clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

По второму варианту я в этой теме уже подробно изложил выше. Проксмарк + 122u + NfcMaker + заготовка ОТР.

Почему не smkey + заготовка ОТР.?

Суть его вопроса в том чтобы не покупать Smkey и не бегать с ним по подъездам а делать ключи сидя на жопе. Потому я про SMKey не стал говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acr122u рулит сделал себе ключ на этот раз от своего дома от всех подъездов, записал на zero работает а прошивку не обновляли при царе горохе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесли назад ключ сделанный на заготовку OTP MIFARE. Съездил к домофону и действительно не работают копии сделанные ни на OTP ни на ZERO (считка в защищенном режиме). Однако если сэмулировать SMKEY с дампом оригинального ключа, то домофон открывается. Так что усё, отработала заготовочка OTP. Жаль. Хотелось бы побыстрее уже OTP-2 или 3, чтоб дальше деньгу зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесли назад ключ сделанный на заготовку OTP MIFARE. Съездил к домофону и действительно не работают копии сделанные ни на OTP ни на ZERO (считка в защищенном режиме). Однако если сэмулировать SMKEY с дампом оригинального ключа, то домофон открывается. Так что усё, отработала заготовочка OTP. Жаль. Хотелось бы побыстрее уже OTP-2 или 3, чтоб дальше деньгу зарабатывать.

Я об этом писал, фишка ещё в том что сМкей не считает со считки нужную инфу для изготовления хоть на зеро хоть на ОТР хоть на класик. :1112202169:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесли назад ключ сделанный на заготовку OTP MIFARE. Съездил к домофону и действительно не работают копии сделанные ни на OTP ни на ZERO (считка в защищенном режиме). Однако если сэмулировать SMKEY с дампом оригинального ключа, то домофон открывается. Так что усё, отработала заготовочка OTP. Жаль. Хотелось бы побыстрее уже OTP-2 или 3, чтоб дальше деньгу зарабатывать.

Я об этом писал, фишка ещё в том что сМкей не считает со считки нужную инфу для изготовления хоть на зеро хоть на ОТР хоть на класик. :1112202169:

Это когда было? Сделано ещё с 12й версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, стал счастливым обладателем TMD-5S, скажите почём делаете mifare classik, zero и т.д.? Сколько брать с клиента? И еще вопрос я так понимаю mifare от "Визита" не пишется?

Как раз, наоборот, Визит-Мифаре - копируется! Сложнее с Цифралами, Элтисами, Метакомами.... И криптозащитой. Я в Киеве беру за Мифаре 120-150 гривен в зависимости от клиента, сложности и дальности выезда

Тут всё зависит от ключа визита и установленой панели. Копироваться то он копируется, а вот открывает ли?

И где написано, что я просто скопировал??? Написано: БЫЛИ СДЕЛАНЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!

Вот тоже сделали "Визитовскую свеклу" записал на брелок MF UL, пока не возвращались...

Добрый день, сделал "свеклу" на mf ul, половину вернули, как выяснил с новых домов. Подскажите как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждать, будут новые заготовки перед НГ

Есть какой то верный способ отличить старые "свеклы" которые пишутся от "новых" которые пока не пишутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. А чего в сМкей нельзя ввести UID визитовского ключа майфер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. А чего в сМкей нельзя ввести UID визитовского ключа майфер?

Открываем приложение, создаем дамп ультралайт, вводим нужные данные в страницы где хранится UID, отправляем дамп в прибор.

Вот только результат будет 0й, т.к. кроме UID визит проверяет данные с следующих страницах, и они тоже завязаны на UIDе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько байт кода ключа мифаер надо eltis.Именно серийника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такой вопрос. Дом, две двери, считыватели IL, одна панель работает в защищенном режиме, другая нет. Родные ключи открывают обе двери. Как сделать чтобы копия также открывала обе двери. Получается только либо одну, либо другую. Прибор SMKey.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такой вопрос. Дом, две двери, считыватели IL, одна панель работает в защищенном режиме, другая нет. Родные ключи открывают обе двери. Как сделать чтобы копия также открывала обе двери. Получается только либо одну, либо другую. Прибор SMKey.

Надо сперва взять заготовку ОТР и в ней изменить UID в блоке 0 на тот что у нужной метки. А потом через блютуз произвести копирование на эту же заготовку ОТР на той панели которая в защищённом режиме. И есть второй вариант - при помощи связки ACR122U и SMKey снять полный дамп метки и записать его на заготовку ОТР программой NFCUnloker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохор, спасибо. Один момент проясните - чтобы снять полный дамп нужен криптоключ, чтобы расчитать криптоключ нужны данные перехваченные с UID данной метки? Т.е. каждый раз необходимо ездить на место с клиентским ключем? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохор, спасибо. Один момент проясните - чтобы снять полный дамп нужен криптоключ, чтобы расчитать криптоключ нужны данные перехваченные с UID данной метки? Т.е. каждый раз необходимо ездить на место с клиентским ключем? Спасибо

Либо заранее собирать базу криптоключей с района, либо каждый раз выезжать,(это если с SMKey) либо вычислять криптоключ при помощи Proxmark, декодировать при помощи NFCUnlocker, и потом им же писать на заготовку ОТР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем с данного дома у меня инфа снята но без замены UID. SMkey расчитывает ключ, как этот ключ запихнуть в Анлокер, чтобы разлочить клиентский ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем с данного дома у меня инфа снята но без замены UID. SMkey расчитывает ключ, как этот ключ запихнуть в Анлокер, чтобы разлочить клиентский ключ?

Как собирать и просматривать базу ключей - есть в инструкции к SMKey. При чтении метки ключа анлокером - ставим галочку на "использовать известный ключ" и вводим его вручную или получаем из SMkey. Мне проще вручную вбить. Потом читаем метку с этим ключом и всё должно получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем с данного дома у меня инфа снята но без замены UID. SMkey расчитывает ключ, как этот ключ запихнуть в Анлокер, чтобы разлочить клиентский ключ?

Если сделаете захват с левым UID, предварительно не занеся клиентский в SMKey, то криптоключ полученный будет бесполезен. Сначала занесите в смкей UID, потом уже делайте захват. Вот тогда все получичится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...