clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, стал счастливым обладателем TMD-5S, скажите почём делаете mifare classik, zero и т.д.? Сколько брать с клиента? И еще вопрос я так понимаю mifare от "Визита" не пишется?

Как раз, наоборот, Визит-Мифаре - копируется! Сложнее с Цифралами, Элтисами, Метакомами.... И криптозащитой. Я в Киеве беру за Мифаре 120-150 гривен в зависимости от клиента, сложности и дальности выезда

Тут всё зависит от ключа визита и установленой панели. Копироваться то он копируется, а вот открывает ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киеве из последних шести копий Визит-Мифаре - четыре были сделаны без проблем!!! При обновлённой прошивке и подключении к базу иКей - функции будут получше! Я правда пока что в это не вникал!

А много ли вы их вообще сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киеве из последних шести копий Визит-Мифаре - четыре были сделаны без проблем!!! При обновлённой прошивке и подключении к базу иКей - функции будут получше! Я правда пока что в это не вникал!

А много ли вы их вообще сделали?

Это сарказм? Или вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, стал счастливым обладателем TMD-5S, скажите почём делаете mifare classik, zero и т.д.? Сколько брать с клиента? И еще вопрос я так понимаю mifare от "Визита" не пишется?

Как раз, наоборот, Визит-Мифаре - копируется! Сложнее с Цифралами, Элтисами, Метакомами.... И криптозащитой. Я в Киеве беру за Мифаре 120-150 гривен в зависимости от клиента, сложности и дальности выезда

Тут всё зависит от ключа визита и установленой панели. Копироваться то он копируется, а вот открывает ли?

Копируется!!! У меня есть такая привычка - обычно проверять, то. что я делаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, стал счастливым обладателем TMD-5S, скажите почём делаете mifare classik, zero и т.д.? Сколько брать с клиента? И еще вопрос я так понимаю mifare от "Визита" не пишется?

Как раз, наоборот, Визит-Мифаре - копируется! Сложнее с Цифралами, Элтисами, Метакомами.... И криптозащитой. Я в Киеве беру за Мифаре 120-150 гривен в зависимости от клиента, сложности и дальности выезда

Тут всё зависит от ключа визита и установленой панели. Копироваться то он копируется, а вот открывает ли?

И где написано, что я просто скопировал??? Написано: БЫЛИ СДЕЛАНЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, стал счастливым обладателем TMD-5S, скажите почём делаете mifare classik, zero и т.д.? Сколько брать с клиента? И еще вопрос я так понимаю mifare от "Визита" не пишется?

Как раз, наоборот, Визит-Мифаре - копируется! Сложнее с Цифралами, Элтисами, Метакомами.... И криптозащитой. Я в Киеве беру за Мифаре 120-150 гривен в зависимости от клиента, сложности и дальности выезда

Тут всё зависит от ключа визита и установленой панели. Копироваться то он копируется, а вот открывает ли?

И где написано, что я просто скопировал??? Написано: БЫЛИ СДЕЛАНЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!

Вот тоже сделали "Визитовскую свеклу" записал на брелок MF UL, пока не возвращались... Кстати в описании написано, "Записывается только на приборе ACR122 и при использовании специальной программы, либо устройством SMKey.". Получается TMD-5S не пишет их??? Ждать возврата или спать спокойно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается TMD-5S не пишет их??? Ждать возврата или спать спокойно?)))

Поправил описание заготовки, 5S позже появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую домофонных дел мастера!

Ессть читалка ACR122u-a9 и есть 2 ключа, MIFARE K1 судя по всему, красный петруня от панели Элтис с лузой под "таблетку" и прикрученным ниже считывателем бесконтактных, второй метаком.

Задача сделать копии. Как я понимаю малой кровью здесь не обойтись, ибо у него все сектора зашифрованы и прога типа Копировщик Майфер тут естественно бессильна.

MFOC MFCUK под Kali Linux так-же не дает результата. Но как я понял всетаки можно каким то образом с помощью брутфоса подобрать ключи? Я не занимаюсь и не собираюсь заниматься изготовлением и продажей ключей, не стоит задачи к пришедшему клиенту в течении минуты сделать копию, пусть он хоть неделю их ищет, главное найти эти 2...

Так вот собственно вопрос: Чем запустить брутфос я так и не нашел внятных способов и их результатов, если это конечно вообще возможно.

И еще вопросик: прошу не пинать сильно это просто мысль, если она совсем бредовая хоть объясните почему - ACR122u он же как считыватель работает + есть режим эмуляции и еще какой-то, нельзя сграбить считыватель домофона им по принципу SMKey, если подойти с ноутбуком?

post-1986-0-44597600-1507887566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя сграбить считыватель домофона им по принципу SMKey, если подойти с ноутбуком?

