать не стоит... в широком распространении... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Romati сказал:

Это же вроде одно и тоже? Распознованием по индивидуальным биометрическим данным - отпечатки, лицо, глаза... А мне кажется такого прогресса в наше время, да ещё и в наше стране в скором времени ждать не стоит... в широком распространении... 

Поживём - увидим .....:dh:

Лет 30 назад компьютеры тоже были дорогой диковинкой, лет 25 назад простые сотовые

телефоны считались верхом прогресса, лет 15 и смартфонов то не было..... 

Так что прогресс есть и его не остановить......

 

P. S.

Ну а пока (в ожидании биометрии) некоторые себе метки под кожу вшивают,

другие удалённые способы управления домофонами используют и т. д. .....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petr5555 сказал:

Поживём - увидим .....:dh:

Лет 30 назад компьютеры тоже были дорогой диковинкой, лет 25 назад простые сотовые

телефоны считались верхом прогресса, лет 15 и смартфонов то не было..... 

Так что прогресс есть и его не остановить......

 

P. S.

Ну а пока (в ожидании биометрии) некоторые себе метки под кожу вшивают,

другие удалённые способы управления домофонами используют и т. д. .....

 

 

 

Ну, тут как обычно, палка о двух концах... хочет ли кто-то этого из людей, тем более для входа в помещение? Вот к примеру - дактилоскопия, человечеству уже много десятилетий известна как идентификация, но почему-то до сих пор бегаем с бумажками (паспорт, права и т.д.), ответ прост - биометрия человека, это как нижнее белье... никто не желает эту информацию отдавать в пользование... "дяде". К примеру, шумиха вокруг вакцинации, что только не услышишь - нас чипируют, нано-микросхемами, мы все будем марионетками... и т.д. и сразу все в отказ... Так что, вопрос биометрии очень личное каждому, хоть для разблокировки телефона, хоть для использования таких данных в чем-то другом. Будет у общества интерес в этом - будет и развитие данной технологии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Romati сказал:

Ну, тут как обычно, палка о двух концах... хочет ли кто-то этого из людей, тем более для входа в помещение? Вот к примеру - дактилоскопия, человечеству уже много десятилетий известна как идентификация, но почему-то до сих пор бегаем с бумажками (паспорт, права и т.д.), ответ прост - биометрия человека, это как нижнее белье... никто не желает эту информацию отдавать в пользование... "дяде". К примеру, шумиха вокруг вакцинации, что только не услышишь - нас чипируют, нано-микросхемами, мы все будем марионетками... и т.д. и сразу все в отказ... Так что, вопрос биометрии очень личное каждому, хоть для разблокировки телефона, хоть для использования таких данных в чем-то другом. Будет у общества интерес в этом - будет и развитие данной технологии...

 

Смешной вы человек.

Да вас давно уже не спрашивают хотите или нет......

Развитие технологий, боюсь, тоже мало зависит от того, хочет общество этого или нет.

 

Смартфоны и СКУД-ы по отпечатку пальца давно уже работают.

Значит отпечатки давно уже есть в нужных базах......:dh:

Распознавание лиц тоже .....

И  т. д. ....

 

Для контроля достаточно просто отслеживать нужный объект.

Ну а для этого уже есть много возможностей и без чипирования......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, petr5555 сказал:

Смартфоны и СКУД-ы по отпечатку пальца давно уже работают.

Значит отпечатки давно уже есть в нужных базах......:dh:

Распознавание лиц тоже .....

И  т. д. ....

Понятно что есть, но для тех кто сам хочет это использовать... Мой айфон никогда не разблокируется от отпечатка, пока я сам его туда не внесу, то есть не дам своего согласия... но в чем-то конечно я согласен с Вами - у людей пропадает "право голоса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Romati сказал:

Понятно что есть, но для тех кто сам хочет это использовать... Мой айфон никогда не разблокируется от отпечатка, пока я сам его туда не внесу, то есть не дам своего согласия... но в чем-то конечно я согласен с Вами - у людей пропадает "право голоса".

 

А вы уверены, что ваш Айфон сам не снял ваш отпечаток и не отослал его уже N -е количество раз ?

Раз в нём есть такая функция, то значит есть и разные варианты её работы ....

Так что, как говорил товарищ Мюллер: "Что знают двое - то знает и свинья !":516:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, petr5555 сказал:

 

А вы уверены, что ваш Айфон сам не снял ваш отпечаток и не отослал его уже N -е количество раз ?

Вот в этом все и дело, вы сейчас говорите про воровство данных (чего собственно все и боятся, и что естественно бывает), а я Вам говорю про внедрение легальной такой схемы, скажем в СКУД для многоквартирных жилых домов... Чего без согласия или безразличия жильцов, не сделать...  А сейчас, люди в этих домах все больше и больше осознают - что это их имущество, и они могут ставить или не ставить себе, что захотят.  Как и говорил, это спор о "двух концах". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Romati сказал:

Вот в этом все и дело, вы сейчас говорите про воровство данных (чего собственно все и боятся, и что естественно бывает), а я Вам говорю про внедрение легальной такой схемы, скажем в СКУД для многоквартирных жилых домов... Чего без согласия или безразличия жильцов, не сделать...  А сейчас, люди в этих домах все больше и больше осознают - что это их имущество, и они могут ставить или не ставить себе, что захотят.  Как и говорил, это спор о "двух концах". 

 

Мало ли что там жильцы осознают......

У нас вот в Питере программа "Безопасный город" давно уже внедряется и никто разрешения 

на замену домофонов и на хранение и анализ информации с этих домофонов не спрашивает.....

 

Единственное что могут делать жильцы или не делать - это отказаться от платы за обслуживание

и использование дополнительных функций этих домофонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, такой ключ можно сделать? Тмд его даже не читает, сразу отправляет расшифровывать в ikeybase.

IMG_20220202_182333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сансеич сказал:

Подскажите, такой ключ можно сделать? Тмд его даже не читает, сразу отправляет расшифровывать в ikeybase.

Ну так а ключ то какой ?

Фото в студию !

Да и про домофон можно написать поподробнее......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ключе реклама экотелекома, потому и обрезал фото, ключ прямоугольник эпокси, домофон такой...

IMG_20220202_190347.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, Элтис со считывателем от IL с четырьмя полосками..

Вообще то UID метки должен был прочитаться....:nono:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сансеич сказал:

Подскажите, такой ключ можно сделать? Тмд его даже не читает, сразу отправляет расшифровывать в ikeybase.

Откройте описание прибора на сайте и просмотрите видеоролик, который там имеется, название ролика "как делать Mifare". Все вопросы отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Сансеич сказал:

Подскажите, такой ключ можно сделать?

Нажали проверку - посмотрели че как с закрытыми секторами , даже по ситуации - поиск криптоключей , либо Онлайн , прибором видимо первый раз пользуетесь - инструкцию и ролики не изучали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкции и ролики это не наш метод 😎, мы тыкаем в прибор пока не упремся в тупик, а уже потом смотрим и читаем инструкцию.😀

Ходил сегодня к домофону, считал uid оригинала, захватил три ключа, два обращаются к сектору 0, и один к сектору 14. если я правильно понял. Но судя по последним данным и очень новым домам, читалка с фильтром на mf-3. И если мои попытки сделать копию будут бесполезны, то отрицательный результат это тоже результат. 🙂

IMG_20220203_153312.jpg

IMG_20220203_153331.jpg

IMG_20220203_153347.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...