clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, RukoKrabs66 сказал:

Здравствуйте. А можно как нибудь зная  UID  , получить криптоключ ?  (подобрать и т.п. ... )   

 

Конечно можно.

Сниффер и программы - вам в помощь !:ds:

 

Можно и подобрать.  В худшем случае надо перебрать 2 в 48 степени вариантов .........:spiteful:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2021 в 10:55, Бамбаклян сказал:

Замерьте напряжение на otg некоторые телефоны выдают в разы меньше чем 5в. Используйте качественный, короткий кабель. Плюс падение на разъёмах. Замерьте сколько на самом устройстве идёт от ПК и сколько от телефона. Не скажу Вам насчёт Вашего устройства, но со своим я помучался много, у меня было устройство по чтению ТМ,с ноутбука всё было норм, с телефона нет. Причина как раз в просадке напряжения у меня была.

 

Кстати проверял на Sony и не чего не работало и потом подключил Samsung и с ним всё отлично. А по итогу сони 4.6в. Самсунг 4.9в

Bespredel, я у тебя заметил ты на компе набираешь 

usb] pm3 --> hf mf sim u 37775126 i x

а это вариант синтаксиса старой прошивки. В новых совсем другой: hf mf sim --1k -u 12345678 -i -e --crack

Попробуй обновить прошивку с proxmarkbuilds точка org . А в Rfid Tools все по старому нужно набирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2021 в 08:36, petr5555 сказал:

 

Конечно можно.

Сниффер и программы - вам в помощь !:ds:

 

Можно и подобрать.  В худшем случае надо перебрать 2 в 48 степени вариантов .........:spiteful:

 

Ну или перечитать вдумчиво 90 страниц этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как работает фильтр антиклон в Iron logic c2z считывателе, для этого нужно шифровать брелок, или просто считыватель делает метку в брелок  а пото  ее ищет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, mishak750 сказал:

Как работает фильтр антиклон в Iron logic c2z считывателе, для этого нужно шифровать брелок, или просто считыватель делает метку в брелок  а пото  ее ищет?

 

Вообще этот вопрос лучше задавать самому IL.

Хотя, скорее всего, они не станут на него отвечать.....:ds:

 

Тут не этим надо интересоваться, а просто определить какие заготовки данный фильтр способен отсеивать.......:nono:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли как нибудь понять отфильтрует ли домофон мф отп 2.0, что бы не портить заготовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Deathfok сказал:

Подскажите, можно ли как нибудь понять отфильтрует ли домофон мф отп 2.0, что бы не портить заготовки?

Если видите 3 полоски на ридере, смело можно брать ОТР 2.0, если 4, то заранее не угадать, только от прошивки считывателя зависит и прибор не может это узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pavel сказал:

Если видите 3 полоски на ридере, смело можно брать ОТР 2.0, если 4, то заранее не угадать, только от прошивки считывателя зависит и прибор не может это узнать.

Просто у меня в городе в 80% случаях со считками с 4мя полосками срабатывают отп2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Deathfok сказал:

Просто у меня в городе в 80% случаях со считками с 4мя полосками срабатывают отп2.0

А какие домофоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите в такой ситуации есть оригинал ключа, он открывает 3 подъезда

делаю копию на отп2 и мф3 открывает только 2 подъезда из 3-ёх.

СмКей считывает 0-ой и 14-ый сектора.

Пробовал на СмКее поиск и запись всех секторов, я так понимаю получил полный дамп,

записывал его и на отп2 и мф3 результат тотже открывается 2 подъезда из 3-ёх.

Считыватель 4-ёх полосный.

Подскажите что нужно сделать чтоб копия открывала все 3-и подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, k777-Slava сказал:

Подскажите что нужно сделать чтоб копия открывала все 3-и подъезда.

как он реагирует на прикладывание к считывателю , ошибка или просто тишина , если второе , то ни чего - фильтрует значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, k777-Slava сказал:

Народ подскажите в такой ситуации есть оригинал ключа, он открывает 3 подъезда

делаю копию на отп2 и мф3 открывает только 2 подъезда из 3-ёх.

СмКей считывает 0-ой и 14-ый сектора.

Пробовал на СмКее поиск и запись всех секторов, я так понимаю получил полный дамп,

записывал его и на отп2 и мф3 результат тотже открывается 2 подъезда из 3-ёх.

Считыватель 4-ёх полосный.

Подскажите что нужно сделать чтоб копия открывала все 3-и подъезда.

Фильтруется заготовка, к гадалке не ходи. Судя по тому что вы скопировали только 2 сектора в первый раз, и работало на оба подъезда, значит эти три подъезда используют одну и ту же карту объекта, по 0 сектору, следовательно если включена в панелях автопрописка, то можно прописать классик и все будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, urbanboy сказал:

как он реагирует на прикладывание к считывателю , ошибка или просто тишина , если второе , то ни чего - фильтрует значит

Тишина, не как не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, nikola91 сказал:

Фильтруется заготовка, к гадалке не ходи. Судя по тому что вы скопировали только 2 сектора в первый раз, и работало на оба подъезда, значит эти три подъезда используют одну и ту же карту объекта, по 0 сектору, следовательно если включена в панелях автопрописка, то можно прописать классик и все будет работать

Нет панель не на автопрописи.

