clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите на какую болванку запишется копия MF plus 2k с 7байтовым UIDом?

И где ее можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите на какую болванку запишется копия MF plus 2k с 7байтовым UIDом?

И где ее можно приобрести?

 

Я не уверен, что это на сегодняшний день возможно в принципе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличается протоколом записи ( в ZERO ) !!! :ce: Поэтому UID и не пишется .............
т.е. на программном уровне ограничения ?

т.е. если к примеру в программу МСТ добавить "нужный" протокол то и она будет писать эти же болванки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! подскажите народ, как подготовить болванку из китая для добавления в базу домофона мк2003.2-MFE-N. Есть ACR122U и общедоступный софт. С прибором шли 5 брелков (походу ОТР) клонируются прогой от mr.Zorgа на ура. Китайские же не работаю и не прописываются. Изучены 3 родных брелка - у всех key a и key b разные ( 0-й сектор естественно). остальные сектора стандартные. дамп сектора 0 одного из брелоков ниже.

>> Hex Mode: 00 00 00 00 00 00 FF 07 80 69 4C B2 E7 F5 D8 5B

>> Hex Mode: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

>> Hex Mode: 0C 85 E8 25 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

>> Hex Mode: 0C 85 E8 25 44 88 04 00 85 00 B4 2E F0 BB 6A A8

KEY A: 6E AA 77 B6 78 B7

прошу пнуть в нужную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите на какую болванку запишется копия MF plus 2k с 7байтовым UIDом?

И где ее можно приобрести?

 

Я не уверен, что это на сегодняшний день возможно в принципе...

 

Добавлю информации:

Карта в SL1

Вроде после долгих поисков в интернете нашелся пример копирования Plus 2k 7b в sl1

Осталось понять что было болванкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я хочу купить для личных целей дубликатор домофонных ключей на алиэкспресс, вот такой как на фото. У нас домофон Метаком на 125 КГц, а у дочери на 13,56 МГц и меня в большей степени интересует вопрос, будет ли копироваться ключ именно на 13.56? Может я плохо искал, но кто то пишет, что копирует, кто пишет, что не копирует и я не могу понять, покупать или нет? Просто выброшу деньги на ветер. Покупать ключи за 200 руб. жалко денег, а тут вроде бы и цена с купоном за 700 руб., сделать 3 ключа и приборчик отобъётся и если кто потеряет можно купить заготовки у наших братьев и сделать сколько нужно. Да и поиграться охота, этим чудом :smile:HTB1SaLBKpXXXXX5XVXXq6xXFXXXy.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Приобрел считыватель ACR122U-A9 и скачал софт к нету на этом форуме. Есть небольшие трудности, постараюсь понятно изложить их.

Подключил считыватель никаких драйверов не устанавливал. Запустил программу, кладу клиенскую мифре считывает, потом кладу чистую всё без проблем записывается. Но потом обратно с записанного ключа не могу считать код, делаю вывод что код не записался(может и неверный вывод).

 

Второй вопрос, в программе не показывается какой тип мифаре считался, то есть тип 1 или 2. Как быть в таком случае? Покупаю mifare zero и всегда кладут тип1 90% и типа2 10% Я не знаю как они называются отличаю их только по типу. Помогите разобраться. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем привет!

 

Занялся заменой ключей для калиток от нашего дачного посёлка. Решил заменить iButton на EM-Marine. Но потом задумался над защитой от копирования - ведь EM-Marine можно клонировать на каждом углу прибором за 500 рублей.

 

Начал прорабатывать тему с Mifare. Понравилось решение от Iron Logic "защищенный". Готов купить их оборудование и считыватель для создания брелков Z2USB MF и карту объекта. Но стоит вопрос с самими брелками. Мне их нужно 2000шт. Iron Logic продаёт их по 60-70р, а на Алиэкспрессе они стоят в среднем 20 рублей. Оригинальные наш посёлок не потянет по бюджету - готовы отдать максимум 30р за штуку. Вопрос в следующем: подойдут ли китайские дешевые брелки? Что нужно уточнить у продавца перед покупкой? Обязательно ли в брелке иметь возможность перезаписи сектора с UID или есть еще особенности?

 

upd.

 

Позвонил в Iron Logic, в поддержке сказали, что подойдут любые метки Mifare 1K, перезапись UID им не нужна. Но как-то терзают сомнения на сей счёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема по ходу померла... но всё равно спрошу. Реально ли вычислить алгоритм генерации key a и key b Mifare 1к от UID карты на домофоне с вкл. режимом Iron Logic "защищенный" ? Сколько нужно при этом прочесть брелоков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема по ходу померла... но всё равно спрошу. Реально ли вычислить алгоритм генерации key a и key b Mifare 1к от UID карты на домофоне с вкл. режимом Iron Logic "защищенный" ? Сколько нужно при этом прочесть брелоков ?

