Рекомендуемые сообщения

1 час назад, clayer сказал:

Возможно ли данным прибором сделать ключ (симитировать) подходящий для il считывателя с 3 полосами имея на руках только прибор (при условии  у z5r включен режим сбора ключей)? 

 

Возможно сделать аналогичное для 4 полосного il (фильтр только il30 отключен)?

Можно. Но в 4х полосочных последние прошивки фильтруют все существующие, на данный момент, заготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Pavel сказал:

Можно. Но в 4х полосочных последние прошивки фильтруют все существующие, на данный момент, заготовки.

а эмуляцию SMKey тоже фильтруют? (при отключенном режиме только il30) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, clayer сказал:

а эмуляцию SMKey тоже фильтруют? (при отключенном режиме только il30) 

Не фильтрует, если прошивка прибора не очень старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком случае можно использовать для копирования простой классик как было в начале темы написано (с выходом к домофону)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, clayer сказал:

в таком случае можно использовать для копирования простой классик как было в начале темы написано (с выходом к домофону)? 

Скопировать на классик нельзя, т.к. данные в блоке 0 и 1 должны совпадать, а в классике блок 0 не изменить, а вот под прописку сделать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, если взять 2 смкея и отправить дамп на эмуляцию в один из них, получится скопировать с него с помощью второго смкея? 

А если отправить дамп в ikey, получится ли смкеем скопировать дамп с ikey'я? 

А записать смкеем в ikey? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы нет. 

Последнее только врядли.  Только через приложение.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Jason сказал:

Интересно, если взять 2 смкея и отправить дамп на эмуляцию в один из них, получится скопировать с него с помощью второго смкея? 

А если отправить дамп в ikey, получится ли смкеем скопировать дамп с ikey'я? 

А записать смкеем в ikey? 

А зачем всё это ?:tongue2:

Если хотите изучать работу ключей, то устройства ikey и SMKey для этого не очень подходят.....

Кроме того, вы забыли самое главное - это считыватель !

 

P. S.

А такой вот вопрос.

А сможете просто ключик Classic 1K EV1 или Ultralight EV1 полностью изучить

с помощью всех этих устройств ?:nono:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2022 в 23:39, clayer сказал:

Возможно ли данным прибором сделать ключ (симитировать) подходящий для il считывателя с 3 полосами имея на руках только прибор (при условии  у z5r включен режим сбора ключей)? 

 

Возможно сделать аналогичное для 4 полосного il (фильтр только il30 отключен)? 

 

 

 у себя в городе я спокойно могу эмуляцию сделать как для 4-х полосного считывателя так и для 3-х полостного SMKey делает это в основном без проблем но вот с 4-мя полосками не всегда работает потом сама заготовка.   но есть один домофон где и эмуляция почему то не работает с 3-мя полосками, но записанный ключ открывает на ура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Jason сказал:

если отправить дамп в ikey, получится ли смкеем скопировать дамп с ikey'я? 

Отправил в смарт-ключ дамп Mifare 1k со всеми открытыми секторами. TMD 5S считывает все 16 секторов, записал их после этого на заготовку.

Отправил в смарт-ключ дамп Mifare 1k со всеми закрытыми секторами. TMD 5S при проверке показывает что все сектора закрыты. Пробовать "вскрыть" его с помощью SMKey Online я не стал.

18 часов назад, Jason сказал:

А записать смкеем в ikey? 

Ну, как бы, ключи в ikey отправляются с телефона, так что чтобы с SMKey записать что то в смарт ключ нужно всего лишь сохранить это на телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Uilyi сказал:

Пробовать "вскрыть" его с помощью SMKey Online я не стал.

А с помощью захвата данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Jason сказал:

А с помощью захвата данных?

Захват делается СМкем со считывателя. Каким боком будет ikey учавствовать? UID только с него считать? Если правильные ключи будут в TMD загружены, то считается и закрытый дамп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pavel сказал:

Захват делается СМкем со считывателя. Каким боком будет ikey учавствовать? UID только с него считать? Если правильные ключи будут в TMD загружены, то считается и закрытый дамп.

Я и имел в виду - сначала захват данных со считывателя, потом прочитать с ikey, то есть что будет, если процедуру "копирование на заготовку" проделать не с меткой жильца, а с ikey.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jason сказал:

Я и имел в виду - сначала захват данных со считывателя, потом прочитать с ikey, то есть что будет, если процедуру "копирование на заготовку" проделать не с меткой жильца, а с ikey.

Если в ikey будет загружен тот же дамп, что и в метке жильцов, то есть, при чтении ключу будет предоставлен верный криптоключ, то дамп считается как с родной метки, так и с ikey. Это нормальная работа Mifare - отдавать данные если криптоключ представлен верный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Jason сказал:

Я и имел в виду - сначала захват данных со считывателя, потом прочитать с ikey, то есть что будет, если процедуру "копирование на заготовку" проделать не с меткой жильца, а с ikey.

Если ключ в aikey, то его завели через приложение с телефона. Т. е . в приложении, в базе, ключ уже есть. Зачем его рассчитывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите "чайнику" ответ на такой вопрос,  допустим известен номер uid метки и адрес где стоит домофон, могу ввести в смкей этот uid в ручную и захватить криптоключ у домофона, и далее сделать дубликат метки. Или нужно считывать оригинал метки целиком?  При сканировании на tmd5s, на метке стоит Х напротив А и 0, закрытый сектор, остальные 0.  Сильно не пинайте если бред написал.

