Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Иван5 сказал:

Привет всем, подскажите пожалуйста. Принесли метку , считалась (через "поиск криптоключей") без проблем , записал на mf-3, две метки.  В итоге человек ушел проверять, его оригинал перестал работать, а тот что первый был из сделанных приложен работает, второй не работает. Есть смысл ехать на адрес и пробовать как то делать или уже бесполезно? Давно, вычитывал на форуме что такое есть, но решения я так понимаю нет (как на факториалах((( хотя там со своего можно делать много) Ф ото панели на всякий случай попросил сфоткать

 

Вот и вы столкнулись с динамикой.......:cd:

Можете не суетиться.......

Единственное что можете сделать - это восстановить человеку его исходный ключ по работающему дубликату.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, petr5555 сказал:

Вот и вы столкнулись с динамикой.......:cd:

Можете не суетиться.......

Единственное что можете сделать - это восстановить человеку его исходный ключ по работающему дубликату.

 

 

Угу. Элтис 5000. Я от него иного не ожидаю. Хотя и нашёл пару панелей без динамики, но тут больше вопрос «когда включат?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Иван5 сказал:

Ф ото панели на всякий случай попросил сфоткать

Странно , панель та , но на EMF считка по моему иначе выглядит - черная , хотя как писал человек из iL , это всего лишь пластик , больше вопрос что внутри.

А так да - если там EMF , то с этим ни чего не поделать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

Странно , панель та , но на EMF считка по моему иначе выглядит - черная 

Серая. 

А может, это не та панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

Хотя и нашёл пару панелей без динамики, но тут больше вопрос «когда включат?»

А где в настройках домофона эта функция включается? Если есть пароль к домофону, то, зная, где функция в настройках, можно будет выключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Jason сказал:

А где в настройках домофона эта функция включается? Если есть пароль к домофону, то, зная, где функция в настройках, можно будет выключить.

Вот тут, увы, не подскажу. С этими домофонами еще не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Jason сказал:

Серая. 

А может, это не та панель.

Она была черная плоская , на 125ю считку похожая , сейчас новые уже да с светлосерой , но все равно считка там не полусфера классическая , больше на цифраловкий MF похожая , потому и я написал , что странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

Угу. Элтис 5000. Я от него иного не ожидаю. Хотя и нашёл пару панелей без динамики, но тут больше вопрос «когда включат?»

5000я в двух исполнения есть , с EML и без , это по железу даже разные панели - так что видя корпус однозначно не скажешь что внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

Она была черная плоская , на 125ю считку похожая , сейчас новые уже да с светлосерой , но все равно считка там не полусфера классическая , больше на цифраловкий MF похожая , потому и я написал , что странно.

То есть на фото не та самая панель?

На тех с динамикой, что я видел, считыватель серый и плоский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Jason сказал:

То есть на фото не та самая панель?

На тех с динамикой, что я видел, считыватель серый и плоский

Вот и я тоже не знаю , у Элтиса в 5000 NEW стоят другие считки , не iL полусферы серебристые , но опять же - это только пластик 

Плюс человек утверждает , что там динамика 

Либо кто-то чего-то не договаривает , либо мы чего-то не знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2022 в 15:57, urbanboy сказал:

А что вы там захватить пытаетесь , если там действительно UID 7 байт , там ловить не чего

Прибор предполагает , что возможно панель работает только с 4мя и пытается представиться таким методом , что по вашим словам ни чем не заканчивается  

Хотя технология до конца мне не понятна, но я рассчитывал заполучить хотя бы один ключ шифрования методом захвата. Но в результате я получил смущающую запись в программе дешифровки: 4 байта вместо 7.

В 25.05.2022 в 19:17, Pavel сказал:

Смкей представляется тем UID, который считан перед захватом, если панель отвергает, значит что-то не нравится считывателю, получите данные о чипе оригинала через функцию копирования UID, может это плюс. Смкей, в режиме захвата, если поднести к 5S или другому Смкей находящемуся в режиме копированя UID, то должно считаться все так же, 7 байт. Сам смкей не обрезает UID при захвате, по крайней мере не должен.

Результат опыта положительный: 5S в режиме копирования показывает те же 7 байт. Это наводит на мысль о проблеме в приложении. Может быть оно безнадежно устарело? 5S распознал метку как MF PLUS. От смкей этой информации добиться не удалось. 

ADD5986D-D364-424E-A1F3-1F0A86D3F65A_4_5005_c.jpeg

CB3A8088-422F-4864-8295-07AAFF750AE1.jpeg

9FC90F0E-0B3F-42D6-8621-D9C09C7454B9_1_201_a.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, m1try сказал:

5S распознал метку как MF PLUS.

Если оригинальная метка MF Plus, то крипто ключи Вы не получите от считывателя, там уже не получиться их захватить, так как это не классик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

Если оригинальная метка MF Plus, то крипто ключи Вы не получите от считывателя, там уже не получиться их захватить, так как это не классик.

Не понял, а причём тут Плюс ?

На фото ТМД показывает что метка - это Классик с UID=7 Байт.....:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, petr5555 сказал:

Не понял, а причём тут Плюс ?

