clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, urbanboy сказал:

можно , но от чтения то они не защищены , панель то с ними как-то работает 

все что я видел от РТ это варианты дом.рушных балалаек 

что там попалось вам и на какой частоте работает ключ если дубликатор вообще на него не реагирует 

просто РТ сам ни чего не разрабатывает - там стоит тот же бевард , ну по крайней мере РТ так делает , и почему он у вас не прочелся не ясно

а по факту - есть время и интерес - проедьте - гляньте что за панель

один из проживающих там прислал панель, вот в интернете сейчас нашел, я даже как то пытался найти о ней инфу, узнать какие ключи под нее идут и вроде как подзабил) у нас уже в городе есть одна панель якобы от ростелекома, но там обычный емарин для нее, а тут вот другая панель и не читается даже

111f492f27e-1a2b-46c4-9beb-d67e07e094a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, qwe111 сказал:

один из проживающих там прислал панель, вот в интернете сейчас нашел, я даже как то пытался найти о ней инфу, узнать какие ключи под нее идут и вроде как подзабил) у нас уже в городе есть одна панель якобы от ростелекома, но там обычный емарин для нее, а тут вот другая панель и не читается даже

https://akuvox-rus.ru/ip-domofony-vizivnye-paneli/ip-domofony-klassa-standart/sip-domofon-akuvox-r27/

 

RF считыватель карт: Поддержка карт 13.56МГц (Mifare) и 125КГц

 

ммм ... не знаю даже чего у вас там не прочиталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, urbanboy сказал:

https://akuvox-rus.ru/ip-domofony-vizivnye-paneli/ip-domofony-klassa-standart/sip-domofon-akuvox-r27/

 

RF считыватель карт: Поддержка карт 13.56МГц (Mifare) и 125КГц

 

ммм ... не знаю даже чего у вас там не прочиталось

да вот и я про это, возможно имеет смысл обновить прошивку, больше года уже не менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, qwe111 сказал:

да вот и я про это, возможно имеет смысл обновить прошивку, больше года уже не менял

я не думаю что это как-то сыграло бы роль в плане реакции на ключ , фукционал да добавился за год , но прибор должен был хотя бы что-то написать на экране при прикладывании к той или иной антенне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, urbanboy сказал:

я не думаю что это как-то сыграло бы роль в плане реакции на ключ , фукционал да добавился за год , но прибор должен был хотя бы что-то написать на экране при прикладывании к той или иной антенне

с этим согласен, первый раз мужичок приезжал, дал ключ, подумал что он у него поломанный, он тут же дал мне второй, сказал типа вот только на днях ключи выдали, он тоже не считался, сегодня другой парень приехал, тоже не смог считать вообще ничего, сам удивился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был майфаер плюс или дезфайр и прибор со старой прошивкой на них не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pavel сказал:

Это был майфаер плюс или дезфайр и прибор со старой прошивкой на них не реагирует.

нужно обновить прошивку и повторить попытку считать? про дезфайр впервые пока слышу) какие нужны заготовки?  да и про майфаер плюс тоже не особо в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, qwe111 сказал:

про дезфайр впервые пока слышу) какие нужны заготовки?  да и про майфаер плюс тоже не особо в курсе

страничку перелестните ,мы там дез только обслуждали , если повезет и защиты нет , то зерохи новые , плюс если я не путаю не копируется как и дезфайр с защитой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, urbanboy сказал:

страничку перелестните ,мы там дез только обслуждали , если повезет и защиты нет , то зерохи новые , плюс если я не путаю не копируется как и дезфайр с защитой

не копируются, но считаться в любом случае должны получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновить прошивку, с метки считается UID, напишет, что ключ дезфайр/плюс. Если панель работает только по UID, то записываем на любую заготовку. Если видим, что UID 7 байт, (14 символов), а не 4, то записываем на специальную заготовку с 7и байтным UID. Все остальное, данные из секторов, если панель работает с секторами, не считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, qwe111 сказал:

не копируются, но считаться в любом случае должны получается?

 

 

UID читается что у Классика, что у DESFire, что у Плюса. Тут никаких вопросов.

 

Единственное - чтобы это было предусмотрено в дубликаторе........:bs:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, petr5555 сказал:

 

 

UID читается что у Классика, что у DESFire, что у Плюса. Тут никаких вопросов.

