clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, petr5555 сказал:

В июне ?

А откуда такая уверенность ?

С Глобой посоветовались ?:cf:

Придёт "омикрон++" или "дельта-супер-пупер" и вообще не до микрочипов будет !

Так они и так уже здесь! Это только косвенная проблема, основная проблема была с водой, теперь её уже нет, а на вирусы к сожалению внимание уже особо не кто не обращает из-за экономики.. Насчёт июня, так это же вроде не секрет, власти страны производителя об этом говорили. Гугл в помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2022 в 14:45, urbanboy сказал:

Короче история как у многих про два считывателя , один открывается , другой нет.

Клиент пришел вчера , вроде все прочитали , записали , вечером звонит , говорит не але

Хм , ну приходите. Если честно все делали на весу - телефон , дубликатор , ключи и рук всего две. Думаю - может где-то рука дрогнула.

Пришел , сели все еще раз считали , взяли другие MF3 , записали - ушел.

Звонит , говорит , калитка открывается , подъезд нет. Ясно говорю , печаль - клиент , да пофиг , мне в принципе нужна была только калитка , чтобы друзья через наш двор транзитом ходили. Ну ОК , клиент доволен , но я нет . Попросил фото панели скинуть , там 5000й с серебристой сферой 4х полосной. 

У меня вопрос , это фильтр или что-то не так считалось , кстати хочу заметить , что забранные мной вчерашние ключи имеют те же данные , почему вчера калитка не открывалась , я не понимаю.

По фильтру у меня вопрос отдельный и видимо к Павлу - мое понимание такого , что фильтр на MF3 пришел с новыми считывателями ( которые темный пластик полупрозрачный ) или я не прав , и 4 полосы серебристые тоже можно заставить фильтровать MF3 ?  

 

1K.jpg

12674952701.61daa98b8d2e46faa3b82c437c014b55.jpg

у вас на подъезде может быть просто использован ещё и 14 сектор а не только 0. Я бы на это обратил внимание. Либо фильтр MF3, но я ставлю на 14 сектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, the_d_kid сказал:

у вас на подъезде может быть просто использован ещё и 14 сектор а не только 0. Я бы на это обратил внимание. Либо фильтр MF3, но я ставлю на 14 сектор.

там пусто , я потому скрин и сделал только от секторов с данными , но ключ я в любом случае скопировал полностью , не только 0й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2020 в 02:57, the_d_kid сказал:

метки которые не подвержены darkside attack изобретены уже ООООЧЕНЬ давно, вот прямо таки ОЧЕНЬ
следующая ступень - mfoc - он же nested, метки, которые не подвержены этой аттаке тоже появились давно
следующая ступень - hardnested - он работал до послдеднего, но последний год/два существуют метки которые не подвержены даже этой аттаки
Итог:
1. шансов на срабатывание darkside attack стремятся к нулю, очень давно существуют метки не поддающиеся этой атаке
2. Все остальные атаки подразумевают наличие известных ключей, как я понимаю в вашем случае все метки закрыты полностью
3. Существуют метки, которые неуязвимы вообще ко всем атакам, которые можно сломать только перехватом обмена
4. Если у вас есть спортивный интерес сломать последнюю метку, можем в личку перейти, идеи есть)
P.S отвечая на ваш вопрос - да, работоспособность всех трёх атак зависит от используемого чипа Mifare Classic.
P.S.S: NFC Unlocker использует только атаку nested т.е. mfoc

Как метки называются, полностью неуязвимые которые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фёдор сказал:

Как метки называются, полностью неуязвимые которые?

про инфинион наверное речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2022 в 17:02, Бамбаклян сказал:

Так они и так уже здесь! Это только косвенная проблема, основная проблема была с водой, теперь её уже нет, а на вирусы к сожалению внимание уже особо не кто не обращает из-за экономики.. Насчёт июня, так это же вроде не секрет, власти страны производителя об этом говорили. Гугл в помощь. 

Судя по свежим статьям, не всё так оптимистично, до 2023–2025 года предрекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся надеяться, что производителям домофонов эта проблема тоже помешает и они не переделают все домофоны до 2025 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, уточните такой момент пожалуйста.

Я правильно понимаю, что если я через SMKey Online рассчитал криптоключи для одного ключа от подъезда, то для другого ключа от этого же подъезда эти криптоключи не подойдут? Или если я твёрдо уверен, что ко мне пришёл человек из этого же подъезда, то я могу воспользоваться уже существующими криптоключами? А то я не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Jason сказал:

Остаётся надеяться, что производителям домофонов эта проблема тоже помешает и они не переделают все домофоны до 2025 года. 

Если вы про фильтры, то сейчас проблема только в написании прошивок к домофонам......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Коллеги, уточните такой момент пожалуйста.

Я правильно понимаю, что если я через SMKey Online рассчитал криптоключи для одного ключа от подъезда, то для другого ключа от этого же подъезда эти криптоключи не подойдут? Или если я твёрдо уверен, что ко мне пришёл человек из этого же подъезда, то я могу воспользоваться уже существующими криптоключами? А то я не уверен.

Конечно.

Криптоключи рассчитываются для конкретного ключа !