Я в итоге с ключа скопировал все сектора, но с тем же результатом.

И мф3 тоже получается теперь фильтрует?

Тогда ждать когда появятся новые заготовки?

А может в панеле не 1к а какой ни будь 4к или уид нужен 7 байт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста, что такое автопрописка? Не первый встречаю этот термин и классик под прописку, не совсем понимаю как это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, k777-Slava сказал:

И мф3 тоже получается теперь фильтрует?

ну не то чтобы теперь , а уже какое-то время отклики такие приходят , я пока сам на такие не попадал , но коллеги из крупных городов пишут уже какое-то время.

17 минут назад, k777-Slava сказал:

Тогда ждать когда появятся новые заготовки?

ну а какие еще варианты , только ее как бы ни кто даже еще не обещал , не то что там разработки ведутся 

18 минут назад, k777-Slava сказал:

А может в панеле не 1к а какой ни будь 4к или уид нужен 7 байт?

вам же прибор показал UID , тем более две другие то панели этой меткой открываются , так что если вы уверены что правильно скопировали , то вариант только один.

а вы не пробовали панель этим дампом с смкея открывать , там же есть эмуляция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, urbanboy сказал:

а вы не пробовали панель этим дампом с смкея открывать , там же есть эмуляция

Пробовал, но к сожалению СмКей не позволяет эмулировать оба сектора только один или 0 или 14.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, k777-Slava сказал:

Пробовал, но к сожалению СмКей не позволяет эмулировать оба сектора только один или 0 или 14

че правда ? я думал он дамп целиком грузит ... ууу , ну это недоработка какая-то , что за эмуляция такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, urbanboy сказал:

че правда ? я думал он дамп целиком грузит ... ууу , ну это недоработка какая-то , что за эмуляция такая

То ли дело известный в узких кругах прибор на stm32, который умеет в эмуляцию всех 15)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, the_d_kid сказал:

То ли дело известный в узких кругах прибор на stm32, который умеет в эмуляцию всех 15)))

я как бы потому был не на шутку удивлен если культурно сказать , т.к. балалайка на стм у меня в коробке от мыльницы (корпус пардон не придумал) все кульбиты с эмуляцией делает на ура и потому я как бы полагал , что тут все аналогично т.к. ну не велика опция по сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, the_d_kid сказал:

То ли дело известный в узких кругах прибор на stm32, который умеет в эмуляцию всех 15)))

Правда по словам программистов, эмуляция в ней сделана не правильно, как бы так завуалированно сказать. Короче человек который сделал более популярное устройство, на Р начинается, говорит эмуляция прям не понятно как работает... Пусть мне напишет помогу реализовать, но автор я так понимаю не хочет..  

Лично у меня stm работает ОК, но действительно на некоторых устройствах и панелях они её не видят или не понимают вообще... 

Писал автору stm не так давно, но к сожалению он мне не ответил.. Видимо достал его своими вопросами или он просто забросил это дело... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмуляции всех секторов в смкей не было раньше и она не требовалась. Появилась потребность только с выходом новоых считок которые начали проверять 2 сектора. Заминка с доработками в смкей связана с тем, что данные секторов нужно где-то хранить, а заложено это изначально не было, нужно многое переделывать. В настоящее время задача эта в работе и вскоре, думаю, появится возможность, как минимум, пару секторов эмулировать. Для полноценной эмуляции любых меток, если данная функция часто используется, рекомендую ключ-эмулятор ikey.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Бамбаклян сказал:

Правда по словам программистов, эмуляция в ней сделана не правильно, как бы так завуалированно сказать. Короче человек который сделал более популярное устройство, на Р начинается, говорит эмуляция прям не понятно как работает... Пусть мне напишет помогу реализовать, но автор я так понимаю не хочет..  

Лично у меня stm работает ОК, но действительно на некоторых устройствах и панелях они её не видят или не понимают вообще... 

Писал автору stm не так давно, но к сожалению он мне не ответил.. Видимо достал его своими вопросами или он просто забросил это дело... 

да, stm-ка очень хорошо попадает в тайминги, но неестественно реагирует на многочисленные попытки авторизации, например. Чего кстати не было в первых версиях когда появилась эмуляция.
Я у автора спрашивал, почему так, на что получил ответ, что так оно лучше работает с IronLogic. 
как то так
Справедливости ради, на IL считках действительно работает превосходно, и даже обходило фильтр F3 когда он только появился. Сейчас уже не знаю обходит или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, the_d_kid сказал:

да, stm-ка очень хорошо попадает в тайминги, но неестественно реагирует на многочисленные попытки авторизации, например. Чего кстати не было в первых версиях когда появилась эмуляция.
Я у автора спрашивал, почему так, на что получил ответ, что так оно лучше работает с IronLogic. 
как то так
Справедливости ради, на IL считках действительно работает превосходно, и даже обходило фильтр F3 когда он только появился. Сейчас уже не знаю обходит или нет

Посылал автору 3 лога пару дней назад, 2 считывателя 4 полосные, с чёрной подложкой находит на ура, правда почему-то 4 ключа находит 1 к 14 сектору и три к 1. А вот с одним считывателем не находит, хотя видит его.. Но к сожалению ответа не получил и в теме др.сайте автор тоже перестал отвечать не только мне.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...