На фото ТМД показывает что метка - это Классик с UID=7 Байт.....:dntknw:

Автор писал именно за плюс, фото тоже удивило, думаю он просто для примера записал на классик uid. Иначе тогда не понимаю, что может не получится.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фнукцию записи эмуляции с ультралайта :))))

 

доработайте, пожалйста чтобы можно было писать данные в открытые сектора обычных ультралайт (не заготовки). Раньше это было реализовано, но с какойц-то прошивки перестало писать. Пишет до первого незаписываемого сектора останавливается (надо всего то сделать чтобы продолжал писать в следующие сектора).

 

 

 

Также проскакивала информация о том что можно эмулировать целый классик (не посекторно), подскажите как это сделать из ikey express pro android?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго. Коллеги, выручайте. 
Имеется проблема с SMKey. С недавнего времени иногда перестал включаться. Включаешь, не включается.
Подключаешь питание usb - начинает тихонечко пищать. Кнопки включения никак не реагируют. Как только чуть стукнуть весом прибора по руке, иногда несколько раз, начинает работать и работает без глюков какое-то время. Потом через время опять давай включать - не включается и делал все по такой же схеме.


Ну и так работал я с ним долгое время.

Последний раз аналогично все, стукнул, поставил на зарядку, думаю все ок - но как только вытянул зарядку он потух и больше не включается + сразу начала сильно греться со стороны батареи.

 

Сейчас больше не включается, как ни постукивай. У коллеги есть такой же, мы раскрутили поменяли для проверки  половинки SMKey, получается проблема в той части, где дисплей. У него моя сторона с батареей работает, а моя половина с дисплем (там где основные мозги) с его батарей не хочет работать. Визуально, на плате никаких проблем не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, develops сказал:

Имеется проблема с SMKey.

Написать на почту, отправить в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Производим копирование ключей, используя аппарат SM KEY и планшет (Android), на месте у подъезда, считываем с домофона. Проблема - на последнем шаге - при записи на болванку OTP2.0 (3.0) (тип ключа как указано в программе) выдает "ошибка записи". В последствии на этот ключ уже ничего не пишется. Таких ключей уже пакет собрался. Можно ли их "очистить" для дальнейшей записи на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, N_V сказал:

Добрый день. Производим копирование ключей, используя аппарат SM KEY и планшет (Android), на месте у подъезда, считываем с домофона. Проблема - на последнем шаге - при записи на болванку OTP2.0 (3.0) (тип ключа как указано в программе) выдает "ошибка записи". В последствии на этот ключ уже ничего не пишется. Таких ключей уже пакет собрался. Можно ли их "очистить" для дальнейшей записи на них.

 

2.0-нет (точнее все кроме 0 сектора), mf 3 -да

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, N_V сказал:

Добрый день. Производим копирование ключей, используя аппарат SM KEY и планшет (Android), на месте у подъезда, считываем с домофона. Проблема - на последнем шаге - при записи на болванку OTP2.0 (3.0) (тип ключа как указано в программе) выдает "ошибка записи". В последствии на этот ключ уже ничего не пишется. Таких ключей уже пакет собрался. Можно ли их "очистить" для дальнейшей записи на них.

В ikey express на андроиде есть функция очистки. В ОТР не стереть UID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, приобрел smkey подхожу к домофону, делаю копирование, считываю информацию с самого домофона, ключи находи, все срабатывает и записываю на заготовку MF-3, всё записывается без проблем. Но при попытки открыть записанной заготовкой - тишина. Хотя если включить прибор в режим эмуляции то все срабатывает и дверь открывается ... В smkey тип ключа пишет OTP 2.0, MF3. Что не так? не подходит метка, или фильтра не те? У считывателя домофона 4 полоски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LLlypuk сказал:

Здравствуйте. Подскажите, приобрел smkey подхожу к домофону, делаю копирование, считываю информацию с самого домофона, ключи находи, все срабатывает и записываю на заготовку MF-3, всё записывается без проблем. Но при попытки открыть записанной заготовкой - тишина. Хотя если включить прибор в режим эмуляции то все срабатывает и дверь открывается ... В smkey тип ключа пишет OTP 2.0, MF3. Что не так? не подходит метка, или фильтра не те? У считывателя домофона 4 полоски.

 

Это значит, что панель фильтрует MF-3. Как я понял, прибор пока не научили видеть фильтры на эту заготовку.

 

Как вариант, конечно: нажмите стрелку вверх и проверьте свою метку. Если прибор покажет «хорошая», значит однозначно фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедитесь, что заготовка тестируется как "хорошая", тест MF3 вызывается нажатием вверх. Если все ок, то ничего не поделать, ждать новый вариант заготовки. По срокам пока нет ясности, уже давно делаются, но все затягивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Pavel сказал:

Убедитесь, что заготовка тестируется как "хорошая", тест MF3 вызывается нажатием вверх. Если все ок, то ничего не поделать, ждать новый вариант заготовки. По срокам пока нет ясности, уже давно делаются, но все затягивается.

Всё тестируется нормально. Ну почитав форум, вижу что люди ждут эту заготовку уже больше года ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой из видео малость не понял  записал на будущее на болванку mf-3 номер  uid  с чипа с одного элтиса считыватель с 4 мя полосами    скоро появится smkey  получится ли добавить дамп с элтиса на болванку на которую уже записан uid  или uid в последнюю очередь  прописывать    оригинала на руках нет есть только uid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...