IMG_20220202_092402.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Сансеич сказал:

Подскажите "чайнику" ответ на такой вопрос,  допустим известен номер uid метки и адрес где стоит домофон, могу ввести в смкей этот uid в ручную и захватить криптоключ у домофона, и далее сделать дубликат метки. Или нужно считывать оригинал метки целиком?  При сканировании на tmd5s, на метке стоит Х напротив А и 0, закрытый сектор, остальные 0.  Сильно не пинайте если бред написал.

 

Ну так поиском ключей не проще найти? Исходя из того что ключ расcчитывается для каждого UID, чисто теоретически можете записать uid на чистую заготовку и захватить от считывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Сансеич сказал:

Подскажите "чайнику" ответ на такой вопрос,  допустим известен номер uid метки и адрес где стоит домофон, могу ввести в смкей этот uid в ручную и захватить криптоключ у домофона, и далее сделать дубликат метки. Или нужно считывать оригинал метки целиком?  При сканировании на tmd5s, на метке стоит Х напротив А и 0, закрытый сектор, остальные 0.  Сильно не пинайте если бред написал.

IMG_20220202_092402.jpg

Ну так SMKey для этого и предназначен - рассчитать криптоключи используя UID исходной метки 

и лог работы считыватель-метка.

В принципе и вся метка при копировании не нужна.

Нужны только те блоки, которые использует при своей работе считыватель.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Enot сказал:

Ну так поиском ключей не проще найти? Исходя из того что ключ расcчитывается для каждого UID, чисто теоретически можете записать uid на чистую заготовку и захватить от считывателя.

Как искать ключи если оригинальной метки сейчас нет, известен только ее uid? Можно по подробнее?  И зачем писать uid на чистую заготовку? Если в смкей можно ввести uid оригинала  и  захватить данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Сансеич сказал:

Как искать ключи если оригинальной метки сейчас нет, известен только ее uid? Можно по подробнее?  И зачем писать uid на чистую заготовку? Если в смкей можно ввести uid оригинала  и  захватить данные.

Скорее всего товарищ имел ввиду нахождение криптоключа с помощью сниффера......:dntknw:

Там да, нужен либо исходный ключ, либо заготовка в которую записан UID исходного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, petr5555 сказал:

Скорее всего товарищ имел ввиду нахождение криптоключа с помощью сниффера......:dntknw:

Там да, нужен либо исходный ключ, либо заготовка в которую записан UID исходного.

 

Спасибо Петя) Именно это я и имел ввиду) В вопросе фигурировало наличие smkey на руках. Проще записать временно uid на заготовку и с ней сделать захват через "копия на заготовку" у панели, нежели каждый раз вводить руками, если что-то пойдет не так и во избежание ошибок при вводе.

 

  

1 минуту назад, Сансеич сказал:

Мне интересно получение готовой рабочей метки разными способами. Допустим входные данные этой задачи такие: есть адрес домофона, есть номер uid оригинальной метки(самой метки нет), на метке закрыт один сектор, есть тмд5с, есть смкей, есть две заготовки mf-3. Какие есть варианты решения?  К примеру, беру смкей, записываю им на mf-3  uid  оригинальной метки, иду на адрес, дальше какие действия?

 а дальше копия на заготовку.. выше читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно получение готовой рабочей метки разными способами. Допустим входные данные этой задачи такие: есть адрес домофона, есть номер uid оригинальной метки(самой метки нет), на метке закрыт один сектор, есть тмд5с, есть смкей, есть две заготовки mf-3. Какие есть варианты решения?  К примеру, беру смкей, записываю им на mf-3  uid  оригинальной метки, иду на адрес, дальше какие действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сансеич сказал:

Мне интересно получение готовой рабочей метки разными способами. Допустим входные данные этой задачи такие: есть адрес домофона, есть номер uid оригинальной метки(самой метки нет), на метке закрыт один сектор, есть тмд5с, есть смкей, есть две заготовки mf-3. Какие есть варианты решения?  К примеру, беру смкей, записываю им на mf-3  uid  оригинальной метки, иду на адрес, дальше какие действия?

По инструкции к SMKey......

SMkey-manual.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Сансеич сказал:

... есть тмд5с...

Если рабочей метки нет, то TMD5S в этой задаче - лишний. Работайте только с SMkey в этом случае, инструкцию дали, получайте криптоключи от считывателя, формируйте дампы, проверяйте с помощью эмуляции рабочий, записывайте на заготовку, но и в этом случае эмуляция может открыть, а заготовка - нет.  А может, и при захвате открыть, тогда записывайте только - UID на заготовку (можно на ZERO).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сансеич сказал:

Подскажите "чайнику" ответ на такой вопрос,  допустим известен номер uid метки и адрес где стоит домофон, могу ввести в смкей этот uid в ручную и захватить криптоключ у домофона, и далее сделать дубликат метки. Или нужно считывать оригинал метки целиком?

Ввести UID руками в прибор можно, меню/UID.

Захват сделать можно, получите 1 или несколько криптоключей. Смотрите их в приложении в "последние захваченные".

Нажимайте на криптоключ и сохраняйте в базу, как дамп, программа сформирует дамп по образу, как делает считыватель iL. (Добавит UID в блок 1). Если панель с подобным считывателем, то заработает, оригинал не нужен.
Если Цифрал, то тоже заработает, там достаточно только правильного криптоключа и UID в блоке 0. Это все прога сформирует сама.
Не сработает и нужно читать оригинал, только если считыватель настроен на чтение и выдачу данных из последнего блока этого сектора или в блоке 1 должны быть другие данные, а не копия UID, но такое бывает довольно редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...