Все можно... Просто руки нужны не кривые и мозги чтобы написать программу. Сколько я всего прочитал, этим ридером можно практически все, просто софт нужно написать самостоятельно, так как эта тема весьма специфична, люди пишут софт, потом его продают и выставляют за очень дорогие деньги... Так как программы специфичны для определенного круга людей и аналогов нет! А так написать все можно, ридер позволяет, притом есть библиотеки и под андройд, можно со смартфоном и ридером все считать с домофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословным вот китайская прога снифер.

И есть отличная Итальянская прога которой сейчас пользуюсь сам.

Я уже за 2 недели перерыл пол нета...

post-2063-0-54907900-1507903266_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословным вот китайская прога снифер.

И есть отличная Итальянская прога которой сейчас пользуюсь сам.

Я уже за 2 недели перерыл пол нета...

post-2063-0-54907900-1507903266_thumb.jpg

Ятак понимаю эти проги сливают ключ со считывателя домофона?

Может поделишься ссылочкой? Можно в личку, ибо я тебе не конкурент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословным вот китайская прога снифер.

И есть отличная Итальянская прога которой сейчас пользуюсь сам.

Я уже за 2 недели перерыл пол нета...

011.JPG

Плохо копали. Эта китайская прога совсем для другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача сделать копии. Как я понимаю малой кровью здесь не обойтись, ибо у него все сектора зашифрованы и прога типа Копировщик Майфер тут естественно бессильна. MFOC MFCUK под Kali Linux так-же не дает результата. Но как я понял всетаки можно каким то образом с помощью брутфоса подобрать ключи?

Вам надо докупить проксмарк3 и с его помощью получить 1 из 32 ключей шифрования для каждой из меток. Потом при помощи ACR122 и Kali введя известный ключ спокойно прочитать метку. Элтис от Петруни копируется только на заготовку ОТР. То есть для работы с этой заготовкой надо купить софт NFCMaker на этом сайте. Полученный из Kali дамп надо обрезать с 4 до 1 килобайта в HEX редакторе, сменить расширение под NFCMaker и из-под NFCMaker'a писать на ОТР. С зеро Элтис работать не будет. Если у вас задача сделать копии - надо вложить 10.000р примерно и появится такая возможность. Если задача сделать копии именно этих ключей то можете приехать ко мне если находитесь в ЕКБ и я вам сделаю. Ну или выслать эти метки мне почтой и вам обратно вышлю эти 2 метки и 2 копии от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача сделать копии. Как я понимаю малой кровью здесь не обойтись, ибо у него все сектора зашифрованы и прога типа Копировщик Майфер тут естественно бессильна. MFOC MFCUK под Kali Linux так-же не дает результата. Но как я понял всетаки можно каким то образом с помощью брутфоса подобрать ключи?

Вам надо докупить проксмарк3

 

А с помощью acr122 брут не сделать? или опять проблема в отсутствии софта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с помощью acr122 брут не сделать? или опять проблема в отсутствии софта?

Брут это то что делает копировщик Зорга и Kali. Он не поможет. Нужна Darkside атака. ACR это может теоретически сделать. Нет софта. А из того что есть ничего не работает хотя и заявлено. И в любом случае даже разгадав дамп метки надо иметь NFCMaker и заготовки ОТР. Иначе копии не сработают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, Копировщик Зорга это и есть MFOC. так вот он перебирает около 10 ключей всего, так называемых транспортных если я опять же правильно понимаю, а как сделать чтоб начал перебирать всевозможные комбинации.

Что касается NFCmaker'a и ОТР заготовок - побегу за ними когда ключ подберется, будем решать проблемы по мере поступления :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, Копировщик Зорга это и есть MFOC. так вот он перебирает около 10 ключей всего, так называемых транспортных если я опять же правильно понимаю, а как сделать чтоб начал перебирать всевозможные комбинации.

Что касается NFCmaker'a и ОТР заготовок - побегу за ними когда ключ подберется, будем решать проблемы по мере поступления :smile:

Количество вариантов ограничено. Всего двести восемьдесят один триллион четыреста семьдесят четыре миллиарда девятьсот семьдесят шесть миллионов семьсот десять тысяч шестьсот пятьдесят шесть. Я 10.000 вариантов на перебор поставил - 3 дня ждал. Перебор займёт 231 732 433 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киеве из последних шести копий Визит-Мифаре - четыре были сделаны без проблем!!! При обновлённой прошивке и подключении к базу иКей - функции будут получше! Я правда пока что в это не вникал!