 

Единственное - чтобы это было предусмотрено в дубликаторе........:bs:

 

надеюсь тмд5с способен на такие штуки) сейчас обновил прошивку, в следующий раз надеюсь что хоть считает, а там посмотрим, спасибо всем за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, urbanboy сказал:

Может там конечно UHF , но на домофоны чтобы их ставили , я не слышал ни разу , просто отдельно считки на парковку , но в домофонах 

Хотя один фиг , я так понимаю заготовок под такую частоту все равно в продаже нет

Ага, UHF
В кармане носишь ключи и прикладывать не надо, дверь сама открывается!)
а чё, круто было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, the_d_kid сказал:

Ага, UHF
В кармане носишь ключи и прикладывать не надо, дверь сама открывается!)
а чё, круто было бы

Я о частотах выше 800 ,причём тут в кармане 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сама заготовка 7 байтный Зеро стоит 160 руб,то по чем клиенту делаете,если прокатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, саид сказал:

Если сама заготовка 7 байтный Зеро стоит 160 руб,то по чем клиенту делаете,если прокатить?

это вопрос ценообразования в принципе , сколько у кого работа стоит , по хорошему это одна и та же величина независимо от цены сырья , другое дело , что обслуга может их по 100 р продает и тут же рентабельность пропадает , а так можно и +50 р делать пофиг , чисто для оборота и чтобы в принципе клиент пустой не уходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновил тмд5с до 1.50, принесли ключ, считал, вроде как mifare desfire, как я понял 4 байта(8символов), скопировал на обычную зерошку, перезвонили, сказали мол не работает, может стоит на какую то другую болванку пробовать? кстати дубликатор написал мол все успешно, потом хотел в архиве глянуть что за код там был, а об этом ключе вообще никакой информации не осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, qwe111 сказал:

обновил тмд5с до 1.50, принесли ключ, считал, вроде как mifare desfire, как я понял 4 байта(8символов), скопировал на обычную зерошку, перезвонили, сказали мол не работает, может стоит на какую то другую болванку пробовать? кстати дубликатор написал мол все успешно, потом хотел в архиве глянуть что за код там был, а об этом ключе вообще никакой информации не осталось

а ни кто и не говорил что копирования UID достаточно , писали что возможно если панель работает только по UID , то откроет , а если нет - то пролет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, urbanboy сказал:

а ни кто и не говорил что копирования UID достаточно , писали что возможно если панель работает только по UID , то откроет , а если нет - то пролет 

то если если на зерошку не прокатило, то значит по UID не достаточно и нет других вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, qwe111 сказал:

то если если на зерошку не прокатило, то значит по UID не достаточно и нет других вариантов?

не так - если копирование одного только UID не дало результата и дверь не открылась , значит этих данных панели мало и можно смело проходить мимо т.к. остальные данные вы не скопируете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, urbanboy сказал:

не так - если копирование одного только UID не дало результата и дверь не открылась , значит этих данных панели мало и можно смело проходить мимо т.к. остальные данные вы не скопируете

ок, я думал может какую то другую заготовку нужно применить, это конечно печально, столько новостроек терять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, qwe111 сказал:

ок, я думал может какую то другую заготовку нужно применить, это конечно печально, столько новостроек терять

втирайтесь в доверие к обслуге , либо какими то иными способами доставайте пароль установщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

втирайтесь в доверие к обслуге , либо какими то иными способами доставайте пароль установщика

а что даст пароль в случае с desfire? нужно сначала метку привязать к считке, пароль не поможет в таком случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, the_d_kid сказал:

нужно сначала метку привязать к считке

там тоже КО  ? я просто не совсем в курсе как оно там организовано , там и без того алгоритмов шифрования и длинны ключа хватает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, urbanboy сказал:

там тоже КО  ? я просто не совсем в курсе как оно там организовано , там и без того алгоритмов шифрования и длинны ключа хватает 

desfire нельзя юзать без шифрования. Без уникального шифрования, нет никакого дефолтного. Desfire без шифрования, которое программируется Iron Logic'ом, это просто болванка с уидом, который можно на классик записать и будет работать. + ко всему карты объекта IL тоже вроде прикрутили туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...