А вот если получится Вы и нам поведайте алгоритм, народ спасибо скажет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но стоит вопрос с самими брелками. Мне их нужно 2000шт. Iron Logic продаёт их по 60-70р, а на Алиэкспрессе они стоят в среднем 20 рублей. Оригинальные наш посёлок не потянет по бюджету - готовы отдать максимум 30р за штуку.

 

Не знаю откуда взяли такие цены, они раза в два с чем-то ниже по факту.... разве что розница по 60 может случится, да и то врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема по ходу померла... но всё равно спрошу. Реально ли вычислить алгоритм генерации key a и key b Mifare 1к от UID карты на домофоне с вкл. режимом Iron Logic "защищенный" ? Сколько нужно при этом прочесть брелоков ?

 

Реально, но с брелками это вряд ли прокатит. При выборке 60000 штук получится около 4 млрд. подходящих вариантов для одного "ключа шифрования", а если "ключ" используется разный из набора и тоже зависит от UID, то проще приехать к разработчикам с паяльником или утюгом, чем подбирать )))

 

Есть ещё один красивый вариант, но я промолчу, т.к. он применим практически ко всему, что есть сейчас на рынке майфера....

 

Тема по ходу померла... но всё равно спрошу. Реально ли вычислить алгоритм генерации key a и key b Mifare 1к от UID карты на домофоне с вкл. режимом Iron Logic "защищенный" ? Сколько нужно при этом прочесть брелоков ?
А вот если получится Вы и нам поведайте алгоритм, народ спасибо скажет)

 

алгоритм публичный, ключи нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема по ходу померла... но всё равно спрошу. Реально ли вычислить алгоритм генерации key a и key b Mifare 1к от UID карты на домофоне с вкл. режимом Iron Logic "защищенный" ? Сколько нужно при этом прочесть брелоков ?

 

Реально, но с брелками это вряд ли прокатит. При выборке 60000 штук получится около 4 млрд. подходящих вариантов для одного "ключа шифрования", а если "ключ" используется разный из набора и тоже зависит от UID, то проще приехать к разработчикам с паяльником или утюгом, чем подбирать )))

 

Есть ещё один красивый вариант, но я промолчу, т.к. он применим практически ко всему, что есть сейчас на рынке майфера....

 

Тема по ходу померла... но всё равно спрошу. Реально ли вычислить алгоритм генерации key a и key b Mifare 1к от UID карты на домофоне с вкл. режимом Iron Logic "защищенный" ? Сколько нужно при этом прочесть брелоков ?
А вот если получится Вы и нам поведайте алгоритм, народ спасибо скажет)

 

алгоритм публичный, ключи нужны...

 

а где можно посмотреть этот алгоритм?

ключи можно вытащить с помощью Proxmark?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема по ходу померла... но всё равно спрошу. Реально ли вычислить алгоритм генерации key a и key b Mifare 1к от UID карты на домофоне с вкл. режимом Iron Logic "защищенный" ? Сколько нужно при этом прочесть брелоков ?

 

Реально, но с брелками это вряд ли прокатит. При выборке 60000 штук получится около 4 млрд. подходящих вариантов для одного "ключа шифрования", а если "ключ" используется разный из набора и тоже зависит от UID, то проще приехать к разработчикам с паяльником или утюгом, чем подбирать )))

 

Есть ещё один красивый вариант, но я промолчу, т.к. он применим практически ко всему, что есть сейчас на рынке майфера....

 

Тема по ходу померла... но всё равно спрошу. Реально ли вычислить алгоритм генерации key a и key b Mifare 1к от UID карты на домофоне с вкл. режимом Iron Logic "защищенный" ? Сколько нужно при этом прочесть брелоков ?
А вот если получится Вы и нам поведайте алгоритм, народ спасибо скажет)

 

алгоритм публичный, ключи нужны...

 

а где можно посмотреть этот алгоритм?

ключи можно вытащить с помощью Proxmark?

 

поскольку Вы путаете ключи А и Б с ключами шифрования, то смотреть Вам алгоритм бестолку -- считайте что он уровня AES128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема по ходу померла... но всё равно спрошу. Реально ли вычислить алгоритм генерации key a и key b Mifare 1к от UID карты на домофоне с вкл. режимом Iron Logic "защищенный" ? Сколько нужно при этом прочесть брелоков ?

 

Реально, но с брелками это вряд ли прокатит. При выборке 60000 штук получится около 4 млрд. подходящих вариантов для одного "ключа шифрования", а если "ключ" используется разный из набора и тоже зависит от UID, то проще приехать к разработчикам с паяльником или утюгом, чем подбирать )))

 

Есть ещё один красивый вариант, но я промолчу, т.к. он применим практически ко всему, что есть сейчас на рынке майфера....