А много ли вы их вообще сделали?

Это сарказм? Или вопрос?

Вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Прочитал всю тему, почти ничего не пропуская. Много интересного почерпнул, но на свой вопрос ответа так и не нашел:

- есть метка Mifare Plus, эмулированная в Сlassic 1K. Означает ли это, что ее невозможно скопировать как обычную Classik 1K ? Речь естественно идет не о простом копировании UID, а о полном копировании данных из секторов, защищенных НЕтранспортными ключами.

 

Второй вопрос возник в процессе изучения данной темы: каким софтом наиболее удобно попытаться найти ключи к закрытым секторам Classic 1K без выхода на объект с SMKey в том случае, если у меня в метке не все сектора закрыты нестандартными ключами? acr122-soft это не умеет насколько я понял? А вот в истории обновлений TMD-5S есть фраза, похожая то, что нужно: "Версия 1.05 (26.09.17): Добавлена возможность поиска криптоключа в метках Mifare classic cовместно с ПК или смартфоном на iOS/Android" - это то, о чем я думаю?. Еще насколько я понял есть вариант при помощи

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Прочитал всю тему, почти ничего не пропуская. Много интересного почерпнул, но на свой вопрос ответа так и не нашел:

- есть метка Mifare Plus, эмулированная в Сlassic 1K. Означает ли это, что ее невозможно скопировать как обычную Classik 1K ? Речь естественно идет не о простом копировании UID, а о полном копировании данных из секторов, защищенных НЕтранспортными ключами.

 

Второй вопрос возник в процессе изучения данной темы: каким софтом наиболее удобно попытаться найти ключи к закрытым секторам Classic 1K без выхода на объект с SMKey в том случае, если у меня в метке не все сектора закрыты нестандартными ключами? acr122-soft это не умеет насколько я понял? А вот в истории обновлений TMD-5S есть фраза, похожая то, что нужно: "Версия 1.05 (26.09.17): Добавлена возможность поиска криптоключа в метках Mifare classic cовместно с ПК или смартфоном на iOS/Android" - это то, о чем я думаю?. Еще насколько я понял есть вариант при помощи

?

Ни один прибор не сможет ни отбрутфорсить ни отдарксайдить метку M+. Перехват обмена тоже будет некорректен. Если система работает на 1к эмулированном в М+ то смириться, сложить ручки, накрыться простынкой и ползти на кладбище, потому как ни один прибор, ни одна программа не помогут в борьбе с М+. И ещё лет 5-10 эта ситуация не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Если система работает на 1к эмулированном в М+ ...

наверное на M+ эмулированном в 1к? у меня именно этот вариант.

 

А по второму вопросу касательно обычных классических меток что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Если система работает на 1к эмулированном в М+ ...

наверное на M+ эмулированном в 1к? у меня именно этот вариант.

Так не бывает. Бывает только так -

система работает на 1к эмулированном в М+

Построена работа СКУД на 1к и дамп 1к эмулирован в метках М+. М+ эмулировать в 1К невозможно.

А по второму вопросу касательно обычных классических меток что можете посоветовать?

По второму варианту я в этой теме уже подробно изложил выше. Проксмарк + 122u + NfcMaker + заготовка ОТР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По второму варианту я в этой теме уже подробно изложил выше. Проксмарк + 122u + NfcMaker + заготовка ОТР.

Почему не smkey + заготовка ОТР.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По второму варианту я в этой теме уже подробно изложил выше. Проксмарк + 122u + NfcMaker + заготовка ОТР.

Почему не smkey + заготовка ОТР.?

 

Вероятно тут математика такая:

SMKey=(Proxmark3 + ACR122u + NfcMaker)*2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу предостеречь вас, буквально 2 недели назад очень остро стоял вопрос в копировании ключей домофонов mifare classic 1k почитав ветку понял что очень хорошо разбирается Dark Simpson , связался с ним, и вроде все было ни чего, он продал мне софт и сказал что купить, но по итогу софт не рабочий (он ссылается на ридер глючит 122й) . В окончании человек навязал мне у него купить 5 карточек стоимостью 4 тысячи так как не хотел высылать мне обратно оригинал ключа. Будьте осторожны! общение с дарк симпсоном мне вышло в 9 тысяч рублей и без результата!!!! да и приехало мне от него с питера 5 проездных подорожника и оригинал ключа , естественно подорожники не являлись копией и тд. Если кому то интересно могу опубликовать переписку в вк. Правда вел он еес левого аккаунта и телефон он включает раз в 2е суток по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...