Но если сохраните дамп исходного ключа, то сможете наштамповать

с него сколько нужно копий для жителей этого подъезда.....:dh:

 

P. S.

Единственная неприятность, которая может быть - это если изначально

ключи были расписаны по квартирам и в домофоне включен режим отзвонки.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, petr5555 сказал:

P. S.

Единственная неприятность, которая может быть - это если изначально

ключи были расписаны по квартирам и в домофоне включен режим отзвонки.......

 

Как показывает практика на MF, они этим "не парятся", включают автосбор на пару недель, потом отрубают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

Криптоключи рассчитываются для конкретного ключа !

Фигово. Получается, даже брать smkey, чтобы собрать с соседних домов криптоключи и потом клепать копии удалённо, уже нет смысла. Ну разве что каждый раз бегать лично, если smkey online не справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, urbanboy сказал:

про инфинион наверное речь

Чёт гуглил слово это, ничего связанного с 13,56 mhz не нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petr5555 сказал:

Если вы про фильтры, то сейчас проблема только в написании прошивок к домофонам......

 

Практика показывает, что это делают не так часто, чаще заменяют сам считыватель, иногда вместе с панелью. И судя по инструкциям в Интернете, это не очень быстрый процесс, особенно если много считывателей обновлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фёдор сказал:

Чёт гуглил слово это, ничего связанного с 13,56 mhz не нашёл

Infineon - производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Romati сказал:

Infineon - производитель.

Это понял, да

Но что-то по тематике мифайр у него не нашёл

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Фёдор сказал:

Это понял, да

Но что-то по тематике мифайр у него не нашёл

 

Infineon производит смарт-карты MF по технологии NXP, по защите они наверное одинаковы, самые наверное из защищенных, метки семейства Mifare - Plus и DesFire...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Romati сказал:

Plus и DesFire...

c 7к как бы все понятно , мы про классики речь ведем , есть просто ключи из новых , которые через перехват только можно читать , на атаки они не реагируют .

 

у плюсов и десов там вообще все плохо , если первую версию плюсов как я понял народ в лаборатории с какими-то хитроумными приборами еще пытался подслушивать , то дальше там вообще все прикрыли , и длинна ключей там такая что подбор можно вести вечно , хотя ни кто это даже не рассматривает. короче атак для нет нет пока , снифать там тоже не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Jason сказал:

Практика показывает, что это делают не так часто, чаще заменяют сам считыватель, иногда вместе с панелью. И судя по инструкциям в Интернете, это не очень быстрый процесс, особенно если много считывателей обновлять. 

Если вы про считки IL, то их можно менять, а можно и на месте перепрошивать.....

Это не так уж трудно и долго.

Если про домофоны со своими считками, то тут всё зависит от того как сделана 

в них функция обновления прошивки.

Иногда даже и снимать их для этого не надо.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2022 в 14:09, Romati сказал:

Infineon производит смарт-карты MF по технологии NXP, по защите они наверное одинаковы, самые наверное из защищенных, метки семейства Mifare - Plus и DesFire...

А есть кстати идеи как десфайр открыть?

Какой есть софт вообще для работы с дезами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2022 в 14:55, urbanboy сказал:

c 7к как бы все понятно , мы про классики речь ведем , есть просто ключи из новых , которые через перехват только можно читать , на атаки они не реагируют .

 

у плюсов и десов там вообще все плохо , если первую версию плюсов как я понял народ в лаборатории с какими-то хитроумными приборами еще пытался подслушивать , то дальше там вообще все прикрыли , и длинна ключей там такая что подбор можно вести вечно , хотя ни кто это даже не рассматривает. короче атак для нет нет пока , снифать там тоже не получается

Десфайр не снифается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Фёдор сказал:

Десфайр не снифается?

Возможно. 

На пишут, что у кого-то получилось, но процесс занял около 7 часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Фёдор сказал:

Десфайр не снифается?

я так понимаю , что успешных кейсов нет , это продолжение плюсов , а с ними все глухо , да и описанный перехват с самой первой версией плюсов реализуем был только в лабораторных условиях , ну короче - это скорее эксперемент , нежели набочий вариант , да и та дыра была закрыта в следующей версии

 

2 часа назад, Jason сказал:

Возможно. 

На пишут, что у кого-то получилось, но процесс занял около 7 часов. 

Можно почитать - где вы с этим оснакомились ?

Чем слушали ? Хотя 7 часов снифа - это тоже их разряда лабораторных историй в вакууме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Jason сказал:

Возможно. 

На пишут, что у кого-то получилось, но процесс занял около 7 часов. 

На заборе тоже пишут куда идти.....

Вы туда пойдёте ?:cf:

Вы поймите разницу.

Снифить можно всё.

Но проблема в том, что там совершенно другая система шифрования......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2022 в 14:55, urbanboy сказал:

c 7к как бы все понятно , мы про классики речь ведем , есть просто ключи из новых , которые через перехват только можно читать , на атаки они не реагируют ...

Ну так-то Plus-ы есть и 4b и с 7b UID, они та и вышли на замену Classic 1K, только уже с закрытыми "дырами" и недостатками 1K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...