 

Тема по ходу померла... но всё равно спрошу. Реально ли вычислить алгоритм генерации key a и key b Mifare 1к от UID карты на домофоне с вкл. режимом Iron Logic "защищенный" ? Сколько нужно при этом прочесть брелоков ?
А вот если получится Вы и нам поведайте алгоритм, народ спасибо скажет)

 

алгоритм публичный, ключи нужны...

 

а где можно посмотреть этот алгоритм?

ключи можно вытащить с помощью Proxmark?

 

поскольку Вы путаете ключи А и Б с ключами шифрования, то смотреть Вам алгоритм бестолку -- считайте что он уровня AES128

почему Вы решили, что я путаю keyA и keyB с ключами шифрования?

меня интересует алгоритм вычисления keyA и keyB в зависимости от UID карты - если такой алгоритм есть и он публичный, то отчего бы им не поделится, если Вы его знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем им пилить сук на котором сидят)

Да и как минимум, часть ключа в карте объекта, которой программируется считыватель. Зная UID и алгоритм, но не зная данных с карты объекта, которой программировался конкретный считыватель, всё равно не получить нужный криптоключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем им пилить сук на котором сидят)

Да и как минимум, часть ключа в карте объекта, которой программируется считыватель. Зная UID и алгоритм, но не зная данных с карты объекта, которой программировался конкретный считыватель, всё равно не получить нужный криптоключ.

 

Сук можно и спилить, если есть ещё другие суки... )) но хотелось бы, что бы это без нас сделали ))

 

А про часть ключа из КО - это в точку, к этому можно добавить, что выбор набора ключей тоже от ID зависит, хотя это уже не так и важно.

 

То stas_sergeev:

Ну вот я знаю вроде как всё кроме какой КО закрыт объект и... ничего не могу сделать с чужими брелками на сайте smartkey.one , даже стереть не можем. Если сломаем один брелок и сможем его стереть, то этой информации не достаточно для стирания другого брелка - надо всё делать по новой. в брелке нет всего ключа... знание алгоритма ничего не даст, т.к. ID, инфы из брелка и знания алгоритма недостаточно для вычисления ключа, который нужен для вычисления инфы для брелка с другим ID. Немного путано, но чёрного хода для себя разработчики не оставили... ((

 

Пора думать в сторону SL3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора думать в сторону SL3...

:ce: Нема такого диаметра = сверла ... :bs: Троечкой D3 продырявить пробку, а-и-нема = СЕКРЕТофф ... :516: Скока дырявить ? Да-на-скока хватить терпения-терпил собирать бабло вна новую пробку... :df:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора думать в сторону SL3...

:ce: Нема такого диаметра = сверла ... :bs: Троечкой D3 продырявить пробку, а-и-нема = СЕКРЕТофф ... :516: Скока дырявить ? Да-на-скока хватить терпения-терпил собирать бабло вна новую пробку... :df:

 

На выставке показывали, называется CPZ2 NFC... так что бюджет уже не нужен, нужны идеи для чего можно NFC применить...

 

 

На выставке были слухи, что появилась новая болванка OTP-2 условно, но в руках никто не держал... врут али правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте,нужен совет.Обращаються люди по изготовлению пластиковых карт ,но не один прибор (ТМД-4,ТМД-5,ТМД-5с,SMKey,и.т.д не видят что бы скопировать,пытался сделать захват smkey тоже по нолям.Какие могут быть идеи по этому поводу?Зараннее спасибо.

post-1679-0-18263700-1525348050_thumb.png

post-1679-0-03617200-1525348904_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один брелок от шлагбаума постом выше,та же песня,не читается не одним прибором но в посёлке открывает всё.Подскажите пожалуйста чем его читать и как скопировать.Спасибо.

post-1679-0-27547500-1525376742_thumb.jpeg

post-1679-0-19151500-1525376844_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один брелок от шлагбаума постом выше,та же песня,не читается не одним прибором но в посёлке открывает всё.Подскажите пожалуйста чем его читать и как скопировать.Спасибо.

Если твоим софтом не читается, значит это или

Mifare 1k или HID PROX II

 

proxmark3 и гугл в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю новость и думаю это что получается что те домофоны с mifare которые поставили в спб, будут сносить и ставить новые и снова развод на ключи . Эта песня будет вечной :smile:

 

Компания "ЭР-Телеком Холдинг" больше известна петербуржцам как интернет-провайдер "Дом.ru". По условиям контракта компания должна будет установить по всему Петербургу 8,5 тысяч видеодомофонов,контракт на почти полмиллиарда рублей Установка будет производиться в Московском, Адмиралтейском, Колпинском, Петроградском, Невском, Калининском, Приморском и Выборгском районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...